Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 4: Спасти Макао. [5] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 4: Спасти Макао. [5]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Спасти Макао. [5]

- "Это оказалось проще, чем я думал". - Подумал Ичиго, довольный тем, что так легко победил.

"Вау! " - Воскликнула Люси, глядя на поверженного зверя широко раскрытыми глазами.

- "Я бы сказал... Хороший удар, ты от меня утаил". - Заявил Нацу с довольной улыбкой на лице.

- "Спасибо, наверное. Но мы все равно должны найти Макао, верно? " Ичиго задумался.

- "Да, но все же, что нам делать с этим парнем? " - Спросила Люси, указывая пальцем на побежденного Балкана.

Все повернулись к зверю с выражением глубокой задумчивости на лицах, после чего вопрос, казалось, ответил сам собой. Фигура Балкана погрузилась в ослепительный желтый свет, после чего в мгновение ока тело трансформировалось, открыв нормального синеволосого мужчину в белом пальто.

- "Макао?! " - Воскликнул Нацу, окончательно сбив с толку остальных в своей группе.

-"Ты хочешь сказать, что все это время эта извращенная обезьяна была Макао?!" Люси спросила в замешательстве.

- "Балкан, вероятно, использовал на нем заклинание одержимости". - Хеппи задумался.

- "Что? " - Спросил Ичиго, с любопытством оглядываясь.

- "Балканцы выживают, захватывая тела других людей. Они злые Похитители тел! " - Хэппи объяснил.

- "Подожди... тогда это значит... " - Ичиго замолчал, поморщившись, когда понял, что существо, которое он ударил, было тем самым человеком, которого они пришли спасти.

"Не беспокойся об этом. Уверен, с ним все в порядке". - Заверил Нацу, заметив, что его последний друг, похоже, сожалеет о том, что сделал.

Это не очень утешало зам-шинигами, однако то, что произошло дальше. Глаза Макао медленно начали открываться, и, несмотря на раны, он казался живее, чем можно было ожидать.

- "Макао, ты в порядке?! " - Быстро спросил Нацу, толкая мужчину в плечо, чтобы тот не задремал.

- "Я такая тряпка... " - пробормотала Макао, сбивая присутствующих с толку.

-" Я отбивался от девятнадцати из них без проблем... но двадцатый, достал меня. Я такой бесполезный, как я могу вернуться и встретиться с Ромео сейчас? " - Вслух поинтересовался Макао.

-"Он один пошел против двадцати?! " – Подумала Люси.

- "Не парься, парень, ты уничтожил девятнадцать этих монстров... " а теперь не унывай, мы должны вернуть тебя домой. Ромео ждет тебя". - Заявил Нацу с широкой зубастой ухмылкой.

- "Хе... Подожди секунду, я отдохну... " - ответил Макао с легкой ухмылкой. Однако через мгновение он погрузился в сон, выражение его лица было спокойным, дыхание легким, что служило показателем того, что он в порядке.

- "Значит, с ним все будет в порядке? " - Спросил Ичиго, глядя на поверженную фигуру того, кто, как он теперь знал, был волшебником Хвоста Феи.

- "Жить будет... ну же. Помоги мне спустить его с горы, чтобы мы могли вернуть его к Ромео". - Сказал Нацу.

Ичиго твердо кивнул, после чего они подняли тело Макао и начали выходить из пещеры, как будто вес и погода не имели для них значения. Люси ничего не могла поделать, только смотрела с благоговейным ужасом на то, как эти двое старались вернуть мага домой.

- "Так вот как... это, быть волшебником Хвоста Феи? Они такие ... удивительные". - Подумала Люси, прежде чем побежать за ними.

Магнолия: за пределами Гильдии Фейри Тейл, некоторое время спустя…

Ромео сидел у входа в зал гильдии, его мысли были заняты бесчисленными оскорблениями, которые он слышал о волшебниках, особенно о Хвосте Феи. Он никогда не обращал внимания на подобные вещи, главным образом из-за того, что считал их неправильными.

Во всей Фиоре не было мужчин или женщин лучше, чем волшебники Хвоста Феи, а что касается силы, то никто не смог бы зажечь в них факел. Его отец был силен, и ничто не могло изменить этого.

Это его очень беспокоило. Его отец должен был вернуться давным-давно, и теперь даже мастер начал беспокоиться. Пожилой маг, казалось, хорошо скрывал это, но, что чувство беспокойства присутствовало.

Несмотря на плохое настроение, ничто не могло сравниться с тем, что произошло мгновением позже. Когда солнце было в последний час дня, он увидел группу из четырех человек и очень характерного кота, направляющихся к ратуше.

Он узнал каждого из них, но ничто не заставило его улыбнуться больше, чем то, что его собственный отец был в группе, поднимаемый Нацу и рыжеволосым мужчиной, которого он видел входящим в гильдию со светловолосой девушкой, которая также была среди приближающейся группы.

- "Папа! " - Воскликнул Ромео, подбегая к группе и бросаясь к отцу со слезами на глазах.

Люси была несколько удивлена этим, но Нацу и Ичиго не могли не улыбнуться. Выражение чистой радости на лице мальчика было достаточно, чтобы сделать все более чем стоящим поездки и усилий, которые потребовались, чтобы найти его отца. На самом деле, они оба сделали бы это сто раз, просто чтобы получить один конечный результат.

- "Ты вернулся, мне так жаль, папа!" - Сказал Ромео сквозь слезы.

- "Нет, извини, что заставила тебя волноваться". Макао ответил честно, крепко обнимая сына.

"Не надо, ведь я сын мага! " - Заявил Ромео.

- "В следующий раз, когда кто-нибудь из этих хулиганов начнет приставать к тебе, я хочу, чтобы ты сказал. Твой старик может справиться с девятнадцатью монстрами, потому что мой может".- С теплой улыбкой произнес Макао.

Сам Ромео, несмотря на слезы, навернувшиеся на глаза, широко улыбнулся словам отца. По-настоящему согрело сердце то, что эти двое воссоединились, и после этого группа начала уходить, оставив отца и сына наедине.

- "Спасибо вам, за помощь! Спасибо, что защитили моего отца! " - Закричал Ромео, и глаза Ичиго слегка расширились от выбора слов, когда он и остальные продолжали уходить.

- "Никаких проблем, малыш". - Весело ответил Нацу.

- "Да!" - Воскликнул Хэппи.

"Было приятно помочь, и видеть их воссоединение стоило того, чтобы иметь дело с этой горой". - Подумала Люси вслух.

- "Конечно, было. Фейри Тейл - это семья, а семья присматривает друг за другом. Теперь, когда ты здесь, вполне естественно, что ты так себя чувствуешь". - Сказал Нацу с зубастой улыбкой, заставив блондинку кивнуть в знак согласия.

- "Заботиться друг о друге... защищать людей, несмотря ни на что. Кажется, я понимаю, что такое Хвост Феи..." - подумал Ичиго с легкой улыбкой.

По его мнению, вступление в гильдию уже не так плохо. Это позволило бы ему принести хоть какую-то пользу. К тому же, учитывая, что его единственной альтернативой было бесцельно бродить и ждать, пока друзья найдут его, это казалось очень неплохо.

- "Знаешь, ... я думаю, совсем не плохо стать частью вашей гильдии. Я могу здесь остаться". - Резко сказал Ичиго, к большому удивлению своих спутников.

"Подожди... это значит, что..." - подумала Люси, прежде чем кто-то решил внешне закончить за нее.

- "Ты действительно собираешься присоединиться к Фейри Тейл?! " - Взволнованно спросил Нацу, вызвав у рыжеволосого, негромкий смешок.

- "Да, думаю, что да". - Ответил Ичиго.

"Отлично!" - Радостно воскликнул Нацу, подпрыгивая с высоко поднятым кулаком.

- "Ура! " - Радостно воскликнул Хэппи, обрисовывая круги в манере, которая наводила на мысль, что он действительно счастлив.

-"И что ты теперь собираешься делать? " – Спросила счастливо Люси, когда группа приблизилась к гильдхоллу.

- "Думаю, пора и мне вступить". - Ответил Ичиго.

http://tl.rulate.ru/book/23052/493530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку