Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 26: Финалы, финальный день (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 26: Финалы, финальный день (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зона общей аудитории

От лица Конрада

Поскольку у нас обоих был выходной день сегодня, мы с Алисой решили провести его, наблюдая за турниром из мест общей аудитории. Несмотря на то, что это был мой выходной день, я все равно должен буду присутствовать на балу этим вечером.

На днях Алиса разочаровалась, когда услышала о бале. Бал проходил на каждом турнире, но, по словам Алисы, оказалось, что: «Я не могу выбирать одежду для Черного Рыцаря-самы...»

Мало того, что личность командира была тайной, но ее пол был также секретом, поэтому с этим ничего нельзя было поделать. Когда я сказал ей, что Чи не может носить платье, Алиса ответила:

— Я понимаю это, но разве ты не хотел увидеть ее в платье, брат?

На самом деле, я действительно хотел её видеть. Большая часть ее гражданской одежды была мужская. Я никогда не видел ее в женской одежде. Однажды я спросил ее о том, чтобы носить женскую одежду в своей комнате, но...:

«Честно говоря, мне не очень нравится носить юбки. Я носила когда-то, потому что она была частью моей школьной формы, но я предпочитаю одежду, в которой легко ходить. Я предпочла бы тратить деньги на свою катану, а не на модную одежду» — ответила она, выполняя обслуживание своего меча, Сакуи.

В тот момент я понял.

Командир имела одержимость катанами. В то время на ней появлялось по-настоящему блаженное выражение, поскольку она занималась Сакуей. Солдаты, подобные нам или авантюристы, связанные с гильдией, были хорошо знакомы с оружием, которое они использовали, но любовь Командира к ее катане была в своей собственной категории.

Однажды мы говорили о том, как изменилась форма меча по сравнению с его первоначальной формой, и как изменились способы его использования. Это была довольно интересная тема, но не слишком ли хорошо она была осведомлена об этом? В то время я думал, что восхитительное выражение, которое появлялось у командира, было милым. Алиса, которая присутствовала в то время, улыбалась, но это была слегка вынужденная улыбка.

— Эххх, какой позор. Несмотря на то, что главной привлекательностью бала станет Черный рыцарь.

— Я уже сказал, что тут ничего не поделаешь. Сам человек не заинтересован в моде.

— Я знаю, но... — было необычно видеть, как Алиса отказывается сдаваться.

Обычно она сразу же переключает темы, когда дело доходит до этого момента.

— Этот человек заслуживает того, чтобы быть названным самым сильным Империи. Как человек, который служит этому человеку, моя гордость не может этого допустить!

Ах, так оно и было. Конечно, ей было бы трудно согласиться.

— Однако этот человек обязательно окажется в доспехах. Они выглядят элегантно и не будут особенно неуместными на вечеринке.

Алиса неохотно согласилась, но её лицо выражало недовольство.

— У этой брони, безусловно, есть художественный дизайн. Вероятно, они не покажутся неуместными. Черный Рыцарь-сама сказала, что они были сделаны специально для нее, — сказала Алиса сдаваясь.

Боже, она могла действовать по-детски в самые странные времена.

— Эй! Брат и сестра сегодня вместе смотрят матчи.

Из-за нас раздался знакомый голос, и мы обернулись. Его короткие рыжие волосы и усы были такими же грязными, как обычно, и он щурился из-за слабого зрения. Это был старик Байрон.

— Утра, старик Байрон.

— Доброе утро, Байрон-сан. Сегодня вы отдыхаете? — поздоровались с Байроном.

— Ага!! Сегодня день когда определяться представители. Я пришел приветствовать сэра Черного рыцаря! — он был таким же шумным, как всегда.

Обычно это было так громко, что я почти хотел прикрыть мои уши, но внутри толпы в сидячей зоне это было на правильном уровне. Поскольку его голос, как правило, был громким, все избегали обсуждать с ним частные дела, но это также хранилось в тайне от него.

— В любом случае, прошло какое-то время, так как я видел, вас двоих смотрящих матчи вместе, — сердечно сказал старик Байрон.

Если подумать об этом, сколько лет прошло с тех пор, как мы выходили вместе?

— С тех пор, как мать и отец скончались, и до того, как брат бросил школу и присоединился к рыцарскому корпусу, так... прошло уже около шести лет?

О, это было так долго, да.

Когда мама и папа были живы, они были простолюдинами, связанными с гильдией. Наш отец был мечником, а наша мать была магом. Я унаследовал способности мамы к магии, но так как у меня также был талант отца к бою, я бросился в обучение фехтованию в молодом возрасте. Когда мне было десять лет, родилась Алиса, и я заботился о ней вместо наших родителей, которые оба работали в то время. Всякий раз, когда я выходил, Алиса сопровождала меня.

Ну, в четырнадцать лет я стал хулиганом, поэтому битвы стали обычным явлением.

Примерно в то же время способность Алисы воспринимать опасность стала более развитой. Этот образ жизни закончился, когда мне было восемнадцать, и Алисе было восемь. Наши родители сформировали группу с тремя другими и приняли запрос о подчинении. Они умерли во время этой миссии.

Целью в запросе была группа гоблинов. Запрос прибыл из соседней деревни, которая боролась из-за их уничтожаемого урожая. Это была простая миссия, и, как правило, они немедленно вернулись бы. Это должно было быть так, но через несколько дней единственное, что вернулось, это меч моего отца и магическое ожерелье.

Мы до сих пор не знаем, что произошло. Все, что мы знали, это то, что их пути возвращения в столицу после подчинения гоблинов, что-то случилось. В их могилах не было никаких трупов.

Как память, я держал меч, а Алиса держала ожерелье.

Этот меч был мечом-бастардом, что я использовал сейчас. Когда наши родители ушли, наши родственники суетились над опекой Алисы, но я бросил школу и присоединился к рыцарскому корпусу Имперской армии. Адольф бросил школу со мной и присоединился к корпусу лучников.

Почему я присоединился к армии вместо гильдии? Я должен был поддерживать и Алису, и себя, поэтому вместо того, чтобы полагаться на нестабильный доход от гильдии, мне было лучше присоединиться к армии, которая обеспечивала более стабильный доход. Я работал как собака, и, прежде чем я даже заметил это, мы с Алисой почти не проводили времени вместе.

Пока не появилась Командир, я и не думал, что когда-либо будет время, чтобы просто поговорить и отдохнуть дома.

— Гахахаха! Я больше не видел брата-хулигана и его маленькую сестренку, поэтому мне было одиноко. Я почти перестал видеть вас обоих вместе!

Прежде чем я это понял, Байрон сел слева от Алисы.

— Перестаньте приставать ко мне о хулиганстве, старик. Особенно перед командиром.

— Хм? Что это, Конрад? Сэр Рыцарь не особо возражал, знаешь? Скорее, он, вероятно, будет любопытен и задаст больше вопросов об этом.

Несколько темных эмоций наполнили мое сердце, когда я это услышал, и я стал нетерпеливым. Это было довольно неловко.

— Подождите минутку! О чем вы говорите?! — я быстро задал вопрос старику Байрону.

Даже сейчас она уже знала о многих вещах, о которых я не хотел, чтобы она знала, но, если я еще больше откроется, мне больше нечего будет раскрывать.

— Что? Ну, это может быть о твоемсписке непобедимых драк или о бесчисленных женщинах, с которыми ты гулял в течение месяца, или о том, как ты выиграл у Адольфа на дуэли, или, может быть, как твой учитель преследовал тебя всю дорогу до торгового района, потому что ты играл, прогуливая...

— Прекратите! Особенно о моих прошлых отношениях с женщинами!

Почему он упоминал об этом? Я совершенно не хотел бы, чтобы Командир знала, поскольку она была женщиной, но что более важно, потому что она была моим начальником, и я с уважением смотрел на нее. Что бы я сделал, если бы ей стало противно.

—Успокойся, брат. Однажды Черный Рыцарь-сама сказал... «Хахаха! Так что у Конрада также есть времена, когда он действует так мило, а?»

— Он казался действительно забавным. Он назвал твое наследие «милым», поэтому тебе не о чем беспокоиться, — Алиса сладко улыбнулась.

Милым...

По какой-то причине она не разочаровалась во мне, но... как человек, это было несколько сложное чувство. Я не мог говорить четко, и странное чувство охватило мое сердце.

— Хм-м? Что случилось, Конрад?

— Фуфуфу, о брат...

Старик Байрон смущенно наклонил голову, и Алиса рассмеялась.

— Ничего! В любом случае, матч скоро начнется, — немного недовольный, я сосредоточил свое внимание на арене.

Командир и Адельберт вышли на поле. Адельберт уставился на командира, но так как это происходило все время, это не проблема. Что касается премьер-министра? Да, как всегда, он носил действительно грозное выражение, пока сидел рядом с Его Величеством. Я знал, что Командир одержит победу, но в любом случае... Сделайте все возможное, Командир!

**********

http://tl.rulate.ru/book/2384/166687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Шикарная:-) ;-):-*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку