Читать Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 17. Это война! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 17. Это война!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На лице Джунбама отразился ужас. Этот звук он никогда не забудет.

"Орки!"

Орал орк или что-то похожее на него. В лесу раздался рев десятифутового монстра. Этот монстр взмахом дубины раздавил переднюю и задюю лапы Гальфис. Джунбам вспомнил, как он сражался с гигантскими волками. Услышав его рев, он застыл от страха.

Громкий, раскатистый голос эхом разнесся по лесу. Голос, который научил его жестокой правде другого мира, начал приближаться.

- Аааа... Аааа!

Джунбам закричал от страха. Он побежал к сторожевой башне, которую построил внутри крепости. Он быстро вскарабкался по лестнице, словно в ускоренном видео.

- Ааа! ААА!

Он не мог перестать орать. Раз за разом он готовился к этому моменту, но забыл большую часть того, что знал, когда действительность обрушилась на него. Крепость была укреплена для защиты от такого монстра. Орк, как он предпочитал называть его, не мог легко напасть на такую подготовленную крепость.

Но даже сейчас один только звук заставил его потерять сознание и вместо этого наполнил страхом и ужасом. Его мысли беспорядочно метались.

- Ааа! Где оружие? Оружие!

Он надел тактический жилет, как только поднялся на башню, надел пояс с привязанным к нему мечом и взял винтовку. Его лицо стало мокрым от пота, он тяжело дышал. Он почувствовал облегчение, глядя на лес, готовый к бою.

Толстый тактический жилет, а также вес меча на поясе и винтовки в руке давали ему чувство безопасности, которое помогло ему преодолеть страх.

- Я... мне нечего бояться. Это как дикий кабан, - пробормотал Джунбам, дотрагиваясь до винтовки. Он почувствовал, как страх отступает по мере того, как он говорил.

"Он приближается!"

Глаза Джунбама широко открылись, когда он заметил, что лес сотрясается вдалеке. Что-то приближалось, неся с собой шумный грохот.

- Он приближается! Он приближается!

Что-то бежало к нему. Джунбам направил свою винтовку.

- ВУ-УАА!

Джунбам закричал, когда из леса выскочила черная темная фигура. Он едва не нажал на спусковой курок винтовки, прежде чем с криком выронил ее.

Он быстро встал.

- Гальфис!

Это была Гальфис. Он не мог спутать ее с чем-то другим. Она, казалось, немного похудела, покрылась шерстью и получила еще несколько ран, но Джунбам быстро узнал волчицу.

"Она похудела! Я так и знал. Это не то же самое вне дома? Думаешь, я приму тебя после стольких лет? Ха!"

В голове у Джунбама роились мысли. Однако громкий, ужасный звук и сотрясение леса заставили его остановиться. Он был озадачен - раздалось несколько звуков.

"Сигнал?"

Со всех сторон послышался громкий рев, и вскоре Гальфис окружили пять чудовищ, выскочивших из леса.

- Чудовища!

Это были монстры, которых он впервые увидел во время своего первого визита в этот мир. Темно-зеленая кожа покрывала ужасное лицо и десятифутовое тело. Гальфис зарычала на чудовищ, сжимая зубы. Это не было похоже на дружеский жест, который она показывала Джунбаму в плену. Это было предупреждение.

Он почувствовал, как каждый волосок встает дыбом, а по коже побежали мурашки. Это был ужасающий рев. Гальфис приготовилась к схватке с врагом, словно в любой момент готовая укусить его за шею.

Потом что-то изменилось. Орки остановились и огляделись, принюхиваясь. Пятеро орков, приближавшихся к Гальфис, казалось, не беспокоились о ее агрессии. Их дубины были красного цвета запекшейся крови по всей длине, когда они их подняли.

- Что это?..

Джунбам заметил ожерелье на орке. Оно было сделано из волчьих клыков и когтей. Казалось, он сшил его вместе с волчьей шкурой, как боевой трофей. Этот орк был больше остальных, со множеством шрамов по всему телу. Это означало, что он был опытным бойцом, и все эти орки были в значительной степени одинаковы с количеством шрамов.

"У них должен быть хоть какой-то разум."

Может, он и не был умным зверем, но, по крайней мере, обладал каким-то интеллектом. Он казался умнее тех, что он видел раньше.

"Они выше по званию!"

Инстинкт подсказывал ему, что он сильнее. Хотя Джунбам никогда раньше не встречался с этими чудовищами и ничего о них не знал, ему было легко узнать в них воинов.

- Черт, он только что меня увидел?

Джунбам не мог громко закричать. Монстр, или орк, видел Джунбама насквозь. Пока орки осматривали местность, он активно искал необычный запах и, наконец, заметил его.

"Ну, это должно быть очевидно... они, кажется, не считают меня угрозой."

Было очевидно, что орки заметили Джунбама. Это место сильно отличалось от того, где он появился в первый раз. В лесу было большое пустое пространство шириной в 150 футов. На земле не было ни одного ствола дерева или камня, так как она была покрыта дикой травой. Его оправданием служило то, что он мог получить хороший обзор для безопасности, но на самом деле он сделал это, чтобы забыть о Гальфис. Деревья, окружавшие это место, были срублены снаружи. Они перепутались с другими деревьями, образуя внешнюю линию обороны.

Мало того, искусственной деревянной баррикады, окружавшей огромное дерево, было более чем достаточно, чтобы привлечь внимание. Это было не то, что существовало в этом лесу. Чужеродный запах, который он содержал, тоже выдавал его.

"Очевидно, они заметят."

Орки должны были заметить такое незнакомое зрелище или запах в тот момент, когда вошли. Джунбам также вспомнил, что оставил в крепости немного собственных экскрементов.

"Как вам нравится запах моего дерьма? А?"

Эта мысль быстро улетучилась.

Орки начали приближаться к Гальфис. Гальфис, в отличие от своего страшного прошлого, выглядела такой слабой по сравнению с теми орками. Но даже в критической ситуации Гальфис не выглядела испуганной; она не теряла бдительности по отношению к врагам.

Джунбам взял вувузелу и подул в нее. Она издала громкий звук, достаточный, чтобы встряхнуть лес и напугать орков.

"Его достаточно, чтобы прорваться сквозь тысячную толпу!"

У нее был звук, не похожий ни на какой другой, и с такой силой он привлекал внимание. Джунбам снова дунул, издав громкий, ужасный звук, пронзивший уши орков.

Один из орков закричал от ярости, бессмысленно размахивая дубинкой.

- Что?! Хочешь кусочек меня?

При виде этого Джунбам усмехнулся. Он также прыгал вверх и вниз, выкручивая свою талию, чтобы как можно лучше дразнить монстра.

Орк закричал в гневе, показывая острые зубы, достойные страшного монстра.

- Возьми это!

Джунбам спустил курок и выстрелил в орка. Его глаза расширились, когда он увидел большое темное существо, летящее к нему через прицел, и закричал. Он упал на спину, лицо его побледнело. Это была дубинка, которую орк бросил в него на полной скорости.

- Аххх!

Он почувствовал, как по щеке течет кровь. Дубинка была в два раза больше ступки человеческого размера, окрашенной в кроваво-красный цвет. На ней также было сушеное мясо, и она никогда не чистилась. В него бросили дубину такого размера, что она сломала половину сторожевой башни.

Повреждения от удара разрушили сторожевую башню.

"Кровь? Откуда? Это моя кровь?"

Кровь капала ему на подбородок, потом на руку. Когда он понял, что капает его собственная кровь, то почувствовал внезапный зуд на лице.

- Ух!

Он закричал от боли, ощупывая лицо. Затем послышался сердитый рев. Не только Джунбам получил травму. Орк получил более серьезные повреждения. Часть его лица была разорвана, кровь била фонтанами из нескольких мест.

Время, которое, казалось, остановилось, снова пришло в движение. Джунбам пошевелился. Он отреагировал на свой инстинктивный страх. Все было не так, как раньше, когда он просто наблюдал, надежно спрятавшись, подальше от места преступления. Он раскрылся и стал мишенью.

И было еще кое-что.

"Я их дразнил!"

Он понял, что только что насмехался над умным монстром. Но он не мог долго думать. Он был наполнен страхом, чтобы даже правильно думать. В этот момент Гальфис прыгнула.

- Гальфис!

Джунбам кричал во время быстрого перемещения, чтобы забрать винтовку, которая упала на пол.

Гальфис прыгнула на орка справа, откусила ему шею, и Джунбам выстрелил в испуганного орка. Раздалось несколько выстрелов, и орки закричали. Пули из дробовика пробили орков насквозь.

Гальфис яростно взревела, сокрушая голову орка.

Наступил хаос. Один из орков воспользовался случаем, чтобы замахнуться на Гальфис дубинкой, но она быстро отступила в сторону, словно зная, что приближается дубина. Джунбаму хотелось крикнуть Гальфис, но вместо этого он выстрелил.

Один из орков снова метнул дубинку в Джунбама. Сторожевая башня начала отказывать.

- Гальфис!

http://tl.rulate.ru/book/23199/515297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Господи, да все мы с самого начала знали, что Гальфус вернётся. Это же было очевидно. Так же очевидно, как и то, что я снова первый по спасибкам! (ну и тут, понятно, тоже) Первыйнах!
Развернуть
#
Я не знал. Как может человек (а человек ли я?) с ником ТупойОсел что-либо знать наперед? И ты подыграй: типа, ах Гальфус вернулся, ура, молодец автор, неожиданный поворот!😃
Я первый по утреннему тупизму, если что.
Развернуть
#
Я подыгрываю: "типа, ах Гальфус вернулся, ура, молодец автор, неожиданный поворот!😃"
А вообще - чта, простите? Я понял, что я почти ничего не понял🤔🤨🙄😕
Развернуть
#
Что что?😄
Развернуть
#
Ах, Гальфус вернулся, ура, молодец автор, неожиданный поворот!😃
Развернуть
#
Ахаха👍
Развернуть
#
Ах, Гальфус вернулся, ура, молодец автор, "неожиданный" поворот!
Развернуть
#
😝
Развернуть
#
Жалко гг камеру не установил где нибудь в сторонке, мог бы заснять битву
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку