Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 3.(6) Добро пожаловать в Фейри Тейл. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 3.(6) Добро пожаловать в Фейри Тейл.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Добро пожаловать в Фейри Тейл. [6]

"Я определенно подумаю над этим, но, честно говоря, я не знаю, что буду делать в данный момент". Ичиго любезно ответил Мире.

- "И все же я чувствовала, что должна хотя бы что-то сказать. Я должна внести свой вклад в гильдию". - Сказала мира, подмигнув рыжеволосому подростку, который, в свою очередь, усмехнулся.

Люси…

Блондинка только что получила розовый знак гильдии, который теперь красовался на ее левой руке, и она сияла от счастья. Она чувствовала себя такой свободной и в то же время такой защищенной, такой, какой почувствуешь себя, вступив в такую удивительную и живую гильдию. В то же время, она хотела показать это, и поэтому, она начала идти к доске заявок, подходя сзади скучающего Нацу.

- "Эй, Нацу, Мираджан только что сделала мне на руке официальный знак гильдии! - Воскликнула Люси, возбужденно.

"Да? Это круто, добро пожаловать в гильдию Луни". Нацу ответил скучающим тоном.

"Мое имя Люси! - Сердито крикнула блондинка. Ее имя было не так уж трудно запомнить, и все же этот убийца драконов либо надоедливый кот….

Она так разозлилась, что просто бросилась к главному бару, на лице ее отразилось раздражение. И все же Нацу, казалось, не замечал этого и не обращал на это ни малейшего внимания, продолжая искать на доске объявлений работу, которая, по его мнению, ему подходила.

Как только его взгляд упал на работу, которую он считал идеальной, его внимание привлек детский голос. Ну, на самом деле это был не сам голос, а скорее слова, которые были произнесены.

- "Почему отец до сих пор не вернулся?" – Спросил ребенок с легким беспокойством.

Это был мальчик с темно-фиолетовыми волосами, голубыми глазами и в стандартной одежде. На его лице было написано смятение, и человек, к которому он обращался, был не кто иной, как сам мастер.

- "Ты начинаешь действовать мне на нервы, Ромео. Ты сын волшебника, верь в своего отца и терпеливо жди его". - Сказал Макаров, прежде чем продолжить допивать напиток в руке.

Ичиго услышал настойчивый голос ребенка. Вероятно, беспокойство мальчика было излишним, но все равно разговор привлек его внимание.

- "Но, сэр, он сказал мне, что вернется через три дня... а его нет уже больше недели!" - Крикнул Ромео.

- "Если я правильно помню, он взялся за работу на горе Хакобе". Макаров подумал вслух.

- "Да, это недалеко отсюда, так почему же никто его не ищет?!" - Воскликнул Ромео.

- "Послушай, малыш, ты же волшебник, и, как любой волшебник в этой гильдии, он может сам о себе позаботиться!" - Ответил Макаров.

-"Н-но... " - умоляюще начал Ромео.

- "А теперь иди домой, выпей молока с печеньем и жди! " - Сказал Макаров.

Ичиго слегка нахмурился, услышав эти слова, но только от самих слов, а не от того, кто их произнес. Он легко мог сказать, что Макаров просто старался успокоить нервы мальчика, и если это означало показаться бессердечным, то так тому и быть. И все же фиолетоволосому парню было нелегко услышать это от человека, на которого он, скорее всего, смотрел снизу-вверх.

- "Придурок!" - Закричал Ромео, ударив седовласого волшебника прямо в центр лба.

Мастер гильдии издал тихий стон боли, вероятно, просто чтобы спасти чувства мальчика, хотя сам ребенок этого явно не заметил. На самом деле ему потребовалось меньше секунды, чтобы выйти из Гильдии, стирая слезы со щек.

- "Ненавижу тебя! Я вас всех ненавижу!" - Крикнул Ромео, бросаясь к выходу.

"Бедный ребенок..." - подумал Ичиго, находя в себе немного сочувствия, несмотря на свое нынешнее положение.

- "Должно быть, это трудно... " - заметила Люси.

- "Я знаю, кажется, что хозяину все равно, но он действительно беспокоится." - Заявила Мира.

Затем местный истребитель драконов пробил дыру в доске запросов, с выражением лица, зафиксированным в явно недовольном хмуром, и его компаньоном за его спиной. Его намерения были совершенно ясны остальным обитателям здания, и ничто из сказанного или сделанного не могло остановить его в этот момент.

Из главного бара Макаров и Миражан смотрели печально или, возможно, сочувствуя. Ичиго, однако, ясно видел, что, несмотря на это, они ничего не предпримут.

- "Этому ребенку нужно научиться, повзрослеть." Кто-то прокомментировал, их слова были последней каплей для оранжеволосого подростка.

Одно дело, когда кто-то из твоих товарищей может быть в опасности, но сказать что-то подобное после того, как ребенок этого товарища практически пришел просить о помощи, было определенно то, чего он не мог вынести. Он даже не был членом гильдии и ему захотелось помоч.

- "Эй, Нацу!" - Закричал Ичиго так громко, что розововолосый маг услышал его голос.

- "Что?" - Спросил Нацу, поворачиваясь с растерянным выражением лица, когда он уже собирался выйти из ратуши.

- "Подожди меня". - Ичиго усмехнулся.

Многие члены гильдии Фейри Тейл были удивлены словами новоприбывшего, но Нацу широко ухмыльнулся, зная, что, по крайней мере, один человек в зале гильдии захочет присоединиться к ним.

- "Я так и думал, что это он". - Подумал Нацу, все еще широко улыбаясь.

Рыжеволосый подросток схватил деревянный значок черепа, и вышел из своего человеческого тела, поймав его как раз вовремя, чтобы избежать столкновения с землей.

- "Эй, Мираджан, не могла бы присмотреть за моим телом? Я не могу взять его с собой, так что... " - начал Ичиго, но его перебили.

"Не переживай все будет хорошо!" - Заверила Мира, вызвав кивок зам-шинигами.

Не сказав больше ни слова и даже не окинув любопытным взглядом зал гильдии, чтобы посмотреть, как все отреагируют, Ичиго направился к Нацу, догнав его очень быстро, прежде чем он и синий летающий кот ушли.

- "Подождите меня, ребята!"- Крикнула Люси, не в силах удержаться от желания помочь и ребенку.

Вскоре после этого Нацу, Люси и Ичиго вышли из здания, ратуша замолчала. Некоторое время все смотрели на вход, несколько удивлено и смущено тем, что только что произошло.

Для Нацу сделать что-то подобное было обычным делом, но они не ожидали, что два человека, которые даже не знали того, кого они искали, бросят свои дела и отправятся в горы на поиски. Что было еще более примечательно, так это то, что человек, который утверждал, что он из другого мира, сделал это, несмотря на то, что он был единственным, кто не был членом Хвоста Феи и не имел никаких обязательств что-либо делать.

- "Так... кто-нибудь хочет покопаться в его теле?" - Спросил Кана, ни к кому конкретно не обращаясь, обращая все взоры на бессознательное "человеческое" тело зам-шинигами.

Женщина с каштановыми волосами направилась к телу, глаза ее блестели, в руке она держала красный маркер, но не успела она сделать и шага, как зловещий голос заставил ее остановиться.

- "Кана..." - ласково позвала Мираджан, привлекая к себе внимание женщины.

- "Что ты... ". - начала было Кана, но остановилась, увидев зловещую ауру, окружавшую седую женщину.

Ее манеры и выражение лица были добрыми и заботливыми, как всегда, теплая улыбка на губах и невинно закрытые глаза создавали впечатление, что она не может сделать ничего плохого. Однако ощущение демона витало в воздухе вокруг ее тела.

-"Пожалуйста, не делай ничего подобного. Он попросил меня присмотреть за ним, и ты знаешь, что я не люблю подводить людей... " -заявила Мира, заставив эксперта по выпивке вспотеть, прежде чем осторожно отступить.

Сделав это, беззаботная на вид барменша повернулась к остальным членам гильдии, открыв глаза, но все еще сохраняя ту же милую улыбку, что и раньше.

- "Кто-нибудь еще?" - Спросила мира, ни к кому конкретно не обращаясь.

"Неа!" Гильдия ответила коллективно.

"Хорошо!" - Счастливо прощебетала мира.

http://tl.rulate.ru/book/23052/492129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я жду "Банкая":)))
Развернуть
#
Бесят ошибки и хозяин.
Развернуть
#
АаАА, Я ПОНЯЛ. Просто взят текст из ориджинал, но просто добавлены дополнительные "сцены".Но это скучно, мде....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку