Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 240: Второй этап Основания

За это небольшое количество времени, прежде чем Ваньло понял, что произошло, Фан Син уже отправился к Двору Просвещения. Он боялся, что этот старый ублюдок будет преследовать его, чтобы вернуть его, но спустя час его признаков нигде не было. С облегчением, Фан Син предположил, что старый ублюдок, должно быть, просто сдался и позволил ему уйти.

Хотя Двор Просвещения назывался «двором», на самом деле это был снежный горный пик с большим количеством пещер. Это место охранял у подножия горы старый слуга, чья боевая доблесть была даже больше, чем у слуги, охранявшего Пещеры Писания. Фан Син, естественно, не хотел действовать дико; он спрятал свое духовное судно перед тем, как приземлиться на землю и показал старому слуге ключ талисман. «Ученик Двора Ваньло Фан Сяо Цзю пришел, чтобы войти в уединение в Дворе Просвещения!»

Старый слуга открыл глаза и удивленно посмотрел на Фан Сина. «Почему вы все так спешите сюда за уединением? Ты уверен, что ты основательно подготовлен? Есть только один шанс войти в Двор Просвещения - это возможность дается раз в жизни!»

«Здесь есть и другие?» Фан Син задумался, отвечая: «Я готов и подготовлен!»

Видя, что Фан Син был уверен, старый слуга больше не спрашивал. После проверки подлинности ключа талисмана он открыл формирование у подножия горы и сказал: «A-один, A-два и A-три заняты, ты можешь использовать A-четыре. Всего десять дней -цени эту возможность!»

Фан Си взволнованно согласился и вошел.

Пройдя немного, Фан Син оказался перед рядом пещер на полпути к вершине горы. Каменные двери были полу закрыты, за исключением самых левых трех, которые были полностью закрыты, не позволяя даже взглянуть внутрь. Фан Син не остановился на этом и сразу вошел в четвертую пещеру, которая открылась именно для него.

Как только он вошел, прохладная и освежающая волна воздуха ударила его, мгновенно очистив его разум. Присмотревшись он увидел, что эта пещера - круг шириной тридцать футов с нефритовой платформой посередине, в то время как похожий на белый нефрит материал был по всем стенам пещеры, образуя форму печати. Самое удивительное было то, что нефритовая платформа и белые нефриты, выгравированные на стенах, были высококачественными Безмятежными Ледяными Нефритами, не удивительно, что температура была такой низкой.

Активировав формирование, которое помешало бы кому-либо нарушить его извне, Фан Син переместился и сел на середину нефритовой платформы. Поразмыслив над чем-то, он поднял голову, достал высококачественный Духовный Камень и бросил его в воздух, а затем раздавил его щелчком пальца. Духовный Камень мгновенно превратился в мелкий порошок, и фиолетовый ци, содержащийся внутри, начал разлетаться повсюду.

Этот Ци легко разносился ветром снаружи, но внутри пещеры нефриты держали его. Хотя Ци был разбросан повсюду, он все еще оставался довольно сжатым, он рассеивался и плавал в воздухе, как фиолетовый дракон, и Фан Син быстро активировал свой собственный Ци, чтобы собрать этого «фиолетового дракона» во рту. Он мгновенно почувствовал, что внутри него поднялось тепло, которое было достаточно мощным, чтобы вызвать приступ головокружения, но холод сразу вошел в его тело и очистил его разум.

«Это действительно работает…» Фан Син был вне себя от радости. Он достал еще два Духовных Камня и повторил процесс, чтобы вдохнуть внешнюю Ци.

Ци было источником всех вещей. Если бы Духовный камень был нарушен во внешнем мире, его Ци мгновенно рассеялся бы обратно на небеса и землю. Если кто-то накопил слишком много Ци в одном месте, небеса и земля почувствовали бы это, и с небес ударила бы молния. Вот почему - во внешнем мире - культиваторы могли двигаться только шаг за шагом и брать одну нить за раз.

Мелодичный Ледовый Дворец открыл уникальный нефритовый рудник с невероятно особыми свойствами. Внутри Двора Просвещения холод нефрита заставил Ци рассеиваться, и тот же холод был способен отбивать демонов и удерживать все зло, не позволяя концентрированному Ци привлекать демонических духов. Пять старейшин Золотого Сердца также установили большое формирование над пиком, чтобы заблокировать его от небес и земли, поэтому даже небесная молния не пройдет. Таким образом, для тех, кто культивировал здесь, использовать Ци намного быстрее и эффективнее.

Разумеется, этот метод был возможен только с использованием охлаждающей способности Безмятежного Ледяного Нефрита, и эти нефриты станут совершенно обычными, когда сила внутри них закончится. Возможность войти в уединение здесь была чрезвычайно ценна, и хотя все молодые элиты, которые вошли в глубины Снежной горы, имели бы один шанс. Вряд ли кто-то использует такую возможно только для того, чтобы просто увеличить свой уровень культивирования. Пять старейшин Золотого Сердца ничего не подготовили для их культивирования; вместо этого было три других цели:

Первая: элиты могли одолжить особые свойства этого места, чтобы помочь очистить их Ци и еще больше укрепить их основу. Среди двоих людей девятого этапа Духовного уровня, тот, у которого Ци был более чистым, естественно, имел бы большую боевую доблесть.

Вторая: позволить элитам сформировать свое основание здесь. Благодаря защите холода, шанс на успех был продлен еще на тридцать процентов.

Третья: использовать свойства этого места, чтобы отбить все зло во время изучения заклинаний, не позволяя испытывать отклонение Ци.

Единственный человек, который прошел бы через всевозможные неприятности, чтобы прийти сюда только ради увеличения своего уровня культивирования, скорее всего, будет Фан Син и только Фан Син.

Сначала был один камень, затем два камня, затем четыре .... К концу Фан Син небрежно бросил дюжину Духовных Камней высшего качества и разбил их своим Ци. С фиолетовой дымкой от Ци это место было похоже на рай.

Само собой разумеется, что вдыхать Ци было довольно опасно – похоже на употребление вина. Было очень легко потерять контроль над разумом, но так как Фан Син хорошо разбирался в технике преобразования сущности Цзин в Ци, его тело уже привыкло к переполнению. Проще говоря, его «толерантность к алкоголю» была намного выше, и, используя холодную мощь «Безмятежного Ледяного Нефрита» для дальнейшей помощи, он смог держать под контролем свой ум, позволяя контролировать этот большой поток Ци и добавлять его к основанию….

Внутри этой пещеры, казалось, что темная сила злосчастного основания Фан Сина также была подавлена. Ци вошло в основание и скапливалось все более и более плотно. Если бы он делал это на улице, демонический дух просто увеличивался бы с каждым увеличением Ци, но здесь он рос невероятно медленными темпами и не было заметного увеличения силы демонического духа на протяжении всего процесса.

День медленно прошел. Затем два дня. Затем три ....

К седьмому дню пятьсот сверхкачественных Духовных Камней, которые Фан Син уже подготовил, были почти исчерпаны, а количество Ци в его теле достигло необычайного уровня. Вокруг башни Дао в пределах Моря Знания Ци проходил всюду, словно туман, полный духовной силы. Он качался с одной стороны в другую, наполнялся жизнью и создавал всевозможные мистические иллюзии.

«Настало время для прорыва ...».

Легко закрыв глаза и тщательно ощутив изменения в своем Море Знаний, Фан Син немедленно принял решение. Его духовный смысл был похож на хлыст, когда он ударялся о Море Знаний, скапливая весь фиолетовый туман в единственное пятно у основания башни, формируясь в форме второго этапа. После этого духовное чувство Фан Сина начало быстро подниматься, превращаясь в гигантскую неосязаемую силу, которая прижималась к этой бесформенной массе Ци.

«Истинный Огонь Самадхи, активируйся!» - скомандовал ум Фан Сина.

В башне Дао появился Истинный Огонь Самадхи, который вздымался на второй уровень башни, которая формировалась из Ци. Затем бесформенный Ци начал превращаться в форму башни, сделав ее такой же, как на первом уровне - она образовалась из ничего, скопив Ци в основании.

Спустя много времени в пещере, покрытой фиолетовым туманом, можно было услышать громкое шипение. Впоследствии весь фиолетовый туман внезапно закружился в вихре и скрутился в маленькую точку. Когда фиолетовый туман начал исчезать, тело Фан Сина снова появилось на нефритовой платформе, а фиолетовый отпечаток оставался между его бровей в течение длительного времени.

Внутри фиолетового, однако, были также черные нити. Кажется, что два цвета запутались и сражались друг с другом, несмотря на то, что они, были созданы из того же источника.

«Ай, я изначально считал, что холод полностью подавит демонический дух, если я создам второй этап Основания здесь, но, похоже, ему все же удалось украсть часть силы. Почему с этим ублюдком так трудно справиться? Это так раздражает…»

Фан Син был действительно сильно раздражен. Демонический дух испортил первый этап его основания. Он думал, что «Безмятежный Ледяной Нефрит» во Дворе Просвещения сможет легко подавить демонический дух, чтобы он мог без проблем попасть на второй этап; но он не ожидал, что, несмотря на то, что демонический дух был подавлен, его злая энергия все же сумела пробиться незадолго до того, как был сформирован второй этап. Казалось, что так просто должно было быть.

К настоящему моменту он признал, что анализ Пэна был правильным. Первый этап основания был основой всего основания, а все остальные этапы были продолжением первого. Если первый этап испорчен, то будущие этапы по любому будут испорчены.

Хотя Фан Син был в ярости, он в конце концов смог успокоиться. Он решил возложить все свои надежды на заклинание, которое пытался завершить старый ублюдок Ваньло, хотя невозможно было сказать, какие таинственные способности нужны для этого заклинания, чтобы оно могло решить проблему Фан Сина.

«Мне нужно уйти? Кажется, у меня осталось еще три дня. Если я уйду сейчас, то это будет напрасно... - подумал про себя Фан Син. Это был шанс всей жизни; он не хотел покидать свое уединение раньше, чем нужно.

Так как Безмятежный Ледяной Нефрит защищен от демонических сил и всего зла, это была отличная возможность изучить техники и заклинания. Если бы он ушел так быстро, он полностью упустил бы эту возможность, поэтому Фан Син начал думать о том, как он сможет использовать оставшиеся три дня.

Подумав, он решил, что не стоит тратить время на изучение Ста и Восьми Тысяч Мечей. С помощью и советом Пэна разница между тем, где делать это – снаружи или внутри - была не такой большой.

Что касается других техник и заклинаний, то было довольно много простых, но ни одна из них, казалось, не стоила подробного изучения ....

По прошествии некоторого времени его осенило. «Ах, подождите. Это писание, которое я всегда считал трудным, и не мог понять его истинный смысл; почему бы не изучить его прямо сейчас? Он быстро достал нефритовый свиток оттуда, где хранил свои самые драгоценные предметы – на своих волосах, - серьезно посмотрел на него, и почитал....

Нефритовый свиток он взял с Гробницы Цинцю раньше: Писание Почитаемого Чувства.

http://tl.rulate.ru/book/23231/281852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку