Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 27: Финалы, финальный день (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 27: Финалы, финальный день (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зал ожидания

От лица Чи

После матча с тупым мечником я вернулась в комнату ожидания. Когда я вошла в комнату, я увидела Селес и синеволосого Икемена, готовившихся к следующему матчу.

— О, вы вернулись, — позвал меня синеволосый Икемен, готовя свой лук.

Обычно он действовал так, словно он в отпуске. Однако, серьезное выражение лица, которое было при нем сейчас сейчас, не могло сравниться с тем, как он обычно выглядел, когда он собирался отправиться в город, чтобы подцепить женщину.

Даже так, это было понятным, так как, в некотором роде, эти матчи определяли, кто был лучшим командиром. Неудивительно, что он чувствовал себя напряженным.

Все остальные командиры в комнате были также напряжены. Они обычно дружно болтали друг с другом, но в настоящее время они молчали. Вот почему синеволосый Икемен ничего не сказал после приветствия.

— Командир корпуса лучников, командир корпуса копейщиков, пожалуйста, отправляйтесь на арену, — дежурный нарушил молчание в приемной.

Синеволосый Икемен и Селес, оба встали и ушли. Теперь, я должна смотреть матч транслируемый на большой метровый кристалл?

Маг произнес заклинание ясновидения. Во время военных действий заклинание использовалось для разведки района. Так как оно не потребляло много магической силы, его можно было поддерживать долгое время. Конечно, оно предназначалось для среднестатистического мага, у которого было много магической силы. Для населения в целом это было заклинание атрибута света высокого ранга.

Теперь давайте посмотрим, как пройдет следующий матч.

**********

Арена

От лица Адольфа

Я, Адольф Аддинселл, был лицом к лицу против моего противника Селестии Авери.

Я держал спокойное выражение лица, но внутри, я был в холодном поту. Во всяком случае, моим противником была Селестия. Любого из вице-командиров, кроме Конрада, я мог атаковать, не входя в их диапазон, но такие упрощенные атаки никогда не достигли бы ни одного из командиров.

Тем более, что Селестия была копейщиком. Это было широко открытое пространство, и я также столкнулся с лучшим копейщиком Империи, который владел копьем, как будто это была часть её тела. Я думал, как я должен атаковать её.

— Все готовы? — спросил рефери.

Мы оба молча кивнули в ответ. Мы подняли оружие.

— Приготовились! ...Начали!!! — по сигналу Селес бросилась вперед со своим деревянным копьем.

Я сделал «бэкфлип» и произнес заклинание:

— Ледяной блок! — на арене сформировались десятки столбов, высотой около 6 мейто (метров).

Это были те самые столпы, которые я использовал в качестве прикрытия во время сражений корпуса лучников. Однако в месте, где движение было ограничено, вроде данной арены, они служили другой цели. Дело в точке...

— Кух! Я не могу атаковать, как мне нравится!!! — поскольку у нее было длинное оружие, я мог ограничить ее движения.

Более того, мы не использовали наше настоящее оружие в матче, а вместо этого использовали вместо этого деревянные инструменты. Она могла бы прорваться со своим обычным оружием, но в этих обстоятельствах ее движения были ограничены. У меня должно быть небольшое преимущество. Мы, лучники, не были бы достойными противниками любому другому корпусу, кроме магов, в ближнем бою. Лучники не подходят для ближнего боя.

Черный рыцарь не позволил этой проблеме остаться нерешенным и предложил нам тренировать наши ноги. Я, кто привык стрелять во время движения, был уверен в моих ногах. Я не мог использовать свои руки для ударов, так как лук требовал двух рук. Если бы одна рука была бы обездвижена, я бы не смог использовать лук и стрелы. Было бы самоубийством встретиться с Селестией в ближнем бою, поэтому я не мог этого сделать.

Вот почему дистанционные атаки были единственным вариантом. У меня не было бы шансов на победу, если бы я не заманил ее в засаду. Поскольку я был лучником, мне не приходилось выводить из строя своего противника, чтобы выиграть матч. Как и в предварительных матчах корпуса лучников, мы побеждаем, если поразим голову или сердце. Это может быть трусливо, но так сражаются лучники.

Я послал стрелу в Селестию. Она сразу же защитилась своим копьем и бросилась прямо на меня. С другой стороны, я начал двигаться, стреляя последовательно стрелами и используя ледяные стены в качестве прикрытия.

Селес ловко избегала стрел, пока бежала по арене. У нее было преимущество в физической силе. Поскольку у меня было ограниченное количество стрел, мне пришлось восстанавливать их, когда я двигался, а также планируя следующее действие. Вот почему я скрыл свое местоположение стенами, но это не было большим преимуществом.

Скорее, если она меня найдет, борьба будет эффективно закончена. Я изо всех сил старался скрыть свое присутствие, продолжая стрелять в те области, куда я предсказывал её уклонение. Я атаковал с самых разных направлений, как мог, чтобы скрыть свое местоположение.

Селестия продолжала уворачиваться от моих стрел. Вскоре мы оба тяжело дышали, и, судя по тому, что было подходящее время, я действовал. Я скрытно создал лестницу льда, используя ледяные блоки. Поднялся по лестнице, присел на ледяной столб около Селестии и натянул стрелу. Поскольку она должна опасаться нападений со всех сторон, она могла бы не подумать о том, что кто-то идет сверху.

Я избежал атаковать сверху и вместо этого атаковал с боков для этой цели.

У меня было две причины. Во-первых, я хотел понизить ее внимание к атаке сверху.

Во-вторых, это была игра «все или ничего».

Если бы она это поняла, я бы не смог двигаться, мое местоположение было бы найдено, и меня сразили бы одним ударом. Однако, если бы это удалось, я смог бы нанести удар по ее голове, решив матч.

Я глубоко вдохнул, широко открыл глаза и спрыгнул с колонны. Моя тень была спрятана в тени столба, поэтому я бы не был расскрыт.

«Я добрался до неё!»

Я был уверен, что моя стрела попадет.

Стрела полетела прямо в Селестию.

*Кланг*

— Чт...?! — она сбила стрелу, ухмыльнулась мне, а затем бросила копье в меня.

Копье ударило меня прямо в живот, и я был отброшен в ледяной столб. И на этом... мир потемнел.

**********

П.П.: и снова подарок подписчикам. На этот раз использована вторая часть девятой главы.

http://tl.rulate.ru/book/2384/148922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку