Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241: Писание Почитаемого Чувства

Писание Почитаемого Чувства - это нефритовый свиток, который Фан Син взял рядом с маской лисы в зале Бессмертного в Гробнице Цинцю. Он был у Фан Сина в течение довольно долгого времени, и он пролистал его несколько раз пока был внутри бездны, но чем больше он смотрел на него, тем больше он был озадачен.

Этот свиток был написан на языке бессмертных. Слова было трудно понять, но, казалось, что они имели силу и цель. Фан Син мог использовать свою Книгу Откровения, чтобы понять все определения этих символов, но истинный смысл каждого из них по-прежнему был непостижимым для него. Точно такое же чувство было у него, когда он читал стихи, написанные его девятым дядей; хотя он мог понять определения каждого символа, он все еще не мог понять истинного смысла написанного. У него никак не получалось сделать это, несмотря на попытку расшифровать его несколько раз, поэтому он положил его и решил изучить в другой раз.

Фан Син внезапно вспомнил о свитке, сидя в этом Дворе Просвещения, который был специально построен пятью старейшинами Золотого Сердца для молодых элит. Если он не мог понять это в другом месте, возможно, он смог бы сделать это здесь. Во всяком случае, у него еще есть три дня, он не должен их потратить зря.

Прочитав надписи на нефритовом свитке, Фан Син почувствовал головокружение. Решить его попробовать - это одно, но ему еще предстояло пройти долгий путь, если он хотел понять смысл, выходящий за рамки определений странных символов. Чем больше он читал, тем больше он удивлялся, но разозлившись он, наконец, отбросил свиток и лег пить вино, глядя в потолок.

Фан Син был тем, кого можно было считать упорным; независимо от того, насколько странным было это писание, он все равно сумел запомнить каждый символ и глубоко запечатлеть их в уме. Однако, он все еще не мог найти какое-либо значение, и поэтому он понятия не имел, как начать изучать его. Даже внутри этого Двора у него все еще не было ни единой идеи, как это понять.

Фан Син делал один глоток вина за другим, вздыхая про себя. «Хорошо, хорошо. Может, я действительно родился с недостатком таланта, чтобы изучать этот сложный материал?» Он все еще не спешил уходить. Вход в такое таинственное пещерное поместье был редкой возможностью; как он мог отказаться от такого преимущества? Даже если он будет просто спать в течение следующих трех дней, он все равно не уйдет.

С этой мыслью Фан Син просто продолжал небрежно пить вино. Когда алкоголь начал бить в голову, он даже не потрудился активировать какие-либо техники для его поглощения, а просто пил, пока он не погрузится в глубокий сон ....

«Щедрость Дао - всего лишь туман в космосе ...».

Поскольку он думал об этом прежде чем уснуть, Писание Почитаемого Чувства доносилось эхом. Медленно со временем возникло странное и таинственное явление, и казалось, что Писание втянуло духовное чувство Фан Сина. Началось своеобразное изменение, перемещение Ци, его дух изменился, а весь его ум, казалось, попал в странный сон.

Холодно….

Это было первое, что чувствовал Фан Син.

Прямо сейчас, казалось, он снова стал ребенком, с большим трудом полз вперед через заснеженную землю, в одиночку. Холод врезался в его плоть и кости, как лезвия, удушающая сухожилия и костный мозг, замораживая его кровь, пронзая кожу. Фан Сину было настолько холодно, что ему хотелось стучать зубами, но он был удивлен, обнаружив, что он еще не вырос, и поэтому мог только терпеть эти трудности ....

После неопределенного времени этот холод даже начал касаться Фан Сина, который крепко спал на платформе. Он был покрыт слоем инея, он так сильно сжимал руки, что на костяшках появились трещины и были видны его вены. Он сражался против снега и ветра, против бесконечного холода во сне.

Он полз без паузы. Каждый раз, когда ему удавалось проползти вперед, ветер и снег подталкивали его на три шага назад. Но даже тогда он продолжал двигаться....

Тем не менее, мужества и желания жить было недостаточно для того, чтобы избежать смерти от переохлаждения. На заснеженных равнинах появился хрустальный ледяной блок со злым ребенком. Глаза ребенка были круглые от гнева, как будто он готовился впервые закричать.

Прошло время. Пейзаж изменился, и Фан Син выходил на поле битвы.

Земля треснула. Огонь и молния обрушились с небес. Мир превратился в сожженное поле битвы, огонь войны разрушил землю, звезды и облака. Бесчисленное количество элит падало, как звезды с небес, и бесчисленное множество людей героически погибло, когда они бросились к жестоким врагам, которых было так же много, как и звезд в метеорном потоке.

Казалось, Фан Син стал солдатом, украшенным железными доспехами. Он сражался с нарастающим потоком врагов, кровь его врагов раздирала его броню с каждым ударом его клинка ....

Он уже проиграл. Врагов, которых он должен был убивать, становилось все больше и больше. Бесконечный поток.

Даже если бы он имел силу сражаться с небесами, ему не хватало судьбы.

Все, что мог сделать Фан Син – гневно закричать на небо, а затем его закололи копьями ....

Сцена изменилась еще раз. Фан Син был теперь ученым на пути к императорскому экзамену. Он был в восторге и испытывал огромное чувство гордости, но он не сдал экзамен и вернулся обратно с разочарованием, чтобы собрать свои личные вещи и вернуться в свой родной город. Он провел еще три года добросовестного обучения и снова вернулся в столицу, но результаты не. Фан Син смог вернуться в свой родной город, чтобы учиться еще усерднее. Спустя годы его черные волосы стали белыми, его гладкая кожа была заменена морщинами, и все сбережения его семьи исчезли ....

Среди холодного ветра и дождя беловолосый Фан Син прижался к себе в протекающем соломенном доме. «Достаточно, достаточно, достаточно ...» - закричал он в отчаянии, он смотрел на веревку, свисающую с потолка, словно вспоминая, как он испытывал восторг и чувство гордостью в молодости.

Один сон за другим. Одна жизнь за другой.

Всё так мимолетно. Как смена сезонов. Героический конец. Одинокие смерти ....

В голове Фан Сина раздался слабый звук, похожий на колокол: Дао настоящее; Дао не фальшивка ....

-------------

«Хм? Почему так много демонических духов появляются таким образом? Может у этого формирования, которое отсекает небеса и землю, какие-то проблемы?»

Появились сотни и тысячи неполных духов, как светлячки, которые кружили над Снежной Горой, и даже оставшийся Безмятежный лЛдяной Нефрит казалось неспособный рассеять их. Некоторые, которые были сильнее, даже летели к формированию вокруг подножия горы, и сразу превращались в пепел.

«Злые существа, как вы смеете нарушать уединение наших учеников Снежной Горы? Вы хотите, чтобы вас превратили в золу? Убирайтесь!» - приказал старый слуга. Он взлетел в воздух, чтобы защитить формирование и достал бамбуковую флейту. Флейта переливалась буйным фиолетовым светом, и когда он дунул в неё, она сразу же начала издавать длинную ноту, тщательно контролируемую движением его губ и горла. Хотя звук был мирным, в нем было ужасное количество силы, и все демонические духи задрожали от него. Они издавали крики страдания и начали рассеиваться, а те, кто остался, бежали во всех направлениях.

«Хм! Мелкие злые духи, как вы смеете появляться на нашей Снежной Горе! Вы просто ищете собственную смерть!» После того, как старый слуга рассеял их, он холодно фыркнул и осмотрел формирование. Когда он увидел, что не было никаких изменений, он почувствовал облегчение, но удивился.

«Формирование не повреждено, но почему было так много злых духов?» Старый слуга не мог понять этого, поэтому он вернулся на гору, чтобы продолжить охранять Двор Просвещения.

Хотя это была странная сцена, это не было чем-то серьезным. Такие места, как Двор Просвещения, легко привлекали внимание злых духов, поэтому такое было довольно нормальным. Независимо от того, насколько сильно формирование, оно не могло блокировать сто процентов всех злых существ. Учитывая все это, он не подозревал ничего плохого. В конце концов, во Дворе Просвещении всего лишь два человека формировали своё Основания, и было трудно скрыться от невзгод; это событие вполне могло было быть вызвано их несчастьем Дао.

----------------------

«Дао настоящее; Дао не фальшивка...».

Фан Син медленно начал просыпаться, бормоча себе под нос, как будто он страдал от страшного похмелья. Прошло много времени с тех пор, как он чувствовал что-то подобное; после того, как он стал на путь культивирования, его тело ставало крепче с каждым днем, а похмелье было лишь воспоминанием из прошлого.

В его голове сильный звук все еще повторялся без пауз.

«Блядь, что, черт возьми, случилось?» Фан Син потер голову, а затем медленно поднялся. Он почувствовал, что что-то не так, поэтому сел и начал внимательно следить за состоянием своего тела.

Он увидел много причудливых снов в одном сне, это было просто слишком странно. Чувство отчаяния омывало его, как приливная волна, оставляя его тело пустым и бессильным, сопровождая всё сильной головной болью. Он считал, что его желание насильственно изучить Писание Почитаемого Чувства вызвало некоторые осложнения.

«Хм? Нет ... Нет ...».

Однако после тщательного осмотра, Фан Син понял, что с его телом всё не так уж плохо, просто огромная часть его Ци была израсходована, как будто он только что вернулся из великой битвы. Не было никаких проблем, он отдохнул немного, чтобы восстановить свой Ци, хотя в его духовном чувстве было что-то странное ....

Казалось, что его духовное чувство стало намного сильнее!

«Формирование другого этапа основания, безусловно, увеличит духовное чувство, но это количество кажется не нормальным ...?» - пробормотал про себя Фан Син. Его духовное чувство, как хлыст, пронеслось по вокруг него, и он внезапно осознал, что диапазон изменился от ста метров до более двухсот - примерно на тридцать-сорок больше, чем он ожидал.

Его выражение стало мрачным, и он снова проверил изменения своего тела. Когда он подтвердил, что не было никакого скрытого вреда, он вздохнул с облегчением, а затем подумал. «Может, это произошло после того, как я заснул? Разве я подсознательно коснулся переключателя Писания Почитаемого Чувства? Из-за этого бесконечного странного сна я не могу отличить правду от фальшивки, поскольку я пережил все виды жизни. В таком отчаянии культивировалось мое духовное чувство....

«Черт возьми, это глупое писание. Это похоже на качающийся меч, который заставляет вас совершать ненормальные поступки и использовать странные техники для развития духовного чувства...». Подумав о том, что делало Писание, он был еще больше удивлен и долго не мог успокоить свой ум.

http://tl.rulate.ru/book/23231/282564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку