Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 002. Магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 002. Магия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, мы знаем, что браслет позволяет мне увеличить свою силу. Но от чего это зависит? Каким образом, он позволяет увеличить мою силу?

Вся работа с метеоритами была бы в разы проще, если бы я мог видеть их структуру и энергию. Это бы позволило мне понять, какие процессы происходят, пока я ношу браслет, и как именно он на меня влияет. Но, очевидно, этот кусок металла не так прост, и не дает мне смотреть сквозь него. Поэтому, я вынужден все делать по старинке, опытным путем.

Немного поразмыслив, я составил несколько теорий касательно того, как именно браслет увеличивает мои силы.

Первая теория: пока я ношу браслет, он пассивно делает меня сильнее. Для проверки этой теории я ушел в свой дворец, и целую неделю валял дурака: читал художественные произведения, играл в шахматы, карты, флиртовал со служанками, гулял по своим садам и галереям... Никакой физической работы, никаких магических нагрузок. Просто отдых.

По прошествии недели, сняв браслет, я не ощутил абсолютно никакой разницы в своей силе, что говорит о том, что первая теория оказалась ошибочной.

Вторая теория: пока на мне браслет, блокирующий мои силы, с меня снимаются ограничения на прокачку. Таким образом, если я буду выполнять различные физические упражнения или техники, направленные на самосовершенствование - то я буду развиваться.

Следующую неделю я полностью посвятил отработке техник, и выполнению упражнений. В этот раз, теория оказалась верна - я действительно стал сильнее. Правда, очень незначительно.

Продолжив исследования в этом направлении, я потратил еще 22 года на то, чтобы полностью понять все происходящее с браслетами.

Согласен, 22 года - это очень много, но результаты того стоили.

Теперь, я мог точно сказать, от чего зависит степень блокировки моих сил. Оказалось, там было еще немало факторов, кроме числа звеньев, и количества металла.

Более того, я выяснил, что чем больше моих сил заблокировано, тем быстрее будет мое развитие.

Так, например - чтобы поднять свою силу на 5%, я должен тренироваться беспрерывно примерно 14-16 лет, при блокировке сил на 50%.

Либо 4-5 лет при блокировке сил на 90%.

Осознав все эти факты, в моей голове созрел замечательный план...

Главная проблема была в моей магии. Большую часть своей жизни я жил как чародей, использующий различного рода магию и руны для достижения своих целей. Поэтому, моя магическая сила была колоссальна, и во много раз превышала мою физическую силу. К тому же, я знал чрезвычайно огромное количество заклинаний всех возможных видов.

Поэтому, даже если я блокирую свои силы, моя магия все равно оставалась очень мощной, и не могла развиваться также быстро, как и физическая с ментальной силами. Именно из-за этой проблемы я и потратил те 22 года.

Я проводил бесчисленное количество экспериментов, опытов, исследований. На самом метеорите можно уже было увидеть невооруженным взглядом углубление, которое я постоянно расширял, добывая все новые и новые осколки.

Наконец, мне удалось сделать это! Смешав жидкий метеорит, сердечник манного элементаля, эссенцию души и ночи, как и множество других редких материалов, я наконец отлил перстень. Он мог в значительной мере блокировать мои магические способности, в отличие от браслета.

Так как планировалось носить этот перстень долгое время, я сразу придал ему красивую форму. Инкрустированный в него камень был серого цвета с голубым оттенком, названный "Лунаритом". На нем самом была выгравирована картинка, изображающая широкое и красивое дерево, ветви которого были полностью покрыты листьями.

Это изображение полностью основывались на принципе работы перстня: драгоценный камень может хранить в себе небольшое количество ментальной силы. И до тех пор, пока лунарит был наполнен этой силой до краев, я мог использовать свою магию без каких-либо ограничений.

Однако, при попытке поглотить ментальную силу из камня, красивое и цветущее дерево начинало увядать и терять листву. Как только силы лунарита иссякнут, дерево, изображенное на нем засохнет, оставшись без листвы, и почти вся моя магия будет заблокирована. Наполнив лунарит силой, я вновь смогу использовать всю свою магию, а дерево вновь примет цветущий вид.

Промежуточные состояния также работали. Например, наполнив перстень на половину от его объема, я бы заблокировал лишь половину своих магических сил. Такой контроль над своей магией был чрезвычайно удобен, и в критических ситуациях у меня появлялась возможность легким движением руки, не снимая перстень, использовать всю свою магию.

Перстень блокировал не только мою магическую силу, но и также ограничивал меня в заклинаниях, которые я мог применять. Заблокировав магию на все ту же половину, я лишался возможности использования высокоуровневых и астральных заклинаний.

И чем больше перстень блокировал, тем меньшее количество заклинаний было доступно мне для использования.

Таким образом, я завершил все приготовления, которые были необходимы для воплощения моего плана в жизнь, и непосредственно перешел к его исполнению.

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/45672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
3 главы за 25 минут...клёво)
Развернуть
#
Сосед совсем не смотрел на действия ГГ, вот совсем (за 37 лет)...
Развернуть
#
Возможно дело в консперации, типо он скрывал это, мол да, исследую ради забавы , ничего серьезного и стоящего
Развернуть
#
Просто никто не верил в прогресс. Все смирились с тем, что достигли высшей точки. Говорилось, что Вэйем становились уже опытными и относительно старыми, до Гг самый молодой 200 лет, за это время уже весь пыл пропадёт, да и сила была не маленькая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку