Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 17: Делиора. [6] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 17: Делиора. [6]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Делиора. [6]

- "Ты знаешь, что произошло? " - Спросил Ичиго, решив сначала выяснить хотя бы это.

- "Я.… да, к сожалению, я знаю, что происходит. Хотя мне было все равно, важно лишь то, что это жалкое подобие монстра мертво". - Сказала УР, глядя на фигуру освобожденного демона разрушения.

- "Однако я не имею ни малейшего представления о том, как ты снял ледяную оболочку. Ты что, какой-то волшебный гений?" Ур находилась под сомнением.

-"Я не думаю, что у нас есть время, чтобы рассказать вам, кто я, и даже если бы мы это сделали, вы бы мне не поверили". - Вслух подумал Ичиго, усмехнувшись собственным словам.

- "На данный момент я поверю во что угодно... просто расскажи мне короткую версию, парень". - Сказала УР, адресуя легкую улыбку рыжеволосому подростку.

Ичиго задумался. Он был уверен, что видел этот взгляд раньше у женщины, которую он определенно встречал раньше и которая определенно не была Йоруичи. И все же у него было время подумать об этом позже, чтобы не слишком зацикливаться.

- "Твоя душа была заперта в ледяной оболочке, я просто выпустил ее". - Ответил Ичиго.

"Ты, на самом деле? Так я действительно могу двигаться?! " - С надеждой спросил УР.

Заместитель нахмурился, боясь, что ответ разочарует ее. Однако он не счел нужным этого делать, так как тело УР начало светиться сильнее, чем раньше, а ее человеческая форма рассеивалась с каждой секундой.

- "Ну... это все объясняет." Ур сказала разочарованным тоном.

- "Извини... но, если это поможет, ты, по крайней мере, пойдешь в лучшее место". - Заявил Ичиго. По правде говоря, он не был уверен, куда отправиться эта женщина. Тот факт, что погребение сработало на нее в этом измерении, был достаточно озадачивающим, но, учитывая, что шинигами не существовали в этом мире, он понятия не имел, что в конечном итоге произойдет.

- "Хм... Ну, это немного разочаровывает. Я хотела навестить кое-кого в последний раз перед этим". - Сказала УР с грустной улыбкой.

-"Ты говоришь о Грее и Лионе? " - Спросил Ичиго, изогнув бровь.

Женщина улыбнулась при упоминании о двух своих учениках, хотя прекрасно знала, что пытался сделать Лион. Она, по правде говоря, не держала на него зла, и Грей был ей как сын, которого у нее никогда не было, но все равно она имела в виду не их.

- "Нет... я люблю их обоих, но очень хочу увидеть свет своей жизни, или то, что когда-то было ее светом. Возможно, я увижу ее на другой стороне, но я верю, что она еще жива. Видишь ли, я хотел увидеть... " - начал УР.

Темноволосая женщина, однако, не смогла закончить фразу, так как в одно мгновение все ее существо вспыхнуло ярким голубым светом, после чего ее тело растворилось в воздухе.

В течение некоторого времени в пещере не раздавалось ни звука, а Ичиго просто стоял на месте, слегка улыбаясь из-за того, что помог учителю своего друга избежать неизвестной судьбы. Возможно, он не знал, куда она пойдет, но где бы она ни была, он знал, что это какая-то форма загробной жизни.

Последовавшая за этим тишина длилась недолго, поскольку мгновение спустя неприятный звук трескающихся камней донесся из соседней секции пещеры, отвлекая Ичиго от его мыслей и привлекая его внимание.

"Какого черта? " - Воскликнул Ичиго, оглядываясь по сторонам и видя, как сквозь стену пролетает тело.

Он увидел избитого и измученного холодного императора Лиона, повернувшегося лицом к подземной части храма. Седовласый мужчина все еще был в сознании, но в данный момент он не стоял, что было полной противоположностью двум другим, вошедшим в помещение вскоре после этого.

- Значит... им удалось его победить. - Ичиго удовлетворенно подумал, позволив себе улыбнуться при виде победоносного Грея и Нацу.

- "Черт возьми, мы опоздали! " - Взволнованно воскликнул Грей.

Каждый из присутствующих смотрел на устрашающую фигуру Делиоры, полностью лишенную льда, покрывающего его тело. При этих словах Лион пополз вперед с напряженным выражением на лице, хотя оно и выражало скрытую одержимость.

Ичиго, однако, вздохнул с облегчением. Он ни черта не чувствовал от так называемого бессмертного существа даже теперь, когда освободил душу Ур. Не было обнаружено даже следов жизни. Более того, он даже не зарычал, он просто стоял на месте, не шевелясь, в полной тишине. Он только надеялся, что никто не сделает ничего глупого, прежде чем он объяснит это.

- "Отойдите... никто из вас ... недостаточно силен... я ... я буду тем, кто победит его... " - сказал Лион, продолжая двигаться вперед, его тело все еще было в контакте с землей.

- "Лион... " - печально произнес Грей.

"Грааааааааааааа! " - Взревела Делиора, издавая звуки чистой жизни.

"Подожди... но это невозможно... он мертв..." - подумал Ичиго. Не было никакой вероятности того, что он способен издавать какие-либо звуки, и даже сейчас он точно знал, что его жизнь прошла. От него буквально ничего не исходило, и этот последний рев был, пожалуй, единственным, на что он был способен.

- "Отойди... Грей ... я превзойду Ур, победив эту тварь! " - Провозгласил Лион.

- "Нет, ты не... " - решительно заявил Грей.

Затем черноволосый подросток прошел прямо перед существом и встал в стойку, чтобы выполнить определенное заклинание. При этих словах другой бывший ученик Ур широко раскрыл глаза от удивления и беспокойства.

- "Нет, дурак! Не смей этого делать! Он мой, и я не позволю тебе запечатать его снова! " - Закричал Лион.

- "Что?! " - Воскликнули одновременно Ичиго и Нацу, глядя, как их товарищ продолжает наращивать магическую энергию.

- "Это единственный способ... я должен запечатать Делиору! " - Заявил Грей.

- "Грей... ты не должен этого делать! " - Крикнул Ичиго.

- "Ты не можешь остановить меня, я.… " - начал Грей, не сводя глаз с демона.

- "Послушай меня, идиот, эта тварь уже мертва! Он не двигался все время, пока был свободен! " - Нетерпеливо воскликнул Ичиго.

- "Ч-Что? " - Произнес Грей, сделав паузу в своем действии из-за удивления.

- "Минутку... эта штука мертва? " - Смущенно спросил Нацу, глядя на все еще неподвижного демона.

"Он мертв. Вот, я докажу... " - заявил Ичиго.

Секундой позже зам-шинигами вскинул меч, после чего взмахнул им во всю силу, посылая большой концентрированный порыв ветра в сторону тела умершего демона. Когда атака достигла цели, труп раскололся на множество различных конечностей, упав на землю и испустив небольшое количество пыли и пепла.

- "Я ... невозможно ... " - произнес Лион, не веря своим глазам.

- "Должно быть, он просто умер все эти годы во льду". - Рассуждал Нацу.

- "Значит, то, что мы только что видели, было его умирающим дыханием... моя мечта ... моя мечта мертва... теперь я никогда не превзойду Ур... " - сказал Лион тяжелым голосом, слезы падали ему на глаза, а руки сжимались в кулаки.

Ичиго с легкой жалостью посмотрел на седовласого подростка. На самом деле Ур не просто изолировала Делиору, она убивала его на протяжении многих лет. Лион, несмотря на все, что он сделал, просто гонялся за чем-то, чего просто не было. На самом деле, все, что произошло, только показало, насколько сильна сама УР.

- "Чувак, твой учитель, должно быть, был потрясающим". - Сказал Нацу с веселой улыбкой, оглядываясь на своего черноволосого друга.

- "Да... она была... " - сказал Грей, не в силах сдержать поток слез.

Когда слезы перестали капать, он подошел к седовласому мужчине, который все еще лежал на земле, побежденный морально и физически, и помог ему подняться. Несмотря на состояние Грея, которое было еще хуже, он закинул руку бывшего товарища себе на плечи и повернулся лицом к группе.

Ичиго и Нацу переглянулись и искренне улыбнулись. Их работа здесь на данный момент была сделана, или хотя бы часть ее. Лунный свет прекратился, и с Делиорой было покончено, и, честно говоря, это была самая большая проблема, с которой они столкнулись с тех пор, как прибыли на остров, хотя, возможно, была еще большая, там куда они направлялись.

- Черт... я только что вспомнил, что Эрза здесь. - Подумал Ичиго, борясь с желанием издать усталый стон.

http://tl.rulate.ru/book/23052/518525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо БОЛЬШОЕ! Проды Т_Т
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку