Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 9: Рыцарь Возвращается [5]. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 9: Рыцарь Возвращается [5].

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Рыцарь Возвращается [5].

В поезде, некоторое время спустя…

Сам поезд шел по рельсам ровно, как и обычно. Каждый член группы сидел в тишине. С одной стороны, сидели Грей, Ичиго и Нацу, а напротив них-прелестные дамы из "Хвоста Феи" рядом с Хэппи.

"Я действительно не понимаю, как он может быть настолько плох..." -подумал Ичиго, прежде чем слегка нахмуриться, глядя на больного Нацу.

Всего за несколько минут до того, как они сели в поезд, истребитель драконов был так энергичен, но теперь стало ясно, что это не так. Через секунду после того, как поезд начал двигаться, он был уже болен.

- "Клянусь, ты просто жалок Нацу. Только что ты затеял драку, а уже в следующую минуту ты такой." Грей заявил, выглянув в окно с его стороны.

Ичиго почти ожидал, что розововолосый подросток ответит ему тем же, но, когда этого не произошло, он лишь почувствовал некоторое сочувствие. Если бы он когда-нибудь оказался в подобной ситуации с Исидой и не смог бы ответить, то, наверное, уже выдернул бы себе волосы.

- "Должно быть, ему трудно передвигаться в транспорте".- Рассудила Люси.

- "Не волнуйся, с ним все будет в порядке. Почему бы тебе не подойти и не посидеть со мной? " - Предложила Эрза.

"Наверное, она хочет, чтобы я пересела..." - подумала Люси, обливаясь потом из-за того, что королева Хвоста Феи не попросила ее об этом.

- "Да... " - простонал Нацу.

Мгновение спустя истребитель драконов пересел на другую сторону стола и занял место справа от аловолосого мага. Через мгновение маг ударила его в живот и вырубила.

"Это должно сделать путешествие немного легче для него". - Рассуждала Эрза.

- "Ты только что вырубила его, Ты же понимаешь... - Ичиго смущенно сказал, хотя рыжеволосая женщина, казалось, не слышала его.

"Может быть, она не совсем в своем уме, как я думала..." - подумала Люси.

- "В любом случае, я думаю, тебе пора ввести нас в курс дела. Я имею в виду, что мы будем делать? " - Спросил Грей.

- "Конечно... - начала Эрза, не обращая внимания на то, что технически у них не хватало одной пары ушей.

- "Он без сознания... как она может этого не понимать? " - Подумал Ичиго.

Рыжеволосый подросток хотел было снова поднять этот вопрос, но на деле он тоже хотел знать, что происходит. Кроме того, он мог рассказать Нацу о миссии позже, учитывая, что он, в конце концов, проснется, или, по крайней мере, надеялся, что проснется.

-"У меня есть основания полагать, что темная Гильдия Эйзенвальда планирует нечто грандиозное. Я не уверена, что именно, но это связано с магическим предметом под названием Колыбельная". - Продолжила Эрза, хотя ее слова мгновенно поразили всех остальных.

- "Подожди, Колыбельная? " - Спросил Ичиго, название встревожило его еще тогда, как он услышал его два дня назад.

- "Эта та штука? " - Громко спросила Люси, глядя на Ичиго и Грея в поисках объяснений.

-"Вы слышали о нем раньше? " - Удивленно спросила Эрза.

- "На днях, возвращаясь в "Хвост Феи", мы столкнулись с группой волшебников. Мы были в лесу, и они схватили Хэппи и попытались съесть его. Мы не могли этого допустить, так что мы ... ну, на самом деле Ичиго был тем, кто сражался с ними. Побили их довольно легко, но, когда мы связали их, они сказали что-то о колыбельной, и на этом все. Кто-то утащил их". - Грей объяснил.

"Я вижу... и так вы столкнулись с Эйзенвальдом". - Задумалась Эрза.

"Я не уверен, что они были частью гильдии, но они упоминали Колыбельную". - Ответил Грей.

- "Время было выбрано слишком удачно. Если они действительно были членами темной гильдии, то кто-то из Эйзенвальда явно не хотел, чтобы они говорили с нами". - Заявил Ичиго.

- "Звучит так, будто они были членами гильдии, которые ушли из нее и спряталась. Возможно, они не хотели участвовать в том, что должно было произойти". - Догадалась Эрза.

-"Значит, эта штука настолько опасна, что пугает даже темных магов? " - Рассудил Грей.

- "Я только предполагаю. Но тот, кто похитил похитителей Хэппи, явно не хотел, чтобы их планы стали известны". - Заявила Эрза.

- "И все же мы не можем исключать, что грядущее может стать ужасным. С тех пор как мы услышали название "Колыбельная", у меня появилось плохое предчувствие". - Сказал Ичиго.

"Я буду объяснять с самого начала... я остановилась в Онибасе в местном баре, в котором собираются маги. Я подслушала разговор и ... "- начала Эрза.

В следующие несколько минут женщина с алыми волосами слово в слово рассказала, что говорили за соседним столом волшебники, и зловещее чувство, которое она испытывала, когда слушала. Название "Колыбельная" всплывало несколько раз, и даже в одном случае имя очень разыскиваемого преступника в магическом мире.

- "Погоди, Так они пытались ее вскрыть?- Рассудила Люси.

- "Да, но тот факт, что она был запечатана, означает, что это должна быть чрезвычайно мощная магия". - Ответила Эрза.

- "Погоди, ты уверена, что парни, которых ты видел в пабе, на самом деле были из темной гильдии, против которой мы выступаем? " - Спросил Ичиго, изогнув бровь, и настроение рыжеволосого мага мгновенно испортилось.

- "Да... не могу поверить, что была такой дурой в тот день. Я узнал имя, они сказали... Эльгор... туз Эйзенвальда. Он принимает только заказы на убийства, и это принесло ему титул Жнец смерти". - Ответила Эрза.

- "Он убивает ради денег? " - Испуганно спросила Люси.

- "Когда Совет запретил убийства, Эйзенвальд решил, что деньги важнее. Они откололись и с тех пор действуют". - Сказала Эрза.

-"Ладно, мне пора домой", - испуганно сказала Люси, и из ее глаз потекли фальшивые слезы.

- "Люси вдруг стала скользкой". - Хэппи констатировал.

- "Это пот". Люси зарычала.

- "Как я могла быть такой глупой? Если бы я узнал имя Эльгора раньше, то могла бы что-нибудь сделать. Теперь мы в такой ситуации, и это все моя ошибка". - Заявила Эрза, ударив бронированным кулаком прямо в висок Нацу.

"Эм... ты понимаешь, что его голова не из титана? " Что касается гильдии Эйзенвальда... если они действительно так плохи, как ты говоришь, тогда нам придется уничтожить их, верно? " - Рассуждал Ичиго, слегка ухмыляясь.

- "Да, полагаю, что так". - Сказала Эрза, слегка улыбнувшись, учитывая, что именно это, по ее мнению, они должны были сделать.

- "Тем не менее, все, что мы знаем, это то, что, должно произойти что-то большое". - Заявил Грей.

"Но в то же время мы должны остановить их, потому что у нас нет выбора. Эти Эйзенвальдцы не похожи на тех, кто заботится о невинных жизнях, так что, что бы они ни планировали, мы не можем допустить жертв". - Сказал Ичиго.

"Именно поэтому мы должны остановить их, прежде чем они смогут причинить вред". - Добавила Эрза.

- "В любом случае, если мы закончили с этой темой... какую магию ты используешь, Эрза? - Спросила Люси, любопытство в данный момент победило страх перед темной Гильдией.

- "Хороший вопрос". - Ответила Эрза.

- "Магия Эрзы действительно красивая. Она заставляет своих врагов истекать кровью... много." Сказал Хэппи в оптимистичной манере.

-"Не знаю, можно ли назвать это красивой". - Ответила Люси.

- "Не знаю... лично я считаю, что магия Грея гораздо красивее". - Заявила Эрза.

- "Вот, так? " - Спросил Грей.

Черноволосый подросток протянул руки, одна ладонь раскрыта, другая сжата в кулак. Мгновение спустя ледяной туман окутал его руки, и вскоре он разжал кулак, обнажив идеально отлитую ледяную копию знака гильдии Хвоста Феи.

- "Ого! " - Воскликнула Люси.

- "Я использую магию льда". - Заявил Грей.

- "Теперь я понимаю, почему вы с Нацу не ладите. Он огонь ты лед". - Рассудила Люси.

- "Я никогда об этом не думала". - Весело сказала Эрза.

- "Нет, я просто ненавижу его... " - заявил Грей.

-"Я отойду на минуту. Кто-нибудь, проследите, чтобы Нацу проснулся поскорее, хорошо. - Попросил Ичиго, прежде чем встать, вероятно, направляясь в туалет или что-то в этом роде.

Вскоре после того, как рыжеволосый подросток оказался вне пределов слышимости, к их столику подкатила тележка с едой, после чего было сделано несколько покупок. Эрза, как обычно, купила кусок клубничного сырного пирога, а Люси-несколько сэндвичей, а Хэппи предпочел пожевать рыбу.

- Так, когда вы с Ичиго вступили в гильдию, Люси? " - Спросила Эрза, решив убить короткий отрезок времени, оставшийся до того, как они доберутся до места назначения.

http://tl.rulate.ru/book/23052/502952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку