Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 25: Перестройка. [1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 25: Перестройка. [1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Перестройка. [1]

Гильдхолл Хвоста Феи: Подвал, Утро…

Две ранее дезориентированные женщины, которые сражались из-за одного и того же человека прошлой ночью, начали просыпаться. Каждая из них держала руку на голове и издавал тихий стон, поднимая верхнюю часть тела и смущенно оглядывая подвал.

Все еще казалось, что никто не проснулся, о чем свидетельствовал тихий храп нескольких человек и закрытые глаза всех остальных. В данный момент бодрствовали только они двое, и, осознав это, они тупо уставились друг на друга.

"Эрза, что... " - начала Мира, но остановилась, осознав, что ее рука касается ткани рубашки, которая не принадлежала ни ей, ни женщине с алыми волосами.

Они посмотрели вниз и увидели, что, очевидно, уснули каждая на своей половине тела Ичиго, от осознания чего оба покраснели. Теперь больше, чем когда-либо, они были благодарны, что все в Фейри Тейл любят спать, учитывая, что это избавляло их от очень нежелательных объяснений. Что ж, по крайней мере, по большей части они испытывали облегчение.

"Что случилось прошлой ночью? " - Спросила Эрза, и румянец на ее лице постепенно исчез, так как она продолжала собираться с силами. Однако, несмотря на это, ни одна из волшебниц не сдвинулась с места.

"Я помню, что мы играли в выпивку, а последние трое были ты, я и Ичиго... " - сказала Мира.

"Да, и когда он был выведен из игры... " - начала Эрза.

Алая женщина сделала паузу, прежде чем закончить фразу, чтобы бросить на свою соперницу хмурый взгляд. Мира сделала то же самое, вспомнив события прошлой ночи, но их состязание взглядов было прервано, когда они услышали тихий стон человека, на котором они сейчас лежали. В результате этого, возник вопрос, что им делать.

"Ему не нужно знать, что произошло". – В голос воскликнули Эрза и Мира, после чего улыбнулись друг другу в знак того, что оценили взаимное согласие.

"Что ему не нужно знать? Ты имеешь в виду то, что вы делали прошлой ночью? " - Спросил Хэппи с ближайшего стола с пустым, но веселым выражением лица.

Обе волшебницы посмотрели с растерянными выражениями на синего кота. Они даже не знали, что он сейчас в ратуше, не говоря уже о том, чтобы проснуться.

"Эм ... " - Мира замолчала, не совсем уверенная, что делать.

Они думали, что кот с синей шерстью сбежал в ту же секунду, как рассердил Эрзу. Однако теперь стало ясно, что он знал о ночных событиях даже после своего фальшивого сбегания.

"Хэппи... что ты знаешь? " - Спросила Эрза с суровым выражением на лице.

"Не много... только то, что вы двое любите его." Хэппи, - сказал насмешливо.

Эрзе почти не потребовалось времени, чтобы подняться со своего места, рядом с Ичиго, прежде чем она ударила кулаком прямо в центр головы Хэппи. Голубошерстный кот несколько секунд спотыкался на месте, но вскоре рухнул на стол, и с его губ сорвался лишь стон.

"Последние двенадцать часов его памяти будут стерты". - Уверенно сказала Эрза.

"Зачем ты это сделала? " - Укоризненно спросила Мира.

"Потому, что в ином случае он будет шантажировать нас". - Ответила Эрза.

"Не обязательно было бить его... " - заметила Мира, тоже вставая, чтобы пощупать голову Хэппи и проверить, не проломила ли ему череп, чрезмерно агрессивная волшебница.

"Я сделала то, что требовала ситуация". - Заявила Эрза, не выказывая ни малейшего раскаяния ни в голосе, ни на лице.

"Мы могли бы просто предложить ему рыбу, и он забыл бы об этом! " - Воскликнула Мира, хотя ее слова не были услышаны.

"Что еще более важно, мы должны обсудить произошедшее". - Сказала Эрза, что, между прочим, заставило седовласую женщину снова стать серьезной.

Оба уделили этому вопросу все свое внимание, понимая, что если они не обсудят его сейчас, то это может повториться. По крайней мере, им нужно было объяснить, что они собираются делать, и, самое главное, они должны были объяснить друг другу, почему он им нравиться.

"Ты говорила с Ичиго об отношениях? " - Строго спросила Эрза, внутренне страшась ответа.

Единственное, что окончательно испортило бы ее нынешнее настроение, - если бы барменша ответила утвердительно. С тем, как она вела себя рядом с рыжеволосым подростком до сих пор, в сочетании с пониманием того, что произошло между ними, Эрза стала постоянно беспокоиться.

"Нет... а ты? – Спросила Мира.

Эрзе потребовалось несколько секунд, чтобы услышать вопрос, который ей задали. Она почувствовала облегчение сразу же после того, как услышала отрицательный ответ своего товарища и, возможно, самого близкого друга. В этот момент она, по крайней мере, поняла, что они на одной странице, более или менее.

Она все еще не была уверена, было ли ее облегчение вызвано тем, что она ненавидела проигрывать, или тем, что она действительно чувствовала что-то более глубокое к Ичиго, но в любом случае она точно знала, что не хочет видеть его с другой женщиной.

"Нет... я не говорила ему ничего подобного". - Спокойно ответила Эрза.

"Тогда остается только один вопрос ... что мы будем делать? " - Спросила Мира, на ее лице появилось серьезное выражение.

"Если прошлая ночь и дала нам что-то понять, так это то, что ни одна из нас не желает уступать, поэтому я сомневаюсь, что мы сможем достичь соглашения в этом. Более того, я не думаю, что благоразумно игнорировать мнение Ичиго в этом вопросе". - Ответила Эрза, хотя какая-то часть ее хотела предложить решение, смертельной схваткой.

"Хорошо... тогда я предлагаю следующее. Мы держимся подальше друг от друга, и кто бы ни сделал первый шаг, выигрывает, без обид. Согласна? " - Предложила Мира, решив также не озвучивать вариант сражения, учитывая, что ее подруга не выдвигала его.

"Согласна... на самом деле эта ситуация напоминает мне времена, когда мы были детьми". - Ответила Эрза, протягивая руку для рукопожатия.

"Хехехе, но без кровопролития, конечно". - Добавила Мира, взяв его за руку и заканчивая технический договор.

"Да... " - Эрза зловеще замолчала.

- Если только до этого не дойдет... - мысленно добавили они про себя.

"Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ВЫИГРАЮ, ГРЕЙ! " - Закричал Нацу, его верхняя часть тела поднялась вверх из положения на земле, а лицо выражало усталость.

Истребитель драконов огляделся и увидел, что это, был всего лишь сон. Однако его рев, казалось, разбудил подавляющее большинство его товарищей по гильдии. Было много стонов, но некоторые из них просто зевнули, потянулись и начали двигаться.

"Какого черта ты так громко? " - Спросил Грей, потирая лоб, чтобы унять легкую головную боль.

"Извини... я не специально". - Сказал Нацу, смущенно потирая затылок.

"Как бы то ни было... в любом случае, похоже, тебе не удалось разбудить Ичиго. Возможно, ты захочешь взять это на себя. Найди палку или что-нибудь еще, я не знаю... " - заявил Грей.

Розововолосый подросток повернулся, чтобы ответить на слова друга, но тут же остановился. Озорной огонек вспыхнул в его глазах, а на губах появилась злая усмешка. Это, естественно, не осталось незамеченным пользователем льда, который узнал этот особый взгляд.

"О чем, черт возьми, ты думаешь в своей пустой голове? " - Спросил Грей.

"Ичиго спит... " - начал Нацу.

"Я вижу это, идиот". - Раздраженно ответил Грей.

"И.… что он делает, когда его внезапно будят? " - Спросил Нацу.

Черноволосый подросток почти сразу понял, о чем говорил его товарищ. Только теперь оставался вопрос, кто станет несчастной мишенью этой маленькой шутки.

"Заставь Эрзу сделать это". - Сказал Хэппи, подходя к волшебникам.

"Я и так собирался, но почему ты хочешь, чтобы это была она? " - Смущенно спросил Нацу.

"Потому что она ударила меня, и я не знаю, почему! Теперь я не могу вспомнить ничего из того, что случилось прошлой ночью... "

"Тогда давай сделаем это". - Сказал Нацу с озорной ухмылкой.

"Не знаю... когда она узнает, она будет в бешенстве". - Заявил Грей.

"Представь, это у тебя в голове, а потом скажи мне, стоит ли оно того? " - Возразил Нацу.

Ледяной маг задумался, почти сразу же сменив выражение лица такой же ухмылкой, что и Нацу в данный момент. Если это окажется хотя бы наполовину таким смешным, как он думал, то он знал ответ на предыдущий вопрос огненного мага.

"...ладно, оно того стоит". - Ответил Грей.

http://tl.rulate.ru/book/23052/534857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку