Читать Bleach / Bleach: Проклятый: 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bleach / Bleach: Проклятый: 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дойдя до деревни я увидел лишь разруху и грязь, всюду слонялись грязные угрюмые люди, а по бокам от главной дороги сидели попрошайки. Прекрасная обстановка, прохожие оборачивались и странно смотрели на меня, чувствую спину подставлять категорически нельзя, стоит быть осторожным. Решив спросить одного из попрошаек о месторасположении этой деревни я стал к нему подходить. На вид это был тощий старик с сальными седыми волосами в грязном кимоно, лица его я рассмотреть не смог из-за опущенной головы.

-Старик, что это за место?- Слабость в разговоре проявлять нельзя, не знаю почему но я просто чувствовал это всем своим нутром, здесь нельзя быть слабым чуть зазеваешься и тебя раздавят.

-А что мне за это будет?- Проскрипел его голос, он неприятно резал слух словно ножом водят по стеклу.

Ты сможешь прожить ещё один день своей никчёмной жизни.- Откуда столько презрения в моем голосе? А ведь я даже не задумывался ставя себя много выше его, обращаясь к нему как к насекомому. Смогу ли я оправдать такую дерзость? Определённо да, не знаю откуда но у меня была стойкая уверенность в этом.

-ХАХАХАГха. А силёнок то хватит?- Это определённо самый отвратительный смех который я слышал за всю свою жизнь, но он посмел усомниться в моих словах, похоже жить ему осталось совсем недолго. Странно снова этот приступ, почему это происходит, откуда во мне столько гнева и презрения к человеку которого я только увидел? Но сейчас это не важно, важнее показать то что в моих словах не стоит сомневаться.

Одно движение руки и катана покинула ножны оказавшись у горла старика. Да, я вижу страх в его глазах, в них больше нет призрения к малолетке что посмел ему угрожать, теперь в них только страх за свою жизнь.

-Ты....- Я и слова сказать не успел прежде чем услышал звук рассекаемого воздуха за моей спиной, перекатившись в бок я смог уклонится от удара, а на место где я секунду назад стоял опустилась странного вида дубина, человек держащий эту огромного вида палицу одной рукой, был явно сильнее меня и выше, и шире, и старше, преимущество явно не на моей стороне....

- Ну что малой, зря ты появился в Зараки но я сегодня добрый, ты можешь отдать мне всё что у тебя есть и даже останешься жив!- Эта ситуация меня не прельщала, и всё из-за моего дрянного характера, но и оставаться босяком не хочется значит буду сражаться. Его оружие не шибко манёвренное да и сам он по виду не эталон скорости, значит какое никакое преимущество у меня есть, главное что бы всё сработало.

Начинаю подходить к нему с опущенной головой, заставляя его заметно расслабиться, подойдя почти в плотную делаю небольшой подшаг заходя за правую руку и наношу быстрый удар разрезая ахиллово сухожилие, не дав ему полностью упасть по инерции продолжая удар перерезаю ему горло. Когда его тело коснулось земли на улицу опустилась гробовая тишина, были слышны только хрипы и бульканье перерезанного горла.

Пройдясь взглядом по толпе, я начал понимать что живым мне отсюда не выбраться, как назло за размышлениями я не заметил как все пути отхода мне отрезали, а вокруг меня замкнулся плотный круг вооружённых людей. Похоже им невдомёк что самый опасный зверь это зверь загнанный в угол. Отбросив ножны в сторону и поудобней взяв меч двумя руками я приготовился к битве. Не прошло и минуты как на меня бросился первый противник, время будто бы замерло и я в точности увидел замах топора, здраво понимая что надо беречь силы я убрал тело с линии атаки одновременно полоснув мечом по животу противника. Первый труп....

На довольно широкой улице восьмидесятого района Руконгая происходила жестокая мясорубка, по другому и нельзя было назвать, в окружении толпы людей сражался мальчик безостановочно работая мечом, вокруг него уже образовалась небольшая горка трупов что уже мешала двигаться, бандиты уже и забыли что пытаются убить мальца, нет перед ними стоял монстр в человеческом обличии, всё кимоно которого забрызганное кровью и своей и чужой, меч что вот-вот должен сломаться, и взгляд словно выжигающий саму душу. Мальчик еле стоял на ногах взгляд его был не осмысленным, а двигался он на одних рефлексах, но это не делало задачу по его умерщвлению легче, наоборот с каждой секундой строй бандитов рядел, один взмах и голова бандита катится по земле, второй и кто то лишился ноги, но вот одному из них повезло и он умудрился выбить из рук мальчишки меч, но к сожалению обрадоваться этому не успел, ему перегрызли горло....

Упавшая с плеч голова последнего бандита ознаменовала конец битвы, а мальчик волочащий за собой меч направился в лес на окраинах Руконгая, и пусть он ели стоял на ногах путь ему никто преградить не осмелился. А старик что забившись в угол между домов трясся от страха позже распустил слух о демоне что живёт в бамбуковом лесу, но это уже было много позже...

Когда я очнулся всё тело нещадно болело казалось даже волосы болели, но главное что я жив! Я смог выжить и кроме как чудом это не назвать, похоже что бы жить в этом мире мне надо стать сильней, и пока я не стану достаточно сильным что бы противостоять ораве бандитов без особого ущерба для себя проход в деревню мне будет закрыт, но ничего я всегда умел ждать.

http://tl.rulate.ru/book/24107/500704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень интересно,, ... ... ... -_- )))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку