Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 19: Наказание, яйцо, и дождь. [6] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 19: Наказание, яйцо, и дождь. [6]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Наказание, яйцо, и дождь. [6]

Взгляд в прошлое…

Совсем недавно брат и сестры Штраус весело беседовали с Нацу и даже хвастались, тем, насколько захватывающей будет их миссия. Это казалось достаточно простым, остановить монстра, которого многие называли зверем. К сожалению, никто из них не был готов к событиям это миссии, ни один из них.

"Эльфман... возьми себя в руки! " - Умоляла Мира настойчивым голосом.

Уважаемый демон Хвоста Феи лежала на земле, прислонившись к ближайшему валуну и держась левой рукой за правую. Ее тело было покрыто ранами, и она была не в состоянии защитить себя от существа, которое маячило прямо перед ней.

Существо, которое в данный момент угрожало ее жизни, было огромным зверем с горящими фиолетовыми глазами, рогами, торчащими из головы, и шипами, торчащими из плеч. У него были длинные белые волосы и небольшая борода, а мускулистое тело выдавало обезьяноподобное телосложение.

Зеленая птица пролетела над двумя существами, но быстро приземлилась рядом с беловолосой женщиной и снова приняла человеческий облик. Вместо птицы сидела миниатюрная девушка с пышным бюстом, короткими седыми волосами и голубыми глазами, такими же, как у ее старшей сестры. На ней было красное платье без рукавов с белым бантом под воротником и простые туфли.

"Я приказала всем в городе эвакуироваться, а теперь позвольте помочь вам". - Заявила Лисанна.

"Ты должен уходить Лисанна... это опасно. Меня довольно сильно избили, поэтому Эльфман попытался взять на себя зверя, чтобы защитить меня". - Сказала Мира напряженным голосом.

"Это он?! " - Воскликнула Лисанна, слегка вспотев, когда взглянула на большое существо.

"Это почти сработало... но зверь был слишком силен для него. Теперь он полностью потерял контроль". - Объяснила Мира, когда она помогла ей подняться, обняв за плечи.

"О нет... что нам делать? Как мы можем спасти его? " - Спросила Лисанна, когда большое обезьяноподобное существо приблизилось.

"Мы должны привести его в чувство, прежде чем зверь полностью завладеет его душой". - Ответила Мира.

Через несколько мгновений зверь остановился прямо перед двумя сестрами, его поза и поведение были довольно пугающими. Пурпурные глаза существа смотрели прямо на потенциальную добычу, на его лице не было ничего, кроме злобы.

"Гааааа... " - прорычал зверь.

Ни секунды не колеблясь, Лисанна оставила старшую сестру и пошла вперед, заставив раненого мага упасть на одно колено, неспособного что-либо сделать в ее нынешнем состоянии.

"Что ты делаешь?! Вернись! " - Воскликнула Мира, хотя ее слова не были услышаны.

"Старший брат Эльф... что с тобой? " - Сладко спросила Лисанна, глядя в пылающие фиолетовые глаза колоссального зверя, без малейшего намека на страх.

"Это я, Лисанна, твоя младшая сестра ... наша старшая сестра Мира тоже здесь. Мы семья, и в трудные времена мы собираемся вместе и решаем проблемы. Так почему бы нам троим не пойти домой и не поговорить о том, что произошло сегодня? Обещаю, я не сержусь на тебя." Лисанна продолжала.

Огромное чудовищное существо, казалось, на мгновение замерло, давая невинной девушке лишь слабый проблеск надежды, что ее брат каким-то образом все еще жив и здоров и что его разум все еще цел. Даже на краткий миг Мира позволила себе почувствовать то же самое. Это, однако, исчезло через секунду после того, как существо решило дать свой ответ.

"Рааааааааааааа!"Зверь заревел, очевидно, готовлюсь к атаке.

Несмотря на это, беловолосая девушка с самой невинной улыбкой, которую когда-либо видел мир, стояла на своем. Она просто протянула руки, не выказывая ни малейшего признака страха, прежде чем заговорить.

"Давай, не бойся, старший брат... мы все еще любим тебя... "- сказала Лисанна, и в ее голосе не было ничего, кроме искренности.

Существо, которое она считала своим старшим братом, даже не осознало, что она сказала, и в результате просто безжалостно сильно опустило руку. Через несколько мгновений она соприкоснулась с младшей из сестер Штраус, ударив ее так сильно, что она перелетела через овраг и врезалась в ближайшую скалу.

"Нееееет! " - Закричала Мира, беспомощно протягивая руку к телу сестры.

Конец Воспоминаний…

Ичиго ничего не мог сказать после этой печальной истории. Для того, кто обладал ужасной памятью и не присутствовал при этом, истребитель драконов дал удивительно подробное описание.

Казалось, он снова и снова прокручивал в голове события, практически не в силах выбросить их из головы. И все же Ичиго прекрасно понимал чувство утраты, и не мог сказать, что оно доставляло ему удовольствие.

"Я уже говорил тебе, что Мира была волшебницей S-класса и была почти такой же сильной, если не сильнее, чем Эрза... ну, после того, как Лисанна погибла на той миссии, она потеряла способность управлять своей магической энергией и с тех пор работает в Фейри Тейл в качестве служащей. Она изменилась, я бы сказал, к лучшему с тех пор, как перестала избивать меня, но она все еще не полностью оправилась от этого". - Сказал Нацу.

"Откуда ты знаешь, что произошло? Я имею в виду, то, как ты рассказал эту историю... " -Ичиго замолчал, догадавшись, что розововолосый подросток понял его.

"Я говорил с Эльфманом о том, что случилось примерно через месяц после похорон. Честно говоря, я не хотел говорить с Мирой, потому что боялся, что она убьет меня, и нет, это не шутка... она действительно любила своих брата и сестру больше всего на свете. Так или иначе, Эльфман узнал о случившемся только после того, как пришел в себя, а когда узнал, то не мог перестать повторять эту историю про себя. Когда я, наконец, спросил его, он сказал мне именно то, что я сказала тебе... и я не мог забыть эту историю, поэтому я так хорошо ее знаю". - Нацу объяснил.

"Она была для тебя кем-то особенным, да? " - Сочувственно спросил Ичиго.

"Да... была. На самом деле она была моей первой и единственной подругой. По правде говоря, в нашей гильдии есть три человека, которые до сих пор не оправились от ее смерти, и каждый из них винит себя". - Заявил Нацу.

На мгновение воцарилось молчание, ни один из них не решился ничего сказать. Ичиго прекрасно знал, кто эти трое, но в данный момент ему не хотелось прерывать друга из уважения к его чувствам. Очевидно, этот человек был особенным, и он слишком хорошо знал, что даже малейшее воспоминание о событиях, приведших к смерти любимого человека, может сделать с человеком.

"Знаешь... если бы я на самом деле поднапрягся и пошел с ними, как предлагала Мира, она бы выжила. Это то, что я не могу выбросить из головы, когда вспоминаю ее". Нацу продолжал печальным тоном:

"Я пока оставлю тебя в покое... но что касается Хэппи, я хочу сказать тебе еще кое-что. Вы с ним давно вместе, и, судя по тому, что ты мне рассказывал, время от времени вы ссоритесь. Но не стоит сориться долгое время ... так что просто подумай о том, что Лисанна сказала бы вам". - Сказал Ичиго, прежде чем вернуться в ратушу.

Нацу сидел на месте с выражением глубокой задумчивости на лице. Слова, которые только что сказал ему рыжеволосый подросток, на самом деле достигли его. Лисанна с самого начала считала себя матерью Хэппи, и во многом так оно и было. Единственное, что она всегда подчеркивала, это то, что они семья, а семья никогда не позволяет ссоре встать между ними.

"Спасибо, Ичиго... думаю, мне нужно было это услышать". - Подумал Нацу с легкой, но искренней улыбкой, прежде чем направиться туда, где, как он знал, должен быть кот с синей шерстью.

Внутри Ратуши: у бара

"Привет, Люси". - Поприветствовал Ичиго, проходя через гильдию.

Блондинка повернулась и помахала ему, улыбаясь, но выражение ее лица практически умоляло рассказать ей, как закончился его разговор с Нацу. Но он еще не сел, так что пусть она сама попросит объяснений.

"Привет, Ичиго. Как все прошло с Нацу? " - Спросила Люси.

"Думаю, все будет в порядке. Вообще-то, я почти уверен, что он уже пошел искать Хэппи". - Ответил Ичиго.

"Ого, это удивительно. Что ты ему сказал? " - С любопытством спросила Люси.

"Ну... это трудно объяснить. Он начал рассказывать мне историю о том, как он встретил Хэппи, как он родился и все такое. Потом, когда он закончил, я просто сказал ему подумать о том, что сказал бы кое-кто, кого он знал". - Ичиго объяснил.

"Ты ... ты случайно не о Лисанне говоришь? " - Догадалась Люси, и на ее лице появилась легкая грусть.

"Да... подожди, откуда ты знаешь? " - Спросил Ичиго, окончательно сбитый с толку.

"Мира сказала мне то же самое, что Нацу сказал тебе, когда я пошла в подсобку, чтобы спрятаться от... я имею в виду, спросить не нужна ли ей помощь". -Заявила Люси, быстро поправившись.

При этих словах Ичиго оглядел комнату и увидел, что жизнерадостной барменши в данный момент нигде не было видно. Судя по тому, что Нацу сказал, в сочетании с тем, что ее сестра недавно была вспомянута, чего многие, вероятно, избегали, у него была причина для беспокойства.

"И она сказала, кто такая Лисанна? Что именно она сказала?" Ичиго расспрашивал в серьезном тоне.

http://tl.rulate.ru/book/23052/521739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку