Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 21: Путь войны. [4] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 21: Путь войны. [4]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Путь войны. [4]

До сих пор вся их схватка сводилась к тому, что Красноглазый истребитель драконов целился в товарищей противника, что должно было вызвать защитную реакцию Ичиго, учитывая, что он не хотел, чтобы другие пострадали. Как только это было сделано, Гаджил просто повторял, и это продолжалось и продолжалось.

"Он не нападает на меня... и не собирался. Это может означать, что он специально тянет время ... но какого черта он это делает после всех своих разговоров? " - Удивился Ичиго.

Еще одна атака железного была отклонена, эффективно предотвращая попадание большого железного шеста Эльфману в бок. Однако на какое-то время Красноглазый прекратил свою постоянную атаку и предпочел немного поболтать.

"Черт, ты до смешного быстр... как тебя зовут? " - Спросил Гаджил, ухмыляясь при мысли о том, что в противном случае ему пришлось бы с кем-то развлекаться.

"Куросаки Ичиго... теперь ответь. Почему ты тянешь время? Понимаешь, что я отрублю тебе руку в одно мгновение? " - Спросил Ичиго, свирепо глядя на своего противника.

"Ну... судя по тому, что я сейчас чувствую в воздухе, ты скоро узнаешь".- Ответил Гаджил, его ухмылка стала шире, хотя это казалось невозможным.

С самой высокой точки здания, словно тонна кирпичей, упало тело привлекая всеобщее внимание. Когда пыль вокруг места удара рассеялся, все замерли, а большинство самых сильных членов "Хвоста Феи" бросились на помощь человеку, который выглядел сильно увядшим, если не на пороге смерти.

Макаров лежал на спине в небольшой яме, образованной его приземлением, его кожа была зеленой, а магическая энергия таяла с каждой секундой.

"Мне так грустно! Почему мне вдруг стало так грустно?! Возможно, потому, что в этот день мир потерял великого волшебника! " С балок громко всхлипнул человек, хотя большинство не обратило на него внимания, поскольку маги "Хвоста Феи" должны были позаботиться о раненом вожаке.

-Он ... проиграл... но как это возможно? Я не почувствовал ничего сверху, а это означает, что это было нападение исподтишка... - подумал Ичиго, на мгновение парализованный тем, что только что произошло. Он чувствовал, как его гнев нарастает еще больше, настолько, что его зрачки буквально тряслись от ярости.

Сейчас рядом с ним умирал человек, которому он многим был обязан, и все, что он мог сделать, это стоять на месте, крепко сжимая в руках меч. Однако в ту секунду, когда к нему вернулись чувства, он заметил это, вернее, отсутствие чего-то. Его тело не было парализовано от шока, он действительно не мог пошевелить им. В этот момент его конечности не подчинялись его командам.

"Что, черт возьми, происходит?! " - С тревогой подумал Ичиго.

"Мастер Макаров!" Эрза воскликнула, когда она побежала к мастеру.

"Я не понимаю... я вообще не чувствую никакой магической энергии, исходящей от него! " - Испуганно воскликнул Грей.

"Не может быть, ты хочешь сказать, что теперь он обычный старик?" Эльфман спросил, звучащий весьма озадаченным.

"Этого не может быть! " - Вызывающе крикнул Нацу, как будто он просто не рассматривал такой вариант.

"И все же я не понимаю... дедушка такой сильный, так как же они его победили? " - Спросил Грей вслух.

"Дети... " - слабым голосом позвал Макаров, привлекая внимание окружающих.

"Мастер что случилось?! " - Быстро спросил Нацу, борясь с желанием сильно встряхнуть своего учителя, чтобы разбудить его. Он знал, что это не сработает, но не мог думать ни о чем другом.

"Спасти... Люси... захваченную... Жозе ... " - пробормотал Макаров, после чего, казалось, потерял сознание.

Волшебники "Хвоста Феи" дружно ахнули, после чего их прервало хихиканье, любезно предоставленное истребителем драконов Фантома. Он еще не сделал ни одного шага, но ему явно нравилось наблюдать, как враги его гильдии дрожат от страха перед тем, что только что произошло.

"О, так Мастер Жозе рассказал ему, что мы сделали с блондинкой. Жаль, что он ничего не может сделать прямо сейчас." Гаджил глумился.

"Да, но мне так грустно, что с ним пришлось так поступить! " Большой человек в зеленом плаще завыл.

"Ты жуткий, как всегда... тем не менее, я должен похвалить тебя за то, что ты справилась с этим чудиком, Ария". - Заявил Гаджил.

"Я сделал только то, что приказал мастер Жозе. - Ответила Ария таким тоном, как будто он действительно не испытывал никакой радости от того, что только что сделал.

"Как бы то ни было... теперь мне нужно разобраться с одной маленькой мухой, и на этом мы закончим". - Сказал Гаджил.

Мгновение спустя он перевел взгляд на неподвижную фигуру Ичиго, который стоял с пустым взглядом, словно не мог ничего сделать, кроме как стоять. При этих словах почти все в "хвосте феи" встревоженно посмотрели на него, явно понимая, что сейчас произойдет, но все равно ничего не в силах с этим поделать.

"Но он достаточно быстр, чтобы увернуться от всего, что этот парень может сделать! " - Подумал Нацу, слегка вспотев, с беспокойством глядя на своего друга.

"Рев железного дракона! " - Воскликнул Гаджил.

Из пасти истребитель драконов вырвался мощный поток крошечных металлических осколков, которые взревели в пределах торнадо-подобной атаки. Большая волна магической энергии приблизилась к своей цели.

"Очнись, Ичиго! - Закричала Эрза.

Крики женщины с алыми волосами не были услышаны, поскольку атака нанесла прямой удар. Большое количество дыма и пыли вылетело из места столкновения, и в это время волшебники Хвоста Феи не могли ничего сделать, кроме как обеспокоенно смотреть на непрозрачное облако с надеждой, что их товарищ был, по крайней мере, только слегка ранен. После такого нападения они не верили, что даже он может остаться невредимым.

"Никто не может принять удар от драконьего Рева Гаджила и остаться в живых! " - Один из членов Фантома зааплодировал.

"Ха, Я думал, он будет сопротивляться". - Усмехнулся Гаджил, поворачиваясь спиной к облаку дыма.

Однако, как раз в тот момент, когда истребитель драконов собирался развернуться и покинуть ратушу, его товарищ и один из уважаемых фантомом четырех элементов окликнул его, пытаясь привлечь его внимание, хотя бы на мгновение.

"Гаджил..." Ария крикнул, его голос был слегка потрясен.

"Какого черта ты... " - начал было Гаджил, но тут же замолчал, обернувшись и увидев в сгущающемся облаке пыли неподвижную фигуру своего противника.

"Не может быть... " - мужчина замолчал, и несколько человек повторили эти слова, пока дым продолжал рассеиваться.

Волшебники "Хвоста Феи" удивленно посмотрели на него или слегка улыбнулись, увидев, что их последний член явно сильнее, чем они первоначально думали. Способность противостоять чему-то с таким количеством магической энергии, даже не двигаясь с места, была, мягко говоря, впечатляющей.

Чувство облегчения, однако, испарилось в ту же секунду, как его истинная внешность стала очевидной. В этот момент большинство членов гильдии испытывали не более чем страх и потрясение.

"Какого черта... " - Гаджил замолчал, с недоумением глядя на противника.

Бывший человеческий облик рыжеволосого подростка в настоящее время был искажен от обычного состояния. Во-первых, в центре его груди зияла дыра, из которой во все стороны выступало белое вещество. Обычно это привлекало бы больше внимания, учитывая, что никто не ходил с дырой, расположенной в такой области, но факт оставался фактом: его лицо было более страшным и свирепым.

Маска с красными отметинами покрывала всю левую сторону лица Ичиго, что придавало ему демонический и зловещий вид, в отличие от традиционного воинского чувства, которое обычно вызывала его внешность. Однако, самая страшная черта была в его глазах. Коричневый оттенок сменился золотым, а склера стала черной как смоль. Кроме того, он злобно и садистски улыбался, хищно глядя на волшебников прямо перед собой.

http://tl.rulate.ru/book/23052/525689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Че за глюк у автора?? Версия Ичиго после восстановления сил шинигами, к этому моменту он окончательно подчинил пустого внутри. Походу автор забыл начало своей книги...
Развернуть
#
Если я правильно понял то это Ичиго после победы над подчинителями. Да и по поводу пустого то в аниме много раз говорилось что пустой внутри него будет постоянно пытаться взять контроль над телом Ичиго цитирую «Сейчас ты извозчик а я осел под тобой но как только ты расслабишься мы поменяемся местами» или что то в этом роде над пустым нельзя взять верх навсегда рано или поздно он попытается взять контроль.
Развернуть
#
*** так сильно хочется дропнуть после такого,ну серьезно Ичиго с финала аниме ,которого пинают все кому не лень,ладно раньше автор это оправдывал тем что гг сдерживался ,чтобы не убить и прочее ,но тут что мешало самому использовать маску пустого или банкай ,неужели ** чтоб активировать банкай или маску нужна опр стойка/телодвижение ,что за БРЕД
Развернуть
#
Согласен где банкай то,и проявление силы пустого в виде маски аууу жаль автор кометы не читает
Развернуть
#
Ниче, мы ему скажем своё ФИ. Не сказав "спасибо" + занизив оценки на книгу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку