Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 1.(4) Неправильный выход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 1.(4) Неправильный выход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данное происшествие всех сбило столку. Странно одетый человек, просто появился из ниоткуда, и в мгновение спустя последовал второй, который выглядел как одетая по-другому бессознательная версия первого. Несомненно, это взломало шкалу странности для каждого.

"Почему их двое?" одинаково удились Нацу и Люси. Хэппи, казалось, жевал рыбу, словно говоря, что он либо занят, либо ему нет дела.

"Хорошо, малыш, кто ты, черт возьми ?!" -воскликнул Бора, его уровень гнева и раздражения рос вслед за многочисленными событиями, которые просто продолжали смущать его.

Заместитель посмотрел на парящего человека с капюшоном, но его взгляд замер, осознав что-то, чего не заметил раньше.

"Стоп ... они все могут видеть меня. Даже если этот парень обладает духовной энергией, это не объясняет, почему двое других могут видеть меня". -Подумал Ичиго.

Ичиго почувствовал пространство вокруг него, но это смутило его еще больше. Он определенно чувствовал, что в пространстве была энергия, но он не знал, что это такое. Это была не духовная энергия,как например в Уэко Мундо или Обществе Душ, но в то же время она имела такое же изобилие.

"Похоже, эта энергия позволяет другим видеть меня…" - рассуждал Ичиго.

Более того, он мог чувствовать определенную силу, исходящую от большинства людей в городе. Это снова была определенно не духовная энергия, но все же что то похожее. Его мысли были довольно грубо прерваны, прежде чем он мог подумать о чем-то еще.

"Малыш, я задал тебе вопрос! Кто ты такой, черт возьми ?!" -сердито кричал Бора.

"Извини за это…" начал Ичиго.

Огненный маг странно посмотрел на него, тем более что подросток казался довольно искренним в словах. По правде говоря, Ичиго только что признал, что его присутствие, скорее всего, стало источником путаницы, и он погрузился в себя, одновременно игнорируя вопрос, который ему задавали несколько раз.

"Меня зовут Ичиго Куросаки, Заместитель Шинигами. Можете ли вы сказать мне, кто вы и что это за место?" Ичиго был под сомнением.

"Ч-что ..." Бора заикался от неверия.

"Мы в Харудзионе". Люси ответила осторожно, ее мысли также были в беспорядке.

"А это где именно?" расспрашивал Ичиго, заставляя большинство присутствующих вспотеть.

"Ты серьезно не знаешь, где мы?" - удивилась вслух Люси .

"Откуда ты потрудился прийти?"- снисходительно спросил Бора, в результате чего на лбу блондинки вздулись вены.

"Заткнись, больной! После попытки продать меня и тех других девушек в рабство, как ты смеешь считать, что тебе разрешено открывать свой рот?!" - кричала сердито Люси.

Уши подростка с оранжевыми волосами, казалось, оживились, и выражение его лица быстро изменилось на довольно зловещую сердитую усмешку. Он явно не был доволен, и объект его недовольства, казалось, имел какое-то отношение к Боре.

"Что ты пытался сделать?" - спросил с угрозой Ичиго, его взгляд слегка нервировал огненного мага.

"Ничего не поделаешь, если она чем то не довольна. Теперь, когда мой план разрушен, мне просто нужно избавиться от нее и этого огненного мага. На самом деле, если ты хочешь встать на моем пути, я могу добавить тебя в список." -уверенно заявил Бора .

"Вот как? Теперь я не могу позволить тебе сделать это по понятным причинам. Однако я дам тебе предупреждение. Уйди отсюда как можно дальше, и я так уж и быть, отпущу тебя". Сказал Ичиго, все еще держа свой характерный угрюмый взгляд.

"Хахахахаха! Извини, но я…" сказал Бора.

Прежде чем печально известный огненный маг смог закончить предложение, он услышал звук белых повязок, исходящих от меча подростка, и последующий прыжка. Мгновение спустя он отступил, чтобы увернуться, но, к его удивлению, как и всех остальных, его тело было пронзено.

Кровь упала на улицы города, когда Бора отшатнулся в воздухе. Сама рана не была глубокой из-за того, что он отступил, но, тем не менее, он не думал, что парень будет таким быстрым.

"Вау…" - подумали Нацу, Люси и Хэппи.

"Что за черт…" пробормотал Бора про себя. Он оглянулся на фигуру подростка с оранжевыми волосами и увидел, что теперь он находится на вершине другого здания с большой махиной, лежащей на его плечах.

"Я предупреждал тебя, так что не жалуйся". - заявил Ичиго с нейтральным выражением лица и спокойным тоном. Поскольку было к месту, это звучало более насмешливо по отношению к магу огня, чем то, что убийца драконов сказал ранее.

"Ты ... ты ... ты наглый маленький ... Я сожгу тебя в пепле!"- воскликнул Бора.

Он поднял обе руки и выпустил мощный луч энергии, как и раньше. Однако, в этот раз атака была более сконцентрированной, и более точной.

"Я лучше попытаюсь…" - подумал Нацу, но не смог закончить свой мысленный приговор.

Перед его глазами и глазами всех остальных одетый в черное подросток вынул свой меч и заблокировал массивный поток проявленной магической энергии только своим лезвием, что впоследствии заставило их глаза расшириться от шока. Через мгновение после этого Ичиго лишь откинул меч в сторону, и атака была немедленно отражена, прежде чем она рассеялась в воздухе.

"Это… невозможно… с помощью всего лишь меча он смог отразить столько магической энергии, как будто это было ничто ?!" Бора смущенно удивился.

"Моя очередь…" Ичиго умолк, снова подняв свой меч.

Глаза Боры расширились от слов его оппонента, он все еще был слишком потрясен тем, что только что произошло. Большой колун качнулся по воздуху перед заместителем, и в этот момент выстрелил массивный луч концентрированного ветра, который стремительно полетел на самозванца.

Огненный маг отлетел еще дальше в небо, его магическое пламя, которое удерживало его в подвешенном состоянии, исчезло после того, как он принял удар. Его тело было покрыто единственным порезом от первого нападения юноши, а остальная часть его кожи была слегка ушиблена из-за того, что этот пацан только что сделал выстрел. Бора предположил из-за силы порыва, что это должна быть магия ветра.

"Твоя техника была сильна, но ее не достаточно!" воскликнул Бора, когда он снова вызвал своего Красного Карпера, чтобы сохранить равновесие.

"Ты думаешь, что это был какая-то техника?" - немного удивленно спросил Ичиго, заставив присутствующих изогнуть в любопытстве брови.

"Что ты имеешь в виду?"- спросил скептически Бора.

"Это была не техника, это была только сила, которая стала результатом моего взмаха".- Объяснил Ичиго, снова положив Зангетсу на плечи.

"От взмаха?!" - подумали Люси и Хэппи, слегка вздрогнув от возможностей того, что может сделать одна из настоящих атак этого парня.

"Хм ... а он неплох".- подумал Нацу с усмешкой.

"Откуда, черт возьми, ты вообще пришел ?!" Бора воскликнул.

"Моя ли это линия ... где я снова? В каком мире?"- спросил Ичиго, весьма серьезно.

" Он должно быть шутит…верно?" Люси задавалась вопросом с невозмутимым выражением лица.

И снова лживый саламандра казался крайне смущенным словами своего противника. Тем не менее, он быстро покачал головой, отказываясь позволять ненужным мыслям забивать его голову.

"Идиот просто вешает лапшу на уши…" - сказал себе Бора.

"Кого ты называешь идиотом?" воскликнул Ичиго раздраженным тоном.

"Почему ты малок... умри!" - вскрикнул Бора, вытянув обе руки и выпустив колоссальный шар розового огня в одетого в черное подростка.

Ичиго просто отклонился в сторону на соседнюю улицу, решив, что отражение атаки, скорее всего, не имеет смысла. Однако, когда он ожидал большого взрыва, казалось, ничего не произошло.

Он оглянулся на область нанесения приема и увидел, что подросток с розовыми волосами держит сферу обеими руками.

"Спасибо за еду, приятель." - заявил Нацу, явно имея в виду парня с оранжевыми волосами.

Теперь настал черед Ичиго изумиться, когда он увидел, что убийца драконов начинает поглощать энергию, выпущенную в него. Это было определенно странно, но за свою жизнь он много повидал странного.

"Ест огонь ... это ново". Подумал Ичиго, увидев, как розоволосый маг вытер рот.

"Эй, слушай, тебе не все равно, если я прикончу этого парня? Ты как-то появился, прежде чем я получил возможность избить его до полусмерти".- Заявил Нацу, его руки сжались в пылающие кулаки.

"Флаг тебе в руки". -Ответил Ичиго, прежде чем подойти к блондинке, чтобы узнать, нужен ли он вообще. Плюс, это, наконец, позволило бы ему опустить тело.

"Ты готов бледнолицый, потому что я готов отправить тебя на тот свет". - весело сказал Нацу, а затем бросился на огненного мага.

Они начали сражаться по всему городу, вероятно, уничтожив больше имущества, чем большинство людей когда-либо могло иметь за всю свою жизнь. С другой стороны, Ичиго подошел к коту с синей шерстью и блондинке, которая, казалось, так или иначе была связана с каждым из бойцов.

"Ты в порядке?"- задал вопрос Ичиго, положив большой тесак обратно на спину и позволив белой ткани обмотать его.

"Да ... более важно, а ты в порядке?" - осторожно спросила Люси.

"Хм ... конечно, а почему не должен?" Ичиго ответил.

"Потому что ты…" начала Люси, только чтобы быть прерванной, когда большой луч розовой магической энергии прошелся по половине города.

"Что за черт?" сказал Ичиго вслух, прикрывая глаза от пыли, которая пронеслась по всему городу.

Затем каждый из них увидел, как Нацу стреляет массивным

потоком, который казался необработанным огнем, прямо в размытое тело своего противника, не нанося прямой удар, но очень четко показывая колоссальную мощь.

"Что за сила у этого розоволосого парня?"-Спросил Ичиго, наблюдая за битвой.

"Его магия огня позволяет ему обрести все способности огненного дракона".- Объяснил Хэппи.

Ичиго просто посмотрел на говорящего голубого кота и понимающе кивнул. Внутренне он был в замешательстве, но тот факт, что внешне он не казался таким удивленным, сбивал с толку Люси. Драконы тоже были для него в новинку.

"Значит, кошка говорит с тобой о драконах и тебе нормально?", - встрепенулась Люси.

"Что? Нет, это не беспокоит меня".- ответил Ичиго, заставляя блондинку возмутиться.

"Видишь, ты просто узколобая и все!"- ободряюще щебетал Хэппи.

"Глупый кот ..." проворчала Люси себе под нос.

"Тем не менее ... этот кот сказал магия, верно? Тогда, это место, где бы оно не было, обладает какой-то энергией ... это должно быть то, что я чувствую в воздухе и что должно исходить ото всех. Это похоже на духовное давление, поэтому я думаю, что это не слишком надумано, потому что его изобилие и тот факт, что оно есть у всех, показывает, что есть какая-то форма этой энергии, позволяющая им видеть меня ". Подумал Ичиго.

Он посмотрел вниз на свое тело, сродни осознанию. Заместитель почти забыл, что его буквальное «я» все еще беззащитно. Учитывая, что розоволосый «маг», как он предполагал, позаботится об всем, он не видел причин оставаться в своей духовной форме. В связи с этим ему все еще нужно было, чтобы кто-то прикрыл его, чтобы он мог с комфортом войти в него, и с этим он снова повернулся к нервной блондинке.

"Эй, могла бы…" начал Ичиго, только чтобы быть отрезанным кульминацией битвы Нацу.

"Железный Кулак Огненного Дракона!" -взревел Нацу.

Мгновение спустя громкий гул эхом отозвался по всему кварталу, из-за контакта атаки Нацу с лицом Боры. Огненный маг летел по городу, врезаясь в здания и улицы, прежде чем в конечном итоге врезаться прямо в колокол башни.

'Неплохо.' Подумал Ичиго.

"Это должно быть больно…" Люси слегка вздрогнула.

"Держу пари вы думаете, что слишком жестоко, но подонок заслужил это." Нацу заявил, когда подошел к группе.

"Я думаю, что ты, возможно, перестарался, хотя…" заявил Ичиго, глядя на огромное количество разрушений с невозмутимым выражением лица.

"Ого! Он действительно это сделал."-Воскликнула Люси.

"Да!" защебетал Хэппи.

"Просто закройся , кошара".- зарычала Люси.

"В любом случае, спасибо за помощь, даже если в ней не было необходимости". - по-дружески сказал Нацу, улыбнувшись подростку с оранжевыми волосами.

"Нет проблем."-ответил Ичиго, испуская небольшую улыбку сам.

"Кстати, какую магию ты используешь? То, как ты сюда попал, было действительно странным. Как будто ты только что появился из ниоткуда".-прокомментировал Нацу с небольшим количеством удивления в голосе.

"Об этом… понимаете, я…" начал Ичиго.

"Они там парни!"- Крикнул бежавший человек.

"Ах дерьмо! Мы должны идти!" -крикнул Нацу, увидев как за ними бежит войско солдат. Ичиго просто стоял на месте в замешательстве.

Убийца драконов схватил Люси за запястье, прежде чем он начал бежать, как будто он сбегал ради своей жизни. Хэппи следовал в воздухе, но на короткое время Ичиго просто стоял на месте в замешательстве.

"Эй, парень, если ты хочешь избежать неприятностей, я предлагаю тебе бежать с нами!" - закричал Нацу, продолжая бежать.

Блондинка начала что-то говорить подростку с розовыми волосами, но Ичиго никак не мог разобрать из- за звука подходящих солдат. Он подумал, что мог бы сразиться с ними, но, учитывая, что он действительно не знал, где, черт возьми, он находиться, это было бы неправильно. Таким образом, он перекинул свое тело через плечо и побежал за ними. Ему казалось, им можно доверять.

«Может быть, они помогут мне узнать, где я, черт возьми». Подумал Ичиго.

"Не дайте им уйти, мужики!"- воскликнул солдат, когда они продолжали погоню.

http://tl.rulate.ru/book/23052/480418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Единственное пожелание используйте скобки, а не кавычки иначе запутаться можно. В остальном все как и у остальных начинающих фиктописцев в том числе и как у меня.
Развернуть
#
«используйте скобки».. сразу видно, что начинающий. Наличие скобок прямой признак невозможности связно оформлять свои мысли на бумаге в литературной форме. Не один опытный автор не будет их использовать, а вот кавычки - литературная норма.
Тем не менее, в чем то ты прав - автор неправильно использует знаки пунктуации: тире ставится в диалогах, а кавычки обычно для выделения мыслей персонажей.
Развернуть
#
Хое-Комундо...Хое-Комундо... Не, спасибо, я пас!
Развернуть
#
Первые главы переводил не я, вскоре отредактирую.
Развернуть
#
"Заместитель посмотрел на парящего человека", - ну че за бред опять он ВРЕМЕННЫЙ ШИНИГАМИ, а не Заместитель и тут это вообще не в тему, просто Ичиго. Один сарказм тупо жесть.
Развернуть
#
«Ичиго не встречал никого, способного поглощать пламя и выстреливать им..»

Нел, не плачь, мы помним и любим тебя!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку