Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 13: Предстать Перед Судом? [1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 13: Предстать Перед Судом? [1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Предстать Перед Судом? [1]

Зал Гильдии Хвоста Феи, Следующее Утро…

В настоящее время зам-шинигами наслаждался освежающим ощущением пробуждения с медленно открывая глаза. Он сразу ощутил некоторые вещи, каждая из которых в данный момент не доставляла ему удовольствия. Во-первых, он чувствовал под спиной твердый деревянный пол ратуши, который точно говорил ему, где он спал.

Во-вторых, он не мог полностью вспомнить события прошлой ночи. На данный момент это были просто обрывки в памяти, и это подсказало ему, что именно привело его в эту ситуацию.

"Я же сказал, одну чертову кружку..." - раздраженно подумал Ичиго и застонав от досады.

- "Уггг, моя шея... " - пробормотал Ичиго, поднимаясь с пола ратуши.

Он огляделся и увидел множество других людей, без сознания, некоторых из них он узнал прошлой ночью. Однако он отчетливо заметил, что многие из них сейчас отсутствовали, в основном Нацу, Люси, Грей, а также некоторые из тех, кого он встретил прошлой ночью. Мираджан, однако, в данный момент спала, положив верхнюю часть тела на главный бар, в то время как ее младший брат лежал без сознания на одном из столов. Сам мастер храпел со своего места на перилах второго этажа.

- "Погоди... почему у меня нога теплая? " - Удивился Ичиго.

Поначалу ощущение тепла не дошло до него, главным образом потому, что мысли его были заняты другим, но через секунду оно смутило его до невероятности. Еще больше его беспокоило то, что он услышал тихий женский стон, исходящий от его ноги.

Широко раскрыв глаза, он посмотрел вниз и увидел некого иного, как королеву фей, держащуюся за его ногу, как за подушку. На ее лице была мирная улыбка, и казалось, что она крепко спит.

- "Какого черта она обнимает мою ногу?! " - Подумал Ичиго, слегка покраснев, по крайней мере для него, ситуация была неловкой.

- "МММ ... клубничный ... чизкейк... " - сонно пробормотала Эрза.

"Я не, клубничный черт возьми! " - Крикнул Ичиго, нисколько не заботясь о том, что алая проснется.

К некоторому его удивлению, реакция Эрзы была довольно сдержанной. Ее глаза расширились от удивления, как будто она испугалась, но она не подпрыгнула и не взвизгнула. Проснувшись, она повернулась и посмотрела на Ичиго, очевидно, не замечая своего положения.

- "Ты кричал, что-то случилось? " - Спросила Эрза своим обычным механическим тоном.

- "Да, я проснулся и увидел, как ты обнимаешь мою ногу и бормочешь что-то о клубничном чизкейке. Поэтому я повторю в последний раз. Мое имя означает не клубника, а тот, кто защищает". - Сказал Ичиго как можно спокойнее, хотя искренне сомневался, что это будет "последний раз".

Алая женщина посмотрела на него смущенно, на долю секунды, после чего она заметила, где она находится сейчас. Почти сразу же она отпустила его ногу, слегка покраснев от смущения за то, что бессознательно сделала. Пытаясь извиниться, она поднялась со своего места и отвесила низкий поклон рыжеволосому подростку.

- "Понятно... тогда позволь мне извиниться за свои действия. Ты можешь ... " - начала Эрза, но ее перебили.

- "Забудь об этом, ничего страшного". - Сказал Ичиго, после чего сам поднялся с пола и размял шею.

- "Хорошо... тогда мне пора идти". - Ответила Эрза.

Мгновение спустя она повернулась спиной к заместителю и направилась к выходу из ратуши, что привело в замешательство единственного человека, проснувшегося рядом с ней.

"Куда ты идешь? " - Смущенно спросил Ичиго.

Эрза повернулась и посмотрела на него, приподняв бровь, явно не понимая замешательства, которое демонстрировал рыжеволосый. Возможно, недостаток памяти о том, что должно было произойти, был результатом того, что он слишком много времени проводил с одним истребителем драконов.

- "Моя борьба с Нацу скоро начнется. Мы договорились о времени прошлой ночью во время всей этой суматохи. Ты был там, когда это случилось, ты, кажется, забыл". - Эрза объяснила.

- "Да... кажется, я помню, что-то такое". - Вслух подумал Ичиго.

- "Как бы то ни было, я пошла. Если хочешь, можешь сопровождать меня". - Дружелюбно предложила Эрза.

"Хорошо". Ичиго просто ответил, прекрасно понимая, что в данный момент ему нечем заняться. Кроме того, ему нужно было найти Нацу, так как истребитель драконов оставил его в ратуше той ночью, и не было никакого смысла идти куда-либо еще, если он уже знал, где он будет.

Улицы магнолии.

В настоящее время город, жужжал активностью, несмотря на тот факт, что было довольно рано утром. Люди ходили по магазинам, дети уже бегали вокруг, что казалось не обычным, и даже несколько человек просто гуляли под ранним утренним солнцем.

- "Это правда, что ты из другого мира, как говорят другие? " - Резко спросила Эрза.

До сих пор они шли молча, хотя это было не очень комфортно, учитывая, что аловолосый маг явно хотела что-то сказать, но колебалась. То, что она решилась заговорить, на самом деле утешало Ичиго, иначе неловкое молчание продолжалось бы до самого конца их путешествия.

"Да, это правда. Из любопытства, что именно они говорили? " - Спросил Ичиго.

- "Люси сообщила мне, что тебя каким-то образом засосало в этот мир с помощью так называемого "ограничительного тока", если мне не изменяет память. Она также сообщила мне, что мастер верит, в то что ты говоришь правду, и я очень доверяю мастеру, чтобы поверить тебе". - Ответила Эрза.

- "Неужели? " - Воскликнул Ичиго в замешательстве.

"Ну... у меня есть вопросы по этой теме, но они могут подождать". - Задумчиво произнесла Эрза.

- "Почему бы не задать их прямо сейчас? У нас есть немного времени, пока мы доберемся до места, где вы сражаетесь с Нацу, так что вперед". - Рассуждал Ичиго.

- "Очень хорошо... тогда я хотела бы спросить, есть ли что-то похожее на магию там, откуда ты пришел. Ты излучаешь ауру энергии, когда дерешься, но это не похоже ни на один вид магической энергии, которую я чувствовала раньше". - Сказала Эрза.

- "Отвечая на твой вопрос, нет... по крайней мере, не совсем. Там, откуда я родом, есть что-то похожее на магическую энергию, но у нормальных людей она не такая, как в этом мире". - Ответил Ичиго.

- "Понимаю. Это объясняет, почему ты смог включить магический мобиль. Это очень интересно, но все же мне интересно, как именно твои силы действуют, если у большинства их нет". - Заявила Эрза.

- "Там, откуда я пришел, есть две сферы существования... ну, технически, три, в которых я был, по крайней мере. Первый из этих миров называется обществом душ, и именно отсюда происходит понятие духовной энергии. Когда люди умирают, они отправляются в это место в так называемой душевной форме. У каждого человека есть душа, и когда они умирают, их душа освобождается. Когда это происходит, они становятся невидимыми для нормальных людей, потому что они находятся на более высоком уровне существования, и, хотя они все еще могут взаимодействовать с нормальными людьми, их нельзя увидеть или услышать". - Начал Ичиго.

- "Значит, эту "форму души" ты принимаешь, когда используешь свои силы? " - Рассуждала Эрза.

"Да. Другой большой мир, который существует, называется миром живых, и это именно то, на что он похож. Это место полно нормальных людей, которые не могут взаимодействовать с духовным миром. Обычно большинство душ сразу после смерти отправляются в общество душ, но, когда этого не происходит, это становится проблемой. Когда это случается, в игру вступают шинигами. Те, у кого достаточно духовной энергии, становятся шинигами, и их работа заключается прежде всего в транспортировке заблудших душ в общество душ, чтобы они не блуждали в мире живых". Ичиго продолжал.

-"Я могу предположить, что своенравная душа, как ты говоришь, будет проблемой". - Вслух подумала Эрза.

- "Да, но обычно они не создают много проблем. Самое большое беспокойство, если их душа становится испорченной, и они превращаются в пустых. Шинигами также отвечают за очищение пустых и предотвращение их нападения на обычных людей". - Заявил Ичиго.

-"А что такое пустой? Это как демон? " - Спросила Эрза, и идея показалась ей похожей.

-"В каком-то смысле да. Они живут в мире, называемом Уэко Мундо, и питаются душами, чтобы жить и получить больше силы. Они пробиваются в мир живых и обычно вызывают много проблем, но, к счастью, самые сильные из них развиваются так, что им больше не нужно потреблять души, чтобы жить, и в результате они обычно остаются спокойными". - Ичиго объяснил.

- "Это удобно. Однако я все еще в замешательстве. Где именно ты во всем этом? " - Спросила Эрза.

До сих пор ей рассказывали много-много такого, что только усиливало ее любопытство к его миру. Она следила за всем, что говорилось, но все еще не до конца понимала. Понятие души само по себе было захватывающим, но динамика того, насколько абсолютно сложной казалась система, была умопомрачительной.

http://tl.rulate.ru/book/23052/511804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ЪУЪ большое!)))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку