Читать The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 44: В поиске ингредиентов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 44: В поиске ингредиентов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: В поиске ингредиентов.

Перевёл – POAH.

Широкое извилистое ущелье, простирающееся на далёкие километры, вплоть до белоснежных шапок исполинского горного хребта, местные не зря трепетно величали Бездной. Стоя на краю бездонной пропасти, рассмотреть дна, или хотя бы намёк на него, было попросту невозможно. Слишком глубоко спускались угодья местных обитателей, охотиться на которых было действительно сложно.

Что уж говорить о тех, кто обосновался ближе ко дну, когда даже со слабейшими монстрами из тех которые облюбовали лишь малую толику верхней части ущелья, справиться было дано далеко не каждому игроку. Молниеносные Леопарды, с антрацитово-чёрной лоснящейся шкурой, по которой, бесконечно, с треском пробегали разряды электрических импульсов, являлись по-настоящему опасными противниками.

Мало того, что они демонстрировали невероятную ловкость, а их скорости можно было только позавидовать, эти существа ещё и обладали разрушительной магией. Кроме того, здешний ареал обитания и без того смертельно опасных животных, всячески играл на руку в их борьбе с игроками. Находясь на довольно узкой петляющей тропке, что вечно грозила, осыпавшись с очередным обвалом, увлечь за собой в Бездну нерадивого путника, противостоять этим вёртким созданиям было неимоверным трудом.

На такой риск осмеливался пойти не всякий игрок - будь он сорокового или даже пятидесятого уровня. Ведь, не смотря на всё превосходство высокоуровневых персонажей, одно неверное движение в запале схватки и можно было навсегда попрощаться с каким-нибудь ценным снаряжением. Падение на дно Бездны всегда заканчивалось для всех одинаково, и всё что оставалось неосторожному игроку - это воскреснуть на ближайшем кладбище, без малейшей надежды когда-нибудь отыскать изломанный труп своего аватара.

Нечего и говорить, что Лиин совсем не жаждал для себя такого исхода. Слишком много всего ценного он успел получить за последнее время в игре, чтобы так рисковать в этом опаснейшем месте. К тому же, венец его коллекции приобретений - полученный от спасённого волчонка подарок, увеличивающий прирост опыта на 15%, обязательно бы остался на дне в случае его гибели.

Однако, не смотря на все риски, другого выхода Лиин не нашёл. Мельком заглянув в Иствардскую долину, он понял, что там ему уже ничего не светит. Почувствовав нарастающий ажиотаж на аукционе, попытавшиеся воспользоваться ситуацией игроки буквально наводнили область прорастания трав, так необходимых Лиину. В результате чего, ситуация в ней теперь стала мало чем отличаться от того, что происходило в стартовых локациях. И если среди новичков он ещё мог, при помощи превосходства в уровне, почти беспрепятственно собирать нужные ингредиенты, то в окружении тех, кто набился в долину Иставард, такой номер, наверняка, бы не прошёл.

На счастье парня, пусть область заселённая волками и была главным местом, где росли ингредиенты, требуемые для изготовления зелья, но далеко не единственным. Конечно, в гораздо меньшем объёме, но всё же их можно было встретить во многих других местах по всему Пантеону. Вот только каждое из них было опаснее предыдущего, а нынешние характеристики Дарквинга, прямо сейчас могли позволить Лиину попытать счастья лишь в этом месте.

«Драная кошка, когда же ты свалишь?!» - мысленно проклинал Лиин свернувшегося клубком под пышным кустом прямо посредине тропинки огромного усатого хищника. – «Развалился, не пройти, не проехать!»

Ожидание откровенно доконало парня уже через пару часов. Всякий раз, встречая одно из ленивых животных на своём пути, Лиину приходилось смиренно дожидаться, когда то, вдоволь понежившись на солнышке, уберётся куда-нибудь подальше с его дороги. Биться с такими монстрами, ему пока нечего было даже и мечтать, а потому - это единственное, что оставалось делать, когда очередной Молниеносный Леопард выказывал желание поваляться под кустиком, что намеревался собрать Лиин с помощью своей неброской мотыги.

Правда, это была далеко не единственная проблема Лиина. То, что довлело над ним всю прошлую жизнь, никуда не исчезло и сразу же показало себя, заставив парня испытывать колоссальное напряжение и ни на секунду не расслабляться. Ведь ругался на грациозных созданий он вовсе не потому, что их ненавидел, а лишь затем, чтобы напомнить себе, что они находятся по разные стороны баррикад.

«Чтоб у тебя хвост отвалился…» - не в силах оторвать глаз от невозможно притягательной шерсти, длинного плавно изгибающегося хвоста и острых чутких ушей, пытался он удержать себя от необдуманных действий. – «Блин, так бы и затискал! Нет, нет… Они монстры! Нельзя забывать… Такие милые монстры…

Лиин с детства побаивался собак, после того, как соседская шавка покусала его, когда он маленький игрался в песочнице около дома. Ему потребовалось много времени, чтобы преодолеть эту фобию, развившуюся на фоне психологической травмы полученной в столь юном возрасте. Ведь вполне возможно, что обычными швами тогда дело бы не ограничилось, если бы не обычный уличный кот с облезлым хвостом.

Неясно, что именно заставило оголодавшее животное, бесцельно блуждающее по помойкам, тогда кинуться на спасение беззащитного человеческого детёныша. Но факт оставался фактом. Его мать хоть и бросилась со всех ног на улицу, услышав там лай и жалобный детский крик, но вполне бы могла не успеть, если бы не отчаянная смелость кота.

Не в его состоянии было тягаться с взбесившимся псом, но, даже так, он смело набросился на рычащую тварь и отчаянно вцепился ей в морду. Без преувеличений он спас Лиина в тот раз, но к несчастью, как не ревел потом над его бездыханной, окровавленной тушкой малец, спасти безымянного кошака не смогли.

С тех пор Лиин был регулярно бит ремнём на протяжении всей своей учёбы в школе, ведь частенько возвращался после уроков с очередным бездомным котом на руках. Оставить себе представителя хвостато-полосатых родители не позволяли. У матери была аллергия на кошек и она, буквально, надувалась, как какой-нибудь воздушный шар, при одном только виде кошачьей шерсти. Но они позволяли ему подкармливать их, каждый раз выделяя на питание в школе гораздо больше, чем требуется, чтобы он мог купить кошкам корма, за что он был безмерно благодарен родителям.

Любовь к этим ласковым существам, как-то сама собой, распространилась на их фентезийных собратьев, стоило только Лиину оказаться в «Короле Пантеона». Каждый раз, встречая представителя семейства кошачьих в игре, он ловил себя на мысли, что хочет его приручить и сделать своим питомцем, вместо того, чтобы бессмысленно убивать.

Нет, он, конечно, понимал, что всё вокруг него не настоящее, а за убитых монстров дают трофеи и опыт, но избавиться он навязчивой идеи не мог. Возможно, где-то глубоко, на подсознании, это даже сыграло свою роль при выборе класса в его новой жизни, как бы Лиин не внушал себе, что сделал это только после того, как тщательно сложил все за и против.

«Ну, погоди, я ещё вернусь сюда, когда подкачаюсь…» - мысленно пообещал он, зевнувшему леопарду, разглядывая при этом иконку с умением дрессировки в своём интерфейсе.

Стараясь держать своего внутреннего кошатника в узде, Лиин вдоль и поперёк излазил верхние ярусы Бездны. Наученный горьким опытом он не стал ограничиваться только необходимыми травами, а собирал всё, что попадалось под руку. Благодаря чему, его навык «Собирательства» непрерывно рос и непреклонно стремился к третьему уровню.

Помимо самых обычных растений, Лиин, ожидаемо для себя, наткнулся на Искрящиеся Лепестки, которых пока не было на аукционе, а простые игроки ещё даже не подозревали об их существовании. Это растение обладало сильным запахом, чем-то напоминающим кошачью мяту, и именно из-за него здесь обосновались Молниеносные Леопарды.

Кроме того, его было легко обнаружить, благодаря тому, что оно буквально светилось от многочисленных электрических разрядов, что пробегали по его стеблю ежесекундно, и вырывались из пепельно-белых листков растения, больше похожих на слабо просвечивающиеся трубочки из мутного стекла.

Ценность данного диковинного растения заключалась в его широкой области применения. Алхимик был вынужден использовать Искрящиеся Лепестки в подавляющем большинстве зелий. Именно вынужден, потому что работать с этим растением было до крайности неприятно. Даже после того, как его сорвали, оно начинало порождать электричество при любом контакте с инородным предметом. И пускай, слабые разряды тока не могли убить или, хотя бы, нанести ощутимый вред организму, но никакие средства защиты не могли уберечь от них при взаимодействии с Искрящимися Лепестками.

Всякий раз по телу Алхимика, в обязательном порядке, проходила электрическая волна, неважно, коснулся он трубчатого листка рукой или пестиком для размельчения трав. Этакая система защиты, от беспрерывного создания дешёвых экземпляров зелий начального и среднего уровня, из-за чего могло возникнуть перенасыщение рынка. Что, в свою очередь, никак не могло допустить руководство компании разработчиков. Всё-таки, с введением прямого обмена игровой валюты на реальную, продажа таких зелий станет важным источником дохода для корпорации.

И то, что благодаря увеличению количества игроков, растущий спрос на зелья, в купе с не комфортными условиями их производства, позволит ценам на Искрящиеся Лепестки неустанно расти на всём протяжении восьми лет игры, показывает, что они сделали всё это не зря. Лиин не привык считать чужие деньги, но просто так пройти мимо, имея память из другой жизни в своей голове, было бы верхом кощунства. Наверняка, беспрецедентный рост цен повторится снова, так почему бы не подсуетиться и не попытаться немного заработать на этом.

- «Ёжик плакал, кололся, но продолжал жрать кактус…» - скривившись от боли, выдал по-русски одну из любимых присказок своего отца Лиин, чувствуя как немеют пальцы, а за ними и вся остальная рука, пока он поспешно засовывал сорванное растение в заплечную котомку.

Это была ещё та морока, но запихнуть Искрящиеся Лепестки в инвентарь было не возможно. И в тот момент, когда Лиин, наконец, справился с трубчатыми лепестками, жалящими электричеством, он всерьёз задумался о покупке подходящей тары для складирования такого рода вещей. На этом чудном растении их список естественно не заканчивался и включал в себя поистине бесконечный перечень из всевозможного снаряжения и материалов, хранить которые не позволял инвентарь.

Но всё это было нужно делать потом, а сейчас оставалось только терпеть и продолжать сбор. Чем он и занимался на протяжении нескольких дней в ожидании, когда кто-нибудь из игроков удосужится открыть всем остальным доступ к Огненному Пику.

Кто именно и когда сделал это в прошлой раз - парень не знал. Он просто не интересовался этим фактом в своей прошлой жизни. Но в какой-то момент, когда покалывание в пальцах от соприкосновений с Искрящими Лепестками стало невыносимым, Лиин всерьёз начал подумывать о том, не поспособствовать ли этому своими собственными руками.

- Чего так долго-то?! - взвыл он, запихивая очередной трубчатый листок в свой раздувшийся мешок. – Долбанные черепахи, я ж тут состарюсь!

Разумеется, Лиин мог справиться с этой задачей сам, без всякой посторонней помощи. Требования для начала цепочки заданий, связанных с Огненным Пиком, были вполне приземлёнными: необходимо иметь пятнадцатый лвл и репутацию на уровне «Симпатия» или выше. Всё это у Лиина было в наличие, вот только он поспешил напомнить самому себе о том, что в самой цепочке сюжетно заложена смерть игрока. Умирать парню категорически не хотелось, а потому, он продолжил ползать по ущелью в поиске трав, отчаянно матеря неторопливых игроков, на чём свет стоит.

Через два дня его навык «Собирательства» достиг третьего уровня, но, чумазый, перепачканный в грязи, обильно образовавшейся после прошедшего недавно дождя, Лиин не обращал на это никакого внимания. Чувствуя, как вот-вот постигнет Дзен, он продолжал ползать от одного куста к другому, собирая растения.

Прерывался он только на выход в реал, где его теперь частенько ждал хвастливый рассказ отца, который открыл в себе байкера, о его приключениях. А рассказать ему было о чём, ведь возвращаясь с работы, он занимался лишь тем, что гонял круглыми сутками по округе на Хонде, совершенно позабыв обо всём остальном.

Лиина эти рассказы откровенно забавляли, он видел, как отец буквально молодеет, снова превращаясь в молодого парня, наполненного энергией. К тому же, слушать о его похождениях, когда на кухне тебя ждёт накрытый стол, одно удовольствие. Да, теперь Лиин питался горячей и вкусной пищей и уже не мог представить себе возвращение к лапше быстрого приготовления. Чему его мама была только рада, и всякий раз накрывала целый гастрономический пир вместо обычного ужина. Готовка незнакомых блюд всегда была её хобби, а после того, как она получила огромное количество свободного времени, оно переросло в нечто большее.

Ей больше не требовалось бегать в прачечную за несколько кварталов от дома или стирать вещи в тазике руками. С этим теперь легко справлялась новенькая стиральная машина, с голосовым управлением и прочими прибамбасами. Ползать по полу на карачках с тряпкой, тоже больше не приходилось, теперь для этого появился моющий пылесос. Да и от продолжительного стояния у раковины спасла посудомоечная машина.

Мать не могла нарадоваться таким переменам, без конца напевала что-то под нос, орудуя у новой плиты, и всячески старалась выведать у сына всё ли у него в порядке. Понятно, что Лиин не собирался заставлять её переживать и, всякий раз, отшучивался по этому поводу, обвиняя несуществующих сопартийцев в сливе вымышленного рейда или смерти своего персонажа в бою. Не жаловаться же ему в самом деле, на то, что весь запланированный график полетел к чертям: Огненный Пик всё ещё не открыт, а количество высокоуровневых игроков растёт с каждым днём, из-за чего конкуренция усилится ещё больше после того, как это случится.

- Ещё немного и сюда кто-нибудь припрётся… - сетовал Лиин, прикидывая средний уровень игроков на этот момент, проведя на краю Бездны ещё несколько дней, когда внезапно услышал звонкий стук ударов металла о камень. – Ну вот, как в воду глядел…

С трудом поднявшись на ноги, он, пошатываясь, отправился к источнику шума. Тот доносился прямо из-за поворота, где так удобно расположился раскидистый куст, в который и забрался Лиин. Отогнув ветку, он был готов увидеть всё что угодно, но всё равно застыл в изумлении.

Стоя в полный рост, человеческий воин с киркой в руках пытался добывать руду, никого не таясь и даже не оглядываясь по сторонам. За что, разумеется, почти сразу же поплатился.

Не потерпевший такой наглости, Молниеносный Леопард, оказавшийся слишком ленивым, чтобы утруждать себя лишними движениями, раскрыл свою зубастую пасть и вдохнул немного магической энергии в образовавшийся перед его носом искрящий пучок электричества.

- Шарах! - как гром среди ясного неба, огласил округу полетевший в рудокопа снаряд, состоявший из сплошного источника света.

Самая натуральная молния, которую нельзя было спутать ни с чем, зигзагом мигнула, преодолев разделяющее леопарда с игроком расстояние, не оставив тому даже шанса для того, чтобы защититься. От яркой вспышки Лиину пришлось зажмурить глаза,  а когда он смог их открыть, всё уже было предсказуемо кончено. Всё, что осталось от игрока - это небольшая горка пепла, над которой серело имя неразумного горняка.

«Дарквинг - Лежи, не вставай. Я тебя подниму.» - отправил Лиин сообщение в приватный чат поверженному игроку и, понимая, что ответа от мёртвого ждать нет никакого смысла, вышел из своего укрытия.

- Благодарю тебя, Дакрвинг! - не на шутку удивлённый неожиданной встречей произнёс воскрешённый при помощи свитка обладатель незабываемых усов, блеск украшений в которых можно было разглядеть издалека.

- Одной благодарностью тут не отделаешься, Длинноус… Знаешь сколько тот свиток стоит? - ухмыльнулся в ответ Лиин, с недоумением разглядывая грязные рваные подштанники стоящего перед ним человека, который после воскрешения лишился всего остального снаряжения. – Эм… Вот, что-то в твоём виде не так, а что именно - никак не пойму.

- Полностью с тобой согласен, никак не возьму в толк, куда подевалась моя экипировка… - сконфуженно стал оглядываться тот по сторонам, но никаких намёков на свои вещи так и не нашёл. – Неужели её испепелила молния?

- Если бы местные монстры были на такое способны, я бы сюда ни за какие деньги не сунулся. Ты когда последний раз ремонтировал снаряжение? - решил проверить первую пришедшую в голову догадку Лиин и, заметив, как стыдливо отвёл глаза в сторону собеседник, понял, что угодил в самую точку. – Понятно, можешь не отвечать.

- Честно признаться, я даже не думал, что это здесь необходимо, - посетовал обладатель роскошных усов.

- А что ты хотел? Реализм! - назидательно воздел к небу указательный палец Лиин, затем ненадолго задумался и добавил. – Ну, со своими условностями конечно, но какой уж есть.

- Не устаю впечатляться этой игрой… Но, к сожалению, теперь я пребываю в ненадлежащем виде и мне не во что переодеться. Это были все мои вещи, которые я на последние деньги купил в Морозграде… Неужели мне придётся проходить в таком непотребстве до введения прямого обмена валюты?

- Не переживай, что-нибудь придумаем… Скажи лучше, что ты тут вообще забыл? - наконец, задал самый главный вопрос Лиин, не сумев самостоятельно придумать причину нахождения здесь такого низкоуровневого персонажа.

- Я просто гулял, - как на духу, ответил ему Длинноус. – Заметил интересную жилу и не смог удержаться. Кстати, безумно рад нашей новой встрече, никак не ожидал, что она случится так скоро!

- А уж я-то, как рад! - в тон ему воскликнул Лиин, почти без тени иронии. – Кстати, на жилу ты зря позарился, в этой локации нет руды ниже 4 уровня, а её просто так не добыть…

[Игрок Фейхуа первым выполнил задание: «Дорога к Огненному Пику». Это достижение навеки будет запечатлено в Зале Славы! Отныне - на территории Пантеона появилось новое подземелье!]

- Ура, наконец-то! - не пытаясь скрыть охвативших его эмоций, запрыгал от счастья Лиин, когда перед его глазами неожиданно всплыли красные буквы системного оповещения. – Дождался!

[Внимание! С данного момента в «Короле Пантеона» начинает работу система гильдий. Для создания гильдии вам необходимо обратиться к правителю города, иметь 15 уровень и 500 золотых монет.]

- Вот это прикол… - замер, как вкопанный Лиин, так и не успев опустить ногу на землю посреди своего победного танца, когда увидел строки, полностью перечёркивающие его память из прошлого. – Всё случилось гораздо быстрее… Пора возвращаться.

- Что это означает? - забеспокоившись, спросил Длинноус, уловив, насколько сильно изменилось выражение лица Дарквинга, который сунул ему в руки свиток телепортации, став при этом совершенно серьёзным.

- Это? - с хищной улыбкой переспросил Лиин и, сломав печать свитка, ответил. – Это означает, что игра началась…

http://tl.rulate.ru/book/22979/539178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку