Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 12: С Возвращением. [5] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 12: С Возвращением. [5]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: С Возвращением. [5]

Мгновение спустя он указал пальцем на карту в первом ряду, большинство из тех, кто был рядом, внимательно следили за тем, что должно было произойти. То ли из любопытства, то ли от скуки, но сюда пришло довольно много людей. Люси, Эрза, а также Грей подошли к Нацу стоял сзади, чтобы получить лучшую точку обзора, и даже Мираджан предпочла "служить" в зоне вокруг стола, где происходили события.

-"Тогда первая карта... " - начала Кана, после чего начала переворачивать карту.

Когда карту наконец перевернули, на нй появилось изображение рыцаря в сверкающих доспехах. Он не ездил верхом и не носил копья, а просто стоял в земле и держал черный как смоль меч. Это, однако, было не самым заметным аспектом магической карты. Позади рыцаря стояли две женщины, одна в Белом с длинными оранжевыми волосами, другая в черном с черными, как ночь, волосами. Глаза Ичиго расширились от удивления, когда он увидел, сходство с тем, что было больше года назад.

- "Ну-ну, что у нас тут? Выглядит как рыцарь в сияющих доспехах, присматривающий за несколькими девицами в беде. Из того, что я могу сказать, это подразумевает, что ты защитник по определению, тот, кто рискует своей жизнью, чтобы спасти тех, кто ему дорог. Я бы также сказала двумя женщинами на этой карте, что ты немного Плейбой." Кана задумалась, ухмыляющийся начала дразнить подростка.

-" Последняя часть совершенно неверна, но да, я бы сказал, что она примерно. Когда я получал свои силы, я делал это не для личной выгоды, и я никогда не видел их в качестве инструментов, которые я использую для себя даже после того, как стал сильнее. Если я не могу защитить людей, которые мне дороги, то это бесполезна". - Ответил Ичиго, слегка покраснев от дразнящего намека пользователя карты.

"Почему меня это не удивляет? " - Нацу, Эрза и Мира думали так же.

- "Хех, каким-то образом я с самого начала понял, что ты у меня на крючке, мой мальчик". - С улыбкой подумал Макаров, услышав заявление подростка с соседнего столика. Может, он и мастер гильдии, но даже ему было любопытно, что, откроют карты.

- "Понятно... значит, не плейбой? " - Поддразнил Кана.

- "Может, хватит уже? " - Прорычал Ичиго.

- "Ладно, ладно... тогда давай выбирай другую карту". - Спросил Кана.

Вскоре после этого была выбрана еще одна карта, после чего она была перевернута. На этот раз, однако, карта была гораздо более символична. Это был образ человека, держащего мир на своих плечах.

- "Значит, ты из тех, кто готов держать мир в полном одиночестве, всегда заботясь о других и никогда-о себе, несмотря на то, от чего ты должен отказаться". - Заявила Кана.

- "Этого я отрицать не могу". - Ичиго признался без обиняков. На самом деле ему было немного смешно, что эта конкретная карта показала. Он вспомнил ряд событий, которые всего год назад произвели именно такое впечатление.

-"Я вижу тенденцию. Ты тот, кто защищает и не заботится о том, что он теряет, это так же опасно, как благородно и очаровательно". - Шутливо сказала Кана.

Нацу и Эрза улыбнулась. Вся суть их существования заключалась в том, чтобы присматривать за своими товарищами по гильдии, несмотря на все их идиотские поступки. Каждый из них был их семьей, а семья - это не то, к чему можно повернуться спиной. Однако эти мысли не были единодушны среди тех, кто их слышал.

- "Да, это определенно благородно, но даже в этом случае Кана не ошибается. С таким отношением это заставляет меня задаться вопросом, как он может быть действительно счастлив". - Подумала Мира.

Это было на самом деле довольно печально, присматривать за всеми остальными, имея самые фантастические способности. Однако Мира не могла решить, что было более печальным: то, что это привело Ичиго к отсутствию радости, или то, что она больше всего на свете хотела увидеть мир таким, каким он был до того, как она потеряла свои силы. Возможно, если бы она была менее сосредоточена на собственных способностях и росте как волшебница, она все еще смогла бы удержать одного из людей, которыми дорожила больше всего.

-"Вон ту, прямо здесь". - Сказал Ичиго, отрывая присутствующих от их мыслей.

Темноволосая волшебница кивнула в знак того, что услышала его громко и отчетливо, после чего перевернула игральную карту, открыв нечто такое, что заставило многих вспотеть при виде ее. Изображение представляло собой лишь опустошенное строение, покрытое пламенем, над останками которого возвышался черный силуэт человека.

- "Ладно... я думаю, это довольно просто. У тебя талант уничтожать вещи и сражаться в целом". - Заявила Кана.

"Это еще мягко сказано! " - Воскликнул Макаров, прежде чем выпить еще.

- "Может, ты уже забудешь об этом?! " - Гневно крикнул Ичиго, поворачиваясь к пожилому волшебнику с отметиной на лбу. Некоторые усмехнулись, но, к сожалению, мастер не был одним из них.

- "Это случилось вчера вечером, как я могу забыть так быстро? " - Возразил Макаров, и на его щеках появился алкогольный румянец.

- "В любом случае... " -пробормотала Кана, возвращая внимание рыжеволосого подростка к столу.

- "Ах да, извини... вот эта. " - Сказал Ичиго, постукивая по одной из карт в последнем ряду.

Мгновение спустя Кана кивнула, после чего перевернула волшебную карту, как и в прошлый раз, но на этот раз все было по-другому. Это было изображение человека, смотрящего прямо с карты, что было не так уж странно, но опять же, это был не самый яркий аспект картины. Позади мужчины стояло что-то, похожее на черную тень, хотя это была не тень человека. Это был образ существа, похожего по форме на демона с золотыми глазами, когтями и рогом, торчащим из головы.

-"Что это? " Многие удивлялись, никогда раньше не видя, чтобы эта карта выходила из колоды гадалки.

- "Внутренний демон... значит, ты вспыльчив, да? " - Шутливо спросила Кана, пытаясь разрядить обстановку. Она действительно не имела ни малейшего представления о значении карты, кроме этой догадки. По какой-то причине ее магия не могла прочесть истинный смысл, чего раньше никогда не случалось.

Любительница выпивки очень надеялась, что так оно и будет, однако реакция последнего члена "Хвоста Феи" подсказала ей, что это не так. Легкое страдальческое выражение было чем-то, что она заметила лишь на мгновение, и, возможно, она была единственной, кто видел это, но все же она увидела.

"Может, это была не такая уж хорошая идея..." - подумала Кана, вздохнув про себя.

-" Да... должно быть, так". - Спокойно ответил Ичиго.

Те, кто стоял вокруг, были либо погружены в свои мысли, либо сбиты с толку, либо не имели ни малейшего представления о том, что происходит. Несмотря на разницу во внутренних чувствах и мыслях, одно оставалось неизменным-неловкое молчание, наступившее после того, как открылась карта.

- "Ладно, это было весело и все такое, но я думаю, мы закончили. Как насчет того, чтобы я принесла тебе выпить за то, что ты хороший спортсмен? " - Предложил Кана, успешно разрядив обстановку.

- "Нет, спасибо, я никогда раньше не пил, поэтому я... " - начал Ичиго.

"Ого! Ты сказал, что никогда раньше не пил?! Мира, принеси ему выпить прямо сейчас! " - Воскликнул Кана с неподдельной паникой. Похоже, она действительно серьезно относилась к алкоголю, независимо от ситуации.

- "Нет, спасибо... я вообще-то не люблю пить". - Сурово сказал Ичиго.

- "Черта с два! Мира, сделай все что хочешь, заставь его выпить". - Сказала Кана серьезным тоном.

-"Я бы не прочь увидеть его без рубашки! " - Закричала женщина.

Ичиго мгновенно обернулся, на его лице был заметен румянец, и попытался разглядеть, кто это сказал. Это, в свою очередь, заставило нескольких рядом с ним рассмеяться, но все, казалось, пропустили легкий хмурый взгляд, который появился на лице барменши, услышав, случайно выкрикнутое одной из женщин-волшебников гильдии.

- "Давай, Ичиго ... один глоток". - Сказал Кана, поднося новую кружку к лицу заместителя.

Рыжеволосый подросток еще раз обернулся, направив взгляд на кружку, которая была в пределах его досягаемости. Он прекрасно знал, что темноволосая колдунья в ближайшее время не собирается сдаваться, особенно если судить по ее склонности к выпивке. Помня об этом, он тяжело вздохнул от досады и на мгновение опустил плечи, после чего решил заговорить снова.

- "Хорошо, одну кружку, и все". - Сурово сказал Ичиго, беря кружку в руки.

- "Конечно... только один глоток... " - ответила Кана, пряча ухмылку, появившуюся на ее губах кружкой, из которой она сама пила.

http://tl.rulate.ru/book/23052/511064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ЪУЪ ПРОДУ Т_Т
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Вот и Хичиго всплыл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку