Читать Bleach / Bleach: Проклятый: 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bleach / Bleach: Проклятый: 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Полигон № 5 Академии шинигами. На полигоне стояло трое человек, и все кардинально отличались друг от друга, сам Генрюсай стоял как гора не движимый и казалось что сдвинуть с места его не способен даже сильнейший ураган, в противовес ему был парень лет двадцати на вид с коротенькой щетиной которая только-только начала появляться на его лице, чёрные волнистые волосы были не ухожены но в купе с остальной внешностью предавали ему своеобразный шарм. Он сидел под широко раскинувшимся клёном, а то во что он был одет вызывало у меня множество вопросов, согласитесь вид украшенного цветами розового дамского кимоно на волосатой то груди смотрится довольно странно, но то как он обратился к Генрюсаю меня выбило из колеи на добрые минут десять.

-О Ямаджи сенсей, а я вас сразу и не заметил.- Его голос был ленив, а говорил он нарочито медленно, словно перед ним стоит не сам главнокомандующий Готей 13 а его старый знакомый.

- Кьёраку то что ты являешься моим личным учеником не даёт тебе права так ко мне обращаться, тем более где Укитаке?- Пусть тон его голоса и не менялся, но количество льда в нём довольно наглядно показывало его недовольство настолько что этот Кьёраку начал бледнеть на глазах.

- Сенсей вы же знаете что у Укитаке серьезные проблемы со здоровьем, у него недавно случился очередной приступ из-за которого он и отправился домой.- Теперь же его голос звучал покорно и с некой долей извинения в нём.

-Хорошо, тогда в качестве наказания ты проведёшь показательный бой с ним, дабы определить его навыки владения оружием и собственным телом.- Мне больше интересно для кого это больше это наказание для меня или для него.

-Хорошо сенсей~. - Проговорив это он встал на ноги и прошествовал ко мне.

-Тебя как зовут то?- Подавив лёгкий зевок проговорил он.

-Ариман.

-Я Сюнсуй Кьёраку, можешь бить в полную силу.

Я не обманываясь его нелепым внешним видом сразу приняв его в серьёз, достав катану из ножен начал вставать в мной же разработанную стойку. Суть этой стойки заключалась в том что клинок опущенный лезвием вниз помогал мне блокировать почти любые режущие удары переводя их тут же в контр атаку или заставляя тело противника проваливаться в месте с этой атакой, от колющих же я и сам мог увернуться.

-Плохо.-Бой ещё не начался, а голос Генрюсай уже огласил полигон своим басом.- Как я вижу обращению с мечом ты не научен вообще, стойка из рук вон кривая да и катана оружие для тебя совсем непривычное, ничего это мы учтём можете начинать поединок.

Сразу после этих слов на меня обрушились удар меча Кьёраку меча, от которого я смог защититься простым перекатом, одновременно с этим пытаясь ударом меча укоротить его ноги на половину, он же отскочив приняв стойку начал постепенно обходить меня вокруг, каждый его наскок я блокировал или пытаясь перевести в контр атаку но он мастерски уходил от любой моей попытки. Когда меня это откровенно достало я сам бросился к нему нанося удар по диагонали, который должен был рассечь его от левого бедра до правого плеча, в том то и дело что должен был но он просто блокировал любую мою атаку, решив его удивить я начал заносить ногу для удара с разворота, дабы увернуться от удара он решил отскочить что и было его ошибкой, продолжая амплитуду удара я подпрыгнув подбросил меч в воздух и извернувшись схватив клинок за рукоять зубами нанося Кьёраку точный удар в голову. Удивившись такому кульбиту Кьёраку не сразу смог отреагировать на мою атаку, и что бы защититься ему пришлось достать вакидзаси и уже им отбивать атаку.

-Фууух, это было опасно малой, ты меня сильно удивил видно к тебе придётся относиться более серьёзно.- после сказанного он сбросил с себя женское кимоно оставшись в стандартной форме шинигами и поудобней перехватив уже два клинка ринулся в атаку.

Этот поединок с уверенностью можно назвать танцем смерти, где он атаковал а я изворачивался как уж на сковородке под разными неимоверными углами, и контр атаковал из самых неожиданных положений. Вот снова извернувшись я наношу горизонтальный удар клинком при этом взяв его обратным хватом, но он всё же снова нашёл лазейку дабы нивелировать атаку, но тут же напоролся на мой удар коленом который всё же прошёл и попал ему точно в печень. Но и он не оставил меня без внимания ударом вакидзаси рассёк мне руку отскочив, и вновь разгорелась нешуточная схватка я уже не обращал внимания на свою рану как и на другие которые прибавлялись к ней с ходом битвы, времени на это просто не было. Кьёраку тоже не был целым некоторые из моих многочисленных выкрутасов всё же проходили и по итогам он обзавёлся разбитой губой, парочкой лёгких порезов на туловище и ногах, и как апогей сломанным ребром. Дааа, я действительно многого достиг....

Он был для меня крайне неудобным противником, так как прекрасно владел мечом как левой так и в правой рукой хорошо чередуя удары, прекрасно уворачиваясь почти от любой атаки, я бы даже сказал что его стиль боя похож на танец и я прекрасно понимал что по мастерству владения своим мечом он меня намного превосходит, а доставать его у меня получалось просто потому что он не знал что так как бью я бить вообще возможно. И вот мы снова сходимся скрещивая клинки, Кьёраку пытается достать меня вакидзаси я же уворачиваюсь и чередуя удары мечом с ударами ног и рук. Этот бой продолжался долго, причём на столько что на лице Кьёраку начал появляться боевой оскал, постепенно он увеличивал скорость своих атак, и дошло уже до того что я еле мог их отбивать, но и мне стоит отдать должное ведь со временем я начал подстраиваться под его удары и даже смог контратаковать!

И вот мы сошлись в очередной раз и решив играть по грязному я ногой подбросил песок в его глаза, пусть он и увернулся но это действие дало мне достаточно времени для следующего шага.Бросив свой меч ему в лицо мне удалось хоть и на секунду но скрыться из его поля зрения, отбив меч который воткнулся рядом с ним он точно не ожидал что я использую тот как точку опоры и с прыжка заеду ему в челюсть коленом. Я уже был готов продолжать размазывать его лицо по песку полигона но меня остановил бас Генрюсая.

-Хватит!- Тон его голоса звучал довольно странно для меня, в нём присутствовала некая доля разочарования вперемешку с удивлением и гневом, а так же присутствовала некая часть довольства.

-Кьёраку ты меня разочаровываешь, ты не то что не смог закончить быстро закончить бой из-за своей лени, но и из-за своей невнимательности теперь выглядишь как какой-то оборванец из района Зараки. Что же до тебя Ариман тут ты меня удивил, хоть ты и сражаешься как дикий зверь не имея никакой техники владения мечом, но успеваешь находить нестандартные решения непосредственно в самом бою, теперь я понимаю зачем ты сдался Унохане. Теперь Кьёраку, Ариман будет твоим постоянным спайринг партнёром, все навыки от хакудо до зандзюцу ты будешь отрабатывать с ним, а теперь знакомтесь и свободны на сегодня всё, и ещё Ариман пройдёшь ко входу Академии там тебя будет ждать человек что покажет тебе твоё новое жильё.

-Ну парень конечно ты и дал жару, эм как тебя там...

-Меня зовут Ариман, и я думаю моё имя не такое сложное что бы его запомнить.

-Да-да точно, ты мне лучше скажи каким боком тобой заинтересовалась капитан одиннадцатого отряда?

-Нууу дело было так...-С начала моего рассказа Кьёраку просто был удивлён а уже под конец его лицо было вытянуто настолько сильно что казалось будто его челюсть сейчас про похает землю на которой он стоял.

-То есть, ты хочешь сказать что выжил после боя с ней?

-Ну боем я бы это не назвал но в целом так и есть.

-Вот я не знаю ты под счастливой звездой родился, или у тебя такое своеобразное везение...

Проговорив в такой манере ещё пару часов мы решили расходится.

___________________________________________________________________________________

Дни сменялись неделями, а недели месяцами и вот уже прошло пол года с тех пор как я начал обучаться исскуству шинигами под чутким руководством Генрюсая, можно было бы подумать что я научился многому и скоро уже буду сметать горы с лица земли одним своим присутствием, но это не так. За это время я только смог научиться как правильно держать клинок в руках, и начал осваивать реацу, постепенно укрепляя своё тело различными упражнениями, заодно познавая суть главного оружия шинигами, их зампакто.

Оказалось что зампакто это своеобразные духовные мечи что и дают шинигами главную их ударную мощь, силу зампакто можно высвободить с помощью шикая что дает шинигами новые способности зависящие от самого типа зампакто, кстати говоря зампакто являются частью души самого шинигами, и дабы его получить ученикам Академии выдают асаучи в которые они вливают реацу с помощью которой со временем асаучи и превращается в зампакто. Есть ещё одна способность зампакто которая называется банкай, или же полное высвобождение силы меча, этой способностью обладают только капитаны, ведь для получения банкая нужно самому сразиться со своим собственным зампакто во внутреннем мире. И вот теперь я понимаю удивление Уноханы которая встретила меня держащего в руке зампакто. Нда и такое бывает. Кстати говоря сейчас настало моё время познакомиться с зампакто.

Садясь на полигоне в позу медитации и концентрируясь, мне всё таки удаётся попасть в свой внутренний мир, мне довольно долго не удавалось этого сделать из-за моей плохой концентрации. И вот находясь во внутреннем мире я не вижу абсолютно н-и-ч-е-г-о, кромешная темнота окружает всё во круг меня вызывая у меня стойкое ощущение что ещё чуть-чуть и я смогу руками ощупать эту темноту, моё чувство опасности взвывает раненным зверем и я уворачиваюсь от удара метившего мне в спину, резко обернувшись я увидел ЭТО.

Существо выглядело как что то среднее между волком стоявшим на задних лапах и человеком, с неимоверно длинными руками и когтями, глаза его светились в темноте красным пробирая холодом до самых костей. И всё бы ничего если бы это существо не состояло из чистого мрака что был намного плотней темноты окружающей нас, именно благодаря этому я и смог различить его очертания.

-ВОт тЫ и ПрИшЁл кО мНе.

-Так значит ты и есть мой зампакто?-Бояться его было не зачем ведь умру я умрёт и он, а такие своеобразные проверки на вшивость по рассказам проводили многие зампакто.

-Да, я твой зампакто, и как я понимаю ты пришёл за силой.-Проговорил он уже нормальным голосом взрослого мужчины немного отдающий хрипотцой, он даже не спрашивал а утверждал словно констатируя всем известный факт.

-Верно, можешь ли ты назвать мне свое имя?

-Да, и даже больше я научу тебя твоему шикаю, но перед этим ты должен будешь овладеть этой силой и понять как ей пользоваться. Слово активатор шикая ~Проклинай Ангра Манью~-

После этих слов в лапах зверя появились два красных клинка с несколькими лезвиями чем то отдаленно напоминающие дикую помесь клыков и когтей зверя, от этих клинков за версту несло злом и неимоверной жаждой крови, которая будто поглощала все положительные эмоции.-Это Таврич и Зарич, сама суть этих клинков проклинать, и из этого рождены две способности этих клинков, первая это "кровавая жатва"которая при убийстве увеличивает количество лезвий на клинках и раны полученные ими просто перестают заживать, но не стоит забывать что чем больше лезвий тем больше и само оружие и его вес. Вторая же способность клинков и основная их ударная мощь это "шесть проклятий Ангра Манью", эта способность является воплощением самой сути клинков, позволяя с каждым нанесённым ранением проклинать жертву, думаю из названия понятно что клинки содержат в целом всего тринадцать проклятий которые снять можешь только ты, и даже после твоей смерти проклятия будут действовать.

Перейдём же непосредственно к самым проклятиям, первое из них это "Вечные муки" у получивших его с каждой секундой повышается болевой порок, второе это "Касание смерти" человек получивший его теряет чувство осязания, третье же это "Вечный страх" ну думаю тут и так всё понятно, человек получивший его начинает постепенно боятся тебя, с каждой секундой все больше и больше пока это чувство не превратится в животный ужас, четвёртое "Смерть тишины" это что то особенное ведь получивший его не может слышать не то что голос своего зампакто даже собственные мысли слышать перестаёт, пятое проклятие это "Иллюзия безумия" оно проявляет дичайшие зрительные галлюцинации, и взаимодействует непосредственно с предыдущим проклятием, теперь получившему его постоянно слышит тысячу разных голосов что постепенно сводят его с ума. И наконец шестое "Взгляд в бездну", это апогей силы клинков позволяющий завладеть зрением твоего противника и творить с ним что вздумается, даже слепой попадающий под действие данного проклятья увидит то что захочешь ты, даже сквозь закрытые веки, даже не имея глаз....

Но у данных клинков есть существенные проблемы, ими достаточно неудобно управлять это раз, и неимение дальнобойных атак это два, а также что бы раскрыть весь их потенциал тебе нужно быть неимоверно быстрым, а иначе ты просто умрёшь в первом же бою. Ну что ж разъяснение особенностей я закончил преступим же к тренировкам....

___________________________________________________________________________________

-Ну что Ариман как, узнал имя своего зампакто ммм?

-Да узнал Кьёраку, и даже освоил шикай.

-Да, это же отлично!! Как на счёт опробовать его в деле?

-Я согласен но будь предельно осторожен у моего зампакто довольно своеобразные способности.

-Да? Ну хорошо я буду предельно осторожен.

Два воина стояли друг на против друга с мечами в руках, пока один из них не произнёс ~Проклинай Ангра Манью~…...

http://tl.rulate.ru/book/24107/504168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Очень интересно, могу сказать что он в будущем может стать одним из лучших на этом сайте... Если конечно автор его не забросит....
Развернуть
#
И ещё кое-что, в названии фанфика, напиши название фендома этого фанфика.....в твоём случае это Bleach .....
Развернуть
#
Так больше читателей будет)
Развернуть
#
Хорошо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку