Читать Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 6. Оборона и наблюдение! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival Records of 3650 Days in the Otherworld / 3650 дней выживаний в другом мире: Глава 6. Оборона и наблюдение!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сэр, та ловушка все еще у вас на складе?

- Что? Ловушка? Зачем тебе это?

Старик Ким выглядел смущенным. Он не ожидал, что парень специально попросит об этом.

- Зачем тебе этот гнилой хлам?

Ким не был уверен, что его обладание чего-то стоит. Это был старый ржавый предмет, слишком тяжелый и трудный в обращении.

- Мне нужно им воспользоваться.

- Почему бы не использовать новый? Этой штуке нужно много работы, чтобы быть готовой. Даже если и так, она все равно будет плоха. Она слишком тяжелая! Есть много более легких и сильных ловушек.

Джунбам покачал головой на предложение.

- Нет, мне нужна именно эта ловушка.

- Зачем? Злоупотребление ей приведет к неприятностям, и ты можешь втянуть меня в эти неприятности.

Ким не хотел его отпускать, но Джунбам был настойчив.

- Пожалуйста. Не волнуйтесь, я не собираюсь использовать ее в опасных целях. Это только для видео. Ничего серьезного.

Ким недоверчиво посмотрел на Джунбама.

- Ну, ты не из тех, кто лжет, так что я могу тебе доверять. Следуй за мной.

Ким сказал это и повернулся, чтобы пойти на свой складу. Несмотря на раздражение, Джунбам последовал за ним.

"Проклятый старик!"

Ким был хорош в приколах над людьми с помощью слов. Он не хотел быть оскорбительным, поскольку это был каламбур, но многие люди раздражались этим, и он все равно продолжал троллить.

Когда дверь в кладовку со скрипом отворилась, и Ким включил свет, Джунбам без труда нашел кучу старых ловушек, сложенных, как мусор.

- Я использовал их, чтобы поймать кроликов, диких птиц, маленьких оленей или кабанов, когда еды не хватало... Но в наши дни повсюду есть еда, и со всеми этими группами защиты природы или что-то еще, вы больше не используете их. Вы никогда не используете их, чтобы охотиться на что-нибудь. Если кто-нибудь попадется и угодит в одну из этих штучек, вы отправитесь в тюрьму. Черт, тебя оштрафуют за то, что ты ими пользуешься. Когда закончишь стрелять, убедись, что все убрал, слышишь?

- Да, да!

Ким что-то бормотал себе под нос, а Джунбам разглядывал кучу. Немного поискав, Джунбам нашел то, что искал.

- Вот оно!

"Это должно сработать!"

Это была железная ловушка с железной цепью, предназначенная для захвата лодыжки ничего не подозревающей жертвы, достаточно прочная, чтобы поймать самых разных хищников, от кабанов до медведей. Кузнецы создавали их на индивидуальной основе, а не в массовом порядке. Даже несмотря на ржавчину, она выглядела тяжелой и прочной.

- Ну, она хорошо держится по сравнению с новыми... Он прочная, ее легко починить...

"О боже, опять начинается."

Джунбам поднял брови, когда Ким снова начал что-то бормотать. Ким пытался придать ловушке какую-то ценность, говоря, насколько хорош товар, чтобы он мог продать его дороже.

- Так как же быть со всем этим, сэр?

- Ты хочешь все это?

- Да, я возьму, если цена не кусается.

- Хм, как насчет трехсот тысяч?

- Я могу дать сто тысяч.

- Что? Я могу продать это на свалке!

- Это неправда.

Ким покачал головой.

- Не могу за такую цену.

- Тогда сколько?

- Двести пятьдесят!

- Я могу предложить сто пятьдесят.

- Двести!

- Сто семьдесят?

- Ага, ты победил!

Покончив со сделкой, Джунбам сложил все ловушки в небольшой деревянный ящик и погрузил его в грузовик. Ким с любопытством задавал ему вопросы, глядя на грузовик, загруженный различными вещами.

- Ха! Уезжаешь куда-то далеко, да? Зачем все это? Пытаешься стать коробейником?

- О, это просто необходимое для уличной видеосъемки. Никогда не знаешь, что может понадобиться в дикой природе.

Ким гордо кивнул, как будто знал все это еще до того, как спросил.

- Совершенно верно. Если хочешь выжить на открытом воздухе, тебе нужны всевозможные вещи. Когда я был в твоем возрасте...

Ким начал лепетать, как только увидел возможность. Ничего особенного. Просто рассказ старого пердуна о том, как он был молод. Он путешествовал вокруг горы в поисках редкого, дорогого женьшеня, а затем переехал на Ближний Восток для работы, которая принесла ему хорошие деньги, с которыми его жена сбежала из дома после того, как у нее случился роман на стороне.

Это была обычная тирада о жизни.

- Вот, держи!

Джунбам протянул деньги Киму. Ким плюнул на руку и начал пересчитывать деньги, подозрительно поглядывая на Джунбама. Было очевидно, что Ким не доверяет Джунбаму, когда тот дает ему нужную сумму.

"Ну, он видел меня всего несколько раз..."

Но все же сомневаться в этом было не слишком приятно.

- Хммм! Тогда прощай.

- Благодарю вас, сэр!

Джунбам запрыгнул в грузовик и тронулся с места. Настало время, чтобы отправиться в нужное место.

"Это повторится? Иначе..."

Его сердце заколотилось, когда он сильнее нажал на педаль газа.

- Ух ты!

- - -

Джунбам вздохнул и начал разглаживать землю. В нос ударил смешанный запах пота, грязи и травы.

"Дело почти сделано."

Он разгреб землю, чтобы сделать ее более ровной.

К тому месту, где он ночевал прошлой ночью и где тоже росло огромное дерево, для машины не было никакой дороги. Туда вела небольшая дорога, по которой можно было пройти, но валялось слишком много мусора, такого как ветки, врезанные камни и выбоины, через которые не могли проехать машины.

Джунбам вырыл лопатой камень, и это был последний. Он положил лопату обратно в машину и сел в нее. Вскоре, когда он осторожно миновал только что расчищенную дорогу, он оказался всего в минуте ходьбы от своего лагеря.

- Я должен был на какое-то время уйти. Давайте готовиться.

Джунбам начал вытаскивать ловушки, купленные у старика. Он надел рабочие перчатки и начал вынимать ловушки одну за другой, поливая каждую масляной смазкой. С нее капала красная ржавчина. Закончив мазать, он использовал железную единственную щетку, чтобы очистить всю ржавчину на всех ловушках.

- Еще тридцать минут.

Солнце вставало. Близилось время бурного мирового сдвига.

- Первое, что нужно сделать, это...

Джунбам начал рыть землю и расставлять вокруг себя ловушки. Он поставил ловушку и забил кол на конце цепи. Затем он покрыл ее грязью и травой, чтобы скрыть.

Во-вторых, он развел огромный костер. Уже горел небольшой костер, который он легко увеличил, добавив побольше дерева, и зажег газовую горелку.

- Одна минута.

Он внезапно почувствовал жажду, так как время почти пришло. Он быстро достал из переносного холодильника бутылку холодной воды и залпом выпил ее.

- Когда я туда доберусь...

Его разум начал лихорадочно соображать, что делать, когда он вернется, но ему нужно было расставить приоритеты.

- Прежде всего...

Он попытался сказать, но не смог. Водоворот начался.

- О черт, оно приближается! Оно приближается!

Его голос дрожал от возбуждения, и он смотрел на водоворот широко открытыми глазами.

- Ах!

Странные ощущения пронзили его, заставляя стонать. Мир погрузился во тьму.

- Он поменялся.

Он снова оказался в другом мире.

Все перед ним изменилось. Холодный свежий воздух щекотал ноздри. Вокруг него росла зелень. Воздух был таким холодным и свежим, что у него закружилась голова. Огромные жуки ползали вверх и вниз по деревьям, и слышался слабый птичий крик, которого он никогда раньше не слышал.

Здесь не было ничего знакомого. Все было слишком по-другому.

- Мне даже не нужно объяснять, что это какое-то потустороннее место. Одного взгляда будет достаточно. Время 6:30 утра. И... камера, моя камера!

Джунбам лихорадочно побежал за своей камерой и вздохнул с облегчением. Она работала нормально, записывая все, что происходит.

- Да, да! Пока я снимаю это и публикую...

Он на секунду задумался, но быстро пришел в себя. Следующее, что ему нужно было, это оставаться начеку. Район был забаррикадирован различными ловушками на случай, если кто-то побежит к нему, причем укус лодыжки был самой сильной ловушкой.

"Может, для этого монстра этого и недостаточно, но должно хватить, чтобы немного напугать его."

Осмотрев местность, Джунбам подбежал к грузовику и полез на дерево. Это было идеальное место. С помощью различных веревок и инструментов Джунбаму удалось забраться на дерево повыше.

- Это дерево такое высокое. Какой высоты эта штука?

Он был уже в ста футах над землей, но еще не пролез и полпути. И все же он не собирался подниматься выше. Это не только казалось слишком трудным, но и не было необходимым.

- Я займу место здесь.

После этого настала тяжелая работа. Он привязал веревку от пояса к дереву и начал тянуть ее вверх, поднимая различные предметы первой необходимости, которые он принес из своего мира. Когда его рюкзак был поднят, он вытащил палатку и начал устанавливать палатку на дереве. С ветками толще взрослого человека, с помощью веревок, он смог безопасно установить палатку.

- Вот так так...

Он тяжело дышал, обливаясь потом. Не прошло и часа, как он сильно вспотел.

- Это лютая работа!

Он сел на дерево и оглядел лес. Лес был густым и темно-зеленым. Это был не тот мелкий зеленоватый лесок, к которому он привык. Это был тип темно-зеленого цвета, который появляется только тогда, когда лес так густо заселен деревьями.

"А есть другое название для темно-зеленого?"

Джунбум немного помедлил с этой мыслью, а потом отбросил ее. Затем он открыл холодильник, который едва успел вытащить. Он был наполнен холодной водой и различными напитками.

"Вот здорово."

Это действительно было здорово. Джунбам подумал, что, если это то, чего можно ожидать в ином мире, любой захочет прийти. Он вытащил банку содовой и открыл ее.

- Ооо...

Он застонал, когда первый глоток проник в его горло. Приятная прохлада встретила его руку, и шипучая содовая выплеснулась через рот и горло. Освежающее чувство, которое пришло сразу после этого, принесло столько удовольствия.

Джунбам быстро прикончил банку и громко рыгнул. Даже отрыжка была такой приятной, что он улыбнулся.

"Сласть и благодать..."

- Ха, только посмотрите на эту жабью морду! Просто банка содовой, а его лицо так изменилось...

- Вы не знали, что он - живая человеческая жаба?

Чрезвычайно расслабленный, Джунбам скорчил гримасу, над которой всегда смеялись его друзья. Они всегда смеялись над ним, обвиняя в том, что он похож на жабу. Они были близкими друзьями, поэтому не хотели оскорбить Джунбама, и он тоже не обижался.

"Интересно, что они задумали."

Он задумался на долю секунды, затем стряхнул с себя эту мысль.

Джунбам достал сухое полотенце, чтобы вытереть пот со лба, и снова принялся за работу. Многое еще предстояло сделать. Стряхнув свои старые воспомниания, Джунбам посмотрел в камеру и крикнул:

- Ребята, вы видели это? Я только что закончил устанавливать палатку, которая сделана даже для утеса, но мне все еще нужна подвижная платформа для безопасности. Безопасность прежде всего, верно? Так ли это? Ладно, давайте вернемся к делу!

Он отрубил несколько толстых веток вокруг себя, чтобы заполнить брешь, где стоял, и закончил усиливать ее с помощью веревки.

- Ого, все оказалось лучше, чем я думал!

Это выглядело не очень красиво, но он смог сделать опору 10-футовой ширины и 16-футовой длины на дереве в 100 футах от земли.

- Хорошо, теперь я передвину палатку сюда и поставлю холодильник сюда. Видите эту веревку? Просто закрепите ее этим когтем на конце резиновой веревки и затяните ее! Она прочная. Это какая-то высококачественная штука!

Следующее, что он вытащил, была коробка с консервами.

- Это консервированный персик. Он хорош, особенно бульон. Я купил его по акции - получите одну бесплатно! А это Спам. Вы ведь это знате? Это обязательно наполнит вас хорошо, если вы съедите его вместе с миской риса и яичницей!

Бормоча что-то себе под нос, он собрал все необходимое и с помощью веревки, о которой говорил раньше, закрепил коробку с консервами.

- Ладно, это немного тяжело. Но это мой спаситель. Это мое снаряжение для безопасности! Это кинжал, а это мачете для джунглей. Шикарно выглядит? Оно немного скучно, зато более долговечно. Мне просто нужно немного заточить его, если оно станет слишком тупым.

Затем Джунбам вытащил топор и ударил рукояткой по заостренной части ближайшего дерева.

- Это мой верный старый топор, а это мотоциклетный шлем. Вот защита для плеча, колена и голени для катания на роликовых коньках. А этот черный костюм, который вы видите на мне, это тактический жилет! Его нельзя разрезать ножом. Может ли он блокировать копье? Может, но все равно будет больно. Если вас ударили сверху, жилет останется в порядке, но вам придется туго внутри. Он совсем не мощный. Поэтому я подумал о том, чтобы связать некоторые железки и укрепить его. Как доспехи! Вам не кажется, что это гениально?

Он закончил вытаскивать все необходимое, что связал, пока просматривал все на камеру. Теперь все было надежно закреплено и упорядочено.

Солнце уже висело над головой, и Джунбаму стало слишком жарко, чтобы выдержать температуру, не сняв рубашки и жилета.

- Если подумать, в этом лесу нет комаров! Не надо было покупать столько спреев от насекомых!

http://tl.rulate.ru/book/23199/510633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Уверенно лидирую и беру ещё один топ 1 по спасибкам!
Развернуть
#
Ах ты жук
Развернуть
#
Спам это ветчина или тип того...
Развернуть
#
теоретически он конечно может вшить в жилет керамические листы и то тогда желет кило на 3-5 потяжелеет а от зверей типа этих волчиков совсем не факт что спасет
Развернуть
#
Керамические плиты не особо то и нужны если цель - обеспечить защиту от укуса волчары, но не в случае когда сам волчара размером с дом. От такого его ни один броник не спасёт, может просто одним ударом лапы размазать
Развернуть
#
Его спасёт танк с фугасными снарядами , бронебойный пулемёт (желательно два , три , что бы стрелять на все 360 и не перемещать дуру) , полк солдат , авианосец , бункер , спутник , ядерная бомба и установка для её запуска , ядерный реактор с запасом топлива на тысячу лет , лазерное , психическое оружие всех видов , химическая лаборатория , целый город рабочих , и только тогда он сможет чувствовать себя спокойно . (наверное:))
Развернуть
#
Про гарем забыл.
Развернуть
#
Он всё время несёт какую-то дичь
Развернуть
#
Странное произведение, почему то не чувствую связи с гг. Обычно как то сразу вхожу в историю, представляю гг и его окружение. Но тут как то тяжеловато идет. И совершенно без понятия почему, может мне оно не интересно хммм... Ааауоо пожалуй лучше прерваться, может потом почитаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку