Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 25: Перестройка. [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 25: Перестройка. [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Перестройка. [2]

После своего разговора, они подошли к Мире и Эрзе, видя, что они разговаривают о чем-то очень важном. Однако, учитывая то, зачем они пришли сюда, они не обратили никакого внимания на то, что делали две женщины-волшебницы.

" Доброе утро." Нацу сказал дружно.

"Доброе утро, Нацу, Грей". - Ответила Эрза.

"Доброе утро". - Сказала Мира.

"Эрза... Ичиго, похоже, спит мертвым сном. Ты можешь его разбудить? " - Спросил Нацу, указывая пальцем на спящую фигуру подростка.

По какой-то причине аловолосая повернулась к Мираджан с самодовольной ухмылкой на лице, в то время как барменша нахмурилась в ответ на выражение лица Эрзы. Это было неожиданно для двух волшебников, которые в настоящее время пытались разыграть довольно жестокую шутку со своим другом, но все равно, ничего для них, не имело значения, кроме того зачем они подошли.

"Конечно, могу. В конце концов, я лучше подхожу для этого, чем она... " - сказала Эрза, хотя ее выбор слов смутил и Грея, и Нацу больше, чем раньше.

"А зачем вам ее просить? Кроме того, я бы разбудила его красноречиво, а не толкал его тело, как обезьяну". - Заявила Мира, ее традиционно веселое поведение исчезло в пользу открытого вызова ее бывшей, или уже вновь ставшей, сопернице.

- В том-то и дело... - подумал Нацу, борясь с желанием рассмеяться при мысли, об алой волшебницы, которую швырнуло через всю гильдию.

"Как ты смеешь намекать, что я буду такой грубой? Я более чем способна разбудить его, не делая этого". - Возразила Эрза с оскорбленным видом.

"Тогда вперед". - Предложила Мира с уверенной улыбкой, указывая рукой на спящую фигуру Ичиго.

Теперь уже без доспехов Скарлет подошла к телу Ичиго и опустилась рядом с ним на колени. Она приблизила губы к его уху и откинула назад волосы, чтобы они не хлестали его по лицу, прежде чем заговорить.

"Ичиго, просыпайся..." - прошептала Эрза, сладким голосом, каким только смогла.

Тон и искренняя привязанность в голосе женщины с алыми волосами заставили и Нацу, и Грея опустить челюсти. Никогда за миллион лет они не думали, что самая сильная и агрессивная женщина-волшебница, которую они когда-либо встречали, способна на что-то подобное. Но даже в этом случае ее голос, казалось, не произвел никакого эффекта.

"Ха! Видишь? " Мира усмехнулась, не дождавшись реакции.

"Хотела бы я посмотреть, как справишься ты". - Заявила Эрза, ее голос потерял всякий намек на мягкость, когда она снова встала на ноги.

Мира сделала то же самое, что и ее товарищ, на ее лице появился легкий румянец, когда она приблизилась к Ичиго. Ее губы оказались в нескольких сантиметрах от его уха, что заставило Эрзу нахмуриться, учитывая, что это был практически прямой контакт.

"Ты не должна быть так близко! " - Воскликнула Эрза с некоторым беспокойством.

"Я не прикасаюсь к нему, так что могу. Или ты чего-то боишься? " - Спросила Мира с легкой усмешкой.

Эрза только фыркнула в ответ, но мгновение спустя поняла, что, несмотря на идиотизм Нацу, и Грея, они были более чем способны сложить два и два после предыдущих слов Мираджан.

Однако, когда аловолосая пользовательница перевооружения повернулась, чтобы убедиться, что эти двое не стали подозрительными, ее глаза встретились с двумя магами Фейри Тейл с ярко-красными лицами, пустыми выражениями и отвисшими челюстями.

- Что ж, полагаю, это решает дело... - подумала Эрза, после чего снова обратила свой взор на попытку "соперницы" разбудить подростка.

"Ичиго... ты можешь проснуться? Я бы хотела пожелать тебе доброго утра... " - нежно проворковала Мира, ее голос был таким, что Нацу и Грей отшатнулись и чуть не упали.

В ответ на это аловолосый рыцарь покрылась испариной. Это было гораздо лучше, чем ее попытка, хотя она никогда не призналась бы в этом, но она очень беспокоилась, что Ичиго, проснется. Несмотря на предполагаемую эффективность попытки седовласой женщины, ничего не произошло.

"Ха! Как видишь, он все еще спит". - Триумфально заявила Эрза, полагая, что это была победа, несмотря на то, что ни одна из них не преуспела.

"Н-ну, может, он просто в отключке. В конце концов, прошлой ночью он много выпил". - Заметила Мира.

"Да... это должно быть причиной, иначе невозможно, что мы обе потерпели неудачу". - Прокомментировала Эрза, одновременно кивая в знак согласия. В конце концов, она должна спасти и свою гордость.

"Какого черта?! Что с вами не так, вы так пытаетесь разбудить кого-то! " - Взревел Нацу, сбив с толку обеих волшебниц своей вспышкой.

"Да, черт возьми, что это было?! Давайте покажем им, как это делается". - Заявил Грей.

Мира и Эрза смотрели, как их товарищи подошли к Ичиго и начали слегка толкать их. В ответ его глаза широко распахнулись, и он проснулся, но это, очевидно, не было хорошо для Нацу и Грея.

Прошло около полсекунды, прежде чем их обоих швырнули в ближайшую стену. Им удалось разбудить Ичиго, как они и намеревались, но это стоило им боли.

"Проклятье... это не... сработало... " - простонал Нацу, поднимаясь с пола.

"Это твоя вина... " - заметил Грей, потирая спину и тоже поднимаясь.

"Ч-что только что произошло? " - Заикаясь, проговорила Мира, потрясенная недавним поворотом событий.

"Мне очень жаль, но это тоже моя вина. Видите ли, в моем мире у моего отца была привычка нападать на меня, когда я спал, чтобы я всегда был начеку. И это сработало, но даже в этом есть некоторые недостатки. Нацу и Грей это знают, потому что они уже пытались разбудить меня таким образом, так что, наверное, они забыли". Ичиго задумался.

Обе женщины посмотрели друг на друга в замешательстве, понимая, что озорные подростки явно хотели, чтобы они заняли их место. Это, очевидно, было не очень приятной мыслью для них обоих.

"Забыли, да? " - Подумала Мира вслух.

"В любом случае, я очень извиняюсь". Ичиго извинился, повернувшись к магам противоположных стихий и выразив искреннее сожаление.

"Не смей извиняться перед этими негодяями! " - Закричала Эрза, глядя на съежившихся товарищей по команде.

"Ч-Что? " - Смущенно пробормотал Ичиго.

"Она права. Эти двое пытались заставить нас разбудить тебя". - Сказала Мира, бросив на них быстрый взгляд.

Две волшебницы "Хвоста Феи" готовились сделать выговор Нацу и Грею за попытку заставить Ичиго причинить им боль. Однако мгновение спустя они уже не находили в этом необходимости, так как кто-то другой, очевидно, был так же расстроен, если не больше, чем они.

"Что?! " - Сердито взревел Ичиго, и на лбу у него появился клещ.

Затем истребитель драконов и ледяной маг начали обниматься от страха, из-за тона, который использовал Ичиго. Очевидно, они боялись, что вот-вот узнают, как легко он может избить их, когда он в сознание.

"Что, черт возьми, с вами двумя?! Почему вы хотели причинить боль вашим друзьям? Более того, какого черта вы хотели, чтобы это сделал я?! Я бы никогда не сделал ничего подобного вне боя, особенно с этими двумя! " - Крикнул Ичиго.

"О-О-О.… как мило с твоей стороны". - Весело сказала Мира, после чего подбежала и стала обнимать рыжеволосого подростка сзади. Излишне говорить, что Эрза была недовольна этим, что было видно по суровому взгляду, который она бросила на фигуру барменши.

Его гнев мгновенно рассеялся, и легкий румянец залил его лицо, хотя, вероятно, это было связано с тем, что седовласая женщина сжимала его сильнее, чем требовалось, чтобы выразить свою признательность за его слова. Нацу и Грей были достаточно умны, и использовать это как возможность сбежать, что сработало очень хорошо, так как рыжеволосый подросток был не в том положении, чтобы двигаться.

"Не-н-не стоит благодарности". - Смущенно пробормотал Ичиго.

Через мгновение Мира отпустила его, повернулась и направилась к своей сопернице с алыми волосами. Она очень гордилась тем, как та сильно хмурилась, отчего ее довольная ухмылка становилась еще шире.

"Тебе это с рук не сойдет". - Прорычала Эрза.

"Хм… Уже сошло". - Прощебетала Мира, на ее лице появилась яркая и невинная улыбка.

Самая сильная волшебница В Фейри Тейл хотела сказать что-то еще, но прежде, чем она успела это сделать, мастер сам спустился по лестнице и сделал жест, означавший, что он хочет, чтобы все прекратили свои дела и прислушались к его словам.

"Слушайте, дети! Теперь, когда празднование закончилось, нам предстоит серьезная работа. Всем выйти на улицу! " - Приказал Макаров, после чего покинул подвал и ожидал, что остальные последуют за ним.

- Похоже, сегодня мы восстанавливаем гильдию... - подумал Ичиго.

http://tl.rulate.ru/book/23052/534858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку