Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [4] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [4]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Победить тьму. [4]

"Саламандр ... " - Гаджил замолчал, на его лице появилась предвкушающая ухмылка.

По правде говоря, он хотел вступить в бой с рыжеволосым мечником, который поразил его какой-то странной магией, но уничтожение саламандры Хвоста Феи было вторым в списке вещей, которые он хотел сделать сегодня.

" Гаджил! " Натсу взревел, огонь охватил его тело и большую часть воздуха вокруг него.

"Нацу... " - Люси умолкла с теплой улыбкой на лице.

"Я уничтожу тебя, Гаджил! " - Воскликнул Нацу, огонь все еще бушевал вокруг него.

При этих словах Железный истребитель драконов ухмыльнулся, после чего поднялся с колен и сжал кулаки. Новоприбывший явно искал драки, и Гаджил собирался дать ему ее.

"Умри, Саламандр! " - Взревел Гаджил, прежде чем они бросились друг на друга.

Внутри Ратуши Фантом: с Эльфманом.

"Черт побери... " - выругался про себя Эльфман, явно недовольный своим нынешним положением.

В настоящее время, пользователь магии Земли из четырех элементов превзошел его, сломил его волю к борьбе и эффективно истощил его чувство решимости, которым он ранее обладал.

Этот человек специально говорил о его сестре, болезненные воспоминания, и вид его сестры, -все это истощало его силы, но не лишало силы воли.

Это было достигнуто одной простой вещью, и это был вражеский волшебник, разбивающий ближайшую секцию стены и открывающий ему беспомощную форму его сестры, ограниченной все еще не действующими руками механического штаба Фантома.

Эльфман старался изо всех сил, но каждый раз, когда он пытался приблизиться к старшей сестре, его противник мешал ему добиться какого-либо значительного прогресса. На самом деле, он прямо угрожал причинить ей боль. Он не мог ничего сделать и конечным результатом было психологическое поражение.

Конечным результатом был, седовласый мужчина стоящий на коленях и опустивший руки на пол, ничего не делая, но слегка всхлипывая глазами глядя в землю, в результате его болезненным психическим состоянием. Даже крики старшей сестры не могли вывести его из оцепенения, но таково было намерение Сола.

"В чем дело, господин Эльфман, неужели вы не можете видеть свою сестру в таком состоянии? Или, может быть, вы ничего не можете сделать, чтобы спасти ее? " - Насмешливо сказал Сол.

"Прекрати... пожалуйста... я умоляю тебя ... " - тихо взмолил Эльфман.

"О, что это?" Сол, - вопрошал веселым тоном.

"Пожалуйста... отпусти ее и забери мою жизнь ... я не могу позволить ей умереть... я не могу позволить моей сестре умереть... не снова... " - сказал Эльфман, слезы текли по его щекам, когда он ударил кулаками в землю.

"Вы хотите, чтобы я избавил вас от страданий, Месье Эльфман? Вы хотите, чтобы я убил вас, как зверя? " - Спросил Сол.

"Эльфман, очнись! Не слушай, что он говорит! " - Закричала Мира во всю силу легких, стоя снаружи большой дыры, которую человек проделал в стене крепости.

"Прости, старшая сестра... но я не могу... я больше не могу драться... " - всхлипнул Эльфман, безнадежно глядя на сестру со слезами на глазах.

Мира посмотрела на брата и почти почувствовала, как слезы подступают к ее глазам, но прежде, чем хоть одна капля упала, довольно громкий взрыв раздался из глубины комнаты и привлек ее внимание.

Битва и ментальная война, казалось, на мгновение прекратились, когда все оглянулись и увидели человека, одетого в синее, который врезался в самую левую часть комнаты, уже выстрелив прямо через противоположную стену.

"Ах ты, сопляк... " - прорычал Жозе, лежа на земле.

"Я ведь говорил тебе не разговаривать, а просто принять свое избиение, не так ли? " - Насмешливо спросил Ичиго, положив занпакто на плечи, в то время как его противник, казалось, постоянно лежал среди обломков.

"Мастер Жозе, что происходит?! " - Взволнованно воскликнул Сол.

"Ничего такого, с чем бы я не справилась... а сейчас просто заткнись и закончи то, что начал. Этот человек выглядит так жалко, что его уже можно добить". - Размышлял Жозе, и его садистская ухмылка вернулась в полную силу, когда он поднялся.

В этот момент Ичиго обернулся и заметил ситуацию. Он увидел Эльфмана, стоящего на четвереньках перед своим противником, и Миру, все еще захваченную большими механическими руками штаба Фантома. При этом он почти полностью забыл о своем противнике и сделал то, что он воспринял как более важное.

"Какого черта ты делаешь Эльфман?! " - Крикнул Ичиго, обращаясь к младшему Штраус.

"Ч-Что? " - Смущенно произнес Эльфман, явно удивленный тоном своего товарища. На самом деле даже его старшая сестра была удивлена тоном и выбором слов Ичиго.

"Тебе лучше не разговаривать с тем, кто так бесполезен, мой рыжеволосый друг. Видите ли, месье Эльфман смирился со своей слабостью и хочет, чтобы его жизнь забрали, как зверя." Сол заявил, как само собой разумеющееся.

"Черт возьми! Эльфман, скажи мне, какого черта ты позволил этому клоуну сделать с тобой! " - Воскликнул Ичиго.

"Клоун?! " - Возмущенно крикнул Сол.

Седовласый пока ничего не делал и не говорил, только тупо смотрел в сердитые глаза Ичиго. Казалось, они копались глубоко в его теле и вытаскивали душу из глубин его ментального отчаяния.

Однако Мира начала понемногу понимать, что происходит. Тот факт, что ее брат больше не плакал, казалось, что он возвращался к реальности. Это говорило о том, что сейчас делает Ичиго, должно помочь ему.

"Речь идет о Лисанне, не так ли? " - Спросил Ичиго, после чего глаза мускулистого мужчины значительно расширились.

"Я... Я... Я ... " - Эльфман запнулся, не находя слов.

"Дай угадаю. Ты винишь себя в том, что случилось, не так ли? Ты думаешь, что только потому, что ты потерял контроль, что все это твоя вина, что ты монстр, не так ли?! " - Воскликнул Ичиго, не сводя глаз с товарища.

"Дело не только в этом... дело в том... я трус! Я совсем не мужчина! Я убегал от того, что сделал, пыталась убедить себя, что это не моя вина, но я больше не могу. Даже сейчас я не использую все свои силы, потому что боюсь. Так какой от меня толк? " - Воскликнул Эльфман.

"Ты считаешь себя трусом, потому что убегаешь от вины? Это очень далеко от истины! Ты жил, чтобы защитить свою сестру, защитить Фейри Тейл, и ты делаешь это с тех пор, как присоединился, не так ли?! " - Ответил Ичиго.

"Н-но... это был я.… не могу отрицать... то, что я сделал, делает меня монстром ... " - тихо произнес Эльфман.

"Чушь собачья, и ты это знаешь! Тот, кто заботится так же, как ты, о своей семье, о своих друзьях, не может быть монстром. Кто-то, кто защищает то, что он любит, это самое далекое от безмозглого зверя, и если ты думаешь, что потеря контроля над своими силами делает тебя монстром, тогда это делает тебя и меня одним и тем же! " - Крикнул Ичиго.

Тишина покрыла воздухе в течение короткого периода времени, большинство все так же пристально смотрел на взгляды присутствующих, в глазах заменит Жнец души. То, что он только что сказал, исходило прямо из его души, и сами слова обладали силой, которую нельзя было отрицать. Простое зрелище было захватывающим.

"Мне жаль разочаровывать вас, Mon ami, но, боюсь, Месье Эльфман впал в отчаяние". - Заявил Сол.

"Ты уверен... "- Ичиго усмехнулся, и на его лице появилась самодовольная ухмылка.

Человек в коричневом принял смущенное выражение, после чего оглянулся на фигуру своего противника и издал легкий вздох удивления. Эльфман собрал всю силу воли, чтобы подняться с земли, несмотря на все мысленные упреки Сола. Более того, его аура стала еще более плотной и могущественной, чем та, которой он обладал до и во время схватки с вражеским волшебником.

- Этого не может быть! - Обеспокоенно подумал Сол.

"Он прав... я не могу сдаться сейчас, когда все зависят от меня. Если я подведу своих друзей, это сделает меня настоящим монстром". - Заявил Эльфман.

Большое количество магической энергии окружило его тело, после чего сама земля под ногами начала трескаться. При этих словах глаза Миры значительно расширились от понимания того, что должно было произойти. Ее брат, который почти три года не использовал ничего, кроме частичной трансформации, собирался использовать полную трансформацию в существо, которого он боялся с тех пор, как тот захватил его.

"Звериная Душа! " - Воскликнул Эльфман.

Через мгновение все его тело было охвачено ярким светом, после чего весь его облик изменился. Ичиго знал, что это зверь, существо, из-за которого он потерял контроль над собой и из-за которого погибла его собственная сестра.

"Грааааааа! " - Взревел Эльфман.

" ... не может быть, душа зверя?! " - Испуганно воскликнул Сол, с его лба капал пот.

http://tl.rulate.ru/book/23052/530484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку