Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 001. Метеорит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 001. Метеорит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот уже шесть лет, как я стал Высшим Королем. Как и многим из нас, на момент достижения своего пика, мне практически ничего не было известно о Вэях. Кучка слухов, домыслов и легенд, вот и все знания. И, как оказалось позже - это нормально. Редкие индивидуумы имели более-менее адекватную информацию, пока не достигли пика. Поэтому, первым, и самым важным этапом для меня, было собрать и проанализировать всю информацию о своем ранге.

Для начала, я собрал информацию, которой обладали другие Вэи. Ее оказалось столь много, что мне пришлось потратить полтора года, чтобы составить общую картину.

Затем, были многочисленные исследования. Приходилось ставить опыты над собой, и над моими знакомыми. Это в значительной мере поспособствовало расширению моей базы знаний, и позволило отсеять треть от информации, собранной ранее. Однако, ответа на главный вопрос я не получил.

Что, из всей полученной информации, удивило больше всего? Во-первых то, что как только появляется новый Вэй, Шеода "растягивается", создавая на своей поверхности пространство для новой области. Затем, эта область сразу же закрепляется за новоиспеченным Королем.

Во-вторых, оказалось, что существует способ разрушить свою область, и потерять весь свой достигнутый уровень. Для этого нужно просто разрушить свое ментальное сердце, что приведет к потере своего развития без возможности восстановления. Вслед за тем, как вы потеряете свои силы, ваша область исчезнет в никуда. Сразу, и моментально. К счастью, разрушить ментальное сердце может только его владелец, поэтому угрозы со стороны не существует.

И в-третьих, небесные тела. Периодически, раз в несколько сотен лет, на Шеоду падают метеориты, огромные куски льда, пламени, кислоты, и другие объекты. Рассказывали даже, что три тысячи лет назад на планете шел очень сильный дождь. Дождь, который лил прямо из космоса. Но такое явление трудно был назвать простым дождем -- даже самая маленькая капля, которая, казалось бы, летела с совсем незначительной скоростью, при падении пробивала горы и землю насквозь, оставляя после себя дыру глубиной 1-2 километра. Не смотря на то, что дождь длился не дольше четверти дня, каждый мог примерно представить его последствия: все области, на территории которых он прошел, были полностью разрушены. Никакие методы защиты не помогли.

Я стоял перед большим куском непонятного материала, который на ощупь напоминал металл, и был теплым. И прозрачным, будто серый лед. Также, он имел шарообразную форму, диаметром примерно в 20 метров. Половина его скрывалась под землей, а другая половина была снаружи. Это был метеорит, который упал на Шеоду более пятиста лет назад.

Моя область была очень молодой, потому, на территории ее не было никаких небесных тел. Зато, они были у моего соседа, который вовсе был не против того, что я буду проводить свои исследования.

Разумеется, я хотел бы взять этот метеорит на время исследований к себе в область. Но это было не возможно, и причина была не в том, что сосед запрещал. Нет, причина была в самом метеорите. Чтобы оторвать такой метеорит от земли, потребовалась бы помощь минимум ста других Высших Королей.

Поэтому, я проводил исследования прямо на месте, создав подобие походной лаборатории.

Как я уже упоминал, я вовсе не слаб. Но лишь объединив усилия с владельцем области, и используя все наши силы, я смог отколоть от метеорита маленький кусочек, величиной не более чем человеческий глаз. Два Вэя, обладающие неизмеримой силой, один из которых, к тому же, был на своей территории, что в разы увеличивало его показатели, смогли отколоть лишь такую жалкую частичку метеорита! Столкнувшись с таким впервые, я был поражен. У меня просто не было слов, чтобы выразить все свои эмоции, которые я питал к этому невероятному куску из космоса. Его прочность, масса и другие свойства... Все это выходило за рамки моего понимания.

Вернемся к осколку. На первый взгляд, он был не очень примечателен. Испускал слабую, теплую ауру, а его вес составлял примерно 245 килограмм Что был странно, так это то, что со временем, он становился все легче и легче.

Но, что было более странно, его аура, и аура большого метеорита сильно отличались. Если аура метеорита представляла собой нечто величественное, щедрое, независимое, то аура маленького кусочка походила на жадную, маленькую черную дыру, которая отчаянно стремился поглотить все, к чему прикасается.

Стоило мне прикоснуться к осколку голой рукой, как вдруг я почувствовал, что все мои силы резко стали покидать меня. Менее чем за секунду, этот предмет вытянул из меня более четверти сил!

Я вздрогнул и резко отдернул руку. Сразу же, как только физический контакт с куском метеорита был нарушен, все мои силы вернулись назад. Мое состояние стало прежним, будто я и не трогал осколок. Невероятно! Этот феномен определенно стоил того, чтобы я его исследовал!

Прошло еще пятнадцать лет. Большую часть времени я посвящал исследованию метеорита, и его осколков.

Если поведение метеорита в целом было в рамках ожиданий, то осколки были его полной противоположностью. Они мне просто взрывали мозг каждый раз, когда я ставил над ними опыты. Если я пытался нагреть осколки до невероятных температур, то они лишь становились в разы тяжелее и прочнее. Однако, при попытке их заморозить, опустив температуру практически до абсолютного нуля, они вдруг начали плавиться, превращаясь в лужи холодной серой воды.

К тому времени, я уже примерно стал понимать их принцип работы. Они вовсе не поглощали мои силы, а просто их блокировали. Действуя чисто по наитию, я отлил тонкое кольцо из осколка, и надел на свой палец. Сразу же, я потерял примерно 6% своих сил.

Однако, стоило мне 1 раз использовать высокоуровневую магию, как кольцо затрещало, и обратилось в пыль. Хм, это интересно.

Следом, я отлил внушительное кольцо, которое было в 10 раз толще первого. Как ни странно, результат был похожий- я потерял 7-8% сил, и от одной магии кольцо было уничтожено. Этот результат заставил сильно задуматься.

Еще длительное время поэкспериментировав с кольцами, и не придя ни к каким существенным результатам, я решил попробовать сделать браслет.

Браслет из одной тонкой металлической нити работал точь-в-точь как кольцо. Однако, стоило мне сделать браслет из пяти тонких звеньев, как моя сила упала на 14%. Количество металла, которое я использовал, было в разы меньше, чем в том толстом кольце. Но эффект был в разы сильнее. После использования того же самого заклинания, браслет лишь покрылся трещинами, но не развалился. Это был определенно успех!

Браслет рассыпался лишь к третьему заклинанию. На самом деле, я не мог представить себе ситуацию, в которой мне бы потребовалось использовать браслет. Зачем мне искусственно занижать свою силу? Однако, мне пришла в голову идея, что я мог бы использовать это, чтобы сделать подобие наручников, которые бы ограничивало силу моих врагов. Таким образом, мне было бы гораздо проще с ними разбираться.

Но я быстро отбросил эту мысль. Как говорится, "Не рой другому яму, сам в нее попадешь". Если кто-то узнает об этом эффекте метеорита, то вполне возможно, что они используют его и на мне.

И тут же в голове появилась мысль: а что если браслет лишает сил, но взамен может и давать скрытые, неизведанные возможности! Возможно, поглощенная часть моих сил просто конвертируется в другой вид силы, которым я просто не умею управлять! Эта теория действительно была очень интересной, и я немедленно приступил к ее проверке.

Для начала, я создал браслет из двадцати звеньев, что ограничило мою силу до 75%. Немного подумав, я счел, что этого мало, и увеличил количество звеньев втрое. Сила упала до 54%. "Думаю, этого достаточно, пора экспериментировать!".

Следующую неделю, я носил браслет, не снимая. Я использовал огромное количество магии, физические атаки, ментальные атаки... Браслет стойко выдерживал мою магию, и не трещал, и не ломался. Все мои силы были ослаблены, даже скорость мышления была в разы уменьшена. И все же, я не почувствовал никакой новой силы. Все было по прежнему, просто я стал слабее. Грустно, однако, такой результат - тоже результат.

Сняв браслет, я ощутил дикое облегчение. Словно я был рыцарем, носившим сверхтяжелые доспехи всю неделю, испытывая на себе их огромное давление и ужасающий сковывающий движения эффект каждый день. А затем резко лишился всей этой брони. Это было воистину прекрасное ощущение! Отбросив ограничения, я даже почувствовал, будто стал даже сильнее чем раньше...

Стоп, что?!

Это... Это невероятно! Мне не показалось! Я действительно стал сильнее, чем раньше!

Не смотря на то, что моя сила увеличилась лишь на какие-то стотысячные доли от той, что была, я все равно ощутил разницу! После почти двадцати лет пребывания в неизменном состоянии, я стал очень чувствительным к изменению своей силы.

Я сделал это! Я нашел способ увеличить свою силу!

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/45667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Ура...ты это сделал...теперь не мог бы ты уйти с моей территории"- сказал сосед
Развернуть
#
ато торчишь уже тут 20лет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку