Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [5] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [5]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Победить тьму. [5]

Поначалу Ичиго был несколько встревожен видом этого человека, но сразу после того, как раздался дикий рев, он понял, что беспокоиться не о чем. Причина была проста, и эта причина заключалась в том, что через мгновение после того, как это произошло, Эльфман посмотрел прямо на него с чем-то вроде легкой улыбки, и в его глазах было больше человеческого.

"Т-т-все это просто большое недоразумение! " - Взмолился Сол, защищаясь и размахивая руками.

Потребовалось около трех секунд, чтобы массивное существо врезало противника в ближайшую стену со всей силой. Ичиго ничего не мог поделать, кроме как удовлетворенно улыбнуться, видя, как это происходит, главным образом потому, что это был не один, а двое Штраус, которым он помог пережить темные времена в их жизни, по крайней мере, в какой-то степени.

Мира наблюдала, как ее брат, все еще в измененной форме, прыгнул на механические руки и разорвал пальцы, чтобы освободить ее. Затем перенес ее обратно на твердую землю, и на ее лице все время играла яркая улыбка, хотя это не было результатом победы брата или ее нынешнего здорового состояния.

"Эльфман... " - сказала Мира со слезами на глазах.

Затем ее младший брат отменил силы звериной души и принял свой обычный облик, за исключением пальто, которое он сбросил перед боем. Он мгновенно обнял свою сестру, как будто это был последний раз, когда они видят друг друга, слезы текли по его собственному лицу.

"Я сделал это... старшая сестра... я сделал это... " - всхлипнул Эльфман.

С того дня, как он решил, что убил собственную сестру, он ни разу не воспользовался своей силой звериной души. Причины этого были очевидны, но после того, как он успешно использовал свою силу, все его существо наполнилось радостью. Теперь он чувствовал, что свободен, что тяжесть спала с его плеч, и не было более удобного времени для этого, учитывая, что именно тогда он больше всего нуждался в своей полной силе.

"Я знал, что ты справишься... " - крикнул Ичиго.

Брат и сестра повернулись к рыжеволосому мужчине, которому оба были многим обязаны, с искренней и благодарной улыбкой на лицах. Мгновение спустя они разомкнули объятия, после чего Эльфман сделал несколько шагов вперед и посмотрел ему прямо в глаза, хотя на этот раз в его глазах уже не было отчаяния.

"Спасибо, я у тебя в долгу". - Сказал Эльфман, слегка посмеиваясь.

"Ты мне ничего не должен. Я просто сказал тебе то, что ты хотел услышать, и я знаю, что ты сделаешь то же самое для меня". - Ответил Ичиго.

Взгляд, которым обменялись двое мужчин, был взглядом понимания, и Эльфман кивнул на слова своего товарища, чтобы проиллюстрировать этот момент. Взгляд Миры, однако, был совершенно другим, хотя Ичиго, казалось, не замечал этого, учитывая, что в данный момент он был сосредоточен на ее младшем брате.

"Ичиго... держу пари, ты даже не представляешь, какой ты хороший человек". - Весело подумала Мира.

За все годы своей жизни она ни разу не встречала человека, хотя бы отдаленно похожего на Ичиго. Казалось, он обладал боевыми навыками могучего воина, интеллектом кого-то столь же мудрого, как мастер, заботливым сердцем Нацу, решимостью Эрзы и любовью Фейри Тейл, которую она сама так лелеяла. Если и существовало слово, которое она использовала бы, чтобы описать его в своем собственном сердце, то это было бы "идеальный".

Однако сердечный момент Миры был прерван, когда она увидела, что мастер гильдии Фантома сделал движение, чтобы занять позицию в дальнем конце комнаты, его рука была вытянута в сторону, выдавая явное намерение атаковать.

"Берегись, Ичиго! " - Взволнованно воскликнула Мира.

Жозе поднял руку поперек туловища, посылая мощный взрыв по траектории, куда смотрела его рука.

Ичиго небрежно подпрыгнул и уклонился от удара, после чего повернулся к темноволосому мужчине с хмурым выражением лица и сверкающими глазами. У него уже было достаточно причин, чтобы надрать ему задницу, но теперь у него появилось еще больше мотивации.

"Ну, это был поистине сердечный момент, и я впечатлен, что ты смог вывести этого человека из его отчаяния. Тем не менее, ты по глупости дал мне время собрать мою магическую энергию для атаки, которой более чем достаточно, чтобы уничтожить вас всех! " - Заявил Жозе.

"Пффф... " - усмехнулся Ичиго.

"Мертвая Волна! " - Воскликнул Жозе.

Затем предводитель врагов протянул правую руку и собрал в ладонь большой шар пурпурной магической энергии. Мгновение спустя шар достиг своего максимального количества энергии, о чем свидетельствовало его довольно заметное увеличение в размерах, после чего он выстрелил массивной волной разрушения.

Мира и Эльфман с беспокойством наблюдали, как рыжеволосый подросток отказывается сойти с пути магической энергии, и на самом деле первая хотела закричать, чтобы заставить его двигаться. Однако то, что произошло дальше, потрясло их обоих, как и Жозе, до глубины души.

Ичиго протянул свободную левую руку как раз в тот момент, когда фиолетовая энергетическая волна приблизилась к его телу, после чего атака, казалось, просто разлетелась в стороны. Огромная волна энергии ударила в окружающие стены и даже опустошила большую часть здания слева и справа от Ичиго.

В результате после того, как атака прекратилась, появилась очень четкая безопасная зона, в которой находились все три волшебника Хвоста Феи. После собственной смертельной волны Жозе продолжал смотреть в затвердевшие глаза противника, остатки магической энергии, содержавшейся в атаке, рассеивались перед его телом.

- Он блокировал эту атаку голой рукой?! - Подумала Мира, ее глаза чуть не вылезли из орбит.

То, что только что произошло, рассматривалось как невозможное, и единственными людьми, способными на это, были те, кто находился на том же уровне или выше уровня десяти святых волшебников. Тем не менее, этот мальчик не был даже S-классом, но все же ему удалось сделать это, так, как будто ему потребовалось очень мало усилий. На самом деле, это было настолько невозможно, что он не смог сдержать выражение шока, появившееся на его лице.

"Невозможно... " - пробормотал Жозе, не в силах остановиться.

"Это действительно застало тебя врасплох? Да, я только что остановил твою атаку своей рукой ... это пугает тебя, что-то, чего ты не можешь понять, произошло прямо у тебя на глазах? " - Насмешливо спросил Ичиго, снова опуская руку.

"Не будь таким самоуверенным", - предупредил Жозе, и пот капал у него со лба.

"Ты не ответили на мой вопрос..., впрочем, это не имеет значения". - Заявил Ичиго.

Мгновение спустя он использовал сюмпо, чтобы появиться прямо перед своим противником, после чего он схватил лицо Жозе ладонью и бросил его с невероятной силой. Если он и сожалел о своем способе нападения, то лишь потому, что не увидел изумленного выражения на лице святого волшебника, когда тот пронзил очередную стену.

"Вы двое найдите остальных и убедитесь, что с ними все в порядке. Я чувствую, что Нацу сражается прямо сейчас, как и Эрза, но я не чувствую ничего от боя Грея". - Сказал Ичиго, прежде чем прыгнуть в ближайшую дыру, проделанную телом противника.

"Ну ... похоже, мы, по крайней мере, знаем, что делать". - Задумался Эльфман.

"Пойдем, Эльфман, найдем Грея. Я тоже не чувствую его магической энергии, но последнее, что я почувствовала, что он был на крыше". - Сказала Мира.

"Понял". - Ответил Эльфман, слегка кивнув старшей сестре, прежде чем они отправились на поиски ближайшего входа.

Крыша штаб-квартиры Фантома: Грей.

Борьба между двумя могущественными стихиями водной и ледяной магии, соответственно, была виртуальными горками с точки зрения интенсивности. Это, однако, было почти полностью связано с самопровозглашенной женщиной дождя, проходящей через несколько различных эмоциональных состояний в быстрой последовательности.

Сейчас, с другой стороны, ее эмоции были очень ясны в ее собственном сознании. Причиной тому стало то что, когда она собиралась упасть с крыши, и как она предполагала, погибнуть, ее руку схватил не кто иной, как человек, которого она ранее пыталась убить.

В настоящее время-синеволосая женщина просто лежала на крыше в стороне от своего спасителя, и небольшой румянец был на ее щеках. Однако в данный момент она была совершенно не способна сражаться, а это означало, что Грей, по крайней мере, был объявлен победителем.

http://tl.rulate.ru/book/23052/530486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за труд! Не бросайте перевод). И конечно же: "ЪУЪ ПРОДУ!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку