Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 11: Колыбельная. [6] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 11: Колыбельная. [6]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Колыбельная. [6]

Кловер: леса за пределами конференции гильдмастеров, некоторое время спустя…

Черноволосый Эйзенвальдский волшебник стоял на вершине пика, откуда открывался вид на конференцию гильдмастеров. Некоторое время назад ему пришлось покинуть мобиль, и солнце село как раз в это время, но, тем не менее, он успел.

Без тени сомнения, мастера-волшебники присутствовали в этом здании, и его нынешнее местоположение обеспечивало ему просто идеальное положение.

- ‘Отсюда магия колыбельной наверняка убьет их... наше время пришло’.- Победоносно подумал Кагеяма, крепче сжимая демоническую флейту.

Случайный шум, донесшийся из ближайшего куста, вырвал темного волшебника из его мыслей и напугал его, учитывая, что никто не должен находиться так далеко от Кловера и в этом конкретном месте. Единственными кандидатами были волшебники Хвоста Феи, которые последовали за ним, но в то же время они не должны были появиться здесь так скоро.

Он подошел, чтобы тщательно изучить ситуацию, после чего облегченно вздохнул. Это был просто какой-то случайный старик, наслаждающийся экземпляром того, что, казалось, было еженедельником мага.

"Ого, вот это действительно что-то..." - подумал вслух Макаров, издав после этого извращенный смешок.

Однако, увидев это, черноволосый маг понял. Несмотря на внешность этого человека, он определенно был одним из мастеров гильдии, а это означало, что он был могущественным. Тем не менее, эта возможность открыла чудесную возможность испытать силу колыбельной.

- "Простите, сэр... " - позвал Кагеяма, напугав пожилого мага.

-"Я ... это не то, на что похоже! " - Воскликнул Макаров, пряча журнал за спину.

Одетый в оранжевое мужчина прекратил паниковать, как только хорошенько рассмотрел мальчишку, который так неожиданно его напугал. Он казался раненым, бинты покрывали его тело, одежда была порвана. В данный момент на нем не было даже рубашки, чтобы прикрыть спину.

- "Ты тяжело ранен, мальчик. Ты не должен бродить по лесу в таком состоянии". - Заявил Макаров.

- "Да, сэр... дело в том, что я.… мне было любопытно кое-что. Я хотел узнать, не хотите ли вы послушать песню. Видите ли, мне не разрешили играть в больнице, и я очень хочу, чтобы кто-нибудь услышал, как я играю". - Дружелюбно ответил Кагеяма, улыбаясь невысокому мужчине.

-"Жуткая у тебя флейта... " - осторожно заметил Макаров.

- "Я знаю, но у него красивый звук". - Заверил маг, слегка посмеиваясь.

- "Хм-м... Ну, мне пора... но, думаю, одна песня не повредит". - Задумался Макаров, решив, что несколько минут не помешают группе Нацу уничтожить город.

- "О, благодарю вас. Начинаю…". - Сказал Кагеяма, вызвав кивок пожилого волшебника.

Он поднес флейту ко рту, понимая, что настали последние мгновения перед его триумфом. Было вполне естественно, что мастер гильдии Хвоста Феи станет первой жертвой после всего, что они сделали с ним и его собственной Гильдией, если не сказать иронично.

Однако он сделал паузу, не прикасаясь губами к дереву и не дыша в него. Кагеяма знал, что должен радоваться этой возможности, но его разум просто мешал ему действовать.

Все слова, и тот факт, что волшебники Хвоста Феи спасли его, даже слова его товарищей, всплыли в его голове. Слова надоедливого истребителя драконов, рыжеволосого подростка с большим мечом, светловолосого мага-все, что они когда-либо говорили ему или перед ним, противоречило тому, что он считал правдой.

Эльгор и другие осудили бы вступления в легальную гильдию, фактически они презирали это понятие. Они даже дошли до того, что посмеялись над самим этим намеком. Если бы и он был того же мнения, то это было бы легко, но дело в том, что это было далеко не так.

- "Почему... почему я не могу заставить себя сделать это? Это было бы так просто ... но то что они говорили ... мы ... мы ошибались... я ошибаюсь, делая это? " - Задумался Кагеяма, не шевельнув ни единым мускулом и стоя в молчании.

В стороне от леса…

Она и остальные подошли к городу и обнаружили вдали магический мобиль-явный признак того, что Кагеяма был где-то поблизости. Теперь темный маг был у них на прицеле, но, когда они побежали вперед, кто-то остановил их.

- "Ш-ш-ш.… ты пропустишь самое интересное". - Сказал Боб, приложив палец ко рту, чтобы еще раз проиллюстрировать свою просьбу о молчании.

Большинство членов группы застыли при виде женоподобного лысого мужчины, который, казалось, в этот момент переодевался. Его внешность беспокоила, но он казался достаточно приятным.

- "Ну и ну, ребята, вы просто милашки". - Проворковал Боб.

При этом выражение Ичиго сменилось на ужас. Нацу и Грей ничем не отличались друг от друга, но у них было еще одно преимущество-они могли двигаться позади Ичиго на случай, если им понадобится живой щит.

- "Черт возьми, ты жуткий... " - пробормотал Ичиго.

"Кто этот парень? " - Смущенно спросила Люси.

-"Это мастер Боб... " - ответила Эрза, обливаясь потом, когда лысый мужчина начал очень странно танцевать вокруг Ичиго и, соответственно, двух магов, которые все еще прятались за его спиной. Странный человек остановился мгновение спустя, после чего смягчился и повернулся к Эрзе.

- "О, Эрза, Дорогая, ты и вправду повзрослела". - Прокомментировал Боб.

-"Ты хочешь сказать, что этот чудак-мастер гильдии голубого Пегаса? " - Тихо спросила Люси, хотя в ее голосе звучало недоверие.

- "Лучше спроси, какого черта он не остановил Кагеяму? Вы, ребята, кажется, знаете, что он делает... " - сказал Ичиго.

- "Что значит, вы, ребята?"- Растерянно спросил Нацу.

-"Хе-хе, этот наблюдательный, мне нравится". Голдмайн усмехнулся, подходя к группе из леса.

- "Мастер Голдмайн? Ты тоже здесь? " - Смущенно спросила Эрза.

- "Да, а теперь помолчи. Сейчас мы увидим самое интересное". - Ответил Голдмайн.

В присутствии двух гильдмастеров, приказавших им ничего не делать, члены гильдии Хвоста Феи решили согласиться. Почему их об этом попросили, они не знали, но тем не менее ясно понимали, что делают.

Они продолжали наблюдать, как Кагеяма ничего не делает, что на самом деле удивило их, учитывая, что он был так близок к завершению миссии своей гильдии. Несмотря на это, мужчина колебался. Как только это стало очевидно, мало-помалу прятавшиеся зрители начали понимать, к чему клонят мастера гильдии.

-"Ничего не изменится... " - резко сказал Макаров, удивив своими словами черноволосого волшебника.

- "Ч-что? " - Пробормотал Кагеяма, заметив, что старый волшебник повернулся к нему спиной.

"Ты не можешь изменить тот факт, что те, кто слаб, останутся слабыми... но я не думаю, что это плохо. Я имею в виду, что мы, люди, по своей природе слабые существа. Наша неуверенность-причина существования гильдий... и поэтому у нас есть друзья." Макаров продолжил, обращаясь к лицу темный мастер еще раз.

"Когда мы окружены союзниками, легко оставаться позитивными в отношении будущего. Подумай об этом таким образом... если мы неуклюжи, мы можем спотыкаться, но пока у нас есть вера в наше будущее, мы продолжаем идти вперед, наша внутренняя сила помогает нам. Но мы должны выбрать этот путь и дать обещание жить полной жизнью. Не позволяй этой дурацкой вещи мешать. Макаров закончил.

К некоторому удивлению всех, но, несомненно, к их облегчению и радости, деревянная флейта смерти выпала из рук Кагеямы, и темный волшебник упал на четвереньки перед Макаровым, с побежденным выражением лица, но с плеч явно спала ноша.

"Молодец, старик..." - с ухмылкой подумал Ичиго. Он начинал понимать, почему пожилой волшебник так уважаем и почитаем в гильдии хвоста Фей.

- "Я сдаюсь". - Произнес Кагеяма.

- "Отлично мастер! " - Воскликнул Нацу, когда он и остальные побежали к пожилому магу.

- "Что за... как вы добрались до Кловера? " - Смущенно спросил Макаров.

- "Это долгая история", - ответил Ичиго.

- "А закончиться она взрывом города? " - Спросил Макаров, приподняв бровь.

"Нет". - Ответил Нацу.

- "Тогда фантастика! " - Заявил Макаров, победоносно подпрыгивая в воздух.

-" Мастер... " - начала Эрза, хватая пожилого мага и прижимая его тело к своей броне. Скорее всего, это был жест нежности, но, похоже, он дал гильдмастеру хороший удар об броню.

- "Я была так тронута твоими словами, что чуть не расплакалась". - Продолжила Эрза.

"Хехехехехе..." Прозвучал демонический смех.

Глаза всех присутствующих слегка расширились, когда они услышали этот голос. Они прекрасно знали, что он не принадлежит никому из присутствующих, а это означало, что-то плохое.

-" Я устал от вас, волшебников, и от ваших выходок! " Голос продолжал.

Невероятно большая магическая печать появилась в небе над конференц-залом. Мгновение спустя флейта смерти, известная как Колыбельная, поплыла к центру энергии, и ее демонический голос, очевидно, заговорил.

-"Я сам вас съем... " - провозгласил голос.

Вскоре после этого вспыхнула вспышка света, и магическая печать исчезла, после чего флейты больше не было, но на ее месте было что-то более ужасающее. Большое деревянное чудовищное существо с тремя глазами, сияющими пурпуром, двумя руками и парой ног теперь стало очевидным. Существо также обладало маленькими вырезами, которые присутствовали по всему телу.

http://tl.rulate.ru/book/23052/509724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Гецугу заказывали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку