Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242: Обход формирований с помощью Духовного Чувства

Духовная сила и духовное чувство были двумя самыми мощными свойствами для культиваторов, которые прорвались на Уровень Основания.

Духовная сила была источником всей силы; после использования Ци для формирования основания, боевое мастерство культиватора становится намного мощнее и активируется намного быстрее. Именно из-за этой духовной силы те, кто на Уровне Основания, были достаточно сильными, чтобы полностью раздавить тех, кто все еще находится на Духовном Уровне. Независимо от того, насколько талантливым может быть культиватор Духовного Уровня, существует разница в их Ци. Даже самый прочный камень не может быть таким же прочным, как сталь.

Духовное чувство - это шестое чувство, которое позволяло культиватору искать информацию и формировалось путем воспитания истинного духа после формирования основания. Оно действовало вне зрения, слуха, запаха, вкуса и прикосновения, и его эффекты станут еще более выраженными со своевольным движением мысли.

Поэтому на Уровне Основания культиваторы, которые хотели бы увеличить свои силы, обычно увеличивали свой уровень или работали над своим ци или духом. Человек, который сформировал второй этап своего основания, был естественно сильнее, чем человек на первом этапе. В качестве альтернативы, если бы у них было какое-то секретное умение усовершенствовать их основание - например, изменив его с синего на красный - их духовная сила также значительно увеличилась. Вне этих двух методов единственным способом повысить свою силу было бы повышение их духовного чувства.

Методов повышения духовного чувства было также много, как и воды в океане, или как звезд в ночном небе. Мелодичный Ледовый Дворец был местом, которое обладало уникальным навыком, передаваемым через поколения, включающим идею использования звука для воспитания духа, а затем используя дух для использования заклинаний. Все ученики Духовного Уровня в секте изучают музыку и играют на инструментах, чтобы развивать свой дух, и - как только они прорвутся - их дух становился, как правило, намного мощнее, чем у обычного культиватора Уровня Основания на том же этапе. В Мелодичном Ледовом Дворце было много техник и навыков, которые могли бы развивать духовное чувство культиватора дальше после формирования основания, увеличивая силу их души, чтобы использовать это на заклинаниях и навыках.

Независимо от того, чья была техника, все они были основаны на идее «воспитания». Они были медленными и осторожными, считали дух как небольшой росток, который нужно было тщательно выращивать, чтобы помочь ему стать сильнее шаг за шагом. Об улучшении духовного чувства знали все. Духовное чувство появлялось только после того, как было создано основание, и оно было слишком хрупкое для грубой обработки; любая ошибка могла привести к необратимым последствиям.

Однако Фан Син бессознательно активировал «Писание Почитаемого Чувства» и подвергся такому удивительному методу «воспитания» духовного чувства. Эта цепь кошмаров, эта приливная волна отчаяния, одиночества и безысходности - всё было лишь иллюзиями, сформированными в процессе практики Писания Почитаемого Чувства. Оно бросало Фан Сина в реалистичные кошмары, один за другим, чтобы увеличить его дух, и, хотя это был прямой и жестокий метод, от него результаты были во много раз больше, чем от обычных.

Конечно, были и опасности. Фан Сину повезло, что он смог проснуться от своих кошмаров, иначе ущерб был бы невообразимым. Он уже чувствовал сильную головную боль, и чувство пустоты в его теле было вызвано прямым повреждением его духа. Хотя метод Писания Почитаемого Чувства был чрезвычайно эффективным, его улучшения были слишком внезапными - факт, что его духовное чувство было временно повреждено, был ожидаемый. Однако это было не слишком проблематично; пока его духовное чувство не было полностью разрушено, и у него было время отдохнуть, от этого много преимуществ.

Фан Син сделал еще несколько глотков вина, чтобы омолодить его Ци, медленно сел и прислонился к ледяной стене. «Пещера Бессмертного была такой странной, и там была эта ублюдочная каменная черепаха, которая пыталась обмануть меня. Это было довольно неприятное место, и похоже, что это писание тоже плохое. Этот метод чертовски неудобный ... » - пробормотал про себя Фан Син.

Хотя Фан Син проклинал Писание Почитаемого Чувства, он все еще не собирался сдаваться. Эти виды прямых и насильственных методов культивирования на самом деле в значительной степени подходили под его предпочтения. Что-то подобное медленной и спокойной игре на инструменте... Фан Сину, скорее всего, будет более комфортно просто умереть вместо этого.

Когда Фан Син думал, он вдруг что-то вспомнил и достал маску лисы. «Хм, это писание было рядом с маской, интересно, есть ли какая-нибудь связь?» Когда его духовное чувство полностью восстановилось, и головная боль стала терпимее, он охватил своим духовным чувством маску, и сразу почувствовал что-то другое. Используя своё духовное чувство, он смог «увидеть» её по-другому, чем когда смотрел на неё невооруженным глазом. Казалось, слабый белый блеск покрывал её внутри, как будто ограничительное формирование запечатало истинную личность этой маски.

Казалось, что Фан Син может использовать своё духовное чувство, чтобы увидеть это ограничительное формирование, но после того, как он начал управлять только маленькой нитью, он уже был измотан и не смог продвинуться ни на шаг дальше. Сделав ещё несколько попыток, он вздохнул и отказался от этой идеи. Он понимал, что его предположение было верным, но его нынешнее духовное чувство было слишком слабым; он не был достаточно силен, чтобы прорваться сквозь внешний слой формирования и найти секреты, хранящиеся в маске.

«Выходит, духовное чувство должно обладать определенным уровнем силы, чтобы обойти формирование и увидеть, что внутри ...». Подумал Фан Син, а затем отбросил маску в сторону, больше не зацикливаясь на этом вопросе.

Поскольку духовное чувство было шестым чувством вне пяти обычных чувств, оно также могло обходить большинство обычных формирований. Или, если говорить более кратко, все формирования и ограничения Духовного Уровня не имели возможности блокировать духовное чувство культиватора Уровня Основания. Но существовали некоторые более высокие уровни формирований, которые могли остановить духовное чувство от проникновения внутрь, однако, не было ни одного формирования, которое могло бы заблокировать духовное чувство полностью. Если духовное чувство достаточно мощное, оно все равно сможет проникнуть внутрь.

«Формирование этой маски очень сложное. Даже Книга Откровения, похоже, не может идентифицировать его ...».

Посидев некоторое время, Фан Син прислонился спиной к стене. Он посмотрел с любопытством и положил руку на ледяную стену, позволив своему духовному чувству медленно просочиться внутрь, чтобы попытаться пройти. В пределах Двора Просвещения между пещерами были установлены ограничительные формирования, которые предотвращали волну мыслей других элит, дабы не беспокоить окружающих, но большинство элит на Снежной Горе были на Духовном Уровне, и качество этих формирований, как правило, не было очень высоким. По этой причине Фан Син решил проверить разницу между обычным формированием и тем, которое он нашел на маске.

В ледяных стенах плыло духовное чувство Фан Сина, но его очень быстро остановило ограничительное формирование. Однако, Фан Син лишь немного подумал, начав контролировать свое духовное чувство и легко проникнул в формирование, он сильно удивился. Изучив Писание Почитаемого Чувства усилилось не только его духовное чувство, но и его способность обходить формирования, казалось, получила какое-то уникальное преимущество.

В своей голове он увидел содержимое пещеры. Это была такая же каменная пещера, но пустая. Внутри никого не было, и без формирования холод был значительно слабее.

«Посмотрим-ка, кто мой сосед ...».

Использовав этот метод шпионажа Фан Сину уже не было скучно, он был заинтересован. Он вспомнил, что в уединении уже было три человека до того, как он пришел, и с волнением направился к другому концу комнаты. Хотя тогда он не думал об этом, теперь он действительно хотел узнать; кто эти люди, которые осмелились войти в уединение в Дворе Просвещения, до Фан Сина?

Духовному Чувству Фан Сина было намного сложнее войти в эту пещеру. За ее пределами было не только оригинальное формирование, но внутри был еще один человек, созданный обитателем комнаты - кто бы это ни был, он казался довольно осторожным. К Фан Син обошел и его, заглянув внутрь.

С первого взгляда Фан Син почувствовал раздражение и начал ругаться: «Почему тут этот золотой ублюдок и эта упругая задница?»

В соседней пещере были родственники Чу, принц Чу Хуан и принцесса Чу Цы. Пара сидела лицом друг к другу - Чу Цы сидела со скрещенными ногами на платформе лотоса, с напечатанным фиолетовым драконом. Под платформой была темная кипящая кровь, которая затем погрузилась в ее тело. Принца Чу Хуан прижал одну ладонь к платформе лотоса, и направлял внутрь прядь за прядью золотое пламя.

Чу Цы была только на восьмом этапе Духовного Уровня, но теперь она уже была на девятом этапе Духовного Уровня. Ци внутри нее также явно улучшалась и становилась все более чистой, почти такой же чистой, как была у Фан Сина на Духовном Уровне. Из-за этого показалось, что платформа лотоса с напечатанным фиолетовым драконом обладала способностью кипятить и извлекать Ци из культиватора Духовного Уровня, чтобы укрепить их основу.

«Интересно, могу ли я им как-то навредить ...». Фан Син начал придумывать всевозможные мерзкие способы. Он знал, что будут ужасные последствия, если кого-то сбить во время практики культивирования, и он намеренно хотел сделать это.

Однако, он не мог этого сделать. Хотя его духовное чувство улучшилось, его было все еще недостаточно. Оно было чрезвычайно тонким и слабым после прохождения двух слоев формирования; заглянуть внутрь пещеры было непростой задачей, не говоря уже о попытке вмешаться.

«Хм?» Хотя принц Чу Хуан направлял золотое пламя в платформу, он внезапно откинул ладонь и нахмурил брови.

Принцесса Чу Цы открыла глаза с большими усилиями, вены начали появляться на ее лице. «Старший Брат, все кончено?»

Принц Чу Хуан аккуратно направил своё духовное чувство, а затем покачал головой. «Возможно, я немного устал от постоянного ввода Ци в платформу, но мне показалось, что кто-то шпионил за нами с помощью духовного чувства...». Когда он заговорил, он осторожно направил своё духовное чувство еще раз, прежде чем продолжить: «... но это должна быть моя ошибка. Пять старейшин поместили ограничительное формирование в стенах этого Двора Просвещения, и мы поместили еще один слой, чтобы заблокировать любого, кто захочет взглянуть на секретную технику крови нашей королевской семьи. Даже человек на позднем этапе Уровня Основания вряд ли сможет обойти оба слоя формирования, чтобы шпионить за нами. Если это был кто-то Уровня Золотое Сердце, тогда я не смогу его обнаружить».

Хотя слова принца Чу Хуана были очень спокойными, Фан Син был застигнут врасплох. «Насколько хорош этот проклятый золотой ублюдок? Мое духовное чувство сейчас настолько мощное, что даже я его боюсь, но он почти обнаружил меня...»

http://tl.rulate.ru/book/23231/283317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку