Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 14: Законы страны. [3] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 14: Законы страны. [3]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Законы страны. [3]

Каждый из членов совета был весьма удивлен, увидев это. Его черная одежда и большой меч, или занпакто, как он его называл, были сейчас при нем. В то же время, однако, это была не та форма магии, которую они видели. Это не могло быть иллюзией, и создание тела в качестве сосуда для какой-то другой формы было, по-видимому, невозможно.

-"Как видите, я говорил совершенно серьезно". - Ответил Ичиго.

Было установлено, что любая магия, которую ты, кажется, способен использовать, обладает способностью уничтожать черную магию, которая считалась неразрушимой на протяжении веков".- Сказал Зигрейн, первый заговоривший вслед за уникальной техникой зам-шинигами.

- "Ну и что? " - Тупо спросил Ичиго.

- "Обычно это не проблема. На самом деле, вам очень повезло, что вы смогли это сделать. Однако факт остается фактом: у нас нет никаких записей о вашем существовании до инцидента, в котором Бора был задержан королевской армией". - Ответила Яджима.

- "Да, и это кажется подозрительным, потому что волшебник, способный на такую силу, вряд ли смог бы скрываться так долго". - Добавил Мичелло.

- "На самом деле это не так уж долго... мне только чуть больше семнадцати". - Заметил Ичиго.

"Хм, ты выглядишь старше". - Прокомментировала Уртир, сложив руки и со скучающим видом положив на них подбородок.

-"Возможно" Ичиго ответил, вызывая ухмылку женщину с темно-фиолетовыми волосами.

- "Если отбросить внешность, многие маги начинают свою карьеру в молодом возрасте, и это часто случается с сильными. Возникает вопрос, откуда вы родом. Вы, возможно, с острова или далекой земли за пределами нашей юрисдикции? " - Задумался Белно.

Какое-то время рыжеволосый подросток молчал, издавая разочарованный стон, учитывая, что это был момент, когда, как он понял, все будет сложно. Лгать им не было хорошим вариантом, тем более, что многое в нем было классифицировано как уникальное для этого мира, что означало, что у него действительно не было альтернативы.

- "Нет, я не из здешних мест... на самом деле я даже не из этого мира. Причина, по которой вы узнали обо мне только в определенном случае, в том, что именно тогда меня засосало в этот мир. Не знаю, как это случилось, но все равно я здесь". - Ответил Ичиго.

Потребовалось мгновение, чтобы до них дошли его слова, и строгое выражение в сочетании с честным тоном подростка еще больше сбило с толку членов Совета. Однако, когда слова, наконец, дошли до сознания, преобладающим выражением лица каждого из них было недоверие.

"Ты принимаешь нас за дураков?! " - Крикнул Оуг. Возможно, он ошибся насчет меча, которым щеголял молодой человек, но это было настолько нелепо, что могло быть попыткой высмеять совет.

- "Каждый раз, меня спрашиваю об этом, и я доказываю, что вы ошибаетесь. Позвольте мне сделать так, чтобы вам было легче понять, что я говорю правду". - Заявил Ичиго.

Выражение его глаз и смертельно серьезный тон создавали впечатление, что он не лжет, и каждый из членов магического совета мог это заметить. Но все равно это было слишком диковинно, чтобы быть правдой. Возможно, он был сумасшедшим, но, похоже, это было не так.

Эрза, со своей позиции, затаила дыхание и надеялась, но, с другой стороны, это было лучшее, что она могла сделать в данный момент, учитывая, что советники все еще внутренне обсуждали, что они думают о словах Ичиго.

- "Возможно, я могу предложить способ проверить, правда ли это". - Уртир вызвалась добровольцем.

Большинство присутствующих кивнули в ответ темноволосой женщине, в основном потому, что у них не было слов, но также и потому, что у них не было никаких предложений. В этот момент все было бы полезно.

- "Я бы посоветовал использовать Лакриму памяти. Этого должно хватить". - Заявил Уртир.

-"Это лучший способ убедиться, что он говорит правду." Сказал Зигрейн соглашаясь.

- "Хорошо, пусть он воспользуется Лакримой памяти, и мы покончим с этим". - Оуг рассуждала.

-"Если я не из этого мира, тогда какого черта, ты ожидаешь, что я знаю, как использовать Лакриму памяти? " - Спросил Ичиго, задавая хороший вопрос.

-"Я могу показать ему, как пользоваться Кристаллом". - Эрза вызвалась.

- "Нет, это было мое предложение, поэтому я сама". - Заявила Уртир, поднимаясь со своего места.

- "Но я настаиваю... " - начала Эрза, но ее перебили.

"Достаточно. Мисс Милкович проследит, чтобы он правильно использовал Кристалл. А теперь, если позволите... " - Оуг перевел взгляд на бледнокожую советницу.

Уртир кивнула, прежде чем она направилась к стойке, на которой стоял рыжеволосый подросток. Подойдя к нему, она протянула ему Кристалл Лакримы памяти.

- "Пожалуйста, возьми это в руки". - Попросила Уртир.

- "Хорошо... " - сказал Ичиго, после чего сделал, как его просили.

- "Теперь просто сфокусируй свою магическую энергию на Лакриме, и я проведу тебя через остальное". - Заявил Уртир.

"Да, это может стать проблемой. У меня нет магической энергии, и я не думаю, что та энергия, которая у меня есть, может быть помещена в кристалл". - Ответил Ичиго, и его мысли вернулись к тому моменту, когда он пытался запустить магический мобиль.

Это определенно плохо кончиться, он ожидал, что кристалл взорвется, если он попытается сделать что-то подобное снова. Однако его слова вызвали лишь усталый вздох советника.

-"Все равно, я бы хотела, чтобы ты попробовал". - Сказал Уртир.

Мгновение спустя Ичиго кивнул, после чего снова сделал то, о чем его просили. Он начал направлять свою духовную энергию в зеленый кристалл Лакримы. Однако, как он и предсказывал, Кристалл взорвался тысячью крошечных осколков всего через несколько секунд воздействия его духовной энергии. Вероятно, это также было связано с тем, что он не был особенно искусен в управлении своим духовным давлением, но даже в этом случае он был прав, предполагая конечный результат.

Реакция магического совета, с другой стороны, была единодушной, учитывая, что количество магической энергии, которое нужно было вложить в Лакриму, чтобы вызвать ее перегрузку, было значительным. Причина, по которой эти вещи использовались в первую очередь, заключалась в их сверхъестественной способности противостоять большому количеству магической энергии, что делало их пригодными для использования большинством волшебников.

- "Что ж, возможно, я впервые вижу, как это происходит". - Прокомментировала Уртир, глядя на осколки зеленого кристалла, которые в данный момент валялись у ее ног.

- "Сила, которой я обладаю, кажется сильнее магической энергии. То же самое произошло, когда я попытался включить магический мобиль". - Заявил Ичиго.

- "Могу поручиться за это". - Сказала Эрза, пытаясь оказать всю возможную поддержку.

- "К тому же я плохо контролирую свою духовную энергию. Сейчас у меня это получается лучше, чем, когда я впервые получил свои силы, но все же это не одна из моих сильных сторон". - Добавил Ичиго.

"Духовная энергия? "- Спросила Уртир со смесью замешательства и любопытства в голосе.

-"Если нам удастся каким-то образом заставить работать Лакриму памяти, я все объясню". - Ответил Ичиго, вызвав кивок молодой советницы.

Действительно, не было никакого смысла объяснять, как работают его способности, если они не собирались верить ему с самого начала. По крайней мере, так он сможет избежать ненужных объяснений.

- "Очень хорошо, но, если ты не способен использовать свою энергию, тогда, возможно, позволив моей энергии течь через тебя, ты сможешь". - Предложила Уртир.

- "Ладно, как ты это сделаешь? " - Спросил Ичиго, приподняв бровь.

- "Просто... но для начала мне нужно, чтобы ты встал прямо передо мной". - Заявила Уртир.

В ответ зам-шинигами сделал так, как его попросили, хотя у него были свои опасения по этому поводу. Вскоре он подошел к темноволосой женщине, стоявшей на расстоянии вытянутой руки. Тем временем темноволосая женщина положила перед ними на землю еще одну Лакриму памяти, готовясь к псевдо-ритуалу.

- "А теперь, пожалуйста, возьми меня за руку". - Попросила Уртир, протягивая свою руку, чтобы встретить его, так сказать, на полпути.

Ичиго снова повиновался, хотя некоторое время ничего не происходило. Возможно, он был слишком тороплив в своих мыслях, что последствия будут мгновенными, но даже в этом случае терпение не было его сильной стороной.

-"Это действительно должно помочь? " - Скептически спросил Ичиго, чем вызвал у советника смешок.

"Если два участника не знакомы друг с другом или просто не доверяют друг другу, то это занимает больше времени". - Заявила Уртир.

- "Хорошо... " - Ичиго замолчал. Он полагал, что в этом есть какой-то смысл, а даже если и нет, он не мог ничего поделать со скоростью ритуала.

- "Хотя обычно мне не нравится, когда мужчины пялятся на мое тело, я бы предпочла, чтобы ты изменил свой серьезный вид. Ты выглядишь так, будто пытаешься заглянуть в мой разум... это заставляет меня чувствовать себя немного неловко". - Игриво сказала Уртир.

-"И в чем причина? " - Спросил Ичиго, вызвав смешок у женщины.

- "О, ты хорош... " - сказал Уртир с веселой ухмылкой.

- "В данном случае я сомневаюсь в необходимости такой близости". - Подумала Эрза, совсем не доверяя темноволосой женщине, учитывая, что ее характер казался несколько игривым. Это было особенно плохо, учитывая, как легко Ичиго мог быть застигнут врасплох подобными действиями. Похоже, это было его единственным слабым местом.

- "Серьезно, сделай что-нибудь, чтобы расслабиться. Возможно, я смогу подойти еще ближе... " - предложила Уртир.

http://tl.rulate.ru/book/23052/512474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Проду Т_Т
Спасибо большое!:)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку