Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 003. План :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 003. План

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не смотря на то, что большую часть времени я уделял исследованиям и обработке информации, это было не единственное мое занятие.

Все эти сорок с лишним лет шла также кропотливая работа над областью. Посреди моря, был создан огромный континент, имя которому "Адем". Его форма напоминала треугольник с сильно скругленными краями, а внутри него было множество рек, озер, гор и вулканов.

Везде, где континент граничил с морем, можно было увидеть высокую стену, сделанную из белого, шероховатого камня. Ее высота была примерно два километра, в то время как ширина - примерно три сотни метров.

Сама территория материка была поделена на 13 частей. Центральная часть, находящаяся ровно посередине Адема, была окружена непроходимыми лесами и горами, среди которых скрывался Имперский город, а также мой личный дворец. Посещать город могли только мои слуги, правители других 12 частей материка и почетные гости области. Для всех остальных, не было никакой возможности в него войти. Они даже не смогли бы ничего увидеть издали - мощнейшие магические руны надежно скрывали все следы цивилизации, образуя пространственные петли и иллюзорные барьеры.

Все остальные части континента также были единственными и неповторимыми в своем роде. Они отличались не только по климату, фауне и населению, но и по виду деятельности и уровню опасности. В то время, как одни части представляли собой огромные мегаполисы, живущие торговлей и политикой, другие были небольшими деревнями, полностью посвящёнными охоте за сокровищами.

Неподалеку от континента были острова и архипелаги. У них не было владельца и ими никто не управлял. Они были предоставлены сами себе. Как правило, там обитали все те, кто был изгнан с континента. В основном - преступники.

Над одним из таких островов, высоко в небе парили двое - дракон и человек.

"Айкаррин, завтра я отправлюсь в низший мир. Не знаю, сколько времени там проведу, но прошу тебя, дружище - позаботься о моей области. Когда я надену браслет и перстень из твоего метеорита, моя сила опустится примерно до уровня Начинающего Бойца. Моя чувствительность также будет снижена. Так что, если в мою область вторгнутся другие Веи, я буду абсолютно беспомощен и не почувствую их присутствия, даже если они будут стоять в метре от меня."

"Да, понимаю..." - задумчиво протянул дракон и вздохнул. "Хорошо Вестор, не вопрос. Я прослежу за областью, пока ты будешь отсутствовать. Но есть вероятность, что возникнет сложная ситуация, с которой в одиночку мне не справиться. Что будем делать в таком случае?"

"Ну, скорее всего, в таком случае мне придется снять браслет и вмешаться. Другого варианта не вижу. И кстати, я уже думал об этом, и нашел кое-какое решение. Вот, возьми этот Жемчуг Жизни." - сказал я, и послал дракону большую алую жемчужину по воздуху.

"Оставь на этой жемчужине царапину, чтобы предупредить меня заранее об опасности. Она была связана напрямую с моим ментальным сердцем, так что эту связь нельзя будет как-то заглушить или разорвать."

Дракон взял Жемчуг, и удивленно взглянул на меня.

"Ты уверен? Даже от малейшей царапины на жемчужине, возникнет чрезвычайно сильная боль в своем сердце. Если же она будет 'случайно' сломана мною, то от боли ты можешь просто умереть! Это очень жестокий способ передачи предупреждения. Подумай еще раз!"

"Бери уже. Я размышлял довольно долго над этим вопросом, и все-же решил, что это - единственный надежный вариант" - пожал я плечами и улыбнулся. "Я все же надеюсь, что ты рассчитаешь силы, и не сломаешь ее."

Я действительно довольно долго размышлял над этим, но не нашел никакого другого достойного варианта.

Айкаррин немного задумался, но согласился. "Ладно. Раз ты так в себе уверен, и доверяешь мне, я ее возьму. Потом о своем выборе не жалей." - после чего он спрятал Жемчужину, и спросил: "Но почему ты решил начать именно с здесь, на этом примитивном острове? Не лучше ли было появиться где-то на континенте?"

Мы вдвоем окинули взглядом остров, находящийся под нами. Он был полностью покрыт лесами, и практически ничем не выделялся. В на всей его территории можно было увидеть несколько деревень, в одной из которых как раз бушевал пожар. Пламя было столь сильным, что люди не успевали забрать ничего ценного из своих домов - им даже не хватало времени спасти самих себя.

В другой стороне, где-то на юге острова, располагалась небольшая пиратская бухта, в которой находилось несколько десятков различных кораблей. Все они имели черные или алые паруса, на которых красовались большие черепа.

В принципе, больше на этом острове не было ничего интересного.

"Начать на континенте было бы проще, но так не интересно." - покачал я головой. "Кроме того, мне нужно время, чтобы привыкнуть к отсутствию моих сил. В идеале, я планирую адаптироваться к своему новому состоянию до того, как приплыву на материк. И морской шторм, корабельная качка мне в этом очень сильно поспособствуют".

"Кроме того, мы же не хотим, чтобы кто-то из правителей континента, моих слуг или старых друзей понял, кто я, верно? Начав свою историю отсюда, даже если они будут упорно расследовать мое происхождение, они не найдут ничего противоречивого, что указывало бы на мою истинную личность. Ну а внешне... Я откатил свой возраст до 17 лет, и немного побаловался с внешностью. Так что, в лицо меня точно никто не узнает."

"Ментальные мастера смогут прочитать твои мысли" - возразил Айкаррин.

"Я взял несколько защитных рун, так что с ними также проблем не возникнет".

Дракон посмотрел мне прямо в глаза, и улыбнувшись, произнес: "Вижу, ты тщательно подготовился к своему путешествию. Что ж, хорошо. Не беспокойся о своей области, я о ней позабочусь. Отдайся полностью своему приключению, и превзойди нас всех. Я верю, что ты сможешь достичь своей цели. Удачи тебе, Вестор!".

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/45678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оказывается я очень мнительный, ибо сразу подумал о возможном предательстве дракона, скорее всего, такого не будет, поскольку это не имеет смысла, так что, будем надеяться на лучшее.
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку