Читать Bleach / Bleach: Проклятый: 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bleach / Bleach: Проклятый: 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Окрестности восьмидесятого района Руконгая бамбуковый лес.

Прошло уже пятьдесят лет с моего появления в этом мире, весь этот период был богат на события, такие как знакомство с пустыми. О эту встречу я не забуду никогда, ведь именно благодаря ей я научился чувствовать реацу. Реацу это энергия пронизывающая всё Общество душ, а души способные ей пользоваться становятся Шинигами они же боги смерти, именно на моменте с богами смерти в моей голове раздался истерический хохот, но я не придал этому значения. Как я понял шинигами появились только сто лет назад, а раньше это была сплочённая банда головорезов под предводительством Ямомото Шигекуни. Теперь же эта банда головорезов стоит у верхушки власти и на защите Сообщества душ удивительно.

Но вернёмся к пустым, пустые это люди потерявшие цепь души и ставшие кровожадными чудовищами которые поедая души пытаются утолить свой бесконечный голод. Пустые разнообразны по своему внешнему виду, но их неотъемлемыми атрибутами являются дыра в груди или другом месте показывающая пустоту в душе, и маска являющаяся их главным слабым местом. Пустые бывают двух видов, без зачатков разума которыми двигают лишь природные инстинкты, такие больше походят на животных, но сражаться с ними могут только души обладающие реацу, других пустой просто сожрёт. Другой вид пустых наиболее опасен за счёт имеющегося у них разума, такие пустые могут пользоваться различными уловками присущими любому человеку. Именно на такого я и натолкнулся спустя примерно год после начала своих тренировок.

___________________________________________________________________________________

Flashback.

Было раннее утро, я только начал разводить костёр как почувствовал странную энергию которая как ударная волна раскидала ветки заготовленные для костра, это меня сильно насторожило заставив поплотнее сжать рукоять катаны, достав её из ножен. Через минуту я услышал звук ломающихся деревьев, обернувшись в сторону звука я принялся ждать, и буквально через мгновение с грохотом и треском ломающихся деревьев передо мной предстало ЭТО, четырёхпалое существо чем то отдалённо напоминающее паука, с ужасающей маской на человекоподобной голове, мало слов способных передать мои эмоции при виде этого чудовища. Но как нестранно в перечень этих эмоций затесалась ностальгия?

-ХУхуху интересная душа ты станешь для меня хорошим обедом.- Голос пустого звучал как треск разбитых стёкол, постоянно перепадая с баса на фальцет. И почему все мои противники начинают бой со смеха?

За один мощный прыжок он оказался передо мной, и будто бы глумясь нарочито медленно занёс свою лапу над моей головой, это и было его ошибкой. Уходя с траектории движения лапы я нанёс горизонтальный разрез на его маску, но удар вызвал лишь сноп искр.

-Не получится маленький шинигами, лучше постой на месте пока я тебя не убью.- Сказал пустой с явной издёвкой в голосе.

Весь бой можно было описать как игра в кошки мышки со смертью, где я неумолимо проигрывал, все удары которые я наносил пустому не оставляли на его теле даже царапин в противовес его удары от которых я не успевал уходить швыряли меня как тряпичную куклу. Он не собирался заканчивать этот бой быстро, глумясь и издеваясь он будто бы играл со мной.

Всё могло бы так и закончиться если бы я не услышал странный шёпот и резко не почувствовал энергию что меня окружала. Это чувство сравнимо с обретением давно отсутствующей руки, которой ты вновь смог пользоваться. Но к сожалению сил мне хватало лишь на один удар, и пустой это видел. Он решив закончить эту игру стал набирать разгон для прыжка, я же наполнив удар реацу совершил вертикальный взмах клинком, удар что оттачивал тысячами повторений. После прыжка тело пустого по инерции совершило ещё пару шагов прежде чем его тело разделилось на две равные части, а из моего бока фонтаном хлестанула кровь. Моих сил едва хватило на перевязку раны, но на следующий день я не обнаружил даже шрама.

___________________________________________________________________________________

После этого случая к физическим тренировкам и тренировкам с мечом добавились медитации. Моё же знакомство с шинигами произошло спустя примерно двадцать лет после встречи с пустым. Я не знаю что они тогда делали в лесу, и что могло их спровоцировать? Может мой внешний вид, а может давление реацу что я непроизвольно выпускал? Но они напали первыми и их ждал закономерный итог, смерть. Тогда я не удивлялся тому что при ударе моего меча о меч шинигами мой оставался целым, о причине этого я узнал много позже.

Мой облик за эти пятьдесят лет не претерпел серьёзных изменений, я стал выше, черты моего лица обострились теряя детскую округлость волосы отрасли до лопаток но всё так же стояли торчком, в общем и целом я выглядел как юноша девятнадцати лет. Помимо моего внешнего вида изменился и мой клинок, рукоять катаны теперь была обмотана красным шнурком, гарда представляла собой пятиконечную звезду, а внешний вид лезвия мог вызвать у врага лишь смех, на лезвии клинка было множество зазубрин и выбоин, их было на столько много что меч казалось сломается от дуновения ветра. Но это было не так, как не странно но меч не потерял ни в остроте ни в прочности а казалось только стал острее и прочнее. С каждой новой каплей крови становясь все ужаснее и вычурней. Меня неимоверно удивляли столь сильные изменения в мече, но ответов найти я так и не смог.

И вот вспоминая всё что было за это время я направился на выход из леса, теперь то я точно могу не опасаться за свою жизнь по крайней мере в пределах восьмидесятого района точно. Выходя на дорогу предо мной предстал силуэт женщины в белой косодэ и чёрных хакама, с прекрасными, чёрными как крыло ворона длинными волосами, что развевались на ветру. И я бы и дальше любовался сей прекрасной картиной, если бы вокруг этой девушки не было целой горы трупов, а сама она не улыбалась как заправский маньяк. В это время в моей голове пронеслась мысль "Я хоть раз смогу спокойно выйти из этого леса?"

http://tl.rulate.ru/book/24107/500980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Неплохой у него зампакто -__-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку