Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 17: Делиора. [5] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 17: Делиора. [5]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Делиора. [5]

Ичиго использовал сюмпо, чтобы уклониться от атак, после чего он появился прямо над скалой, на которой в данный момент стоял Залти, его занпакто высоко поднялся и приготовился ударить своего противника в попытке закончить бой прямо здесь и сейчас.

Однако, пользователь магии времени прыгнул назад в воздух, что удивило Ичиго, учитывая, что он был первым человеком, который смог прочитать его движения. Возможно, он и не сталкивался с особо сильными противниками, но все равно это было сюрпризом.

Его меч врезался в скалу и полностью уничтожил ее, дав понять Залти, что уклонение было правильным решением, учитывая, что если бы он остался еще на несколько секунд, то вполне мог потерять половину своего тела или, в лучшем случае, одну или две конечности.

- "Это было очень впечатляюще. Я ожидал этого от такого достойного противника. Если бы последняя атака поразила меня, я, возможно, был бы мертв. Залти прокомментировал это бодрым тоном, что было удивительно, учитывая, что темой была его собственная кончина.

- "Знаешь... ты первый человек, с которым я сражался в этом мире, который смог хотя бы отдаленно прочитать мои движения. Раз так, я хочу кое-что узнать. Какого черта ты помогаешь Лиону? " - Настойчиво спросил Ичиго.

"Хахахахаха! Ничто не проходит мимо тебя, не так ли? Я был прав, думая, что ты действительно великолепный воин. Ловкость, скорость, сила, кажется, у тебя есть все, не так ли?" Сказал Залти, звучащие довольно взволнован по какой-то причине.

- "Отвечай на мой чертов вопрос, пока я не нанес удар, который не пройдет мимо". - Сказал Ичиго, хмуро глядя на человека в маске.

- "Холодный император Лион-самонадеянный болван. У него нет шансов против Делиоры". - Начал Залти.

- "Скажи мне что-нибудь, чего я не знаю". - Спросил Ичиго, и в его голосе прозвучал сарказм.

- "Ну, видишь ли, когда он потерпит неудачу, вмешиваюсь я. Есть определенные заклинания, которые позволяют заклинателю власть над бессмертными монстрами, как этот. С этим демоном под моим контролем я стану самым могущественным человеком в мире". - Гордо заявил Залти.

-"Ты действительно думаешь, что этот демон сделает тебя таким сильным ... пожалуйста ... " - начал Ичиго.

Мгновение спустя он появился прямо перед чародеем в маске с поднятым кулаком и приготовился нанести тяжелый удар. Залти ничего не оставалось, как ахнуть оттого, что его так легко обыграли.

Его противник буквально заставил его выпалить свой "план" и отвлечься на мысли достижения своей цели. Это была чрезвычайно умная и очевидная стратегия, на которую он, к сожалению, клюнул.

"...ты даже не можешь победить меня". Ичиго закончил.

Мгновение спустя кулак заместителя врезался в живот противника, эффективно запустив пользователя магии времени в ближайшую серию скальных образований с такой силой, что сама земля, казалось, задрожала, а обломки, окружали его тело. Ичиго предположил, что враг потерял сознание.

- "Теперь все, что осталось, это ты... " - Ичиго замолчал, глядя на демона, который почти освободился.

Однако теперь он понимал. Делиора, такой массивный и демонический на вид, был безобиден, как пылинка. Поначалу он боялся, что энергия, исходящая от демона, - это сам Делиора, но тварь уже была мертва.

Ичиго подошел к оставшейся части льда, ощущение присутствия, было безошибочно духовная энергия, исходящей от него. Он почувствовал, что лед был особенным в ту же секунду, как увидел его, но только после того, как он точно узнал, что такое ледяная оболочка, он понял, почему он чувствовал этот особый тип ауры, исходящей от оболочки демона.

Однако, когда он узнал об этом, стало ясно, что душу заклинателя нельзя освободить, пока не исчезнет сам лед, что в конечном счете освободит Делиору. Но теперь он знал, что это не проблема. Все, что оставалось сделать, это освободить дух внутри заклинания, прежде чем лед растает полностью.

- "Ладно... и как, черт возьми, я должен это сделать? " - Громко спросил Ичиго.

Он положил руку на кусок льда, который все еще оставался, закрыл глаза и попытался почувствовать, насколько "человеческой" была душа внутри него. Хотя ничего нельзя было расслышать в виде голоса, взывающего к нему, он чувствовал присутствие кого-то внутри.

- "Тогда... может быть, это все-таки сработает". - Сказал Ичиго.

Мгновение спустя он приготовил свой занпакто и направил конец рукояти прямо на кусок льда прямо перед собой. Вскоре после этого он осторожно приставил упомянутую часть своего меча к технической душе учителя Грея и начал направлять свою духовную энергию в магически созданную оболочку.

- "Да ладно... это должно сработать". - Подумал Ичиго.

Призрачное сияние начало покрывать обледенелую оболочку или то, что от нее осталось, заставив глаза Ичиго широко раскрыться от удивления. Это, однако, также принесло огромное облегчение, учитывая, что сам лед теперь исчезал в крошечных, но невероятно многочисленных частицах светло-голубой духовной энергии.

Ичиго улыбнулся, прекрасно понимая, что каким-то образом помог душе перейти в иной мир. Он не знал, что произойдет, если он не сделает этого, но, в конце концов, он не хотел рисковать и просто позволить льду растаять. В конце концов, даже в его мире душа могла быть просто уничтожена, никогда больше не появившись не в одном мире.

Однако частицы духовной энергии не рассеялись в воздухе, как он ожидал. Они начали сливаться, принимая новую форму прямо под мертвой передней частью неподвижного демонического существа.

- "Какого черта? " - Смущенно спросил Ичиго.

Прямо на его глазах начал обретать форму человек, имеющий очертания женщины, если судить по области груди. Мало-помалу светящиеся голубые кусочки энергии начали создавать видимость живого существа.

Совершенно ясно, что это был дух, поскольку эфирное сияние все еще окружало его тело, однако Ичиго не обращал внимания на то, что это был дух. Он точно знал, кто это, и не мог отвести от нее глаз.

Женщина была довольно высокой, с тонкой, но соблазнительной фигурой, короткими темно-фиолетовыми волосами и парой черных глаз. На ней была коричневая куртка с черным воротником, джинсы и красная майка.

"Ты... Ты... Ты? " - Спросил Ичиго. Он не знал почему, но мог поклясться, что видел этого человека раньше или, по крайней мере, кого-то похожего на нее. Кроме того, теперь, когда эта женщина была прямо перед ним, ощущение ее жизненной и магической силы, которая все еще проявлялась в ее душе, казалось очень знакомым.

- "Хм... знаешь, я представляла себе это место немного более тусклым". УР размышляла вслух, наблюдая за тем, как ее дух продолжает парить в воздухе.

- "Э-э.… " - пробормотал Ичиго, не зная, что сказать.

"Эй... как тебя зовут? " - Спросил УР, оглядываясь на рыжеволосого подростка, которого она, казалось, только что заметила.

- "Вы не могли бы сначала ответить на мой вопрос? " - С легким раздражением спросил Ичиго.

-" Хе-хе, прошу прощения. Да, меня зовут Ур ... а теперь, пожалуйста, ответь на мой". - Сказала УР.

- "Меня зовут Куросаки Ичиго, и я заместитель шинигами, ". - Ответил Ичиго.

- "Понятно... и что ты только что сделал со мной? " - В замешательстве спросила УР.

Ичиго посмотрел на нее с любопытством, не совсем уверенный, знает ли эта женщина, что происходит в данный момент. То, как она сейчас смотрела на свое тело, заставляло думать, что она не имеет ни малейшего понятия, но, с другой стороны, это была, возможно, нормальная реакция на случившееся.

http://tl.rulate.ru/book/23052/518524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку