Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 27: Финалы, финальный день (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 27: Финалы, финальный день (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зал ожидания

От лица Чи

Ааах, синеволосый Икемен проиграл.

Пока я смотрела матч через кристалл, я усмехалась, но это было скрыто моим шлемом. Его стратегия была неплохой, но нынешняя Селес не будет обманута этим. Это было потому, что я когда-то ходила на зачистку бандитов только с ней. В то время бандиты тоже отвлекали ее, выматывали её, и выстрелили в нее сверху.

Тогда Селес не заметила. Однако, не я. Прежде чем я успевала подумать, я резала бандитов вокруг меня и использовала магическую атаку выстрел тьмы. Черный шар врезался в стрелу, нацеленную в голову Селес.

Селес не знала, что произошло в то время, и я просто победила оставшихся бандитов вокруг нее. Причина, по которой мы убивали их всех, была из-за зверств, которые они совершили, поэтому приказ о подчинении и тюремном заключении стал запросом об уничтожении.

Ну, с тех пор, чтобы избежать такой же ошибки вновь, Селес всегда опасалась лучников. Этот опыт сильно повлиял на результат матча, который закончился ее победой. Как и ожидалось от солдата. Они попытались не совершить ту же ошибку дважды.

Когда синеволосый икемен потерял сознание, столпы льда исчезли, и арена вернулась к нормальному состоянию. После того, как судья объявил победителя, Икемен был унесен на носилках.

Селес покинула арену.

Вскоре после этого она молча села на диван и тяжело вздохнула. Необычно, она устала. Это показало, что синеволосый Икемен был столь сильным противником. Хотя они использовали ту же тактику, сравнивать Командира корпуса лучников с бандитами было бессмысленно.

Из того, что я могла видеть в кристалле, стрельба Икемена была точной.

Чтобы уклониться от его стрел, потребовалось немало усилий.

Возможно, если бы были хотя бы малейшие возможности, он бы воспользовался этим. Думаю, это умение было действительно подходящим для Командира лучников.

Пока я думала об этом, дежурный солдат пришел и ушел с Мышцы-саном и Эми.

Во всяком случае, после того, как эти двое ушли, я начала чувствовать себя немного одиноко. Если участники матчей не были доставлены в медицинскую палату, победившие возвращались в зал ожидания, а проигравшие отправлялись на места для военнослужащих.

Мышцы-сан и Эми вышли на арену.

Теперь, пришло время посмотреть, что они покажут в финале.

**********

Арена

От лица Брэндона

Я, Брэндон Адамс, собирался противостоять Эми Арнольд. У меня не было моего обычного оружия. Я тоже не мог себе позволить пренебрежительности, так как мой оппонент был командиром.

С другой стороны, было хорошо, что у меня не было причин сдерживаться. Против всех вице-командующих, кроме Конрада, мне пришлось сдерживаться. Однако это было не то же самое, что против Командира корпуса.

Вот почему я бы использовал свой оригинальный боевой стиль. Честно говоря, я не хотел проигрывать, но я также не хотел побеждать.

Особенно против восемнадцатилетней девочки.

— Итак, все готовы? — спросил рефери.

— Нет проблем.

— Я... я... готова... — ответили мы рефери.

— Приготовились! ...Начинайте!!!

Услышав сигнал рефери, я бросился вперед.

Я замахнулся кулаком...

— Щит!!! — Эми создала безэлементный, прозрачный щит.

Однако это не проблема.

*Бум!* — он задержал только на мгновение.

Безэлементный щит был самым слабым защитным заклинанием. Он может быть достаточным, чтобы противостоять атакам гоблинов, но не моим. Даже при этом он все же задержал на мгновение.

В это мгновение Эми разорвала дистанцию между нами. В отличие от других магов, она смогла использовать этот миг, и, как я и ожидал...

— О, Земля, поймайте его и запечатайте его движения «Цепи Гнома»!!!

Без промедления момента она произнесла заклинание элемента земли среднего уровня, чтобы попытаться ограничить мои движения. Земляные цепи извергались из земли и выстреливали в меня. Я избегал их и возвращался в наступление. Контролируя заклинание «Цепи Гнома», Эми бросила защитное заклинание земного элемента. Судя по ее личности, она, вероятно, пыталась остановить мои движения, чтобы я больше не мог сражаться.

Она не относилась просто к другим магам, но когда она против тех, кто сражался оружием или кулаками, она часто пыталась победить их, обездвижив их. К лучшему или к худшему она была аккуратным человеком. Даже когда она знала, что это невозможно, она не атаковала, пока ей не понадобится.

Боже, как сложно.

Я продолжал свое наступление, уклоняясь от заклинания «Цепи Гнома», а она продолжала защищаться. В конце концов Эми устала.

— Сильфийский щит! — Эми поставила вокруг себя барьер ветра и начала петь.

Я стукнул в барьер, продолжая уворачиваться от земляных цепей. Как и ожидалось, элементный щит был сильнее. Я не мог легко сломать его.

Пока я продолжал атаковать барьер и уклоняться от цепей, Эми закончила свое пение и указала своим посохом на меня.

— Взрыв!!!

(П.П.: Explosion!! — Мегумин, ты ли это?)))

Вспышка волшебной силы.

*Буум!* — земля, где я стоял, взорвалась оглушительным ревом.

**********

От лица Эми

Я запустила заклинание элемента Огня высшего уровня, создав большой взрыв.

— Я... слегка... переборщила...

У него была какая-то защита, поэтому он не умрет, но это было еще грубое решение. Я развеяла Сильфийский щит и начала искать Брэндон-сана. Впрочем, он, вероятно, был нокаутирован этим.

*топ*

— А? — я услышаля шаг за спиной и обернулся.

Брендон, который, как я думала, был нокаутирован, взмахнул кулаком вверх.

**********

Зал ожидания

От лица Чи

— Э? Что случилось? — Селес была удивлена.

Кристаллический экран показывал кулак Мышцы-сана, остановившийся прямо перед лицом обезоруженной Эми.

— Ах, ты упустила это, не так ли?

— О чем ты говоришь?

Диван был довольно далеко от экрана, так что, вероятно, было трудно понять это ясно. Если бы я не была так близко к экрану, я бы тоже не поняла, что произошло. Я сомневалась, что публика или даже рефери, покинувшие арену после начала матча, знали, что произошло.

Благодаря кристальному экрану я видела что-то, на мгновение.

— В последнюю секунду Мышцы-сан уклонился от магического взрыва Эми.

— Р-Реально? В течение короткого мгновения?! — недоверчиво спросила Селес.

Эй, эй, разве вы не знали друг друга уже давно?

— Ты забыла? Мышцы-сан быстрый. С его рефлексами это возможно. Ну, это не гарантировано, что он мог бы это делать каждый раз. Конечно, он не ушел невредимым, но, как и ожидалось от командующего корпусом бойцов, он перенес ущерб, — если бы они укрепили свои тела до предела, тогда они могли бы просто выдержать это. — Однако, это только моя гипотеза. Уклонившись от заклинания, он спрятался в облаке пыли и оттуда ждал, пока Эми развеет свой Сильфийский щит. Пока Эми искала Мышцы-сана, который, как она считала, упал в обморок, он проскользнул позади нее и ударил ее по руке, отбив посох и остановив кулак прямо перед ее лицом. Ну, наверное, это было так.

Челюсть Слес упала.

На...

— Это точно. Какое великое рассуждение, Черный Рыцарь.

Я развернулась ко входу и увидела Мышцы-сана. Он был одет в светло-коричневую мантию поверх темно-зеленой стёганки, которая была сильно потрепана взрывом. Его лицо и волосы были полностью покрыты сажей.

Я снова посмотрела на экран и увидела, что на арене никто больше не было. Поскольку первые три матча закончились, будет длительный перерыв в течение часа. Пройти матчи один за другим было бы трудно, так что был промежуток между ними.

Однако был более насущный вопрос:

— Когда ты вернулся?

Поскольку мне не нужно было быть настороже, и я была погружена в разговор, я вообще не заметила его присутствия.

— Я пришел, когда вы сказали «Оттуда».

— Ясно. Даже так это было немного быстро, не так ли? — я пожала плечами и рассмеялась.

— Я устал от матча с Эми. Кроме того, не называй меня Мышцы-саном.

Он плюхнулся на незанятый диван.

Так что это были самые сильные два командира.

Ну, остальные трое не были слабы.

Я не проигрывала ни в силе, ни в скорости, но я беспокоилась о том, смогу ли я сохранить спокойствие, поскольку у меня было меньше опыта, чем у них.

Ах, я нервничала. Я решила прогуляться на улице. Оставила этих двоих позади и глубоко вздохнула.

Еще два матча. Ты можешь это сделать!

http://tl.rulate.ru/book/2384/166688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку