Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 5: Добро пожаловать в гильдию. [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 5: Добро пожаловать в гильдию. [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Добро пожаловать в гильдию. [2]

- "Между прочим, прежде чем мы дойдем до всего этого, не стоит ли поставить штамп на твоем теле? Не думаю, что будет легко снять с тебя эту одежду." Мираджан прокомментировала.

- "Ну-ну, Мира, не нужно снимать одежду с нашего нового члена после такой короткой встречи... " Макаров невольно усмехнулся.

Ичиго покраснел и бросил взгляд на мастера гильдии, в то же время седовласая барменша сделала то же самое, ее руки были прижаты к бедрам в знак того, что она действительно смушенна.

Гильдмастер и уважаемый лидер "Хвоста Феи" все еще сидели на месте, только он заметил в проказливом волшебнике нечто такое, чего не замечал раньше. Язык его тела, выражение лица и румянец на щеках старик, сказали заместителю все, что ему нужно было знать. Очевидно, бутылка в его руке, была не первой.

"О боже, я пьян". - Сказал Макаров с пьяным румянцем на лице.

- "Серьезно? Сколько он выпил, пока нас не было?" - Люси ни к кому конкретно не обращалась.

- "Возможно, я сбилась со счета, потому что беспокоилась... " - тихо призналась Мираджан, явно не гордясь этим фактом.

- "В любом случае... ты права, Мираджан, будет лучше, если я войду в свое человеческое тело, чтобы получить знак гильдии. Кстати, где оно? " - Спросил Ичиго, привлекая внимание присутствующих к бармену гильдии.

"Ой, оно сдесь". - Ответила Мира, после чего просто подняла тело с пола и положила его на длинную деревянную стойку.

-"И почему ты держал его на полу? " - Спросил Ичиго с невозмутимым выражением лица.

- "Ты попросил меня сохранить его, и я должна была хотя бы попытаться спрятать его, когда выходил за припасами, иначе люди стали бы издеваться над ним, пока меня здесь не было".

На самом деле это не оправдывало столь скудное убежище. Таким образом, заместитель поднял тело, усадил его в кресло и вскоре вошел в него без всяких помех.

- "Черт возьми, у меня спина затекла. Из чего сделан этот пол? " - Спросил Ичиго, чувствуя, что несколько часов подряд он практически спал на полу.

- " Из дерева, конечно". - Ответил Хэппи.

- "Это был риторический вопрос... " - уточнила Люси, хотя и не думала, что в этом есть необходимость.

- "Спасибо, что присмотрела". - Сказал Ичиго, желая хотя бы проиллюстрировать свою благодарность.

"Рада помочь". - Ответила Мира, махнув рукой, как будто говоря, что это пустяки.

- "Так где и какого цвета ты хочешь? " - Сладко спросила Мираджан.

Ичиго и бывший демон Хвоста Феи обернулись и увидели Нацу, который что-то напевал себе под нос. Казалось, он что то задумал.

- "Ну-ка, посмотрим... куда его девать и какого цвета? " - Подумал Нацу, постукивая себя по подбородку.

Было совершенно ясно, что он мог выбрать что-то наугад, но убийца драконов чувствовал, что это должно быть чем-то символическим. Что-то в Ичиго говорило о том, что они прекрасно поладят, и поэтому он решил сделать в таком же месте и такого же цвета как и у человека, которого боялся и уважал больше всех на свете.

- "Средняя часть левой руки, Красная". - Приказал Нацу, заставив рыжеволосого подростка задуматься.

- "Этому есть причина? " - Спросил Ичиго.

- "Нет, не совсем". Нацу пожал плечами, хотя внутренне усмехнулся.

-" Хм... почему это кажется мне знакомым? Ну, наверное, это просто мое воображение". Подумала Мира.

- "Ладно, я не жалуюсь. Вперед". - Сказал Ичиго, прежде чем закатать рукав черной рубашки с длинными рукавами так, чтобы был виден верхний левый бицепс.

- "Конечно".- Ответила Мираджан.

Волшебница взяла устройство, через мгновение оставив красную метку гильдии Хвоста Феи, расположенную на среднем левом бицепсе рыжеволосого подростка. Она все еще не могла понять, почему Нацу выбрал именно это место и цвет, но это было не так уж важно, поэтому она не стала зацикливаться на этом.

- "Рад видеть тебя официально в гильдии". - Заявил Нацу с зубастой ухмылкой.

- "Я уверена, что у тебя есть несколько вопросов о работе, так как, в скором времени понадобятся деньги, но уже поздно, я могу объяснить основы завтра, если ты не против". - Предложила Мираджан.

"Конечно, это было бы здорово. Большое спасибо". - Сказал Ичиго с легкой улыбкой.

"Рада помочь". "Мира ответила.

Затем розововолосый подросток повернулся к Ичиго, прекрасно зная, что у их последнего члена в настоящее время была проблемка "нет места для проживания, еды или каких-либо средств". Однако это было само собой разумеющимся, поскольку на самом деле он был не из их мира, и с этой мыслью он заговорил снова.

- "Ичиго, у тебя есть где переночевать? " - Спросил Нацу, вызвав покачивание головой у зама-шинигами.

"Нет, но я что-нибудь придумаю". - Ответил Ичиго.

- "Мира, ты должна попросить его остаться с тобой! Ты уже пыталась снять с него одежду ... " - Пьяно пошутил Макаров, после чего начал кататься безудержно.

- "Мастер... " - Мираджан сказала в предупреждающей манере, легкий румянец пополз по ее лицу.

Пожилой волшебник, казалось, не ответил и не обратил внимания на раздражение барменши. Однако он все же скатился с бочки, на которой сидел мгновение спустя, после чего без всякого сопротивления рухнул на землю и издал болезненный стон.

- "Так этот старик действительно главный? Я уже сожалею о своем решении присоединиться... " - сказал Ичиго, и на лбу у него появилась отметина, а лицо покрылось румянцем.

"То же". - Прокомментировала Люси.

- "В любом случае, я хотел спросить, не хочешь ли ты остаться у меня, раз ты из другого мира и все такое... " - предложил Нацу.

- "Как ты можешь говорить это с таким серьезным лицом?" Сказала Кана.

-"Ну, если это правда, чего мне париться? " - Возразил Нацу, как будто это был очевидный ответ.

- "С другой стороны, это только в том случае, если ты действительно в это веришь... " - пробормотала Кана себе под нос, достаточно тихо, чтобы никто не услышал. В конце концов, она была благодарна за то, что рыжеволосый подросток спас Макао, поэтому решила, что на этот раз проявит немного уважения и оставит свои слова при себе.

- "Ну, так как? " - Нацу предложил еще раз.

- "Не знаю... ты уверен? " - Спросил Ичиго с некоторым опасением.

Не то чтобы у него были какие-то особые проблемы с тем, чтобы принять гостеприимство убийцы драконов, скорее, он не хотел навязываться. Несмотря на то, что он знал, что его положение не было самым лучшим, это все еще не было причиной чрезмерно обременять других людей.

- "Конечно, никаких проблем. На самом деле, я был бы разочарован, если бы ты не согласился". Нацу ответил дружелюбно.

- "Да! " – Чирикнул Хэппи.

Ичиго понимающе кивнул, прежде чем группа покинула ратушу, помахав на прощание. Когда вход снова закрылся, в ратуше на несколько мгновений воцарилась тишина, никто не произнес ни слова после событий.

-"Знаешь, я до сих пор не понимаю, как Нацу легко в это верит". - Подумала Кана вслух.

- "Учитель сказал, что верит ему, так ты упрямишься? " - Спокойно возразила Мираджан.

- "Не принимая то, что сказал Мастер, как ты сама считаешь, Мира?" - спросила Кана, любопытство выдавалось из ее тона.

- "То, как он говорил нам, откуда пришел, и то, как он себя ведет, позволяет мне поверить, что он говорил правду. Независимо от того, как трудно в это поверить, я не думаю, что он лжет". - Честно ответила Мираджан.

- "Ичиго кажется настоящим мужиком, а настоящие мужики не лгут". - Многозначительно произнес Эльфман, поддерживая старшую сестру.

- "Я все еще сомневаюсь... я имею в виду, мне нужно увидеть что-то, что скажет мне иначе. В любом случае, похоже, что в ближайшем будущем здесь определенно будет интересно". - Хмыкнула Кана.

- "Думаю, ему можно доверять. То, что он сказал Мире, было признаком того, что он хорошо впишется здесь". - Заметила миниатюрная девушка с голубыми волосами, отрывая взгляд от книги, которую держала в руках.

- "Да... плюс он пошел с Нацу спасать Макао, нельзя забывать об этом. Я думаю, он заслужил немного доверия". - Другой согласился.

-"Я никогда не говорила, что возражаю против его вступления, просто сказала, что в его историю трудно поверить". - Уточнила Кана.

- "Может, и так, но я знаю, что он говорит правду. Теперь я уверен в этом больше, чем в первый раз, когда говорил с ним. Более того, этот мальчик окружен аурой, аурой силы, которую я, кажется, никогда не ощущал ни от кого другого. Это уникально, если вы попытаетесь почувствовать его магическую энергию, ее невозможно пропустить, а также невозможно идентифицировать". - Заявил Макаров, алкогольный румянец исчез с его лица. Очевидно, падение несколько отрезвило его.

- "Я чувствую тоже самое... интересно, какие у него способности? Это похоже на магию или что-то совсем другое? " - Удивилась Мираджан. Возможно, если ей повезет, она сможет увидеть, как он сражается.

http://tl.rulate.ru/book/23052/494308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
хочется увидеть еще глав
Развернуть
#
Жалко Ичиго не владеет кидо(
Развернуть
#
Даже если он вдруг заново освоет Финальную Гецугу Теншоу, будет ли в этом смысл? Сомневаюсь, что автор отступит от рельс канона :(
Развернуть
#
НЯ!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку