Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 1.(3) Неправильный выход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 1.(3) Неправильный выход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.(3) Неправильный выход

Нацу в мгновение ударил кулаками друг об друга, призывая пламя окружить их. Пламя создало такую силу, что пол треснул в момент его образования.

"Я надеюсь, что вы, ребята, смотрите внимательно, потому что это то, что может сделать настоящий волшебник Фейри Тейл!- Воскликнул Нацу, прежде чем броситься вперед, его взгляд остановился на некоем самоуверенном маге, который так раздражал его в последнее время.

- Не зазнавайся!- Воскликнул Бора.

Когда розововолосый маг приблизился, он сложил руки вместе и вызвал большую магическую печать.

- Кровавый Душ!- Закричал Бора, выпуская шквал пуленепробиваемых огненных шаров прямо на своего противника.

Хотя снаряды были быстры и многочисленны, убийца драконов обошел каждый из них и продолжал уклоняться даже в воздухе, прыгая к самозванцу в попытке ударить его.

"Гья! Нацу хмыкнул, выставив вперед кулак и соприкоснувшись с лицом противника.

В результате некий самоуверенный огненный маг был послан через весь город так быстро, что в течение короткого промежутка времени кольца скорости окружили его тело. Несколько мгновений спустя он врезался в какое-то здание, от удара которого в воздух взметнулась пыль.

Нацу направился к месту посадки своего противника, явно не желая сбавлять обороты. Люси, с другой стороны, все еще пыталась понять, в чем заключалась магическая сила подростка.

- Значит, он ест огонь, а потом нападает с ним? Но как он это делает, это какое-то заклинание?- Спросила Люси вслух, у ближайшего друга убийцы драконов.

- У него драконьи легкие, которые позволяют ему дышать огнем, драконья чешуя, которая помогает ему растворять огонь, и драконьи когти, чтобы атаковать огнем. Его бренд магии огня-это тот, который позволяет ему взять на себя все качества дракона. Это древнее заклинание, которое теперь редко используется.- объяснил Хэппи.

- Серьезно?- Спросила Люси, явно удивленная тем, что это вообще возможно.

- Эта магия изначально использовалась для борьбы с драконами. Вот почему она называется магией убийц драконов.- Ответил Хэппи.

- Мы должны добраться до города и выяснить, не нужна ли ему помощь.- Заявила Люси перед тем, как убежать.

- Но Нацу не... - торопливо начала Хэппи, но блондинка уже направилась к городу.

Кот с голубым мехом двинулся вслед за женщиной, имя которой он все еще не мог вспомнить, полагая, что в конечном счете это не имеет значения. Без каких-либо препятствий они начали пробираться к убийце драконов и поддельному магу Фейри Тейл.

Харгеон: удаленная часть города, место крушения Бора

- Что, черт возьми, только что произошло?- Спросил Бора, слегка потирая голову и поднимаясь.

Бывший законный маг нахмурился, вспомнив, как сильно его ударил противник, которого он сильно недооценил. Он не собирался позволять парню безнаказанно оскорблять его личность.

- Тебе уже достаточно?- Спросил Нацу, приближаясь к большой дыре в здании, в которое врезался его противник.

"Ты..." - прорычал Бора, простой звук голоса саламандры раздражал его больше, чем что либо еще в этой жизни.

В попытке дать себе немного пространства, Бора усилил огонь, чтобы подняться в воздух, так, чтобы он мог видеть своего противника под другим углом и нанести контроатаку. Капелька пота пробежала по его щеке, когда он увидел, что его противник, несомненно, был еще полон сил.

-Не говори так, будто ты меня уже победил. Этот бой еще далек от завершения!- Воскликнул Бора.

Печально известный волшебник протянул правую ладонь и послал мощный луч розового огня прямо в своего противника, только для того, чтобы тот небрежно увернулся, прежде чем сможет нанести прямой удар. Мгновение спустя Нацу появился на крыше ближайшего здания, его глаза были устремлены на фальшивую саламандру, в то время как ближайшее здание, в котором он стоял, полностью рухнуло.

- Нацу!- Воскликнула Люси, подбегая к ближайшему участку и видя, что битва в разгаре.

"Я тоже здесь!- Радостно воскликнул Хэппи, потрясывая ладонью над плечом блондинки.

На мгновение воцарилась тишина, Нацу и его противник просто смотрели друг на друга, чтобы увидеть, кто сделает первый шаг.

"Приготовься, Саламандра..." - начал Бора, поднимая руки, готовясь к атаке.

Нацу, в свою очередь, приготовился либо проглотить, либо увернуться от ожидаемой магии огня, которая должна была быть запущена, но затем произошло нечто, чего не ожидали ни он, ни Бора, ни кто-либо в городе.

Внезапно в небе появилось нечто, похожее на дыру в пространстве, примерно на той же высоте, на которой парил Бора. Она была прямоугольной формы, а внутри казалось горела ослепительно светлым голубым оттенком.

- Что за черт?- Смущенно подумал Бора.

Однако тот факт, что врата внезапно возникли, вскоре стал второй самой удивительной вещью в этом момент. Что-то похожее на человека вылетело из них вскоре после того, как отверстие появилось, и форма его была покрыта дымом.

То, что так внезапно появилось, приземлилось на соседнее здание довольно легко, все еще покрытое оставшимся дымом, когда эфирный портал закрылся так же быстро, как и появился.

Каждый участник и наблюдатель битвы просто тупо смотрел, как дым, наконец, исчез от его тела. Они увидели человека, на вид не старше восемнадцати лет. У него были рыжие волосы, карие глаза и довольно высокий рост.

Для большинства это было бы совершенно нормально. Однако именно здесь его внешний вид перестал ощущаться нормальным. Рыжеволосый мужчина был одет в Черное шихакушо, толстую красную лямку, пересекавшую его грудь, и возможно, что самое странное, щеголял большим похожим на тесак мечом, завернутым в белую ткань за спиной.

"Что во имя..." - пробормотал Бора, глядя на прибывшего.

- Этот парень как-то пришел его поддержать? Я никогда не видела, чтобы кто-то путешествовал так... - смущенно подумала Люси.

Ичиго быстро огляделся, на его лице было написано легкое замешательство. Внутренне он был очень рад, что ограничительное течение не убило его, но если оно не убило его, то это должно было быть что-то другое. Если бы он просто выплюнул его в каком-нибудь случайном месте в мире живых, это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой, а с его удачей этого бы никогда не случилось.

- Ладно... это определенно неправильно.- Подумал Ичиго, заметив странную архитектуру окрестностей и общее ощущение, которое он получил, от того где находился.

Мгновение спустя он обернулся и увидел подростка, почти без одежды, с розовыми волосами, а также светловолосую женщину и голубую кошку. Честно говоря, светловолосая девушка была наименее странной вещью, которую он видел, но из-за того, что она была рядом с голубой кошкой, его восприятие было несколько смещено.

- Да... это определенно неправильно.- Ичиго что-то пробормотал себе под нос, а потом раздраженно вздохнул.

"Ребенок, Кто ты?- Спросил Бора со своего места в воздухе.

Огненный маг привлек внимание рыжеволосого подростка мгновением позже, будучи первым, кто действительно вырвал его из замешательства, чтобы спросить, кем или чем именно он был.

- Я... - начал Ичиго.

Прежде чем он успел ответить, звук открывшегося портала, точно такого же, как тот, что был слышен раннее, прервал его. Каждый из присутствующих снова вгляделся в Сенькаимон, и Ичиго понял, что из него опять что-то выбрасывают в клубах дыма.

Ичиго, который был ближе всех к этому событию, скептически прищурился, чтобы увидеть, кто или что это было. Это явно был человек, но сейчас он падал так быстро, что, казалось, он потерял сознание или не мог собраться с мыслями, что означало, что это, возможно, обычный человек. Кто бы это ни был, он носил одежду, типичную для его родины, и имел оранжевые волосы, вид которых заставил кое что осознать шинигами.

"Подождите минутку..." - подумал Ичиго.

Он начал паниковать в ту самую секунду, когда понял, что падающий человек на самом деле его собственное тело, и он очень хорошо знал, что оно никоим образом не способно выдержать удар о землю.

Всех присутствующих прошиб пот, при виде рыжеволосого мужчины, который нырнул в другое здание, чтобы схватить то, что выглядело точной копией его самого. Однако только что прибывшая версия, казалось, носила гораздо более нормальную одежду, хотя они, очевидно, все еще были чужеземцами.

- Какого черта?!- Спросил Ичиго, сердито глядя в небо. Все, что только что произошло, не укладывалось у него в голове, а тем более он не знал, где находится.

- Даже если я здесь каким-то образом оказался, нет никакого смысла моему тела перемещаться вместе со мной.- Раздраженно подумал Ичиго.

Мгновение спустя он сунул руку в карман, чтобы что-то проверить, и почти испустил тяжелый вздох облегчения, почувствовав форму и текстуру значка своего заместителя-шинигами. Он вспомнил, что не оставлял его на своем теле, и, честно говоря, если бы у него не было этой штуки сейчас, он либо не смог бы получить доступ к своим силам после входа в свое тело, либо ему пришлось бы тащить свое тело, чтобы не быть бессильным двадцать четыре на семь.

http://tl.rulate.ru/book/23052/478501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
диалоги начинаются то с тире , то с кавычек, ну че за бред, обычно так делают чтоб было понятно кто говорит вслух, а кто думает про себя или говорит иным образом, телепатия типо или еще че.
Развернуть
#
"его глаза были устремлены на фальшивую саламандру, - он парень если что - на фальшивого саламандра" или лучше просто Бора, слишком много пафоса и черного юмора не очень хорошо.
"Приготовься, Саламандра..." - начал Бора, поднимая руки, готовясь к атаке. Он Саламандр(парень).
Развернуть
#
идея с его телом это реальный бред, ну где здравый смысл...
Развернуть
#
А где вообще такой тип (здравый смысл) обитает? Судя по началу он вообще в начало не заглядывал
Развернуть
#
Фраза "шквал пуленепробиваемых огненных шаров" вызвала у меня пятисекундный ступор....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ну, эта глава вроде норм.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку