Читать Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 7. Большие гости! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 7. Большие гости!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джунбам вытер пот сухим полотенцем и достал из холодильника еще одну бутылку с холодной водой. Вода быстро исчезла, когда он проглотил ее. Выпив примерно половину содержимого бутылки, он глубоко вздохнул и закурил сигарету.

- Это здорово.

Дым во рту помог ему сосредоточиться. Сделав еще один вдох, он ощутил странное ощущение. Сигарета стала еще гуще от глубокого вкуса.

- Ого, почему она такая толстая?

Он несколько раз недоверчиво моргнул и посмотрел на небо. Когда ему удалось разглядеть небо сквозь небольшие просветы между деревьями, он понял, что оно очень синее. Даже если смотреть через такое маленькое пространство, оно было таким синим, что он не мог подобрать слов.

- Боже мой!..

Он пробормотал что-то в изумлении, пораженный зрелищем.

- Народ! Вы должны это увидеть! Вы просто должны это увидеть! Вы когда-нибудь видели такое голубое небо?

Джунбам схватил фотоаппарат и начал снимать. Голубое небо, контрастирующее с белыми облаками, было замечательным зрелищем.

- Даже в самый ясный день оно никогда не бывает таким синим! Ничего подобного!

Он продолжал возбужденно говорить во время записи. Он делал свое естественное, обычное дело.

- Ха, это так здорово, ребята. Я очень хочу поделиться этим опытом с вами, ребята, но это позор. Извините, ребята.

Он слегка подшучивал над будущими зрителями, пока включал камеру на себя. Он живо представил себе их реакцию.

"Это поднимет шум."

Он снова повернул камеру и сосредоточился на разных вещах, когда нашел что-то особенное.

- Эй! Вы это видите? Посмотрите на эти глаза! Вы их видите?

Это была птица. Просто птица с мрачными сероватыми перьями. Что делало его особенной, так это то, что у нее было три глаза вместо обычных двух.

- Ого, трехглазая птица! Вы смотрите на это?

У птицы было три красных глаза. Когда она расправила крылья, чтобы взлететь, он понял, что размах крыльев птицы составлял около 90 дюймов.

- Видите, какая она большая? Размером с белоголового орла! Боже мой!

Испуганная криками, птица взлетела и быстро улетела, а Джунбам продолжал:

- Помните, ребята, это реальность! Вы не верите? Думаете, это компьютерная графика? Хех.

Джунбам ухмыльнулся, записывая несколько мест. Ему удалось запечатлеть много необычных достопримечательностей леса. Через некоторое время он устал и вернулся к своему обычному образу жизни.

- Ребята, теперь я буду вести передачу о еде в дикой природе, в другом мире. Знаете, вам все еще нужно есть в другом мире. Самая первая съемка еды на дереве в ста футах от земли! Пожалуйста, подписывайтесь на канал, если еще не успели, и любой донат более чем приветствуется!

Джунбам достал переносную горелку и начал готовить.

В еде не было ничего особенного. Он достал банку с ветчиной, о которой упоминал ранее, и нарезал ее, прежде чем положить в кастрюлю и нарезать лук, чтобы приготовить с лучком.

- Это яйцо!

Когда ветчина и лук были приготовлены, он начал жарить яйцо. Это была яичница, о которой он упоминал ранее.

- Вы это видите?

Он продемонстрировал на камеру белый рис, который принес из дома, и широко улыбнулся.

"Только если бы это была прямая трансляция! Чат сошел бы с ума от этого! Все эти пожертвования... Нельзя быть слишком жадным."

Закончив приготовления, он не остановился и начал есть, как обычно. С заманчивыми чавкающими звуками изо рта он проглотил всю вкусную еду и быстро прикончил ее. Громко рыгнув, он потянулся за недопитой водой и проглотил остатки.

- Ха, удовлетворительно. Помните, что я сказал? Спам, яичница и белый рис? Это так хорошо.

Он набрал в рот воды, налил немного на пустые тарелки, сполоснул их и выпил все до капли. Он поковырял пальцем в зубах и огляделся.

"Я все еще их не вижу."

Он не ждал какого-то жука или странной птицы. Ему нужно было что-то особенное для его видео.

"Они мне нужны."

Ему нужны были волки. Они были великолепны. В его мире не было ничего подобного. Это было что-то, что существовало только в фантазии или в доисторическую эпоху. Он был готов к этому.

- Только если я смогу заснять их на камеру...

Джунбама трясло от возбуждения. Он и представить себе не мог, какой шум поднимет это видео.

"Оно мгновенно станет вирусным!"

Страх перед чудовищем исчез. Волки были чудовищного размера, но в его мире такие животные существовали давным-давно. Просто невозможно было встретить ходячее животное такого же размера в этот период времени, когда люди получили контроль над всем миром, и тем более с развитием технологий.

Вдруг Джунбам услышал издалека какой-то звук. Тряска деревьев и полет птиц могли означать только одно. На первом этаже что-то двигалось.

- Ребята, что-то приближается.

Джунбам тихо говорил в камеру, глядя на источник звука. Он молча ждал, что что-нибудь выскочит, но, к его разочарованию, ничего не вышло. Как только он закончил ждать, деревья снова затряслись.

- Чт...

Джунбам застонал, глядя на то, что показалось из кустов.

"Дубина? Это человек?"

Первое, что показалось из-за куста, оказлось большой дубиной, грубой отрубленной от разных деревянных частей. Она была около пяти футов длиной и толщиной в бедро взрослого мужчины. Даже ручка была толщиной с человеческую руку.

"Как ты можешь даже держать это?.. Погоди..."

Глаза Джунбама расширились от изумления. Он не был таким огромным, как те волки. На самом деле он был гораздо меньше. Но одно только присутствие сероватой кожи и чисто выбритой головы заставляло его изумленно таращиться.

"Орк."

Конечно, он не был уверен, что это орк, но это определенно было похоже на орков, которых он видел в фильмах. Орк выглядел большим и крепким - грубая морщинистая кожа покрывала безволосое тело.

"Все большое."

Когда он полностью показался из кустов, Джунбам внимательно осмотрел его. Он выглядел странно, но очень сильным и мощным. Первое впечатление было в том, что орк был большим. Он был не только высок, но и толще и выше по сравнению с человеческим телом.

"Наверное, больше восьми футов. Это бивень?"

Он посмотрел на четыре зуба, торчащие из бледно-голубой губы. Два больших глаза осматривали местность, а нос размером с человеческий кулак тяжело дышал.

"Ничего общего с коротышками орками из кино."

Конечно, он отличался от любого орка, к которому он привык. Он даже не был уверен, действительно ли это был орк, но просто решил назвать его так, ради того, чтобы назвать его.

У орка также были подходящие для его размера руки и ноги. Они были толстыми.

Когда орк потряс дубинкой, из кустов вышли еще двое. Не опуская своей камеры, Джунбам почувствовал неизвестное давление от своего присутствия.

"Это ужасно. Они... нюхают?"

Все еще защищаясь, орки начали оглядываться, пытаясь что-то вынюхать. Джунбам взглянул на дерево и понял, что они ищут. Это был грузовик, наполненный различными запахами, которые не исходили из этого леса.

- Запах масла и снаряжения...

Некоторые запахи могли даже усугубить его ситуацию, потому что он пах странно.

- Я кое-что скрывал, но...

Когда он закончил вытаскивать все, то принес части деревьев и накрыл грузовик. Он закончил укрытие колючей проволокой, которую также купил у старика Кима. Но этого было недостаточно.

"Против них это долго не продлится."

У орков не было ни одежды, ни доспехов, но у них было оружие. Это означало, по крайней мере, немного ума.

"Он заметил его?"

Джунбам внимательно наблюдал за происходящим, наморщив лоб - привычка, если он сталкивался с неприятностями. Серый орк фыркнул и большими шагами направился к грузовику. Затем сработали ловушки.

- Оаааарг!

Орк закричал, испугавшись ловушек. Двое позади него быстро последовали за ним, вызвав еще больше ловушек.

"Они... совсем не сработали."

Это вызвало некоторое беспокойство, но не более того. На орков это никак не подействовало. На их лодыжках не осталось ни единой царапины. Капканы разозлили орка - он с силой открыл капкан, висевший на его ноге, и вытащил его из земли, как будто это было ничто. Кол, который вбил Джунбам, оказался легко вынут.

"Это игрушка."

Это было похоже на игрушку. Даже если ловушка была предназначена для того, чтобы поймать тысячефунтового дикого кабана, для этих орков она ничего не значила. Но это отвлекло их внимание от грузовика.

Орки издали сердитые крики, а затем начали вылавливать каждую ловушку в земле по запаху.

"Дикари."

Это слово автоматически пришло в голову Джунбаму. Только рывок, куча ловушек и железные колья были вытащены из земли.

"Кажется, они не разговаривают?"

Он наблюдал, и ему стало любопытно. Орки в кино умеют говорить. По мере того как росло его любопытство, он настолько сосредоточился, что не ожидал того, что последует дальше.

- Что за...

Он вздрогнул от внезапного рева зверей, выскочивших из тени деревьев и напавших на орков. Одного орка повалил на землю волк, в то время как другой орк обрушил свою дубину на другого волка. Однако волки превосходили их числом.

В общей сложности четыре волка окружили орков. Серый орк истекал кровью из руки и ноги, а тот, что попал в засаду первым, испускал последний вздох, когда его душил волк. Вскоре он сдался - раздался ужасный звук ломающейся шеи, и из открытой раны брызнула кровь. Рука, державшая волка, упала на землю.

"Это они!"

Глаза Джунбама сверкнули.

Волк бросился на серого орка, повалившегося на землю, завывая от боли. Он снова попытался встать, но одна из его задних ног беспомощно болталась, сломанная. Он кричал от боли.

Но на одного волка меньше - для орков это мало что значило. Они все еще были в меньшинстве, а двое оставшихся в живых покрылись ранами. Несомненно, в короткой битве орки потерпели поражение.

Джунбам внимательно наблюдал за происходящим. Некоторое время волки собирались вокруг раненого волка, но вскоре подобрали трупы орков и ушли в лес.

Джунбам вздохнул. Он почувствовал, что весь в поту, а руки дрожат. Он думал, что преодолел свой страх, но встреча с настоящей дикой природой заставила его осознать, что то, чего он боялся, было лишь малой частью общей картины.

Он посмотрел вниз и увидел раненого волка, лежащего под деревом. Стая бросила его, потому что он был ранен и умирал. Дикое животное, которое не может охотиться, безнадежно.

"Черт."

Ему стало горько от этой правды.

Вздохнув, он лег лицом к небу и начал расслабляться. Его сердце, которое все еще колотилось, теперь замедлилось. Лес тоже нашел свое обычное пропитание. Когда пот высох, Джунбам почувствовал усталость и заснул.

Внезапно он проснулся от рычания животного.

"Я спал?"

Начинало темнеть. Он посмотрел на небо и увидел, что солнце прячется за горой очень далеко. Вскоре лес погрузился в полную темноту, и Джунбаму потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к темноте.

"Хм. Я просто... камера! Ах, черт возьми, она села."

Он проверил камеру, которая сама себя выключила.

"В лесу ночь наступает рано."

Он подумал об этом широко известном факте и снова начал двигаться. Он вытащил очки ночного видения и надел их. Со звуком включения они показал ему мир в зеленом. Теперь он мог видеть все части окружающего мира, окутанные тьмой.

"Он немного пошевелился... Но, думаю, это все", - подумал Джунбам, глядя на волка. Он устроился на своем месте в глубокой траншее, проделанной между стволами больших деревьев.

- Место смерти...

Это пришло ему в голову, когда он молча наблюдал за волком. Вдруг волк зарычал, на этот раз в знак предупреждения и агрессии. Волк зарычал и уставился на Джунбама так, словно знал о его существовании с самого начала.

"Это так страшно."

Это действительно было ужасно, но не так, как раньше. Он знал, что это иронично, но сочувствовал волку.

- Ребята, я вам сочувствую, а не наоборот...

Он замолчал на середине разговора, поняв, что камера выключена. Он покачал головой и огляделся в очках ночного видения.

Вскоре он услышал новый звук из леса вокруг себя.

"Он проснулся."

Слова пришли ему на ум. Люди спали по ночам, но пришло время просыпаться для существ леса. Лес наполнился слабыми стонами и криками, сигнализирующими о жизни и смерти. Ночь в лесу не была спокойной и безмятежной. Это был жестокий собачий мир. С наступлением ночи все эти звуки пронзили уши Джунбама.

http://tl.rulate.ru/book/23199/510952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я первый.
Спасибо
Развернуть
#
Какие стоны。。
Развернуть
#
предсмертные
Развернуть
#
Та нее, это кролики размножаются
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку