Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 2.(1) Ты не отсюда, не так ли? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 2.(1) Ты не отсюда, не так ли?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро.

Фиор: равнина ведущая в Магнолию.

- Ладно... думаю, мы оторвались. - Устало произнес Нацу, оглядываясь на лес, не видя никого, кто бы шел следом.

- Ты думаешь или знаешь?! - В панике спросила Люси. Она считала себя слишком хорошенькой для тюрьмы.

-Я больше не чувствую их присутствия, так что они действительно далеко позади нас.- Сказал Ичиго, оглядываясь на лес.

-Смотри... - начал Нацу, но опешил, поняв что-то.

Мгновение спустя розововолосый маг поднес руку к подбородку, чтобы проиллюстрировать выражение глубокой задумчивости. Ичиго, казалось, был несколько озадачен этим, как и Люси, но Хэппи не предавал значения.

- Я только понял, мы не представились.- Сказал Нацу.

- Ну, мы просто убегали от армии... - прокомментировала Люси.

- Так или иначе, меня зовут Нацу, я волшебник из Гильдии Хвоста Феи. Кстати, мне понравилось, как ты противостоял тому обманщику.- Весело сказал Нацу,заставив рыжеволосого подростка усмехнуться.

- Меня зовут Люси Хартфилия, и я хочу вступить в гильдию. Думаю, я должна поблагодарить тебя за то, что ты сражался с тем парнем.- Заявила Люси.

- Да!- Вмешался Хэппи.

- У этого кота есть имя?- Небрежно спросил Ичиго, отчего бровь блондинки дернулась.

-Я все еще не понимаю, как говорящая кошка не удивляет тебя.

При этих словах заместитель издал внутренний смешок, учитывая, что у него было много встреч с неким говорящим котом.

- Надеюсь, он просто говорящий кот. Мне определенно не нужна еще одна встреча, подобная моей первой с Йоруичи... " - подумал Ичиго.

"Почему говорящий кот это странно? Если существует что-то вроде магии, почему это должно удивлять?"-парировал Ичиго.

- Справедливое замечание... - Люси умолкла.

- В любом случае, его зовут Хэппи, и он мой лучший друг.- Радостно заявил Нацу, сверкнув зубастой улыбкой в сторону голубого кота.

- Ага, это я!- Сказал Хэппи.

- Приятно познакомиться. Меня зовут Куросаки Ичиго.- Ответил он.

-А как зовут того парня без сознания, который похож на тебя?- Спросил Нацу, указывая пальцем на человеческое тело человека с оранжевыми волосами.

- О, Кстати, вспомнил. Кто-нибудь может придержать его?- Спросил Ичиго с надеждой в голосе, вероятно, потому, что знал, что это странная просьба.

"Конечно. - ответил небрежно Нацу, отчего блондинка вздрогнула.

Розововолосый убийца драконов выполнил просьбу, когда Ичиго передал ему тело, после чего юноша вошел в свою копию.

И Люси, и Нацу, широко раскрыли глаза, смотря, как тело Ичиго, по сути, прошло в тело человека, которого они считали в лучшем случае его близнецом. Что было еще более удивительно, так это то, что он начал двигаться, пока в конце концов не встал и не предстал перед ними, стряхивая руку Нацу.

- Какого черта? - Люси и Нацу задались одним и тем же вопросом.

"Спасибо.- Сказал Ичиго, выводя обоих из оцепенения.

-Что ты только что сделал? - растерянно спросила Люси.

-Думаю, лучше спросить, какой магией ты пользуешься и откуда ты. Ты упал с неба в Харгеоне, ты используешь меч, и похоже, что у тебя два тела. Я никогда не видел ничего подобного!- Воскликнул Нацу, его голос звучал несколько возбужденно.

- Об этом... из того, что вы мне рассказали, и из того, что я понял, я определенно не из этого измерения.- Серьезно заявил Ичиго.

Нацу, Люси и Хэппи посмотрели на него с явным удивлением, совершенно противоположным тому, что он представлял. Он начал уже думать о том, что, возможно, они поверили, но то, что произошло потом, почти мгновенно развеяло его ожидание.

"Вахахахаха! - Нацу рассмеялся, катаясь по земле и сжимая бока.

Сама Люси смеялась так сильно, что плакала, однако у нее хватило порядочности хотя бы устоять на месте. Рыжеволосый подросток смотрел с невозмутимым выражением лица добрых пять минут, прежде чем они прекратили, но опять же Ичиго ожидал такой реакции. Пусть лучше смеются, чем думают, что он совсем спятил.

- Ого... это было... забавно... - сказала Люси, вытирая рукой остатки слез, прежде чем, наконец, взять себя в руки.

"Да, я так и думал, что вы таким оброзом отреагируете..."

- Но серьезно, откуда ты?- Спросила Люси дружелюбно, слегка улыбнувшись, так как она полностью считала предыдущее заявление подростка шуткой.

-Я пытался быть серьезным, но я прекрасно понимаю, почему вы меня считаете сумасшедшим. На вашем месте я бы, наверное, подумал то же самое. - Заявил Ичиго.

- Серьезно, откуда ты ... должно быть где-то во Фиоре, верно?- Спросила Люси, хотя ее тон был явно неуверенным.

- Опять же, я, вероятно, не из этого мира, как бы странно это ни звучало. Даже если я попытаюсь все объяснить, я все равно не думаю, что вы мне поверите."- Сказал честно Ичиго.

Люси смотрела на рыжеволосого подростка широко раскрытыми глазами и выражением недоверия, по нескольким причинам. Во-первых, было совершенно ясно, что он, по крайней мере, верит в то, что говорит, это означало, что он не лжет. Во-вторых, если он не лжет, то он либо безумен, либо действительно он говорит правду.

"Не похоже, что он лжет..." - подумал Нацу, пристально вглядываясь в лицо подростка. Он видел, что Ичиго спокоен, собран и в его словах нет злого умысла. Вдобавок ко всему, от него исходил запах, который определенно не был тем, что он когда-либо чувствовал.

- Допустим, ты говоришь правду... как ты оказался здесь?- Спросил Нацу, привлекая удивленный взгляд светловолосой девушки.

- Ну... там, откуда я родом, есть два отдельных измерения, которые связаны миром пропасти или миром между мирами, называемым Дангай. Он действует как своего рода мост, если вы можете представьте себе что-то такое. Облицовка его покрыта чем-то, что называется ограничительным течением, и, короче говоря, произошло что-то, что заставило меня упасть в него. Следующее, что я помню, я приземлился прямо в сюда. - Ответил Ичиго.

- Ограничительное течение?- озадаченно спросила Люси, явно желая получить какое-то объяснение.

- Могу описать лишь как отвратительная слизь похожая на ил.- Ответил Ичиго, невольно вздрогнув при воспоминании о том, как он тонул в нем.

"Фу.- С отвращением сказал Хэппи.

На Нацу, казалось, не произвело это никакого впечатления, но Люси схватилась за руки и задрожала. Вполне понятно, учитывая, что это было не совсем то, что кто-то хотел бы испытать.

- Подожди... ты хочешь сказать, что ты действительно из другого мира?- Спросил Нацу, приподняв бровь, хотя в его голосе звучал скепсис.

- Да, так и есть. - Серьезно ответил Ичиго, его голос веял правдой.

Убийца драконов Фейри Тейл несколько мгновений серьезно смотрел на рыжеволосого заместителя, не говоря ни слова, просто глядя тому в глаза. Люси переглянулась, нервно перешагивая с ноги на ногу, главным образом потому, что не могла как следует разобраться в ситуации. Она только надеялась, что это не закончится перепалкой. Однако то, что произошло далее, было далеко от того, что она представляла.

- Круто!"- воскликнул Нацу.

- Ага!- чирикнул Хэппи.

"Что..." Люси заикалась, увидев веселый реакций.

"Это потрясающе, ты должен рассказать мне, как это было.- Сказал Нацу, улыбаясь человеку из другого мира.

- Это было... проще, чем я ожидал. - думал Ичиго. Он не собирался жаловаться, тем более по той или иной причине, правда, казалось, возбуждала убийцу драконов.

-Он либо очень доверчивый, либо совсем спятил. - Подумала Люси вслух.

-Значит, ты мне не веришь?

Светловолосая маг повернулась к заместителю с удивленным взглядом, не подумав, что ее последнее замечание было услышано. Вскоре после этого она смущенно отвела взгляд.

- Ну я... я думаю, учитывая тип магии, которую я использую, это не невозможно. К тому же, то, как ты сюда попал, я никогда раньше не видела и не слышала.- Призналась Люси, и голос ее звучал так, словно она пыталась убедить скорее себя, чем просто ответить на вопрос.

- Какую магию ты используешь?- Спросил Ичиго из любопытства.

- О, ты не захочешь выслушивать мои объяснения.- Застенчиво ответила Люси.

- Ты совершенно права, Лейси.- констатировал Хэппи как нечто само собой разумеющееся.

- Я Люси!- Сердито крикнула она, глядя на голубую кошку.

- Вообще я бы хотел узнать, если ты не против.- сказал Ичиго, к некоторому удивлению блондинки.

-Я маг небесного духа, поэтому моя магия зависит от существ из другого измерения. Я заключаю контракты с Небесными духами и вызываю их с помощью ключей. Контракт позволяет мне использовать их в различных ситуациях. - объяснила Люси.

"Ключи?- С любопытством спросил Ичиго.

- О, какая я глупая. Ключи выглядят вот так... - насупилась Люси, доставая связку ключей, которую она уже собрала.

Ичиго обратил внимание на различные цвета и формы ключей, догадываясь, что это зависит от того, какого духа призывать. Идея казалась ему очень простой.

- Серебряные ключи можно купить в волшебных лавках по всему Фиору, но золотые самые редкие. Они открывают двенадцать врат зодиака, и духи, которых они призывают, самые сильные. - Продолжила Люси.

"Понятно. Кажется это довольно просто.- Ответил Ичиго.

- Так что насчет тебя? Я предполагаю, что раз ты совсем не потрясен тем, что с тобой произошло, то магия должна существовать и в твоем мире, или я ошибаюсь?" - спросила блондинка с неподдельным любопытством в голосе.

- Ну, я думаю, нет... на самом деле все гораздо сложнее.- Ответил Ичиго, слегка смутив блондинку своим ответом.

- Кстати, раз уж ты понятия не имеешь, где находишься, хочешь, я расскажу тебе немного о Фиоре?- Спросил Нацу, полагая, что даже он может дать рыжеволосому подростку базовые знания.

"Это было бы очень полезно. - Ответил Ичиго с благодарностью, учитывая сложившиеся обстоятельства.

"Нечестно Нацу, я хотел рассказать ему все классные вещи!- заскулил Хэппи.

- Ладно, приятель, почему бы тебе не заняться этим делом?- Предложил Нацу, с радостью предоставив слово своему другу. На самом деле это не имело значения, пока информация была верной, а Хэппи всегда любил потрепаться больше.

- Мы находимся в Королевстве Фиор, которым правит семья Фиор. Как ты можешь догадаться, Фиор имеет довольно большое население и самых талантливых магов во всем мире. Магия распространена почти в каждом городе. Те, кто обладает достаточно сильной магической энергией и развивает хорошие боевые навыки, вступают в гильдии.- Начал Хэппи.

http://tl.rulate.ru/book/23052/481818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
От души за труд:)))
Развернуть
#
Веселый реакций- грамотность так и прет
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку