Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [9] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [9]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Победить тьму. [9]

Остатки Гильдии Фантома: с Нацу…

"Черт... я тоже хотел сразиться с этим придурком". - Шутливо сказал Нацу, словно разговаривая сам с собой.

Розововолосый огненный маг сумел победить Гаджила как раз перед тем, как битва с Жозе, казалось, завершилась. Он был свидетелем последнего удара Ичиго.

Более того, теперь он знал, что Мира каким-то образом снова может использовать свою колоссальную магическую энергию. Кроме того, он знал наверняка, что в этом помог ей Ичиго. Рыжеволосый уже многое сделал для их гильдии, и он чувствовал, что будет делать это и в будущем.

"Тебе действительно место в "хвосте феи", Ичиго... " - подумал Нацу с зубастой улыбкой.

"Э-э... Нацу... " - тихо позвала Люси находясь рядом.

Ее слова, казалось, не были услышаны розововолосым подростком, о чем свидетельствовал тот факт, что он продолжал ярко улыбаться и не сказал ни слова. Однако синий кот точно знал, как привлечь внимание друга.

"Нацу, Люси тебе зовет". - Заявил Хэппи, ткнув убийцу драконов в щеку, чтобы привлечь его внимание.

"Хм... Прости, Люси. Что случилось? " - Спросил Нацу дружелюбно, поворачиваясь к блондинке и все еще улыбаясь той же невинной, но несколько очаровательной улыбкой.

Светловолосая волшебница отвела глаза и застенчиво покраснела, хотя была ли это из-за выражения лица друга или по другой причине, оставалось неизвестным.

"Я.… я просто хотел сказать... спасибо, что спас меня". - Спросила Люси, собравшись с духом и глядя прямо в глаза своего товарища.

"Что бы ни случилось, я всегда буду рядом, чтобы спасти тебя. Ты важна для меня, понимаешь? " - Сказал Нацу, закрыв глаза и сверкнув зубастой улыбкой в сторону блондинки.

"С-Спасибо". - Ответила Люси, ярко-красный румянец покрыл ее лицо, и она больше не могла смотреть в глаза истребителю драконов, несмотря на то, что они были закрыты.

"А теперь... как нам отсюда выбраться? " - Громко спросил Нацу, задумчиво потирая подбородок и оглядываясь на все еще стоящую, хотя и сильно поврежденную, ратушу.

"Нацу... " - Хэппи замолчал и покачал головой. Огненный маг иногда бывает очень глупым.

У Ратуши Фейри Тейл, некоторое время спустя…

"Отличная работа, Нацу. Я не знал, что они снова похитили Люси". - Сказал Ичиго с легкой улыбкой, почтительно кивая в знак одобрения действиям истребителя драконов.

"Хе-хе, это я тебе должен сказать. Ты победил одного из десяти святых волшебников, а я только железного дракона-убийцу. Это был хороший бой, но думаю ты понимаешь меня... "- ответил Нацу с легкой усмешкой.

"Да, но ты победил Гаджила один на один, а мне помогли". - Скромно заметил Ичиго.

"И не забывай об этом". - Весело сказала Мира, вцепившись в руку рыжеволосого подростка в очаровательной, но, казалось бы, дружелюбной манере.

Это вызвало смех в гильдии, даже Ичиго, то ли потому, что это показалось смешным комментарием беловолосой, то ли потому, что настроение было веселым после их победы.

"Думаю, мы сделали свою работу". Ичиго задумался.

"Да уж... " - вмешался Голос Макарова.

Все в гильдии немедленно обернулись и увидели пожилого мага, идущего к собравшимся волшебникам с гордой улыбкой на лице. Он казался совершенно здоровым, и это было большим облегчением для всех присутствующих.

"Мастер Макаров! " Многие радостно закричали, вызвав смешок у уважаемого предводителя "Хвоста Феи".

"Вы все проделали невероятную работу, дети мои. Особенно Вы трое ... Ичиго, Эрза и удивительно Мира. Я горжусь каждым из вас, и сегодня вы доказали, почему Фейри Тейл-самая сильная Гильдия во всей Фиоре". - Заявил Макаров.

При этих словах многие члены гильдии повернулись и вопросительно посмотрели на барменшу. С тех пор как все собрались, никто не задавал ей никаких вопросов о том, как она снова обрела способность использовать свои силы.

- Ох-ох... - подумала Мира, улыбаясь, но потея от взглядов, которые на нее сейчас смотрели.

"Итак... " - начал Макао.

"...как ты вернула свои силы? " Глаза и уши большинства присутствующих теперь были твердо направлены на седовласую женщину.

Мира начала слегка паниковать, учитывая, что рассказать, как именно это произошло и почему она так отчаянно пыталась бороться за их возвращение, было в целом неловко, и не было никакого способа, которым она собиралась сказать это прямо перед Ичиго. В сущности, это будет своего рода признание, и, если он не поймет, насколько важным она считает его в данный момент, это будет еще хуже, так как вся Гильдия будет знать. Ну, может, Эрза, Нацу и Грей и не поймут, но все остальные поймут.

В компании с группой людей, которые, как она знала, не стали бы распространять слухи, у нее не было проблем с тем, чтобы рассказать часть своей истории, но рассказать все подробно сразу, было бы неловко. Тем не менее, она знала, что должна ответить им.

"Я ... я решила последовать кое-какому совету и не могу выразить, как я благодарна этому человеку. Мира ответила неопределенно, выдавая искреннюю улыбку, но не направляя ее ни на кого конкретно, учитывая, что это сделало бы человека, на которого она ссылалась, слишком очевидным.

Многие члены гильдии, казалось, были немного смущены двусмысленностью слов барменши, но некоторые поняли. Те, кто разделял подобную реакцию, были Нацу, Макаров и Эльфман, двое из которых знали прямой смысл слов Миры и один из которых имел "догадку" о том, что они означают. Они просто продолжали улыбаться, не решаясь сказать ни слова, так как каждый знал, что у Миры была причина не называть имя "клубнички", которая дала ей совет.

Поначалу Эрза не поняла, что имела в виду ее подруга. Сначала она подумала, что, возможно, этот совет был дан ей давным-давно, и она только недавно смогла применить его на практике.

Однако она отчетливо увидела, как Ичиго улыбнулся сразу же после того, как официантка произнесла эти слова, и именно тогда алая волшебница сложил два и два. Единственным человеком, который, как она предполагала, сможет протянуть руку помощи, будет он, это она точно знала.

Тем не менее, тон и общие действия, которые она видела у Миры в последнее время, теперь проносились в ее голове, как неконтролируемый поток. То, что она раньше воспринимала как нечто игривое и дружелюбное, теперь рассматривалось как прямые авансы со стороны Миры из любви. Излишне говорить, что в данный момент она не была спокойной и собранной. Ну, внутренне, по крайней мере, так как внешне она не дернулась ни на дюйм. Однако сейчас она не могла сдержать улыбку.

"Ну, моя дорогая... кем бы ни был этот человек, мы рады, что он пришел к нам". - Сказал Макаров с понимающей ухмылкой.

"Э-хе-хе-хе... " - Мира нервно хихикнула, внутренне желая, чтобы мастер закрыл рот, прежде чем скажет что-то, чего она совершенно не хотела от него слышать.

- Ичиго... ты действительно удивительный человек. Я, искренне рада, что ты присоединился к нам". - Подумала Эрза, позволив себе улыбнуться, несмотря на прежнее состояние паранойи.

"И все же ... остается одно". - Сказал Макаров серьезным голосом, ломая веселое настроение и заменяя его единодушным чувством смущения.

"Что такое, мастер? " - Спросила Эрза.

"Нацу победил еще одного истребителя драконов, наша Гильдия одержала победу, и трое наших лучших бойцов победили одного из десяти святых волшебников. Кроме того, все в нашей гильдии в порядке. Завтра мы начнем разгребать последствия и восстанавливать гильдию, а сегодня день для празднования!" Макаров крикнул, подняв кулак в воздух.

"Да! " Многие ликовали, подражая действиям мастера.

"Завтра мы снесем гильдию и построим новую. А сейчас, дети мои, празднуйте! " - Воскликнул Макаров, прежде чем вместе со всеми вбежать в ратушу.

http://tl.rulate.ru/book/23052/532621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне нравится такие фанфики которые идут по сюжету и гг лишь помогает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку