Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [8] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [8]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Победить тьму. [8]

Демоническая внешность женщины была дополнена темной зигзагообразной меткой, вертикально расположенной поперек левого глаза. Такие же отметины были теперь на ее правой груди и на обоих обнаженных бедрах.

"К-Как... " - заикаясь, пробормотал Эльфман, увидев сестру. Он прекрасно знал, что это такое, и не видел этого больше двух лет.

"Это то, что я думаю? " - Спросил Грей вслух с благоговейным трепетом.

В то время как большинство людей смотрели на сатанинскую душу Миры с выражением смущения, удивления или недоверия, был один человек, который сделал совершенно противоположное. Ичиго, со своего места, только искренне улыбнулся, увидев и почувствовав силу седовласой женщины.

Рыжеволосому подростку сказали, что ее силы исчезли, когда умерла ее сестра, но он прекрасно знал, что у волшебницы есть сердце, чтобы преодолеть свои эмоции и бороться за тех, кто ей действительно дорог. На самом деле он ожидал чего-то подобного, хотя внешность определенно не была такой, как он ожидал. И все же всякий раз, когда он принимал форму шинигами, его внешность была далека от нормальной, так что в принципе все хорошо.

Мира заметила искреннюю улыбку на лице Ичиго и почти покраснела, несмотря на всепоглощающую демоническую сущность, которая вошла в ее существо. По правде говоря, она неохотно показывала свою форму из-за того, что она определенно не была самой привлекательной.

Возможно, это было немного в духе-думать о чем-то подобном сейчас, но все же она не могла не позволить, чтобы эта забота всплыла в ее голове. Однако, увидев, что Ичиго не потревожен ее появлением, оно исчезло, и это чувство сменилось чувством комфорта при мысли о том, что ее силы в какой-то степени будут приняты.

"Мира... с каких это пор ты снова начала использовать свои магические силы? " - Спросила Эрза с легкой улыбкой, очевидно, очень счастливая за своего друга и товарища волшебника Хвоста Феи.

"Оставь разговор на потом. Сейчас нам нужно разобраться с врагом Хвоста Феи." Сказала Мира с уверенной ухмылкой.

"Да..., пожалуй, ты права". - Задумчиво произнесла Эрза.

На мгновение тело алой волшебницы залило ярким светом, как это обычно бывало, когда она решала использовать свою магию перевооружения. Когда свет померк, она была одета в свои черные доспехи, меч и все остальное.

Обе женщины-волшебницы стояли рядом с Ичиго, очевидно, полностью проигнорировав его просьбу. Они ясно выражали намерение сражаться бок о бок против мастера Гильдии Фантома, нравится ему это или нет.

"Скажешь, чтобы я ушла, и, клянусь, я тебя ударю". - Предупредила Мира с игривой улыбкой, хотя, если бы ей действительно велели уйти, она, скорее всего, сдержала бы свое слово.

"Эльфман, Грей, вам двоим лучше убраться отсюда. Я не хочу, чтобы вы попали под перекрестный огонь". - Заявил Ичиго.

Мужчинам потребовалась секунда, чтобы посмотреть друг на друга, кивнуть и убежать. Перспектива оказаться в центре Эрзы, Ичиго и Мираджан в облике Сатаны, когда эти трое сражались с одним из десяти святых волшебников, была не слишком привлекательной. По всей вероятности, они будут уничтожены силой, которую создадут маги, просто двигаясь.

"Черт... у меня и так было полно хлопот с этим Куросаки. Теперь я должен уничтожить Титанию и Демона Хвоста Феи ... как досадно. Возможно, мне даже придется вернуть свои тени, чтобы использовать всю свою магическую силу". - Презрительно подумал Жозе.

Он не думал, что не справиться, но в то же время прекрасно понимал, что уничтожить всех троих будет нелегко. Одной только грубой силы этих троих было достаточно, чтобы с относительной легкостью уложить любого члена его гильдии, но это не означало, что они могли сравниться с одним из десяти святых волшебников.

"Вы готовы прикончить этого ублюдка? " - Спросил Ичиго.

"Тебе вообще нужно спрашивать?" - Ответила Эрза.

"Почему мы еще не начали? " - Риторически спросила Мира, сжимая когтистую руку в кулак и глядя на темноволосого мужчину.

Снаружи Ратуши Хвоста Феи.

Без всякого предупреждения тени перестали безжалостно слетать с неба, как хищные птицы в поисках волшебников. Один за другим они испустили тихий вопль, прежде чем начали рассеиваться в воздухе, как будто их втягивали.

Все члены гильдии, подвергшейся нападению, стояли на своих местах, их боевые позы все еще были на месте, но выражение их лиц выражало шок и замешательство.

"Они... они просто исчезли? " - Вслух спросила Кана, по какой-то причине несколько разочарованный.

В настоящее время не похоже, чтобы Жозе был побежден, и это было связано с тем, что его магическая энергия все еще присутствовала в механизированном замке, который стоял на месте рядом с Утесом возле ратуши. Тем не менее, если тени были отозваны, это означало, что хозяин Фантома был в некотором затруднении.

В этот момент каждый из бойцов сложил оружие, вышел из боевой стойки и посмотрел на большую, в настоящее время неподвижную крепость, которая ранее угрожала уничтожить весь их город. Они полагали, что если возникнет какое-либо объяснение, то оно будет связано с чем-то происходящим внутри штаба Фантома.

Внезапно из одной из нижних секций штаба Фантома вырвалась большая волна огня, очень яркая и огромная. Похоже, истребитель драконов из "Хвоста Феи", как он выражался, «разозлился».

"Ну, это точно Нацу." Кана размышлял с небольшим смешком.

"Да, это точно он". - Заявил Макао.

"Но интересно, где остальные? Я имею в виду, они ведь должны сражаться против мастера Фантома ". - Рассуждал Вакаба.

Как по команде, с самой верхней части большого здания раздался мощный взрыв. На этот раз взрыв, похоже, не был вызван Гецугой Тэншоу Ичиго, так как синий свет не сопровождал взрыв, но все же большинство изначально полагало, что он был причиной.

Из свежесозданной щели в обрыве здания вырвался луч пурпурной магической энергии. Это был мастер гильдии Фантома, использующий свою магическую энергию, чтобы держать его в воздухе, и в его правой руке они могли разглядеть какой-то энергетический клинок.

Мгновение спустя другая половина, или то, что они думали, без промедления бросилась на темноволосого мужчину. Оба оружия столкнулись, и Ичиго почти сразу же вышел из тупика, отбросив Жозе на приличное расстояние от себя, хотя, несмотря на свежую передышку, каждый из дерущихся держался в строгой боевой стойке.

"Он умеет летать?! " - Хором воскликнули многие.

"Знаешь, в данный момент я даже не удивлен... " - вслух подумала Кана.

"Подожди секунду, похоже, он не один". - Задумался Вакаба.

Все смотрели, как два бойца вышли из отверстия в стене и направились к Ичиго, один из них был четко идентифицирован как Эрза, которая в настоящее время носила черную броню, а другой, которого никто не узнал поначалу.

Внешность была знакомой, но, учитывая, что большинство волшебников Хвоста Феи знали о ситуации Миры, никто из них не мог поверить своим глазам. Однако все, всё прекрасно понимали, поскольку Мираджан Штраус парила с распростертыми демоническими крыльями в битве против одного из десяти святых волшебников.

"Это ... Это Мира?! " - Удивленно воскликнула Кана.

Вне штаб-квартиры Фантома: Ичиго, Эрза и Мира против Жозе.

"Темный Луч! " - Воскликнул Жозе, указывая левым пальцем на своих противников.

Большое количество тонких, похожих на пули снарядов, сделанных из фиолетовой концентрированной магической энергии, начали стрелять, но в тот момент, когда это произошло, каждый из волшебников Фейри Тейл решил действовать. Несмотря на большое количество атак, они начали двигаться вперед, уклоняясь и обходя каждую из магически созданных пуль с относительной легкостью.

Эрза была первой, кто достиг своей цели, и в этот момент она решила ударить противника спереди, чтобы пролить первую кровь. Однако Жозе видел, что атака приближается, и просто протянул руку, поймав багровое лезвие самой сильной женщины Хвоста Феи с отвратительной ухмылкой на лице.

Дерзкое выражение лица Святого волшебника изменилось мгновением позже, когда его довольно сильно ударила в челюсть не кто иная, как демон Хвоста Феи. Он отлетел в воздух, но прежде чем успел повернуться и пригрозить девушке за это, он счел необходимым использовать свой энергетический клинок, чтобы блокировать приближающийся удар Ичиго.

На этот раз, однако, он решил вызвать серию теней, чтобы преследовать двух других противников, очевидно, не желая оставлять себя открытым, пока он имеет дело с подростком.

Ичиго вероятно бы забеспокоился, но они были более чем способны справиться с такой помехой, как тени, и поэтому беспокойство было бы оскорблением их гордости. Нет, он должен был сосредоточиться на их враге.

"Не думаю, что когда-либо видел волшебника с такой силой, как у тебя. Скажи мне, откуда ты пришел и почему ты так храбро сражаешься под знаменем старого дурака? " - Спросил Жозе.

Затем в быстрой последовательности произошли два отдельных события. Во-первых, Ичиго использовал свободную левую руку и попытался схватить Жозе за шею, или, по крайней мере, так думал его противник, и, во-вторых, он положил конец патовой ситуации, просто оттолкнув мечом и эффективно отправив своего противника обратно в воздух.

Когда это произошло, рыжеволосый подросток вышел из боевой стойки, что на время сильно смутило Жозе. Однако, увидев, что Ичиго поднял и открыл левую руку, он понял, почему тот схватил его за шею и почему решил оставить боевую стойку.

- Ах ты, сопляк! - В раздумье бушевал Жозе.

В его глазах этот человек, раздражал больше, чем кто-либо из волшебников "Хвоста Феи". Ичиго держал в ладони медальон святого волшебника, который раньше висел у Жозе на шее. Излишне говорить, что фактический владелец маленькой безделушки был недоволен.

"Т-ты... " - заикаясь, пробормотал Жозе, потрясенный результатом действий подростка.

Его медальон, доказательство его статуса и одна из самых высоких почестей, которые может даровать магический Совет, разлетелся на миллион кусочков прямо перед ним. Сказать, что он был шокирован, было бы преуменьшением, а на самом деле он был настолько шокирован, что даже не заметил своего гнева.

"Лунный Удар! " - Воскликнула Эрза, выводя темноволосого мужчину из оцепенения. Однако в этот момент было уже слишком поздно заметить свою глупость и реагировать на приближающуюся атаку.

Женщина с алыми волосами дважды взмахнула мечом с такой силой, что густая волна видимой силы приняла перекрестный вид и без промедления устремилась к Жозе. Атака ударила так, как и планировалось, и в результате мастер гильдии Фантома отлетел в воздух с ожогами и синяками, покрывающими его тело. Увидел недалеко от себя, еще одного противника.

"Давай Мира! " - Крикнула Эрза.

Через мгновение глаза Жозе расширились от шока, когда он почувствовал, как в ней нарастает магическая энергия, соперничающая с разрушительной силой некоторых его сильных атак. Даже сейчас он был бессилен пошевелиться и остановить ее, и это не предвещало ничего хорошего для его физического здоровья.

"Вымирание Души! " - Закричала Мира.

Колоссальный взрыв темно-пурпурной магической энергии вырвался из рук седовласой женщины, безжалостно преграждая ему путь. Уважаемый мастер Фантома и одновременно один из десяти святых волшебников ничего не мог сделать, кроме как ждать, пока разрушительное количество энергии затопит его, это оказалось достаточно невыносимым, и он начал издавать крики боли.

Жозе снова взмыл в воздух, его одежда была изорвана в клочья, тело тяжело ранено, он едва держалось в воздухе над штаб-квартирой гильдии. Тяжело дыша, один его глаз был теперь закрыт, а другой приоткрыт лишь частично.

Он оглянулся на двух волшебниц, которые напали на него, когда он был в состояние шока, и нахмурился, но в гневе он не заметил одну вещь, и неспособность сделать это уже стоила ему этой битвы, если он по определению уже официально не проиграл.

Он заметил голубое сияние, после чего поднял глаза и увидел рыжеволосого волшебника Хвоста Феи с высоко поднятым мечом, наполненным большим количеством сырой энергии.

Голубой свет, исходящий от Зангецу, отражался на телах всех присутствующих и даже доходил до крыши полуразрушенного штаба под ними. Тем не менее, он не просто был бы несколько-разрушен в одно мгновение точно так же, как Жозе не только был бы немного-ранен в тот же период времени.

"Гетсуга Тэншоу! " - Взревел Ичиго.

Из клинка Зангецу вырвалась мощная волна голубой духовной энергии, которая затмила тело святого волшебника и безжалостно затопила его. Вся средняя часть массивной крепости была поглощена духовной энергией, которая заставила ее наклониться на бок с дымом и огнем, льющимся из недавно созданной точки разделения.

Когда энергия иссякла, лидера Фантома не было видно. Похоже, волна сбила его до самого основания крепости, и даже если он еще был жив, не было ни единого шанса, что он способен сражаться.

Тем не менее Ичиго продолжал стоять на месте, глядя вниз, на большой промежуток между двумя половинами ранее считавшейся «непобедимой крепости». Тем не менее, любое ощущение боевой стойки или чувство осторожности исчезло, когда он почувствовал бронированную руку на своем плече и увидел, что владелец этой руки была, ярко улыбающаяся Эрза.

Затем он оглянулся и увидел, что Мира смотрит на него взглядом, который казался искренним даже несмотря на ее демоническую внешность. С легкой улыбкой на лице Ичиго устало вздохнул.

"Похоже, наконец-то все кончено", - рассудил Ичиго, снова укладывая занпакто за спину и позволяя бинтом снова обернуть его.

"Да... наконец-то... " - выдохнула Мира, явно довольная результатом.

http://tl.rulate.ru/book/23052/531168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за труд! Режим Хатико для проды...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку