Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Лучше нарушить правила секты, чем разозлить Фан Сина

Поскольку заключение означало отсутствие свободы, Фан Син решил, что он может также использовать это время для увеличения своего совершенствования; в конце концов, ему осталось всего полгода, что определенно не долго. В течение этого полугода он не только должен прорваться с шестого этапа на седьмой, но и изучить древнюю технику «Сто и восемь тысяч мечей» племени зверя, по крайней мере, базовое мастерство. ФанСсин будет иметь шанс сразиться с Сяо Цзяньминем и отомстить его девяти дядям долины Гуйянь, если он достигнет этого этапа до того, как Сяо Цзяньмин войдет в Уровень Основания.

Попробовав боевое мастерство Сяо Цзяньмина на Горе Запустения, Фан Син имел некоторое представление о том, с чем он столкнется. Сяо Цзяньмин не был обычным культиватором; он был боевым культиватором - и один в девятом этапе - с высоким уровнем мастерства в Девять мечей Цин-Юнь. Такие люди, как он, были очень страшны, как только они проходили на Уровень Основания. Более того, если бы дядя Сяо Цзяньминя хотел помочь ему, Фан Син почувствовал, что его жизнь будет в серьезной опасности, если он не убежит из Секты Цин-Юнь.

«Ты собираешься освоить древнюю технику до уровня базового знания в течение полугода?» Когда золотой ворон услышал план Фан Сина, он закатил глаза и покачал головой. «Невозможно. Даже если бы это был главный гений королевства Чуфун, это было бы невозможно, и ты точно не похож на гения!» - с уверенностью сказал золотой ворон.

Это была реальность ситуации. Древние техники были мощными и таинственными, это было то, что знали все. Однако именно благодаря этой силе и тайне их было намного труднее освоить, чем многие другие техники. Когда дело доходит до простых людей, даже кому-то из Уровня Основания потребуется как минимум год, чтобы овладеть древней техникой до уровня базового мастерства, и даже до трех лет. Тем не менее, Фан Син - только в середине Духовного Уровня - хочет достичь того же самого результата всего за полгода? Это было почти невозможно.

«Нет ничего невозможного. Смелые умирают сытыми, робкие умирают от голода, - ответил Фан Син, полный уверенности.

(Прим: Китайская идиома. Независимо от того, смелый или робкий человек, конец тот же - смерть. Можно умереть удовлетворенным, или умереть голодным и недовольным.)

Золотой ворон закатил глаза. «Какое это имеет дело?»

Фан Син вытащил саблю и положил ее на шею золотого ворона. «Твой дедушка говорит, что это важно, так что важно ...».

«Хорошо, что бы ты ни говорил!»

Сначала Фан Син хорошо себя вел и практиковал совершенствование весь день, и каждый день в Долине Скрытого Дракона. Для других казалось, что он серьезно размышляет, но на самом деле он находился в своем Море Сознания, терпеливо спрашивая Демонического Пэна значение каждой линии Ста и Восьми Тысяч Мечей. Фан Син был ненормально серьезен, что довольно напугало Пэна; это было даже до такой степени, что он чувствовал, что, как только Фан Син справится с этим, мальчик немедленно убьет его.

Прошло семь дней, и Фан Син перестал входить в свое Море Сознания. Все триста сорок две строки, детализирующие тысяча восемьдесят различных способов активации, были запомнены наизусть без единой путаницы.

Как только подготовка была завершена, Фан Син пробрался к входу в долину, где два инструктора из внешней секты сидели, и наблюдали за Фан Сином. Чтобы следить за учеником внутреннего суда, таким как Фан Син, секта обычно отправляла учеников с более высоким уровнем культивирования или даже ограничивала формирование, но вся секта знала, что это заключение является не чем иным, как шоу, и поэтому только эти два члена были отправлены. Хотя они якобы там охраняли и следили за Фан Сином, возможно, было бы более точно сказать, что их целью было служить ему на данный момент.

Фан Син сунул свою саблю в землю, прежде чем бросить рядом с ней два сорта Духовных Камней. Затем он присел на корточки перед инструкторами, указывая на Саблю Лазурного Дракона и спросил: «Знаете ли вы, что это такое?»

Оба ученика были немного озадачены, и один слева ответил: «Это ... Это твоё оружие, Шисюн ...».

"Ты прав!" Фан Син тогда указал на Духовные Камни и спросил: «Знаешь, что это?»

Глаза ученика справа засветились, он ответил на этот раз: «Да, среднесортный Духовный Камень, один из них можно обменять на сто низкосортных Духовных Камней!»

Фан Син кивнул. «Очень умно. Если бы я спросил, какой из них вы выберете, что бы вы выбрали?»

Оба ученика смотрели на Духовные Камни. Это было нелегко!

Фан Син улыбнулся, увидев их взгляды. «Мне нужно пойти кое-куда сейчас. Если вы осмелитесь остановить меня или доложить, я сразу исправлю это. Если вы будете хорошими и сделаете вид, что ничего не видели, эти два камня будут вашими. Понимаете?»

Оба ученика выглядели озадаченно, а после некоторого колебания - тот, кто слева, достал желтый талисман. Узнав, что это похоже на талисман сообщения, Фан Син считал, что ученик собирается настучать на его и сразу же разозлился, схватив свою саблю.

Ученик внезапно сказал: «Пожалуйста, не пойми меня неправильно, Шисюн, этот талисман для тебя. Если что-нибудь случится здесь, мы дадим тебе знать, чтобы ты могли вернуться как можно скорее!»

Фан Син был ошеломлен в течение секунды, прежде чем он начал улыбаться. «Ха-ха, хорошая идея, я вознагражу тебя, когда вернусь!» Затем он схватил «Талисман» и прыгнул на золотого ворона, чтобы улететь глубоко в леса на восточной стороне долины Скрытого Дракона.

«Шисюн Хэ, разве мы не нарушили правила секты, сделав это?» ученик справа спросил, когда ушел Фан Син.

Ученик слева издал вздох. «Шиди Е, не говори, что я не предупреждал. Правила секты? Разве ты не слышал, какой слух в секте о том, что лучше оскорбить Шисюна Сяо или Шицзе Линьюнь, чем оскорбить этого парня?»

Шиди Е был в шоке. «Ты уверен? Даже Шисюн Сяо Цзяньмин и Шицзе Линьюнь не так хороши, как он?»

Шисюн Хэ с горечью улыбнулся, прежде чем ответить: «Неважно, будь то Шисюн Сяо или Шицзе Линьюнь, оба будут слушать твои причины и оправдания, однако этот маленький ребенок-демон не будет слушать никаких причин. Все хорошо, если ты слушаешь его, но если ты этого не сделаешь, он серьезно попытается тебя убить…»

Внезапно понимая, Шиди Е начал чувствовать радость, что он не вмешался, чтобы остановить его. «Хаааа, Шисюн Хэ прав ...».

----

Долина Скрытого Дракона была расположена на восточной стороне Цин-Юнь. Вход в долину был на западной стороне и вел к Секте Цин-Юнь, тогда как восточная сторона входила в глубь леса, заросшего деревьями и кустами, которые образовались в течение десятков тысяч лет.

Чаще, культиваторов можно было видеть, пересекающих лес, летя над деревьями, но в течение последних десятков тысяч лет люди редко ездили в это место. Он был наполнен таинственными пейзажами и странными горными вершинами, но всё Ци было убрано Сектой Цин-Юнь, так что в нем не было никаких зверей.

Но Фан Сину не нужны какие-либо звери; он искал подходящее место для практики его совершенствования.

Через три или четыре дня Фан Син обнаружил гигантский водопад в сотне миль от квартала Цин-Юнь. Он был триста футов в ширину и простирался до тысячи футов в высоту, и серебряные, похожие на цветы капли, падали, как будто от девяти небес и брызгали на твердые покрытые мхом скалы в ужасающей глубокой яме. Увидев что-то подобное, естественно, создало бы чувство страха.

«Это место должно подойти. Иди и принести эти камни!» - сказал Фан Син, указывая на тысячу фунтовые камни для золотого ворона.

«Ты шутишь, правда? Ты действительно думаешь, что я ... твой дядя - один из тех зверей, которые могут носить гигантские камни?»

Глаза Фан Сина расширились, и в его руке появилась Сабля Лазурного Дракона. «Ты смеешь говорить?»

«Я категорически протестую против твоего метода насилия, мы просто разговариваем!» Золотой ворон сердито закричал.

Фан Син хихикнул. «Это лучший метод для негодяя, как ты. Но не пойми меня неправильно, я не заставляю тебя делать каторжные работы просто так. Этот навык летания из клана Пэн, основан на концепции «закала». Ты, возможно, освоил его, но если ты продолжишь лениться, как сейчас, твоя скорость никогда не увеличится. Твой дедушка помогает тебе улучшиться, ты позже меня поблагодаришь!»

«Но прямо сейчас я хочу только проклинать тебя ...» - подумал ворон, он остался без выбора. Однако его глаза вскоре засветились. "Это правда?"

«Определенно!»

Золотой ворон ответила: «Прекрасно. Похоже, я выбрал тебя не напрасно. Этот камень - это то, что твой дядя собирается принести!» Когда он заговорил, он расправил свои крылья и полетел, прежде чем поднять покрытый мхом камень на спину и поставить его на сторону водопада. Затем, согласно инструкциям Фан Сина, он продолжал перевозить около семи или восьми гигантских камней - каждый до восьми тысяч фунтов, чтобы сформировать линию. К тому времени, как он закончил, он был измотан и сидел на корточках, как собака на стороне водопада, его язык торчал, а он тяжело дышал. Он был настроен не делать этого снова.

Увидев, что всё было готово, Фан Син снял верхнюю одежду и медленно пошел вниз к водопаду. Скалы, оставшиеся под водопадом, были скользкими, и как только он приблизился к водопаду, он был поражен, он выглядел как серебряное озеро, текущее с небес. Водопад падал с высоты тысячи футов, и его сила была потенциально не менее десяти тысяч фунтов. Даже водные капли, которые отскакивали от камня, как будто атака какого-то скрытого оружия. После короткого момента молчания Фан Син проигнорировал все это и вдруг сделал шаг вперед.

ХРУСЬ

Фан Син устроился прямо под водопадом, и сила тяжелой воды плескалась по его телу, почти превратив его в человеческий фарш. При таком страшном и энергичном потоке воды казалось, что его плоть и кости будут разорваны и оторваны от его плоти.

Однако, такие вещи были не более чем фантазией. Сосредоточиться на Ци, имея необычно сильное телосложение, было достаточно, чтобы справиться с силой этого водопада.

Невозможно было перевести дыхание из-под водопада, поэтому Фан Сину пришлось приложить немало усилий, чтобы использовать то, что у него было. Как только он привык к силе водопада, он неожиданно собрал Ци. «Теперь выбрось этот камень!» он приказал золотому ворону на водопаде.

Это шокировало задыхающегося золотого ворона. Что это за шутка? Водопад высотой в тысячу футов был достаточно пугающим; кто захочет, чтобы туда упал тяжёлый камень? Гигантский камень весом в тысячу фунтов, падающий среди водопада, какой будет сила? Даже удар от культиватора девятого этапа Духовного Уровня не имел бы больше силы!

Ворон мгновенно подумал, что это сон, он действительно сходит с ума от желания убить Фан Сина. Тем не менее, срочный голос снова поднялся, подтверждая золотому ворону, что это на самом деле происходит: «Поторопись ...».

Золотой ворон нерешительно закричал: «Ты уверен? Твой дядя по-прежнему хочет вытащить тебя с собой. Ты не должен убивать себя здесь ...»

«Да чёрт побери! Если ты не скинешь его, я приеду туда и убью тебя!»

«Ах, чёрт, иди в ад!» Золотой ворон сердито взмахнул крыльями и толкнул тысяча фунтовый камень вместе с потоком.

http://tl.rulate.ru/book/23231/218438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку