Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151: Культивирование

Стоя под водопадом, Фан Син мог почувствовать даже самые незначительные изменения в потоке воды и почувствовал, как опасность падает на него сверху. В этот момент он издал низкий вой и сжал свои зубы, прежде чем активировать и повернуть все ци внутри своего тела. Пара призрачных золотых крыльев внезапно проросла из его спины и простиралась от водопада.

Грохот, камень с более чем десять тысяч фунтов силы упал почти в мгновение ока, как будто упал с небес.

«Сто и восемь тысяч мечей, пробить!» Фан Син завыл, он поднялся против водопада. Пара крыльев дрожала, начинался золотой свет меча, и если присмотреться, то казалось, что крылья у его на спине были сформированы из многочисленных огней золотых мечей. С ментальной командой десятки огней меча направились с крыльев к камню, нанеся многочисленные удары по нём.

Вжух вжух вжух....

Водопад красиво раскололся, как цветущий цветок, и глубокие порезы были выгравированы в скале, когда свет золотого меча столкнулся с гигантским камнем. Камень был очень тяжелым, однако, он не разрушился и вместо этого продолжал падать прямо на Фан Сина. Паника и страх начали расцветать в сердце Фан Сина, и он был почти на грани бегства.

Но он этого не делал. Вместо этого он использовал последний момент, чтобы накопить все, что у него было.

Вжух....

Из двух золотых крыльев образовался еще один свет меча. На этот раз был только один, но это было очень реалистично, как будто это был настоящий Летающий Меч высшего уровня. Тираническая аура окружала свет меча, он снова полетал против потока.

БАМ

Свет меча пробивался к падающему камню, он находился всего в сотне футов от Фан Сина. С громким взломом покрытая мхом скала была разделена на две части, которые упали на дно прозрачного пруда внизу, только Фан Син отсутствовал в этом процессе. Половинки образовывали брызги высотой до нескольких сотен футов, прежде чем они развалились на дне пруда. Фан Син закончил тем, что использовал все свои силы в этом ударе, и золотые крылья исчезли, в результате чего его тело начало падать вниз по течению в одно и то же время.

Вжух ....

Золотой ворон полетела вниз, его когти схватили руку Фан Сина. Ворон вытащила Фан Сина из водопада, прежде чем опустить голову и вздохнуть. «Что это за практика? Это просто игра со смертью!»

Лицо Фан Сина было бледным, и он едва мог улыбнуться. «Ха-ха-ха, это называется «смелый умирает сытым, робкий умирает голодным»...»

Золотой ворон ударила клювом. Хотя он ничего не сказал, он почувствовал восхищение в отношении Фан Сина. Уровень культивирования ворона может быть не таким высоким, но его темперамент был диким и неприрученным. За эти восемь или около того лет он путешествовал по всем четырем континентам и видел всех людей, но кто-то вроде этого мальчика был очень редок. Особенно после того, как он увидел метод совершенствования Фан Сина, ворон почувствовал, что в нем встает чувство надежды; возможно, этот мальчик мог бы помочь ему в будущем, для этого ....

Золотой ворон не был глупым. Даже на мгновение он никогда не хотел навсегда стать питомцем человека, и единственная причина, по которой он хорошо себя вел в Секте Цин-Юнь, из-за страха быть найденным Сектой Бесчисленных Зверей. Они уже подозревали, что именно туда он сбежал, и он боялся, что, если они узнают, он будет захвачен в тот момент, когда он уйдет, поэтому он решил укрыться в секте на какое-то время, прежде чем уйти. Однако, когда он пришел к этой идее, Фан Син передал ему секретное мастерство из клана Пэн, фантастическое мастерство, которое могло бы увеличить скорость полета во много раз.

Из-за этого золотой ворон хотел посмотреть, что еще может предложить мальчик, и решил, что он не уйдет так скоро. Теперь, когда он видел, насколько был суровый мальчик, когда он практиковался, он тоже начал испытывать к нему чувство восхищения; у мальчика был чрезвычайно низкий уровень культивирования, но он мог бы действительно выстрелить в небо, как гений, в один прекрасный день! Ворон передумал бежать, и захотел остаться и понаблюдать еще немного.

Конечно, сам Фан Син не знал, что все это проходило в голове ворона, когда он придумывал план обучения. За эти три года Бай Цяньчжан не только предоставил ему самые надежные основы, но и научил его самым полезным истинам. Даже если обычные люди решили, что чего-то достичь невозможно, Фан Сину все равно, ему просто нужно самому это изучить. Хотя в течение полугода может показаться невозможным изучать древнюю технику Демонического Пэна, Фан Син чувствовал высокую вероятность достижения этой цели.

Смелый умирает сытым, робкий умирает голодным. Между жизнью и смертью существовала бесконечная возможность.

Целью такого легкомысленного метода культивирования, как этот, было найти границу между жизнью и смертью. При этом более вероятно, что Духовное Чувства культиватора будет стимулировано к его максимальной возможности, позволяя человеку получить вдвое больше результатов за половину работы. Вот почему Фан Син выбрал такой метод, чтобы умерить себя, практикуя Сто и Восемь тысяч мечей.

Эти же методы считались врожденной способностью клана Пэн, поэтому использование их имитировало этих легендарных птиц и вызвало появление золотых, двадцать футовых крыльев. Хотя Пэн мог использовать свои перья в качестве мечей и подталкивать технику к её максимальной эффективности, Фан Сину было гораздо сложнее, и ему пришлось конденсировать Ци до такой степени, что оно материализовалось в крылья света меча. Хорошо, что, хотя Фан Син был только на шестом этапе Духовного Уровня, плотность его Ци была больше, чем даже у некоторых людей на девятом этапе, давая ему преимущество и делая золотые крылья предельно чистыми.

Его первая практика была успешной, но Фан Син сразу же воспользовался всем своим Ци, поэтому он сел, скрестив ноги, делая глоток своего духовного вина, пока его Ци не оправился, чтобы вернуться к обучению. Это заставило ворона почувствовать еще большее восхищение по отношению к нему, и он начал сотрудничать, следуя каждому приказу Фан Сина.

Тот же метод обучения повторялся сегодня. От камня весом в тысячу фунтов, до двух тысяч фунтов, потом до пяти тысяч фунтов .... Каждый день проходил целых шесть часов такого обучения, прежде чем он вернулся в Долину Скрытого Дракона, чтобы поспать, и немедленно возобновить тренировку, как только он проснется. Было даже несколько опасных моментов, когда Фан Син не расколол гигантский падающий камень и был сбит в воду внизу. Ему повезло, что он приготовил много лекарственных трав, и его крепкое тело также помогло довольно быстро ему выздороветь.

С такими темпами его уровень совершенствования также быстро увеличивался, и он быстро достиг пика шестого этапа Духовного Уровня. Для других скорость его прогресса могла показаться просто обычной; на самом деле, если бы он сказал кому-то, что использовал почти в десять раз больше ресурсов, чем обычные люди, просто чтобы достичь своего нынешнего уровня, они будут смотреть на медленные темпы прогресса и полагать, что он чрезмерно преувеличивал. Тем не менее, Фан Син понимал, что - с высокими ожиданиями и требованиями от его Ци, - было удачей, что он смог увеличить уровень своего совершенствования так быстро.

Было также хорошо, что у Фан Сина было достаточно денег, чтобы растратить столько ресурсов. Из недавней поездки на Гору Запустения он лично получил более тысячи Призрачной Травы Души, сердце зверя 7-го этапа огненного элемента, сердце девятого этапа земного элемента, а также очень большую часть ресурсов, которые были размещены под счетом Дуаньчжэнь. Он также был одним из десяти лучших учеников с точки зрения производительности и был вознагражден сотней сокровищ и различными гранулами, которые были доставлены в Долину Скрытого Дракона.

Эти вещи были реальными ресурсами, которые культиватор считал чрезвычайно важными. С ними совершенствование казалось бы легким; без них одно и то же путешествие было бы более сложным, чем восхождение на небеса. Тем не менее, Фан Син не только обладал множеством ресурсов для культивирования, но и древней техникой племени зверя, полученной от короля Пэна. Во всем этом в сочетании с тем, насколько безжалостный Фан Син, когда дело дошло до самообучения, было бы странно, если бы его этап совершенствования не увеличивался.

В течение этого периода времени Сяо Махн не контролировалась старейшиной Циньняо и была в состоянии посещать его довольно часто, и отношение старейшины Циньняо к Сяо Махн, похоже, тоже было смягчено. Раньше Сяо Махн была либо занята культивированием в уединении, либо рядом со старейшиной Циньняо; посещать ученика парня так часто, как сейчас, была невозможно раньше.

После дальнейшего изучения, Фан Син не мог не вздохнуть. Улучшения Сяо Махн были слишком велики; она не только обладала таким же уровнем совершенствования, как и он, но ее навыки алхимии были также довольно хорошими. Чем выше навыки алхимии, тем выше класс гранул, которые они могли бы надежно создать. Сяо Махн уже готовилась к работе над созданием Гранулы Поцзи для 7-го этапа Духовного Уровня, но ее уважаемая шифу - старейшина Циньняо - не хотела, чтобы она попыталась сделать это до тех пор, пока она полностью не освоила методы.

Когда Фан Син услышал это, он щедро выложил все свои ресурсы перед Сяо Махн, чтобы использовать ее, с гордостью демонстрируя свой статус молодого мастера. «Практика! Не нужно ничего говорить, все дело в практике. У твоего молодого мастера есть много ресурсов, поэтому возьми то, что тебе нужно для практики. Даже если десять котлов материалов будут уничтожены, всего одного котла успеха будет достаточно. Мне нужно использовать Поцзи Гранулу прямо сейчас, так что не бойся быть расточительной, просто будьте немного быстрее!"

На этот раз даже Сяо Махн была поражена. Ей всегда рассказывала старейшина Циньняо и все ее боевые сестры, что у обычных учеников секте довольно сложно, когда дело доходило до ресурсов, и единственная причина, по которой она получила так много, была привязанности, которую ее уважаемая шифу имела к ней. Старейшина Циньняо всегда отдавала ей множество наград, поэтому ей не нужно было беспокоиться о ресурсах, культивируя до тех пор, пока она не достигла своего нынешнего этапа, она также развивала свои навыки в алхимии. Она всегда тайно приносила Фан Сину некоторые высокоуровневые гранулы в более ранние визиты, но теперь казалось, что ее маленький молодой мастер, похоже, не хуже, чем она вообще ....

Говоря откровенно, Сяо Махн не колебалась и брала все, что ей нужно. Между ней и Фан Сином не было такого понятия, как обман, поэтому она с радостью приняла пятьдесят Призрачных Трав Души и триста среднесортных Духовных камне. При этом у нее было много денег, чтобы купить достаточно сырых ингредиентов для создания седьмого этапа Гранулы Поцзи пять раз, что дало ей возможность попрактиковаться без лишнего беспокойства.

Фан Син также слышал от Сяо Махн, что старейшина Циньняо дала Сюй Линьюнь три высококачественных девятого этапа гранул зверя и лично помогала ей переваривать их. Уровень культивирования Сюй Линьюнь с тех пор прорвал девятый этап, и она также практиковала модифицированную версию Синее Пламя Великого Кузнеца, которое секта получила от Бай Цяньчжана. Теперь она была в уединении, пытаясь очистить ее Ци немного больше.

Незадолго до того, как Сяо Махн собиралась уйти, она вдруг что-то вспомнила и с беспокойством спросила Фан Сина: «Между прочим, молодой мастер, мой уважаемый шифу сказала, что я должна попытаться выяснить, какие методы Шифу Бай тебе передал. У тебя есть идеи о том, как я должна ответить ей?

http://tl.rulate.ru/book/23231/218439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку