Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 21: Путь войны. [3] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 21: Путь войны. [3]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Путь войны. [3]

Все в ратуше прекратили борьбу с вражеской Гильдией, подняв глаза, увидели, как обладатель этого голоса спрыгнул на пол здания, посмеиваясь.

"Это он! " - Воскликнул Кто-то из Фантома, и в голосе его прозвучал страх.

Мужчина, который только что прибыл, был человеком с длинными черными волосами, зачесанными назад, и парой красных глаз. Бровей у него, похоже, не было, скорее они были заменены маленькими круглыми заклепками. На самом деле, по всему его телу простенькие заклепки были заметны, появляясь на ушах, носу, бровях и чуть ниже подбородка.

Его одежда состояла из поношенной черной туники без рукавов с заклепками по краям, куска ткани, обернутой вокруг талии, как будто вместо пояса, и пары свободных бежевых брюк, заправленных в черные сапоги с заклепками. Он также носил пару коричневых гвоздик с металлом, атакованным на задней части области, которая покрывала его руки, а также два металлических браслета непосредственно перед самими гвоздиками. Последним, что осталось от его внешности, было крылообразное украшение, покрывавшее его правое плечо темно-зеленого цвета.

"Это должен быть он... Железный Убийца Драконов, стальной Гаджил". - Пробормотала Эрза при виде фигуры мужчины.

"Ты сделал это с Леви и остальными! " - Сердито крикнул член "Хвоста Феи".

Упомянутый волшебник Фейри Тейл почти сразу же прыгнул к черноволосому мужчине в попытке отомстить, но истребитель драконов в ответ-ухмыльнулся и подождал подходящего момента.

Когда он был на расстоянии удара, большой железный шест заменил его руку и выстрелил вперед, эффективно отправив нападавшего из Хвоста Феи далеко через зал гильдии и вырубив некоторых членов Фантома.

"Он атаковал своих товарищей?! " - Смущенно воскликнул Грей. Он не удивился, если бы это была темная Гильдия, но для легальной гильдии иметь кого-то, кто так легко мог атаковать собственных товарищей, было очень тревожно.

"Хех, так кто из вас, неудачников Фейри Тейл, следующий?" Гаджил глумился.

"Эй, парень с уродливыми металлическими украшениями, я хочу тебя кое, о чем спросить". - Сказал Ичиго, выходя вперед.

При этих словах Железный Убийца Драконов зарычал, явно не оценив оскорбление. Остальные его товарищи по гильдии, увидев, что гнев их самого могущественного члена растет, побледнели и начали очень осторожно отступать с его пути.

"Что ты только что сказал?" Гаджил спросил, глядя прямо на подростка.

"Ты железный убийца драконов, верно? Значит, это ты напал на Леви и остальных, это ты разрушил гильдию Хвоста Феи? " - Спросил Ичиго, и мужчина злобно усмехнулся, как будто ему нравилось вспоминать об этом.

"Да, ну и что ты сделаешь, слабак из Фейри Тейл... " - начал Гаджил.

Красноглазый истребитель драконов даже не успел закончить фразу, как мощный удар отбросил его через всю ратушу. Он врезался в деревянный столб, после чего поднялся и тяжело ухмыльнулся человеку, который сделал это.

"Зря ты это сделал, ты заплатишь за это". - Заявил Ичиго.

"Довольно много разговоров... но должен сказать, я наблюдал, как ты сражался с членами нашей гильдии. Я был удивлен ... но, если ты думаешь, что я такой же слабак, как и они, тогда у тебя проблемы". - Ответил Гаджил, прежде чем броситься на противника.

Наверху: с Макаровым и Жозе

В настоящий момент, очень разъяренный Макаров ринулся к своему коллеги с такой магической энергией, что пол под его ногами трещал под давлением. Однако человек, сидевший на практическом троне прямо перед ним, даже не пошевелил мускулом в потоке желтой магической энергии.

Человек, сидевший сейчас перед пожилым волшебником, был зол на вид. Это был высокий худощавый мужчина с прямыми черными волосами до плеч. У него были зеленые глаза, острое лицо, темные губы и тонкие усы.

На нем был пурпурный мундир с высоким воротником и розовой отделкой, из-под которого выглядывала простая рубашка с медальоном Святого мага на шее, с которой свисали две светлые ленты. Однако самой примечательной особенностью его костюма была пара крыльев, похожих на крылья летучей мыши, которые, казалось, были частью его пальто.

"Иди ко мне, Жозе! " - Сердито взревел Макаров, глядя на ухмыляющийся образ человека, который так сильно его раздражал.

"Ой-ой-ой, смотрите-ка, кто пришел ко мне так быстро". - Подумал вслух Жозе, полностью игнорируя требования невысокого человека, стоявшего перед ним.

"Скажи мне, почему ты напал на Хвост Феи Жозе? " - Закричал Макаров, все еще пылая магической энергией.

"Хохохо как давно мы не виделись Макаров... шесть лет назад на конференции гильдмастеров. Я помню тот день, я был таким неопытным". - заявил Жозе.

В припадке ярости лидер гильдии хвоста Фей направил увеличенный кулак прямо на сидящего человека, которого в данный момент считал своим врагом. Пыль взметнулась вверх от места удара, но старый волшебник знал, что такая маленькая атака не будет концом этой битвы.

"Я пришел сюда не для светской беседы, мне нужны ответы... " - начал Макаров.

Он, однако, остановился, увидев, что изображение мастера гильдии Фантома мерцает и испускает небольшое количество статики. Очевидно, это была проекция, салонный трюк, который он действительно должен был предвидеть.

"Иллюзия ... трус. Я должен был догадаться, что ты сбежишь с поджатым хвостом". - Сухо констатировал Макаров.

"Пожалуйста... я просто хотел избежать драки между двумя из десяти святых волшебников. Я всегда предпочитал разумную победу без всяких волнений". - Ответил Жозе с дерзкой ухмылкой на губах.

"Почему ты прячешься... подойди и посмотри мне в лицо, как мужчина! " - Крикнул Макаров.

В отличие от словесного объяснения, ухмыляющийся в данный момент человек решил позволить картине, так сказать, нарисовать тысячу слов. Связанная фигура Люси появилась в голографической проекции прямо перед глазами пожилого волшебника, отчего его ярость поднялась еще выше.

"Люси... но почему? " - Смущенно проговорил Макаров.

"Почему ты спрашиваешь? Хм, я очень удивлен, она в вашей гильдии, и вы все еще не знаете... ну, кажется, Мисс Люси Хартфилия еще не сказала вам правду". Жозе задумался.

Секундой позже он махнул рукой в сторону блондинки, после чего появилась магическая печать, напоминающая атакующее заклинание. В мгновение ока, если бы это случилось, маг звездных духов была бы уничтожена.

"Нет, не надо! " - Крикнул Макаров, безнадежно протягивая руку к голографической проекции.

Это, однако, должно было стать его падением, так как в тот момент, когда он это сделал, из ниоткуда появился крупный мужчина, одетый в большую мантию с оранжевой нижней рубашкой и куском ткани, закрывающим его глаза.

"Что?! Я даже не почувствовал его присутствия, так как же я... " - подумал Макаров и через мгновение потерял способность двигаться.

Первый этаж: с Ичиго и другими

"Знаешь, если бы ты перестал заботиться обо всех остальных, то, возможно, смог бы победить меня". - Заявил Гаджил со своего места напротив рыжеволосого подростка.

"Почему бы тебе не заткнуться? " - Рявкнул Ичиго.

"Хех, вспыльчивый, вспыльчивый... все, что я сделал, это указал на очевидное". - Ответил Гаджил.

"Что ж, можешь держать свое дерьмо при себе, мне все равно". - Заявил Ичиго.

"Ну что ж, продолжим! " - Воскликнул Гаджил, бросая большой железный шест прямо в группу сражающихся волшебников Хвоста Феи.

Ичиго, как и прежде, блокировал атаку и не позволил причинить вреда своим товарищам по гильдии. Тем не менее, пока он это делал, Гаджил уже начал атаковать другую группу.

Обычно это не было проблемой, но в настоящее время огромное количество волшебников Фантом Лорда в здании сделало так, что почти все остальные были заняты ими. В результате Ичиго был единственным, кто мог свободно сражаться против железной убийцы драконов, а это означало, что он не мог помешать ему атаковать наугад. Если бы это была схватка один на один в том смысле, что вокруг никого не было, она закончилась бы в одно мгновение, но его противник буквально тянул время.

http://tl.rulate.ru/book/23052/525688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Где Чёртов банкай Ичиго? Поч он его не юзает?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку