Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 19: Наказание, яйцо, и дождь. [5] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 19: Наказание, яйцо, и дождь. [5]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Наказание, яйцо, и дождь. [5]

"Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ! " - Хэппи и Нацу закричали в унисон, успешно перебив аловолосого рыцаря.

Ичиго и Эрза обернулись и увидели, как два лучших друга в гневе выбежали из Гильдии. Светловолосая волшебница, которая недавно вызвалась исправить ситуацию, вскоре вернулась в бар с побежденным или, скорее, раздраженным выражением лица.

"Что случилось? " - Смущенно спросил Ичиго.

"Нацу и Хэппи, очевидно, спорят из-за рыбы... но по какой-то причине они очень, очень злы друг на друга." Люси ответила, звуча сильно потерянной.

"Не может быть, чтобы все было так плохо... " - вслух подумал Ичиго.

"Ты действительно так думаешь? " - Скептически спросила Люси.

" ...Пойду поговорю с Нацу". - Заявил Ичиго.

Эрза и Люси улыбнулись удаляющейся фигуре рыжеволосого подростка, восхищаясь тем фактом, что он, казалось, достаточно заботился о том, какими детьми могут быть Нацу и Хэппи. Первая, однако, вспомнила, что она не закончила свой разговор, в результате у нее появилось разочарование.

"Подожди, я хотела спросить, когда мы... " - начала Эрза, хотя, к сожалению, Ичиго уже вышел за дверь. Хотя она и упустила эту возможность, она прекрасно знала, кого в этом винить.

"По крайней мере, мы знаем, что Ичиго сможет вразумить его, верно? " - Задумчиво произнесла Люси, поворачиваясь к алой женщине.

Обернувшись, светловолосая побледнела от взгляда, который бросила на нее предполагаемая подруга. Эрза пристально посмотрела на нее, и ее тело окружала темная аура, подобная которой появлялась только тогда, когда она была сильно раздражена кем-то.

"ЭМ... ты в порядке? " - Осторожно спросила Люси.

Аловолосый маг даже не потрудился ответить. Скорее, она просто продолжала смотреть на мага духов, доедая свой клубничный чизкейк. Это, в свою очередь, заставило блондинку нервно усмехнуться, прежде чем она мудро встала со стула и решила сбежать.

"ЭМ... я пойду посмотрю, не нужна ли Мире какая-нибудь помощь, " - заявила Люси, прежде чем скрыться в задней комнате, где в данный момент находилась барменша. На самом деле ей не хотелось помогать, и она чувствовала себя неловко, но это было слишком хорошим оправданием.

Задняя Комната, Секундой Позже…

"Мира... " – Люси позвала, входя в комнату.

Она увидела седовласую женщину, сидящую за столом и просматривающую несколько книг, но остановилась в ту же секунду, как услышала свое имя от двери.

"Эй, Люси, тебе что-нибудь нужно? " - Вежливо спросила Мира.

"Нет... я просто вроде как прячусь от Эрзы... " - ответила Люси, слегка вспотев при воспоминании о взгляде алой волшебницы.

"Почему?" Мира спросила в замешательстве.

"Хотел бы я знать... во всяком случае, я подумала, что могу немного помочь тебе, пока я здесь". - Ответила Люси.

"Не стесняйся, оставайтесь здесь, и, если мне что-нибудь понадобится, я без колебаний попрошу." Мира говорила, в дружественном тоне.

Блондинка прислонилась к ближайшей стене, а барменша снова принялась разглядывать бумаги и книги на деревянном столе. Несмотря на то, что она вызвалась помочь, она еще не совсем понимала, что делает Мира, поэтому вполне естественно было спросить ее об этом.

"Что ты вообще здесь делаешь? " - С любопытством спросила Люси, и ее вопрос заставил седовласую женщину слегка подпрыгнуть на стуле.

"Я ... я просто немного прибираюсь. Мира ответила голосом, который был выше, чем обычно. Она не осмелится сказать, что решила войти в эту комнату из-за того, что назвала Ичиго красивым.

"Между прочим, я, наверное, должна сказать тебе, что Нацу и Хэппи сейчас ссорятся... " - рассудила Люси, зная, что с тех пор, как эта чрезвычайно дружелюбная женщина покинула главный зал гильдии, она ничего не знает.

"Так это из-за рыбы? " - Догадалась Мира, даже не отрывая глаз от лежащих перед ней бумаг.

"Да, это часто случается? " - Спросила Люси, заметив, с каким безразличием женщина ответила.

"Ну, не совсем, но когда они сорятся, то всегда из-за рыбы". - Ответила Мира, приложив указательный палец к подбородку, как бы давая понять, что она пытается вспомнить случай, когда это было не так.

"Я действительно не понимаю, как эти двое могут сорится из-за таких глупых вещей". - Подумала Люси вслух.

"Они давно знают друг друга. Нацу был счастлив, когда нашел его всего лишь яйцом". - Ответила Мира с лучезарной улыбкой.

"Подожди... как они вообще познакомились? " - Спросила Люси.

"Это долгая история... но все началось несколько лет назад. Тогда Нацу был... " - начала Мира.

Вне Гильдхолла.

"Глупая кот... " - проворчал Нацу, скрестив руки на груди и по-детски уставившись в траву прямо перед собой.

"Нацу, ты в порядке? " - Спросил Ичиго, удивив убийцу драконов, когда тот вышел из ратуши.

"Эй, Ичиго. Хм... нет, на самом деле я не в порядке. Хэппи меня разозлил". - Ответил Нацу, после чего снова уставился в траву.

Ичиго занял место непосредственно рядом с ним, после чего он решил молчать, на некоторое время, чтобы дать драконоубийце несколько секунд, чтобы успокоиться, прежде чем он решил продолжить разговор.

"Хочешь поговорить об этом? " - Предложил Ичиго.

"О чем тут говорить? Он думает, что сырая рыба лучше жареной, а я думаю, что он глуп". - Сухо констатировал Нацу.

"Серьезно? Разве ты не его лучший друг? " - Недоверчиво спросил Ичиго.

"Ну, это он начал... " - проворчал Нацу.

"Сколько тебе лет? " - Возразил Ичиго.

"Ты пришел сюда, чтобы пилить меня или успокоить? " - Сердито спросил Нацу.

"Зависит от того, насколько глупым ты решишь быть". - Шутливо ответил Ичиго.

"Если хочешь, чтобы я извинился, забудь об этом". - Вызывающе заявил Нацу.

"Вы, знаете друг друга уже сколько лет и позволяете чему-то настолько глупому заставлять вас сорится?" Ичиго спросил серьезным тоном.

Истребитель драконов издал тихий стон раздражения от того, что его последний друг в настоящее время ворчал на него.

"Ну... мы знаем друг друга очень давно. Я встретил его еще яйцом". - Ответил Нацу, его хмурое выражение исчезло, когда он заговорил.

"Яйцом? " - Смущенно пробормотал Ичиго.

"Да, яйцом. Хэппи вылупился из него. Вообще-то, это интересная история". - Заявил Нацу, частично подзывая Ичиго, чтобы тот продолжал расспросы.

"Ладно... думаю, Мне хотелось бы услышать эту историю". - Сказал Ичиго, слегка посмеиваясь, когда закончил, учитывая, что он видел насквозь попытку розововолосого подростка.

"Отлично, все началось, когда... "- начал Нацу.

С Мирой и Люси...

"Ого, значит, Нацу в детстве был одинок? " - Сочувственно спросила Люси.

"Да, он не особо ладил с другими людьми. Он дрался с Греем каждый день и ненавидел Эрзу за то, что она всегда разнимала их". - Ответила Мира.

"А какими были все остальные? " - Спросила Люси.

"Ну, ты можешь мне не верить, но я на самом деле... " - начала Мира.

С Ичиго и Нацу.

"Не могу в это поверить". - Недоверчиво спросил Ичиго.

"Нет, серьезно, это правда". - Честно ответил Нацу.

"Ты хочешь сказать, что Эрза... и ... и Мира из всех ... сражались ... постоянно? " - Произнес Ичиго.

"Да... но это меня здорово злило. Эрза не позволила мне и Грею драться, но в ту же секунду, как она видела Миру, эти двое просто уничтожат половину гильдии без всякой причины! Это было совершенно несправедливо! " - Заявил Нацу.

"Я понимаю, как это может раздражать... и все же, почему они все время ссорились? " - Спросил Ичиго.

"У них было соперничество, по крайней мере, все так говорили. В то время они обе были связаны титулом самой сильной волшебницы Хвоста Феи, так что я думаю, что это могло быть как-то связано с этим. Но все изменилось, когда ... " - начал Нацу, хотя выражение его лица значительно изменилось.

При этих словах Ичиго понял, что произошло нечто плохое. В настоящее время Мира была способна использовать небольшие заклинания, это он знал, но он не чувствовал большой силы, исходящей от нее. Тем не менее, теперь было ясно, что в какое-то время у нее было большое количеству магической энергии, если верить тому, что только что сказал Натсу. Это могло означать только то, что она каким-то образом потеряла ее, что, очевидно, не было такой уж счастливой историей.

"Почему бы тебе просто не рассказать мне, что случилось с Хэппи? " Ичиго задумался.

"Да... так или иначе, после того, как мы нашли яйцо... "- начал Нацу.

Следующие полчаса истребитель драконов рассказывал ему, как Хэппи стал частью этого мира. Он был очень удивлен, услышав несколько вещей, например, о том, как Эльфман был робким или о том, что Мира была очень грубым человеком. И то, что Кана не всегда пьет, было настоящим шоком. Тем не менее это была удивительная история, но Ичиго никак не мог отделаться от одного вопроса.

"Ладно... я все еще многого не знаю. Кто такая Лисанна? Она является членом Фейри Тейл? " - Спросил Ичиго, хотя через мгновение пожалел об этом.

Выражение, которое он увидел на лице Нацу, было печальное. Не только это, подросток вздрогнул при упоминании имени девушки. Именно в этот момент Ичиго понял, что совершил ошибку, но было уже слишком поздно.

-"Она... она была членом "Хвоста Феи". Нацу ответил дрожащим голосом.

"Прости, я не хотел... " - начал Ичиго, но его перебили.

"Нет, не надо извиняться. Ты член гильдии, и ты мой друг, так что у меня нет никаких проблем рассказать тебе об этом. Лисанна была членом Хвоста Фей несколько лет назад. Она была младшей сестрой Миры. Мира взяла ее и Эльфмана на задание убить какое-то животное... "- начал Нацу.

В ту самую секунду, когда он узнал, что Лисанна-младшая сестра беловолосой барменши, он понял, что у этой истории будет печальный конец. Он только надеялся, что для брата и сестер Штраус это не будет слишком ужасно, учитывая, что это, произошло всего несколько лет назад.

http://tl.rulate.ru/book/23052/521735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ха, я прямо вижу, как Автор тупо копирует оригинал FT и добавляет 2-3 строчки про Ичиго. Мдэ... 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку