Читать Bleach / Bleach: Проклятый: 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bleach / Bleach: Проклятый: 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бамбуковый лес на окраинах Руконгая оставался неизменным на протяжении многих лет, шли дни, месяцы, века, но ничего не могло потревожить его покой, он будто крепость стоял защищая Руконгай от внешних угроз. И действительно ни что не могло изменить плавную и размеренную жизнь леса, до этого дня...

На окраине леса лежал мальчик, на вид ему было не больше 12 лет. Худощавое тело с темной кожей будто после загара, короткий ёжик тёмных почти что чёрных волос обрамлял его голову, но самым удивительным в нём были глаза, радужка угольно чёрного цвета будто поглощала в себя весь свет, невольный зритель заглянув в них рисковал испытать на себе страх словно посмотрев в бездну.

Мысли были вялыми тягучими как смола, думать было тяжело,а приходить в сознание ещё тяжелее, от резкого света глаза нещадно зарезало и ослепило на добрые пол минуты, после того как глаза привыкли к свету предо мной предстал вид бескрайнего синего неба,с безмятежно плывущими по нему белыми облаками, завороженно смотря на эту прекрасную картину мысли куда то улетучивались хотелось стать таким же белым облаком и безмятежно бороздить просторы неба исследуя все его уголки. От наблюдения за небом меня отвлёк рокот моего желудка напомнивший о себе, заставив меня задуматься а где я? Следующая мысль была, а кто я?

Приподнявшись до сидячего положения я осмотрелся, стройные ряды бамбуковых деревьев заслоняли собой горизонт, заставляя меня задуматься а как я здесь оказался? Вопросов становилось всё больше, заставляя мысли собраться в кучу дабы найти ответ хотя бы на один вопрос. Так, у каждого должно быть имя, а как зовут меня? На этой мысли голова нещадно заболела, передовая мне ворох каких то странных и не разборчивых видений, среди этого на переферии слуха я различил тихий еле слышный шёпот назвавший моё имя. Верно я вспомнил меня зовут Ариман.

Первая попытка встать не увенчалась успехом, как и две последующие, ноги просто подкашивались отказывая держать тело, с четвёртого раза мне всё же удалось совершить этот неимоверно сложный подвиг и встать на ноги. Первые шаги были столь трудны будто я заново учился ходить, пройдя метров пятнадцать я натолкнулся на родник, встав на колени я начал утолять жажду, как только я смог утолить жажду я принялся осматривать себя, нечего сказать красавец себя не похвалишь никто не похвалит, на мне было одето белое кимоно и сандалии гэта, хоть одежда и была свободной в ней я чувствовал себя не удобно, это наталкивало на мысль что одежда была для меня не привычной. С этими мыслями в голове я не заметил как уже выбрался из леса, предо мной открылась широкая дорога в дали которой виделись деревянные крыши небольших домов.

Я шёл размеренно не торопливо экономя каждую крупицу своих сил, пройдя примерно половину пути до домов, меня огорошил голос вырвав из мыслей.

-Стоять!

Обернувшись на голос я обнаружил не презентабельного вида человека, он был выше меня на голову одетый в потрепанного вида когда то белое кимоно в руке он держал меч.

-Хехе, смазливая мордашка на рынке ты будешь дорого стоить.-сказав это он направился ко мне доставая меч из ножен, его отвратительная улыбка в купе со всем остальным не предвещала для меня ничего хорошего. И приняв единственно правильное решение, развернувшись я начал бежать.

-Ну беги-беги, всё равно не убежишь хехе~

Ноги сильно болели, и пусть у меня было преимущество в расстоянии убежать я не смог, он быстро меня нагнал и ударом ноги повалил на землю. Больно ударившись спиной меня начал окутывать первозданный гнев и ненависть. Что я ему сделал? Почему он решил меня избить? За что?

Глаза начал застилать туман, из последних сил я лёжа на земле ударил его ногой в голень, не ожидавший того бандит не смог удержать равновесие и упал выронив из рук меч. Перекатившись ближе к упавшему мечу я взял его в руки, мало времени тело плохо реагирует, эти мысли крутились у меня в голове но не обратив на это внимания я с мечом в руке старался как можно быстрее встать. Тяжесть меча оттягивало руку к земле, но времени думать на этот счёт не было, бандит уже вставал. На всей доступной для меня скорости я рванул к нему на сближение и со всей силы рубанул его мечом по ноге.

-АААААААА-раздался душе раздирательный вопль от бандита и он снова упал, не обращая внимание на крик я продолжил бить его мечем пока его крики, не превратились в хрипы и вскоре не заглохли. Посмотрев на дело своих рук я ужаснулся не столь виду изуродованного трупа бандита сколь своей реакции на него. Я не чувствовал ни отвращения ни злости словно я каждый день этим занимаюсь. Ещё одна часть моего характера, да кем же я был в конце та концов!?

Осмотрев меч в своей руке я не задумываясь проверил балансировку и заточку, выводы были не утешительными меч был абсолютно туп с множеством зазубрин ну хотя бы балансировка была более-менее пригодной. Очистив клинок об кимоно бандита я сделал пару взмахов катаной. Стоп катаной? Откуда я знаю название меча? Ещё одна тайна покрытая мраком в мою копилку. Убрав меч в ножны, я пошел обыскивать труп бандита, как ни странно это не вызвало у меня никакого отвращения, будто это было что то обыденное, обыскав тело я нашёл небольшой мешочек с монетами, черствый хлеб покрытый кровью и небольшую флягу с какой-то жидкостью внутри.

Присев на небольшой пенёк я начал есть хлеб, я был достаточно сильно голоден что бы не обращать внимание на вкус крови, решив запить хлеб жидкостью из флаги я поморщился, это было саке. Но за неимением ничего другого я просто продолжил пить, до родника идти было откровенно лениво да и до деревни рукой достать. Доев хлеб запив всё саке, я обратил внимание что даже не захмелел, что было достаточно странно для моего возраста, очередная странность моего организма. С такими мыслями я и продолжил свой путь в деревню.

http://tl.rulate.ru/book/24107/500318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Неплохо,,,,
Развернуть
#
Логики не хватает чутка. По идее он не должен с чем-то сравнивать свои поступки. Откуда он знает как правильно, если ничего не помнит? Он не должен знать что алкоголь влияет сильнее на ребёнка чем на взрослого. Но это если придираться). А так всё хорошо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку