Читать Bleach / Bleach: Проклятый: 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bleach / Bleach: Проклятый: 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюнсуй Кьёраку был доволен, сегодня была просто чудная погода и его друг Укитаке наконец то пошёл на поправку, чем не повод для хорошей пьянки?

И сейчас он шёл за ещё одним участником данного события, им был Ариман. Довольно странный парниша которого привёл Ямамото, и с которым Кьёраку уже успел сдружиться, хоть Ариман и был достаточно язвителен и неприветлив но Сунсуй быстро нашёл к нему подход. Подходя к полигону он сразу же нашёл его фигуру, Ариман был единственным пользователем этого полигона и сам почти не покидал его пределы, беспрерывно тренируясь он казалось хотел добиться наибольшей силы которую вообще может получить шинигами. Бесконечные нагрузки на его тело быстро давали плоды проделанной работы, его реакция улучшилась, тело окрепло давая ему взрывную силу и довольно большую скорость, но были и минусы Ариман никак не мог овладеть путём кидо, ему не давались даже простейшие из них, словно сама его суть отринула данный путь. Была ещё одна крупная проблема для Аримана, он не мог услышать голос своего зампакто, из-за чего он иногда взрывался шквалом ругани иногда даже на незнакомом Сюнсую языке.

В таких мыслях Кьёраку подошел почти вплотную к Ариману, и уже было хотел его окликнуть как заметил что Ариман находится в состоянии глубокой медитации сидя со скрещенными ногами на земле а на колени положив зампакто. Чувствуя духовную силу Аримана резонирующую с собственным зампакто, Кьёраку обрадовался. Если он сможет услышать имя своего зампакто это ещё один отличный повод для пьянки!!!

Уже через секунду Сюнсуй заметил что Ариман начал выходить из состояния медитации и уже вставал на ноги.

-Ну что Ариман как, узнал имя своего зампакто ммм?

-Да узнал Кьёраку, и даже освоил шикай.

-Да, это же отлично!!! Как на счёт опробовать его в деле?

-Я согласен но будь предельно осторожен у моего зампакто довольно своеобразные способности.

-Да? Ну хорошо я буду предельно осторожен.

Два воина стояли друг на против друга с мечами в руках, пока один из них не произнёс ~Проклинай Ангра Манью~

После того как слова активации шикая прозвучали Кьёраку сильно напрягся, чудовищная по своим размерам волна реацу пронеслась во все стороны полигона вырывая с корнями немногочисленные деревья, после того как пыль опустилась ему удалось рассмотреть то что и было катализатором этой волны.

Ариман стоял в полусогнутом состоянии будто хищник готовящийся к броску, в его руках уже не было привычной ему катаны их заменяли экзотические по своему виду красные клинки, что были похожи на когти зверя. Именно они и вызывали опасения у Кьёраку, от них будто бы веяло злобой и ненавистью, в них было что то звериное что и приводила его в ужас от одного взгляда на них. Сам же Ариман был словно одержим своим оружием, он преобразился черты его лица обострились, а сам он неуловима отличался от себя прежнего но чем Кьёраку так понять и не смог. Но самое удивительное что Кьёраку не сразу смог заметить это отсутсвие тени Аримана, её не было от слова совсем.Здраво рассудив, и приняв во внимания все предостережения которые давал ему Ариман, Сюнсуй начал активировать свой шикай.

«Ветер цветы шевелит, духи цветов немеют, буря в небе грохочет, демон небес хохочет».

После произнесения слов шикая, мечи Кьёраку преобразились в пару изогнутых, чёрных китайских скимитаров, и встав в боевую стойку приготовился к бою. Но похоже этому не суждено было произойти, ведь ещё не начавшийся бой прервал голос главнокомандующего.

-Стоп! Как я вижу Ариман уже овладел своим шикаем, это хорошо сразится вы ещё успеете. Произошла чрезвычайная ситуация, все заключённые гнезда личинок устроили побег, и сейчас как никогда, нужны свободные руки, вы двое отправляетесь в довесок одиннадцатому отряду, под предводительством Уноханы и выполняете все из поставленных приказов. Всё ясно?

-Так точно Ямамото-доно.- Сказали они в унисон, и уже спустя секунду запечатав свои зампакто отправились в бараки одиннадцатого отряда.

___________________________________________________________________________________

Видимо моему бою с Кьёрака не быть, возможно это и к лучшему так как убивать я его всё равно не буду то и смысла сражаться с ним нет, но я смогу опробовать свой шикай на заключенных, как раз и проверю его действенность. По прибытию в бараки одиннадцатого отряда нас встретила самая обворожительная капитан Сообщества душ, по мнению одного отбитого шинигами, то есть меня. Не знаю толи это гормоны так в голову бьют толи мне адреналина в крови не хватает, но я постоянно засматривался на изгибы её тела, которые пробивались даже через капитанское хаори. Из моих мыслей меня вывел голос Уноханы что смотрела на меня довольно странным взглядом.

-Кьёраку, для подавления сил заключенных ты отправишься в тринадцатый район, Ариман так как ты знаешь бамбуковый лес лучше всех присутствующих, я выделяю тебе отряд из десяти человек. Всех преступников разрешается убивать на месте, нет вопросов?

-Нет.

-Нет.

-Тогда, исполнять!

По данным что передал мне один из лейтенантов, заключённых в лесу не так много и назначили меня проводником для лучшего ориентирования на местности, после полной очистки леса от заключённых, все участники отряда будут распределены для поддержки шинигами защищающих другие районы.

Пребыв на место на нас сходу напало примерно двадцать заключённых.

~Проклинай Ангра Манью~. После активации шикая, за счёт ударной волны реацу мне удалось отбросить их, что дало нашему отряду время для перегруппировки. Мне было слишком томительно ждать начало боя, в голове звучали голоса которые заставляли меня врезаться в ряды противника и ощутить на себе их кровь, не выдержав подобного соблазна я пошёл в атаку, первый удар и первая смерть, кровь сочившаяся на клинке будто бы поглощалась им добавляя ему одно лезвие. Последующие события можно с уверенностью назвать мясорубкой, не было ни одного заключённого который бы выдержал более одной моей атаки, только спустя какое-то время я начал замечать что заключённых становиться всё больше и больше, а шинигами что были со мной в отряде потихоньку начинали пятится, но не от труда сражения нет, их просто пугало количество заключённых.

И вот эти недо шинигами начали обращаться в бегство, их не волновало что они сильнее и имеют более лучшее оружие, их не волновали даже их бывшие союзники, убегая они подставляли спину множеству заключённых которые их и атаковали. Больше не было времени отвлекаться, каждая секунда на счету, разрезая очередного противника я заметил что они постепенно окружать меня в кольцо, шансов на отступления уже не было, и единственное что мне оставалось это сражаться.

___________________________________________________________________________________

Мои клинки уже потяжелели от количество лезвий и постепенно деформировались подстраиваясь под мою руку, но не смотря на это каждый новый труп словно давал мне сил на продолжение кровавого пира, я резал, кромсал, потрошил их но они всё пребывали и пребывали. Кто именно из отряда логистики давал такую "точную" информацию, если выживу найду и зарежу гада. Моя форма шинигами уже была разрезана на куски, а тело покрывали многочисленные раны, оставленные оружием заключенных, я их убивал но они не заканчивались, они что решили все тут собраться?

Проходя сквозь их ряды тараном я просто рвал их на куски, разум постепенно начали вытеснять звериные инстинкты моего зампакто пока полностью не вытеснили последнюю каплю моей осмысленности.

___________________________________________________________________________________

Ни один из заключенных никогда ещё не видел в своей бесспорно долгой жизни ТАКОГО монстра, некоторые начали сравнивать его с пустым, но не маски ни дыры он не имел, но это не мешало им ЕГО бояться. Тело с ног до головы залитое кровью, звериные клыки на деформированной челюсти которыми он время от времени пользовался пробуя на зубок того до кого он не дотягивался руками, его оружие уже не могло зваться клинками, слившись с его руками оно стало нечто большим, Теперь он мало напоминал того шинигами которым был раньше, его длинные чёрные волосы развивал ветер, лица его не мог увидеть ни один из присутствующих на столько он быстро двигался, и единственное что мог увидеть последний из оставшихся заключённых это свою смерть.

Восстание заключённых уже подходило к концу, но что то беспокоило Унохану, от отряда отправленного в лес не было никакой вести, хотя если подумать там должно было быть не так много заключенных, что же тогда там произошло? Не успела только эта мысль покинуть её голову как она и множество других шинигами окружающих её почувствовали чудовищное духовное давление исходящее со стороны района Зараки. Чертыхнувшись капитан одиннадцатого отряда на всей доступной ей скорости рванула в сторону леса где должен быть тот мальчик что успел так сильно её заинтересовать. Хоть он мог и не видеть но она наблюдала за ним, и видела как он неумолимо стремится к силе хотя и сам не знает зачем. Она самолично видела как он нашёл себе друга в лице взбалмошного Кьёраку, и сам того не понимая сблизился с ним, принимая того за друга, от её цепкого взгляда не ушло и то как он на неё смотрел, хоть она сама и не стала предавать этому значения.

Уже приближаясь к лесу она нос к носу столкнулась с главнокомандующим что также как и она направлялся в сторону леса. Поприветствовав друг друга кивком головы они продолжили свой путь без лишних слов. По прибытию в лес картина представшая перед их глазами не на шутку их удивила. И ведь действительно было чему удивляться, поляна что была полностью покрыта кровью, и горы трупов валяющиеся то там то тут, капитанов удивило больше не сама картина а количество трупов, находящихся на поляне.

-Тут явно не пятнадцать заключённых, как говорил отряд связи.- Проговорив это Унохана сама того не подозревая почувствовала страх, не за себя но за своего подопечного, взглядом то тут то там среди трупов пытаясь найти его очертания.

-Действительно.-Голос Ямамото отражал лишь холод, намекая на то что за дезинформацию кому то предстоит заплатить немалую цену.

За одно мгновения словно из неоткуда, перед ними появился монстр, но каждый из капитанов смог узнать в этом монстре очертания своего подопечного, но главнокомандующий увидел немного больше чем Унохана и смог понять, что разума в мальчишке больше нет.

-Ариман

-Он тебя не слышит Унохана и услышать не сможет, как бы тяжело это не было но нам придётся его убить, в этом юноше больше нет сознания.

-Не..

Но не успела, Унохана договорить даже часть слова как главнокомандующий атаковал зверя, на что тот оскалившись на невероятной скорости увернулся от удара, но главнокомандующий не занимал бы свой пост если бы не смог справиться с каким то мальчишкой, и поэтому сильнейший удар ноги способный переломить человека пополам отправил Аримана в не долгосрочный полёт до земли.

-Нннет я не могу умереть.- Его голос был хриплым и его мог услышать не каждый но Унохане это удалось.

Встать у него получилось не с первого раза, но всё же получилось и то что он сделал дальше выбило из колеи всех кто стоял на этой поляне.

"Моё тело тысячи проклятий"-Первая фраза содрогнув мир, разнеслась невиданной до селе волной реацу что очистило поле не только от трупов но даже от любых растений что были на нём. Поляну окутала мёртвая тишина.

Моя сила пропитана злом"-Тела Аримана начало преображаться убирая все признаки зверя в нём, волосы стали короче а глаза приняли цвет расплавленного золота.

"Бесконечно раз пленённый я не знал покоя"- Солнце затмила луна предавая ей кроваво красный цвет, от его слов дрожал сам мир.

"Ни жизни ни смерти не видавший"- Тени повсюду будто ожили танцуя вокруг Аримана, поляну постепенно накрывала тьма.

Видя столь серьёзные изменения Ямамото попытался, остановить слова мальчишки.

-Обрати всё сущее в пепел Рюджин Дзякка.- Но пламя от клинка не смогло дойти даже на три метра от него поглощаясь тьмой.

Лишь мести отдавая долг"- Реальность начала трескаться и ломаться со звуком битого стекла, под ногами капитаны смогли увидеть как пепел поднимался в воздух, а земля стала безжизненной.

Унохана заворожённо смотрела на мальчика который менял саму реальность, она совсем забыла что Ямамото пытался его убить, и что возможно сама она скоро обратится в пепел, она могла лишь смотреть как он менялся обретая тысячи слов и знаков которые подобно змеям ползли и окутывали всё его тело.

"Ибо душа моя Evil of the world"- С последней строчкой мир окончательно преобразился, как и мальчик что породил его, вся поляна пропахла кровью, разложением и смертью, солнце что будто бы погасло взирало на людей словно показывая что живым здесь нет места не давало ни одной надежды на выживание...

http://tl.rulate.ru/book/24107/504895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Всё интереснее и интереснее, жду продолжения)
Развернуть
#
проды)
Развернуть
#
Продолжение следует..
Развернуть
#
К моему глубочайшему сожалению продолжение будет только в воскресенье
Развернуть
#
Лишь бы побольше )
Развернуть
#
И так нормально..
Развернуть
#
Ждём
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку