Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 6: Первый день на работе [4] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 6: Первый день на работе [4]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Первый день на работе [4]

Квартира Люси: общая зона, некоторое время спустя…

Группа сидела за главным столом общего зала с разными выражениями на лицах. Ичиго держался нейтрально, Нацу с любопытством оглядывал комнату, Хэппи тупо сидел, а Люси-раздражена по очевидным причинам.

- "В любом случае, как я уже говорил, здесь очень мило". Ичиго сделал комплимент, оглядывая комнату.

- "Спасибо, можешь поверить, что я плачу за него всего за семьдесят тысяч в месяц? " - Спросила Люси, хотя ее вопрос не дал желаемого результата.

-"Откуда мне знать, хорошая ли это сделка? Помнишь, я не отсюда и все такое... " - напомнил Ичиго, хотя это становилось все утомительнее.

"Поверь мне, это хорошая сделка". - Уверенно заявила Люси.

- "Ему нужно больше рыбы... " - Хэппи замолчал, на его лице появилось выражение задумчивости, как будто он намеренно пытался найти недостатки дома блондинки.

- "Послушай, если ты шутишь насчет работы, я бы предпочла, чтобы ты просто ушел. Я сейчас не в настроении принимать посетителей." Люси в предупреждающем тоне.

- "Очень холодно... " - пробормотал Нацу.

- "Я встречал и похуже... "- вслух подумал Ичиго.

"Ледяной холод". - Хэппи прокомментировал это обычным тоном.

"Смотри мне кот". - Люси предупреждала.

-" У тебя действительно есть чем заняться, кроме как выслушать нас прямо сейчас? " - Спросил Нацу, полагая, что блондинка не знает.

- "Вообще-то да, я собирался заключить контракт с другим небесным духом". - Сказала Люси с легкой ухмылкой, полагая, что опровергла мнение огненного мага о том, что ей больше нечего делать.

"Ого, правда? " - Взволнованно спросил Нацу, только подпитывая эго небесного мага своими словами.

- "Вообще-то да".- Ответила Люси.

- "Погоди, а как это работает? " - Спросил Ичиго.

- "Я вызываю духов и обдумываю детали их службы. Так все небесные волшебники определяют, когда и где они могут призвать своих духов". Люси с улыбкой объяснила: Блондинка явно любила объяснять свои способности.

-"Так со сколькими из этих духов ты заключила контракты? " - Спросил Хэппи.

- "Пока шесть. Не хочу хвастаться, но у меня есть парочка разных типов. Серебряные ключи, которые вы можете найти в волшебном магазине. У меня есть Холорогиум часы, Круз южный крест, Лира арфа. Но золотые очень редки. Всего их двенадцать, и они открывают врата зодиака. У меня есть Телец-золотой бык, Водолей-водонос, и последний-Рак-гигантский краб". Люси объяснила, однако двое из трех ее друзей, казалось, уловили всего несколько слов, которые она произнесла.

- "Ого, гигантский краб? " - Спросил Нацу, и у них с Хэппи потекли слюнки при этой мысли.

-"И это все, что вы услышали? " - Раздраженно спросила Люси.

- "В любом случае, если тебе нужно заключить контракт, я уверен, мы можем подождать". - Предложил Ичиго, не желая доставлять неудобства.

- "О, вы трое хотели бы посмотреть, как небесный волшебник заключает контракт? " - Спросила Люси с лучезарной улыбкой.

- "Надеюсь, это не какой-нибудь пакт крови". - Прошептал Хэппи, когда они с лучшим другом прижались к Ичиго.

- "Не знаю, мне это кажется занозой в заднице". - Прокомментировал Нацу.

- "Ты ведь знаешь, что я тебя слышу? " - Спросила Люси.

- "Черт, теперь нам придется смотреть. Большое спасибо, Ичиго". - Проворчал Нацу.

- "Ты сам хотел прийти сюда, помнишь? " - Возразил Ичиго, вызвав ворчание убийцы драконов.

Затем светловолосая волшебница встала со своего места и схватила ключ, который, по-видимому, собиралась использовать для заключения контракта. Она протянула ключ прямо перед собой и начала говорить.

"Я взываю к тебе в мире небесных духов. Я призываю тебя к себе, пройди через врота... " - пропела Люси.

Затем она подняла ключ, магический круг образовался под ее ногами, и магическая энергия последовала вокруг ее тела, прежде чем она, наконец, смогла закончить призыв.

- "Открой ворота Малого Пса, Никора! " - Воскликнула Люси.

Перед глазами всех присутствующих появился дух. Это было невысокое, плотное белое существо с добрыми глазами и золотистым роговидным носом, похожим на морковку. Казалось, его почему-то трясло, но, тем не менее, он был тем духом, к которому обратилась Люси.

"Аууу, ты такой милашка". - Спросила Люси голосом, похожим на тот, которым обычно разговаривают с собакой или любимым домашним животным. Затем она начала раскачивать прелестное создание взад и вперед в своих руках, закрыв глаза и с блаженным выражением на лице.

- "Серьезно? " - Смущенно спросил Нацу, его слова отражали мысли его рыжеволосого товарища. Он, однако, сдерживал свою реакцию, сохраняя невозмутимое выражение лица.

-"Ну, на самом деле не требуется много энергии, чтобы доставить этих парней сюда из небесного мира духов, поэтому многие волшебники держат их как домашних животных". - Люси объяснила.

- "Думаю, в этом есть какой-то смысл... " - сказал Ичиго, не видя никаких прямых изъянов в этой логике.

Затем они стали наблюдать, как она приступила к выполнению контракта, который, казалось, состоял из того, что Люси спросила, в какие дни маленькое белое существо было свободно, а оно отвечало, либо кивнув, либо покачав головой.

- "Это действительно скучно... " - прошептал Нацу.

"Хмммм". Хэппи пробормотал что-то в знак согласия.

"Совсем чуть-чуть..." - подумал Ичиго, обливаясь потом, когда светловолосый маг и дух, казалось, закончили свой контракт.

- "Ладно, теперь мне просто нужно придумать имя". - Подумала Люси вслух.

- "Кажется, его зовут Никора? " - Спросил Хэппи.

- "Я думаю, это тип духа". - Заявил Ичиго, подумав.

- "Ичиго прав, Никора это такой вид... погоди, я знаю, как его называть! " – Сказала Люси, ее голос дрогнул, когда она поняла, как назвать дух.

Затем блондинка указала руками на очаровательного белого духа с яркой улыбкой на лице, как будто она звала его, не произнеся ни единого слова.

- "Иди сюда, Плу! " - Сказала Люси тем же голосом, каким обращалась к ручному духу.

- А, Плу? " - Вслух удивились Нацу и Хэппи.

- "По-моему, это самое милое имя на свете". - Сказала Люси, обнимая духа.

- "Я не вижу в этом проблемы... во всяком случае, ты сказал, что хочешь поговорить с ней о работе, верно? " - Задумчиво произнес Ичиго, наконец-то вернувшись к теме разговора, учитывая, что единственный пункт женщины-мага был решен.

- "О да, спасибо, что напомнил... еще раз. Вообще-то, у меня есть его копия". - Сказал Нацу, после чего передал листок своему светловолосому товарищу.

"Так ты серьезно? " - Удивленно спросила Люси, беря листок.

На самом деле она была удивлена правдой убийцы драконов, что не заметила озорного блеска в глазах Нацу. В данный момент ее больше занимал тот факт, что кто-то столь сильный, как Нацу, попросил ее о помощи.

"Что-то мне подсказывает, что у нее ничего хорошего не выйдет..." - подумал Ичиго. Он предпочел ничего не говорить, в основном потому, что был уверен, что в конечном счете это безобидное развлечение, но все же он мог сказать.

-"Это в Ширацуме... ого! Мы получим 200 000 драгоценностей, и все это за то, чтобы мы получили книгу от какого-то парня по имени Дюк Эверлу?! "- Воскликнула Люси, сама сумма вознаграждения удивила ее, учитывая, что задача казалась такой простой.

- "Так ты согласна? " - Спросил Нацу с зубастой ухмылкой.

- "Где мне записаться? " - Риторически спросила Люси.

"Хорошо, тогда решено, ты будешь частью нашей команды! "- Радостно заявил Нацу, к некоторому замешательству светловолосого мага.

http://tl.rulate.ru/book/23052/495415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку