Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 17: Разговоры о будущем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 17: Разговоры о будущем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Разговоры о будущем

____________________________________________

День, последовавший за поражением Фафнира, был довольно мрачным. Сначала были опрошены члены парламента, которые были захвачены. Его Величество и премьер-министр также постановили, что капитаны и вице-капитаны будут выполнять роли правительственных чиновников до создания нового парламента.

После этого все члены Теневой Гильдии были окружены и арестованы, благодаря Клоду. Также было отправлено спасательное подразделение для освобождения всех людей, которых похитили. Большинство спасенных людей были возвращены в их родные города, но было много детей, у которых не было родственников и не было дома, чтобы вернуться.

Поэтому я попросила Его Величество вернуть детей в столицу и построить приют, которым управляли бы люди, которые были готовы заботиться о них. Запрос был быстро удовлетворен.

Детский дом также принял детей, которые были найдены бездомными в трущобах. Целью этого детского дома было предоставление базового образования этим детям, что дало бы им возможности в жизни.

Финансирование детского дома управление осуществлялось замком. Потребовалось около одной недели, чтобы построить, благодаря магам и плотникам, работавшим в сотрудничестве при строительстве. Люди этого мира оперативны.

Будущее иностранных дворян, которые покупали и продавали рабов, было решено во время строительства детского дома. Иностранных дворян будут судить по законам Империи. В этом мире было естественным, что если вы находитесь в другой стране, то вас будут судить по законам этой страны.

Поэтому, даже если другая страна подала бы жалобу, было бы заявлено, что «поскольку они совершили преступление в нашей стране, они будут осуждены по нашим законам». Даже если они попытались бы защититься, мы собрали против них большое количество доказательств, поэтому их можно было бы осудить довольно сильно.

То же самое и для членов парламента этой страны. Если вы были готовы совершить преступление, вы не можете жаловаться на это наказание. Его Величество начал ходатайствовать перед лидерами соседних стран о возвращении людей, которые были проданы и вывезены из страны. Это стало международной проблемой, поэтому ситуация была довольно серьезной. Пройдет много времени, пока не будет разрешена неудобная ситуация между странами.

Когда все это происходило, представление Клода Его Величеству было осуществлено через две недели после поражения Фафнира. Клод также работал, чтобы раскрыть теневую гильдию в течение этих двух недель, что задерживало представление.

Я чуть не рассмеялась, насколько суровым стал Клод во время его представления Его Величеству. Я объяснила ситуацию Его Величеству, и Клод официально получил должность «Тайного следователя Имперской армии». Клод был настолько рад, что мы вдвоем отправились в «Таверну дикого дыхания», чтобы отпраздновать его официальную работу, когда представление закончилось.

Я представила Клода в качестве друга всем остальным клиентам. Когда Клод спросил меня, почему я пила безалкогольные напитки, я неохотно объяснила предыдущий инцидент, и он разразился смехом. Я разозлилась, поэтому я нанесла ему хороший удар, голой рукой, и это превратилось в драку.

Ну, все было весело. После этого произошло кое-что неожиданное. Тупой мечник подошел ко мне и извинился. Он даже склонил голову.

Действительно, я была удивлена представлением. По-видимому, он пообещал Конраду извиниться передо мной, если тот инцидент был разрешен. Я даже не знала, что такое обещание имело место. Разумеется, я ударила кулаком башку тупого мечника. Я помню, что, когда он протестовал, я схватила его за шиворот и крикнула:

— Как я уже сказал, извиниться нужно перед другими, а не передо мной! — сказала я, указывая на Конрада.

Я объяснила, почему я рассердилась на ошеломленного глупого мечника. Ибо он даже не извинился перед Конрадом. Есть много вещей которые я могу предъявить этому парню. Поняв ситуацию, он искренне извинился перед Конрадом, который, казалось, простил его. Тупой мечник также попросил меня сменить прозвище, но это было отвергнуто, так как другие двое, похоже, полюбили это.

Вот что я могу сказать. Это прозвище проще говорить. В результате, тупой мечник сбежал в огорчении.

Взрослый человек, рыдая.

После этого прошла неделя.

**********

Сироты

— Эй, дети! Я принес немного сладостей с собой, — я воспользовалась своим первым выходным через три недели, чтобы посетить приют с Алисой.

— Ооо! Это черный рыцарь! — после того, как один из мальчиков закричал, дети собрались вокруг меня.

Когда я впервые увидела темные выражения детей, оставшихся без крова после похищения, я была в шоке. Я слышала, что их выражения стали менее мрачными в последнее время, поэтому я использовала предлог проведения инспекции, чтобы заглянуть и доставить сладости. Несомненно, это было связано с тяжелой работой персонала. Там было много детей, поэтому нужно было почти десяток мужчин и женщин для заботы о них.

— Черный рыцарь-сама!

— Добро пожаловать! Пожалуйста, заходите! — сотрудники (воспитатели) также выходили один за другим.

Они, кажется, стали довольно напряженными.

— Не нужно быть таким напряженными. Я просто подумала, что остановлюсь и поделюсь ими со всеми, — я вручила большой пакет конфет и пирожных одному из сотрудников.

— Ой! Если бы мы знали, мы отправили бы кого-нибудь, чтобы получить их от вас! — сказал сотрудник, демонстрируя различные выражения.

— Нет, нет, это была просто внезапная мысль, появившаяся незадолго до того как я пришел. Не принимайте во внимание, — сказала я сотруднику, размахивая обеими руками перед своей грудью.

В то же время, когда мы разговаривали:

— Что!.. — я была удивлена внезапно потянутому плащу.

Когда я оглянулась, я увидела, как некоторые дети держали плащ и смотрели на меня.

— Эй, дети! Вы не должны делать это с герцогом!

— Все в порядке, все в порядке. Что? — я успокоила паникующего сотрудника, прежде чем направила взгляд на детей.

— А... — один из маленьких мальчиков, казалось, хотел что-то сказать.

— Хм? — я немного наклонила голову, любопытно, чего он хочет.

— Ах, давайте играть! — мальчик набрался храбрости и громко заговорил.

Это было так мило, что я слегка дернулась, сдерживая желание обнять его. Когда я огляделась, я увидела, что другие дети тоже выглядели так, как будто хотели играть.

— Да, давайте играть!

Лица детей мгновенно посветлели, и когда я протянула руки, они тут же стали вытаскивать меня наружу.

— Алиса, я собираюсь поиграть с детьми немного

— Да, я готовлю чай, — сказала она и улыбнулась.

Сотрудники просто стояли там с забавными выражениями на лицах.

— У нас будет... фу-вавава! Эй, будь осторожен! Перетаскивание людей опасно! — дети стали тянуть усердней, и меня насильно вывели на улицу.

**********

Двор сиротского приюта

После того, как дети вышли во двор, я столкнулась с проблемой.

— Лучше играть в рыцарей!

— Нет! Давайте играть в Дом! — мнения девочек и мальчиков были диаметрально противоположны.

— Глупая! Черный рыцарь здесь! Очевидно, мы должны играть в Рыцарей! — мальчики настаивали на том, чтобы играть притворяясь Рыцарями, потому что присутствовал Рыцарь (я).

— Нет! Черный рыцарь будет играть отца! Просто примите это! — девочки хотели по очереди играть роль мамы, а мне назначили роль отца.

Поскольку они были милыми маленькими детьми, у каждого из них были свои собственные мнения. По данной причине это переросло в драку.

Эта ситуация для меня в новинку, поэтому я не знала, что делать.

— Тогда пусть решает Черный Рыцарь!

— Прекрасно! — прежде чем я это поняла, мне дали решающий голос.

— Черный рыцарь-сама!

— Играть в рыцарей или дом, что? — спросили они в унисон.

Было бы неплохо, если бы мы могли сыграть во что-то с мальчиками и девочками.

Это оно!

— Все, вы хотели бы сыграть в игру из моего родного города? — когда я так сказала, все они с любопытством склонили головы.

От лица Алисы

Мы с сотрудниками приюта начали готовить чай.

— Хаах~ это действительно приемлемо? Позволять им так обращаться с Черным рыцарем? — один из сотрудников спросил, извиняясь.

— Все в порядке. Скорее, Черный Рыцарь-сама кажется довольным, — сказала я мужчине, с небольшим смехом и улыбкой.

Я не могла видеть сквозь шлем, но Черная Рыцарь-сама определенно смеялась.

— Кроме того, Черный Рыцарь-сама всегда говорит всем: «Это нормально» и никогда не бывает высокомерным по отношению к другим людям.

Все сотрудники смотрели на меня в прострации. Это было так смешно, что я не могла не рассмеяться.

— Этот человек проявляет уважение к людям, которые этого заслуживают, независимо от их статуса. Из-за этого он известен как «сэр Рыцарь» для многих простых людей в столице. Это остается истиной и сейчас.

— ...Настолько таинственный человек, — сказала одна из сотрудниц.

Я улыбнулась и приготовила чай и пирог на столик.

— Все, чай и пирог были приготовлены.

— Даа!!! — по моему призыву, дети бросились в здание.

— Эй, эй! Обязательно сначала мыть руки!

— Даа!!!

Черный Рыцарь-сама сказала это детям, которые весело ответили.

— Молодец, Черный Рыцарь-сама

— Спасибо. Ах~, выносливость детей удивительна~ сказала Черный Рыцарь-сама, потягиваясь.

Похоже, что у детей было замечательное время.

— В какую игру вы в конечном итоге играли? — спросила я.

С первого взгляда, похоже, мальчики и девочки играли вместе. Интересно, что это за игра? Насколько я знала, девочки обычно играли дома, а мальчики бегали, делая вид, что они солдаты или рыцари. Редко им приходилось играть вместе.

— Ах, это была игра с onigokko-tag (П.П.: фактически игра в пятнашки), в которую я играл в своем родном городе

— Oni? Что-то связанное с демонами? — услышав слово "демон", я подумала о гоблинах.

Очень странная игра. Девочки тоже играли?

— Пфф! — тем не менее, Черная Рыцарь-сама внезапно издала звук, словно отчаянно душила смех.

— Э, что?

— Ах, извините. Ты, наверное, так подумала, так как услышала слово "oni"? — Черная Рыцарь сказала с подергивающимися плечами.

Я с недоумением наклонила голову.

— Хотя я сказал «oni», что означает демон, это больше похоже на ролевую игру. Кто-то обозначается как «демон», и все остальные должны держаться подальше от этого человека. «Демон» считает до десяти в заданной области, в то время как другие занимают некоторое расстояние от этого человека. Сосчитав до десяти, «демон» преследует остальных, которые пытаются убежать. Когда «демон» касается другого человека, человек, который тронут, становится новым «демоном». Этот человек тогда считает до десяти, и игра продолжается.

Как только это было объяснено, я поняла, как мальчики и девочки могут играть.

— Я вижу. Похоже, мальчики и девочки смогли с удовольствием сыграть вместе.

— Они спорили о том, во что играть сначала, но когда я предложила новую игру, они были заинтересованы.

Они были, вероятно, очень взволнованы, так как это был их первый раз с этой игрой.

— Конечно, эта игра будет требует немного активности в ней.

— Активности, ага... — Черная Рыцарь-сама пробормотала и скрестила руки.

— Есть проблема?

— ...Я думаю, что смогу использовать эту игру, чтобы помочь Корпусу Магов с их тренировкой выносливости.

Я попыталась представить сцену в своей голове: «Черная Рыцарь-сама преследует членов Корпуса магов вокруг тренировочных площадок с мечом.»

...

— Отличная идея, — я смеялась, улыбаясь.

Это, скорее всего, окажется эффективным.

— Хорошо! Давайте включим это в тренировку! — прикрикнула Черная Рыцарь-сама.

Члены корпуса магов, пожалуйста, сделайте все возможное.

От лица Чи

— Итак, давай немного попьем чаю. Вероятно, все ждут.

— Попался. Идите дальше, — я еще не вымыла руки, поэтому я отправила Алису вперед с детьми.

Прежде чем они ушли, Алиса сказала мне, что еда будет подана в столовой. Я подошла к колодцам и сняла перчатки, чтобы вымыть руки. Перчатки были грязными, поэтому я тоже их помыла. Я не думал, что им понравится игра в пятнашки. Это была игра требующая большой активности, как уже сказала Алиса, но дети наслаждались ею сполна.

Я попытаюсь включить её в тренировку корпуса магов. Разумеется, с использованием оружия.

Надеюсь, мы увидим хорошие результаты. Во всяком случае, это будет хороший опыт. Будьте готовы, корпус магов. Я смыла грязную воду, думая о таких вещах. Ну, я не могу позволить, чтобы дети ждали дольше, так что отправлюсь в столовую.

Я шла в столовую, вспоминая о событиях до сих пор. Прошло чуть больше месяца с тех пор, как я пришла в этот мир. Я не могу перестать думать обо всех внезапных событиях, которые произошли. Демоны и парламент, работающие рука об руку, были довольно смешным делом. Я думаю, что следующие парламентарии должны быть выбраны с особой осторожностью.

В последнее время Клод много работал с парламентом, поэтому он сделал перерыв, отправившись в таверну. Я тоже устала, поэтому я приехала сюда, чтобы отдохнуть. Я думаю, что-то о том, что видеть как дети смеются и играют, хорошо для души и сердца.

Мы не можем сказать, что дело полностью разрешено, пока все люди, которые были проданы, не вернутся домой, но, видеть улыбающиеся лица тех, кого мы спасли... это заставило меня подумать, что это хорошо.

Путешествие вперед может быть долгим и трудным, но это не значит, что мы не должны двигаться вперед. Мне просто нужно делать то, что я могу делать. Вот и все. Я думала, гуляя, и быстро подошла к столовой. Я подняла руку и осторожно открыла дверь.

— Ах! Вы наконец пришли!

— Эх~! Вы опоздали! — когда я наконец прибыла, ожидающие дети говорили открыто.

— Черный рыцарь-сама, давай поедим вместе! — одна из девочек схватила меня за руку и отвела на место.

Алиса сидела слева от моего места.

— С возвращением, Черный Рыцарь-сама, — сказала Алиса с улыбкой и смехом.

— Приходите на все, давайте помолимся, — одна из сотрудниц сказал детям.

Дети сложили руки и помолились. В этом мире вы сложить обе руки в течение примерно десяти секунд и молча молиться перед едой. Это был эквивалент «Итадакимасу» в Японии. Я жил в Японии уже 17 лет, поэтому для меня это было как-то автоматически.

— Итадакимасу, — я сложила обе руки и сказал это по-японски.

Дети и персонал уставились на меня. Алису, как всегда, казалось, не волновало, но это было неловко, потому что я сказала что-то в голос, когда все остальные молчали.

— Ах, это...

— Эй, что это было? — пока я задавалась вопросом, что я должна сделать, маленькая девочка, сидящая рядом со мной, задала вопрос и оттащила меня от моих мыслей.

— Я сказал «Итадакимасу». Это выражение из моего родного города, чтобы выразить благодарность за еду. Мы говорим это перед едой.

Все внимательно слушали и казались заинтригованными. Кстати, я научила Алису значению этого слова в первый же день, когда я встретила ее.

— Эй! Давайте теперь все вместе скажем! — девочка рядом со мной обратилась ко всем.

Дети все кивнули.

— Черный рыцарь-сама, мы хотели бы сказать это вместе с Вами, — воспитатели также, казалось, хотели участвовать.

Алиса тоже кивнула, с улыбкой на лице.

Ну, давайте сделаем это!

— Хорошо, повторяйте вместе за мной, — я сложила обе руки и ждала, пока все остальные сделают то же самое. — Итадакимасу.

Я сказал по-японски. Все повторили.

— Etaydehkaymakesew, — я понятия не имею, что они только что сказали.

По-видимому, людям этого мира было трудно произнести слова японского языка. Это был первый раз, когда я узнала об этом с тех пор, как пришла в мир Эльдоа.

Конец первой арки «Рождение Черного Рыцаря»

http://tl.rulate.ru/book/2384/155630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку