Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 3.(5) Добро пожаловать в Фейри Тейл. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 3.(5) Добро пожаловать в Фейри Тейл.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Добро пожаловать в Фейри Тейл. [5]

-"Хотите еще что-нибудь увидеть? Я уверен, что смогу доказать, что говорю правду". - Твердо сказал Ичиго.

- " Предположим, я поверю, что ты говоришь правду... " - начал Макаров, заставив заместителя ухмыльнуться.

- "Мастер, Вы ... " - начал кто-то.

- "Молчать!" - Рявкнул Макаров, получив мгновенный эффект удовлетворения своей просьбы.

- "Итак, на чем я остановился? Ах, да, даже если я тебе и поверю, я не знаю, как тебе помочь. Я никогда не слышал об этом месте, называемом "обществом душ", или даже об этом мире пропасти, если уж, на то пошло. Я также не могу сказать, есть ли кто-нибудь, кто может тебе помочь. Ближайшая форма магии, которую я могу предположить, - это небесная магия, но вы явно не из мира небесных духов, поэтому я не думаю, что пользователь этой магии может помочь". - Сказал Макаров с легким сочувствием в голосе.

По правде говоря, ему было больно произносить эти слова, в основном потому, что они были последним, что мальчик хотел услышать, особенно если он говорил правду. С его точки зрения, кто-то, кто, вероятно, обладал обширными знаниями об этом мире и магии, сказал ему, что он не может помочь, это была очень мрачная реальность. Однако, к его удивлению, рыжеволосый подросток казался довольно спокойным, поскольку просто кивнул головой в знак понимания.

- "Понимаю... все в порядке, я не ожидал, что ты точно знаешь, как мне помочь, после того, как увидел свою реакцию на то, что я сказал." Ичиго равномерно ответил.

Хотя это было неудачей в том, что кто-то, как он надеялся, не сможет помочь ему, это не совсем расстроило его. У него все еще была теория, что Боевой Пропуск все еще функционирует. Это вкупе с тем фактом, что его исчезновение будет замечено, говорило о том, что по крайней мере тринадцать отрядов стражи и Урахара, скорее всего, выяснят, что произошло, и попытаются найти его.

- "Возможно ли, чтобы твои друзья с другой стороны нашли тебя и помогли тебе вернуться? "- Спросил Макаров, желая хотя бы поднять настроение мальчика после его неудачного ответа.

- "Да, наверное, могут, просто нужно подождать. Это все усложняет ... но я справлюсь". - Ответил Ичиго, слегка ухмыльнувшись пожилому магу.

- "Тогда хорошо... " - Макаров замолчал, и на его лице снова появилась светлая улыбка.

[Как я и думал, я ничего не могу сделать со своей стороны... но этот мир каким-то образом связан с моим, а это значит, что устройство слежения на моем боевом пропуске, вероятно, все еще работает. Более того, они знают, где меня видели в последний раз, и смогут сказать, вышел ли я из Дангая, а это значит, что они точно знают, где искать. Это отстой, что я должен остаться здесь ... черт возьми]. Ичиго подумал с досадой.

- "Ичиго... Ичиго, мой мальчик". - Крикнул Макаров, отрывая подростка от его мыслей.

"Хммм? Прости, что? - Спросил Ичиго", слегка смутившись.

-"Я хочу, чтобы ты знал: если думаешь, что застрял здесь, то можешь присоединиться к нашей гильдии. Могу тебя заверить, что ты не найдешь ничего лучше, чем Фейри Тейл, и я уверен, что ты отлично впишешься, учитывая небольшой промежуток времени. Мы всегда ищем новых членов нашей маленькой семьи". - Приветливо сказал Макаров, уверенный, что мальчик хотя бы рассмотрит предложение.

- "Да! "- Хэппи чирикнул, словно соглашаясь со словами мастера.

- "По-моему, это хорошая идея. Согласен, Ичиго?" - Спросил Нацу, положив руку на плечо заместителя.

- "Я... можно мне немного подумать?"- Спросил Ичиго, совершенно не уверенный, вступать или нет в гильдию в данный момент.

- "Разумеется мой мальчик". - Весело ответил Макаров.

- "Что?! Но ты должен присоединиться к Фейри Тейл, это самая удивительная Гильдия когда-либо!" Нацу заскулил.

- "Да!"- Хеппи прокомментировал, когда шинигами снова вошел в свое тело.

Вернувшись в свое человеческое тело, Ичиго повернулся, чтобы посмотреть на убийцу драконов, прежде чем издать легкий смешок над, тем, что Нацу и его кошачий компаньон только что сказали. Независимо от их вклада, это было не совсем простое решение.

- "Извини, я не могу принять такое решение сейчас?" Ответил Ичиго.

- "... но ты все равно вступай." Нацу промычал.

-"Нет! Мне просто нужно многое обдумать! "- Громка сказал Ичиго.

- "В любом случае, я собираюсь поискать работу, так что буду у доски объявлений". - Заявил Нацу, прежде чем уйти.

Мгновение спустя Ичиго сел в главном баре, закрыл глаза, и устало вздохнул. Однако, когда его глаза снова открылись, там, место где раньше он видел только женщину, которая, как он знал, как Мираджан, он увидел множество членов гильдии, которые просто излучали ауру, выведать у него информацию.

"МММ... что? " - Спросил Ичиго, глупо начиная этот разговор для бесчисленных вопросов, которые могли возникнуть у окружающих.

-"Так ты действительно из другого измерения?"- Скептически спросил один из членов клуба.

- "Да, но почему ты теперь начинаешь верить мне?" Поинтересовался Ичиго.

- "Если хозяин верит тебе, мы будем доверять его суждениям".- Ответил другой.

"Справедливо..." - подумал Ичиго, уже почувствовав, что мастер гильдии Хвоста Феи более чем способен заслужить такое уважение.

Воцарилось неловкое молчание, пока группа просто смотрела на рыжеволосого подростка, явно желая задать вопросы, но явно неуверенные, что они в состоянии это сделать.

- "Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь... " - начал Ичиго, но был прерван самой мыслью, что он был так близок к тому, чтобы разрешить.

- "Откуда ты?"- Кто-то спросил.

- "Город Каракура, на острове под названием Япония". Ичиго ответил.

Первый вопрос, однако, был и последним, который был задан один на один. Сразу же после этого они все загрузили его, прежде чем он смог ответить хотя бы на один из их вопросов.

"Сколько тебе лет?"

- "Почему у тебя такой большой меч?"

- "Куда девается твой меч?"

- "Какой у тебя рост?"

"Это твой настоящий цвет волос?"

"У тебя есть девушка?"

- "Парень?"

- "Гррр... " - раздраженно прорычал Ичиго, явно недовольный таким поворотом событий.

- Ха-ха-ха, ладно, ребята, дайте ему немного пространства. Наверное, он сегодня через многое прошел."Мираджейн просит через хихиканье.

Ближайшие члены гильдии немедленно подчинились приказу барменши, но сам Ичиго, казалось, даже не заметил, с какой скоростью они разошлись. Мгновение спустя он снова повернулся к седовласой женщине, внутренне вздохнув от облегчения, что, по крайней мере, кто-то не забросал его вопросами.

"Спасибо за это". - Сказал Ичиго, заставив молодую женщину широко улыбнуться, как она, казалось, делала всегда.

- "Не за что... у меня не было возможности представиться. Я Мираджан Штраус, но все зовут меня Мира." Сказала она.

- "Приятно познакомиться... и вы, наверное, уже слышали мое имя несколько раз". - Сказал Ичиго, закончив легким смешком.

- "Ага! Я хорошо знаю твое имя. Но я не могла не подслушать, что мастер только что сказал тебе. Как бы то ни было, эта Гильдия, безусловно, лучшая во всей Фиоре, так что, если ты собираешься присоединиться к одной из них, я настоятельно рекомендую Хвост Феи. - Сказала Мира с сияющей улыбкой.

"Странно, что все в этой гильдии думают одинаково..." - подумал Ичиго, усмехнувшись про себя. Не то чтобы он не верил в их слова, просто они были немного предвзяты. Несмотря на это, Гильдия казалась ему приятным местом, и он не особенно возражал против нее, если не считать постоянных драк. С него хватало этого всякий раз, когда он сталкивался с Зараки Кенпачи или посещал казармы одиннадцатой отряда.

http://tl.rulate.ru/book/23052/492127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ощущение что это перевод, и переводили с с онлайн переводчика. Обзывать Мастера Хозяином, или Звездных духов, Небесными. Вы бы еще Макарова Господином или Владыкой обозвали, а духов Иными. Звучит же! Духи из Иного мира! Текст интересный, задумка неплоха, но вот названия раздражают. Бедный Харгеон обозвали фиг произносимым без заплетающегося языка названием.
Развернуть
#
Привет. Если ты про город, то в манге был именно Харудзион.
Развернуть
#
Да и в аниме если смотреть в оригинале, то ясно слышно Харудзион, но по русски написано Харгеон. Я склоняюсь к тому что Японцы лучше знают как произносить.
Развернуть
#
Насчет мастера и духов согласен, мой косяк.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку