Epiphanies of Rebirth / Озарение при перерождении - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Epiphanies of Rebirth / Озарение при перерождении – блог

Рецензия от Totalgiraffe

Ну, что, оно закончилось. Славное произведение, если хотите вволю похохотать - очень даже можно. Но и ужаснуться здесь можно, и погрустить. Над судьбой злодеев. Ибо автор никого не оставил без наказания за совершенные злодеяния. Причем - справедливого, каждому досталось по заслугам. Единственное, не нашлось пока обещанных автором экстр про жизнь Ци Кая, все же он гад, но не беспросветный. И его поведение в самом конце вызывает уважение. А остальным так и надо.

Лучше всех здесь - семья гг. Они, пожалуй, самое фантастическое в романе, перерождение и рядом не стояло. Главная ошибка героя в прежней жизни не в упущенных возможностях обогащения, а в том, что он не ценил окружающих его золотых людей, обидевшись на весь мир. И он это понимает и исправляет. Молодец, чего тут скажешь. Нам всем бы не помешало такое вот озарение, но без перерождения:). Амитабха! 

ПыСы. А какая здесь бабуля! Чудо, а не бабуля!

Написало Totalgiraffe 06 нояб. 2023 г., 15:44 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от ecco007

Этот роман – настоящая жемчужина моей коллекции.

()Это тот случай, когда я не дождалась нормального перевода и убежала читать на MTLNovel! Корявый машинный перевод с китайского, переведенный на русский. Кровь текла из моих глаз, но я мужественно читала главу за главой, все дальше и дальше… (_) Что же будет в конце? Я не бросила читать, испугавшись ужасного перевода, мне было важнее поскорее дочитать до счастливого финала.

Я не советую читать нетерпеливым! Вы просто не выдержите этого неторопливого темпа перевода и сорветесь как я!

Чем же так хорошо Озарение при перерождении?

  • Захватывающий сюжет.
  • Разрешение узлов в сердце и сожалений прошлой жизни.
  • Интересная любовная линия.
  • Веселые братские моменты.

Это сюжетная история, которая делает акцент на экономической реформе. В романе не так уж много сложного экономического жаргона, так что даже я, ничего не знающая о финансовом мире, могу легко прочитать его. Действие происходит в 90-е годы, когда Китай начал действительно быстро развиваться и вошел в мировую экономику как конкурентоспособный гигант. Хотя я ничего не знаю об этом, история экономического развития Китая (от открытия фондовой биржи Шэньчжэня до экспоненциального роста рынка жилья, особенно в таких крупных городах, как Пекин) показалась мне очень хорошо описанной и захватывающей. Атмосфера динамических изменений, произошедших в Китае в начале девяностых, завораживает.

Главный герой Линь Цзинцзэ спокоен, умен и заботится о близких ему людях. Линь Цзинцзэ в его первоначальной жизни был использован сразу после того, как потерял своего ближайшего родственника, и это привело к тому, что он потерял направление в жизни и упустил хорошие возможности. Но он не был неудачником, поэтому взял себя в руки, нашел работу и постоянно совершенствовался. Но он чувствовал, что не смог полностью реализовать свой потенциал. Во втором шансе на жизнь он – уже зрелый человек, и его выбор основан на знании прошедших событий, поэтому он быстро улучшает свое положение. Линь Цзинцзэ знает будущее, но не настолько, чтобы это делало его непобедимым. Он – приземленный и очень реалистичный, без каких-то заоблачных качеств и хвастовства персонажа, чье мастерство бросает вызов богам.

Темп повествования медленный, но это потому, что автор не отбрасывает остальных персонажей и предысторию. В этой книге много разных персонажей, и почти у каждого есть своя история и конец, счастливый или плохой. Я читала о них и полюбила их всех! (Гао Шэн, прости! σ( ̄、 ̄〃) Я много глав сомневалась в твоей гетеросексуальности и ждала начала вашей истории с Линь Цзинцзэ.) Это прекрасно переплетается с трансформацией Цзинцзэ и его переоценкой своей жизни и поступков. Начав с робкого молодого человека в маленьком городе, у которого было достаточно горечи глубоко в сердце, он постепенно превращается в более спокойного, принимающего, любящего и заботливого человека.

Второй главный герой поначалу затмевается сюжетом, но, в конце концов, мы увидим его взаимодействие с Линь Цзинцзэ. Он действительно забавный, и он вам понравится. Романтика между двумя главными героями сладка как выдержанное вино, никакой драмы, никакого недопонимания, чтобы углубить чувства между персонажами, все просто как текущая река, полная сладости. Имейте в виду, что эта история происходит в 90-е годы в Китае, поэтому существует неприятие отношений между мужчинами, но в этой истории любовь между героями все принимают, поэтому… никакой драмы. (*´`*)

Я не заметила никаких сюжетных дыр, и это успокаивает и радует мое сердечко. Люблю этот роман! (≧∀≦) Я очень рекомендую этот роман.

 

Написала ecco007 15 нояб. 2020 г., 20:09 Рецензии комментариев: 4
Оценки людей
171 5
4 4
2 3
1 2
14 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
11 апр. 2019 г., владелец: Dixy (карма: 84, блог: 0)
Скачали:
1637 чел.
В закладках:
2010 чел. (в избранном - 156)
Просмотров:
185 581
Средний размер глав:
14 155 символов / 7.86 страниц
Размер перевода:
132 глав / 1 039 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
5%
Абонемент:
25 глав за 116 RC
50 глав за 228 RC
Похожие переводы
Поддержать переводчика