Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 15: Задание S-класса, Путешествие на остров Галуна. [3] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 15: Задание S-класса, Путешествие на остров Галуна. [3]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Задание S-класса, Путешествие на остров Галуна. [3]

Все присутствующие посмотрели в ту сторону, куда указал владелец лодки, и увидели вдали большой горный тропический остров. Однако, как ни странно, самый высокий пик, который, казалось, находился в самом центре острова, испускал странный эфирный свет.

"Что это за странное свечение на вершине горы? " - Спросила Люси.

-" Вопрос поважнее... почему я чувствую, что из него что-то исходит? " - Удивился Ичиго. Его сенсорные способности были не самыми большими, но он все еще намного выше среднего, и должен быть в состоянии почувствовать энергетическую ауру так далеко. Однако, он просто не мог.

Человек, который подвел их так близко к берегу острова, не ответил на вопрос Люси, и это заставило ее оглянуться на то место, где он должен был находиться, чтобы она могла повторить свой вопрос. Но когда она это сделала, его нигде не было видно.

- "Куда он делся?! " - Воскликнула Люси.

"Какого черта? " - Воскликнул Ичиго, не почувствовав, что человек уходит. Это показалось ему странным, главным образом потому, что он не чувствовал никакую магию. На самом деле это создавало впечатление, что что-то произошло, и он просто исчез.

- "Он упал? " - Спросил Грей вслух.

"Он словно растворился в воздухе". - С благоговейным трепетом произнс Хэппи.

- "Угггг... " - простонал Нацу с борта лодки.

-" По крайней мере, мы близко к острову". Ичиго задумался.

Лодка начала довольно сильно раскачиваться. Поскольку это было странно, часть присутствующих заподозрили, что это Нацу пытался спрыгнуть с лодки.

- "Нацу, твоя морская болезнь не может быть настолько сильной. Если ты хочешь вылезти, по крайней мере, не раскачивай лодку". - Сказал Ичиго.

- "Это не Нацу... " - Люси осторожно сказала, испуганно оглядываясь назад.

-"Тогда что же вызвало... " - начал Ичиго.

И он, и Грей обернулись и увидели огромную волну, формирующуюся прямо за ним. На самом деле она уже почти подошла к их лодке и начала поднимать ее в воздух.

"ААААААА! " - В панике закричала Люси.

Ичиго, увидев, что их вот-вот опрокинут и выбросят в океан, схватил боевой пропуск, который всегда имел при себе, быстро решил действовать.

- "Все, хватайтесь за меня! " - Крикнул Ичиго, когда волна уже была готова обрушиться на них.

Волна окончательно поглотила лодку и откинула ее в сторону острова, разбив на тысячу кусков и оставив после себя лишь груду бесполезных обломков. Были ли члены Хвоста Феи накрыты бушующей водой, однако, оставалось неясным.

Магнолия: Фейри Тейл Гилдхолл, На Следующее Утро…

Эрза Скарлет вошла в зал гильдии с легкой улыбкой на лице, которая сильно отличалась от ее обычного хмурого вида. В настоящее время все шло гладко, по крайней мере, насколько ей было известно. Все дела гильдии были в порядке, и отчеты о повреждениях за последние два дня были шокирующе низкими, что, вероятно, было связано с ее непосредственным присутствием.

На самом деле, все шло так гладко, что ей даже не нужно было никого отчитывать, а также спарринг с мужчиной, который в данный момент был ей обязан.

Она с нетерпением ждала этого, главной причиной из-за того, что никогда не видела его навыков фехтовальщика против подходящего противника. Да, она видела очень впечатляющую атаку на колыбельную, но это не показывало его настоящего мастерства, только грубую силу.

Тем не менее, аловолосая женщина должна была найти Ичиго, чтобы начать их спарринг. Имея это в виду, она подошла к главному бару, чтобы поприветствовать свою бывшую соперницу и хорошего друга, чтобы выяснить информацию. Если бы она не была так поглощена своими собственными целями, то, вероятно, заметила бы обеспокоенное выражение на лице Миры, явный признак того, что что-то не так.

- "Доброе утро, Мира". - Приветствовала ее Эрза, усаживаясь за стойку.

"Привет, Эрза. Идешь на другую работу? " - Спросила Мира, на мгновение забыв о серьезности ситуации в гильдии, ради приятного разговора.

- "Нет, по крайней мере, не сегодня... я ищу Ичиго. Ты знаешь, где он сейчас? " - Спросила Эрза.

- "Неужели? А зачем он тебе? " - С любопытством спросила Мира, хотя не была уверена, почему ей так хотелось узнать причину, прежде чем ответить на вопрос аловолосой.

- "Мне обещали дуэль, и я с нетерпением жду, начала". - Ответила Эрза с легкой ухмылкой на лице, вызвав смешок у седовласой женщины перед ней.

Однако добродушная внешность Миры изменилась в ту же секунду, когда она вспомнила, где на самом деле находится Ичиго. Они послали Грея прошлой ночью, и в этот момент она предположила худший сценарий, который заключался в том, что пользователь льда был вынужден отправиться с ними, чтобы они могли завершить задание S-класса, несмотря на то, что это было против правил". Это, однако, было абсолютно верным предположением.

- "Ну... возможно, сейчас будет трудно сделать это. Видишь ли, ... "- начала Мира.

Затем барменша сообщила Эрзе обо всем, что произошло, и на протяжении всего объяснения она была потрясающе спокойна. То ли затишье перед бурей, то ли сильнейшая волшебница Хвоста Феи внезапно научилась держать себя в руках. Последнее, очевидно, было неправдой.

-"Теперь я почти уверена, что они либо убедили Грея пойти с ними, либо вырубили его и забрали с собой". - Закончила Мира.

Она подождала несколько секунд, чтобы увидеть реакцию Эрзы, и снова, к ее удивлению, алая ничего не сказала. Однако это продолжалось всего несколько секунд, после чего волшебница схватила ближайшую деревянную кружку и разломала ее на сотни крошечных кусочков.

- "Вот этого я и ожидала... "- Подумала Мира, слегка вспотев.

- "Я хочу убить этого идиота за то, что он сделал такую глупость, и Грей может разделить его судьбу, если он решил пойти с ними. Я разберусь с Люси и Ичиго, когда найду их, но будьте уверены, я с большим удовольствием притащу их сюда силой". - Заявила Эрза, прежде чем уйти.

- "Удачи... и не убивайте их! " - Закричала Мира, закончив на более серьезной ноте. К сожалению, ее прощальные слова, казалось, не были услышаны. Она только очень надеялась, что это был просто временный гнев Эрзы, когда она утверждала, что сделает.

- "Думаю... она более рациональна... ". - Подумала Мира.

Остров Галуна: Береговая Линия

Нацу проснулся от странного ощущения под своим телом. Он медленно поднял верхнюю часть тела и начал осматриваться. Но на самом деле он видел только деревья, воду и песок. По крайней мере, он знал, что они были на острове.

- "Нацу, ты очнулся? - Крикнула Люси откуда-то поблизости.

Розововолосый волшебник полностью поднялся и повернулся лицом к звездному магу, которая решила сопровождать его. Она выглядела достаточно хорошо, что было удивительно, учитывая, что последнее, что он помнил, был ее испуганный крик.

- "Да, я очнулся. Как мы вообще сюда попали? " - Смущенно спросил Нацу.

"Ты не помнишь? " - Спросила Люси, приподняв бровь.

-"Не удивляйся. Он был настолько убитый из-за своей болезни, я удивлен, что он вообще очнулся". - Заметил Грей.

Нацу и Люси, обернувшись, посмотрели на черноволосого подростка, принимая во внимание, что он был в порядке, а также развязан. По какой-то причине на нем не было одежды, кроме нижнего белья.

- "Кто тебя развязал? " - Спросил Нацу.

-"Это первое, что тебя интересует?! " - Сердито прорычал Грей.

"Успокойтесь, вы двое. Так или иначе, Нацу, отвечая на твой вопрос, Ичиго вытащил нас на берег. Он использовал эту странную технику исчезновения... я не помню, как она называлась. Когда мы добрались до берега, ты был без сознания, поэтому он сказал, что мы должны оставаться на месте". - Люси объяснила.

- "Не знаю, кто меня развязал. Это случилось, когда я вырубился, я предполагаю, что это был Ичиго, так как Люси решила отключиться после того, как Ичиго сказал, что мы должны остаться здесь". - Добавил Грей.

- "Кстати, где он? "- Спросил Нацу, заметив, что заменителя нигде не было видно.

-"Он спит вон там, у дерева! " - Прощебетал Хэппи, подойдя к беседующей группе.

- "Привет, дружок. Рад что ты в порядке ... теперь сделать мне одолжение пойти разбудит Ичиго для меня? " - Сказал Нацу с легкой улыбкой.

- "Я хоть и кот Нацу, но я не настолько глуп, чтобы на это купиться". - Возразил Хэппи.

- "Хорошо... тогда Грей, можешь его разбудить? " - Спросил Нацу, разозлив черноволосого подростка своей двусмысленной шуткой и оскорблением.

- "Ладно, пламенный мозг, пошли! Я буду наслаждаться избиением тебя до... " - начал Грей, но был прерван.

-" Вы не могли бы успокоиться? Я уже проснулся, и у нас есть работа". - Устало сказал Ичиго, поднимаясь и отряхивая брюки. Спать на пляже было не так приятно, но все же это было не так ужасно, как спать на полу дома Нацу.

http://tl.rulate.ru/book/23052/515129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за проду!:)
Развернуть
#
Задание S класса: разбудить Ичиго ))
Развернуть
#
И не получить люлей при этом.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку