Читать The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 43: Привет из прошлого. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 43: Привет из прошлого.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Привет из прошлого.

Перевёл – POAH.

- Мы пришли, - сообщил Длинноус, когда они, проделав довольно продолжительный путь, вышли на живописную полянку, буквально усыпанную живым ковром из разнообразных растений и трав. – На этом я откланиваюсь и не смею тебе больше мешать, наслаждайтесь игрой.

Не дожидаясь ответной реакции от замершего истуканом Лиина, он улыбнулся и, попрощавшись коротким кивком головы, отправился обратной дорогой. Лиин же, так и остался стоять, с открытым от удивлением ртом, совершенно не заметив того, что остался на полянке один. Картина, представшая перед глазами парня в этот момент, оказалась слишком поразительной, чтобы он мог сейчас думать о чём-то другом.

Он провёл в этой игре восемь долгих лет своей жизни и после перерождения думал, что знает о ней абсолютно всё. По крайней мере, это относилось к начальному этапу игры, через который Лиину пришлось пройти бессчётное количество раз, создавая себе второстепенных игровых персонажей, чтобы хоть как-то избегать преследования многочисленных врагов в «Короле Пантеона».

Не раз и не два парень излазил окрестности стартовых локаций, каждая из которых была спроектирована по образу и подобию предыдущей. Но ему ни разу не посчастливилось найти такую кладезь драгоценных ингредиентов, к которой его вывел, пока ещё совсем не разбирающийся в игре, Длинноус. Чёрт, да Лиин даже представить не мог, что такие места существуют в начальных локациях этой игры, ведь нигде прежде он не встречал даже упоминания о чём-то подобном.

- Справедливости не существует… - дрожащим от избытка эмоций голосом посетовал на жестокую реальность Лиин. – Почему всегда везёт только нубам?

Ответом ему было насмешливое чириканье птичек, что с любопытством разглядывали незваного гостя, да шелест дрожащих на ветру стебельков драгоценных растений. Однако Лиин и не надеялся услышать ответ на извечный вопрос миллионов таких же, как он игроков. Вместо этого, он, трясущими руками, со всей возможной осторожностью приступил к сбору растительных ингредиентов.

Переживать тут было за что: ведь причиной его бескрайнего удивления и завести к удачливости Длинноуса послужило удивительное разнообразие местной флоры. Перечень, прорастающих тут, растений и трав превосходил всякие ожидания. На небольшом пяточке земли уместилось несколько десятков растений различных видов, ценность которых возрастала по экспоненте.

Казалось, тут можно было собрать всю коллекцию известной на Пантеоне растительности. От самых низкоуровневых образцов, до невероятно редких и дорогих на данный момент растений, тут было всё, что нужно как начинающему «Собирателю», так и «Алхимику» в целом.

Пусть даже ни один из этих ингредиентов и не был выше третьего уровня, да и представлено каждое растение на этой поляне было всего лишь одним единственным экземпляром, всё же узнать об этом месте оказалось сродни выиграть в лотерею или выкопать клад. Лиину больше не требовалось куда-то бежать, сломя голову, в поисках трав, что давали сущие крохи очков опыта к его навыку. Вместо этого, он мог значительно ускорить прокачку, собирая более высокоранговые растения.

Это не всегда получалось удачно, но, чертыхаясь, каждый раз, когда драгоценный цветок буквально испарялся у него в руках при неудачном сборе, Лиин настойчиво продолжал своё дело. Со временем ошибок становилось всё меньше, благодаря чему инвентарь парня стал наполняться ингредиентами гораздо быстрее, а второй уровень «Собирателя» был получен ещё до того, как поляна опустела, хотя бы, наполовину.

Удивлённый таким положением дел Лиин не смог отказать себе, задержаться в таком невероятном месте. Слишком велик оказался соблазн - разжиться хотя бы небольшим количеством высокоуровневых трав, да и очки опыта по-прежнему продолжали расти в бешеном темпе.

На этом удивительные вещи не закончились. Окончательно разобравшись, через какое-то время с полянкой, Лиин направился обратно в деревню и, почти сразу же, наткнулся на Длинноуса. Тот сражался с кабаном всего в сотне метров от чудесной поляны.

Казалось бы, ничего необычного, Лиин уничтожил несколько сотен этих хрюкающих созданий, прежде чем покинуть стартовую локацию. Однако одного взгляда на оружие, будущего номера два на всём Пантеоне, хватило бы, чтобы озадачить кого угодно.

«Да не, глючит, наверное…» - не веря своим глазам, мысленно усомнился Лиин, но подойдя поближе, понял, что всё обстоит именно так, как ему показалось. – «Этот ненормальный дерётся обычной веткой!»

Восхищению парня не было предела, где бы ещё он смог увидеть такую невероятную картину. Сколько у той ветки урона, одна или две единицы максимум, ведь она не являлась оружием, а игровые механики никто не отменял. Но Длинноус, будто бы этого не замечая, продолжал настойчиво хлестать ею визжащего от такой дикости борова, снимая по жалкой единице здоровья за каждый удар.

Не в силах выдержать такого душераздирающего зрелища, Лиин сжалился над бедным животным и резким движением отправил стрелу в полёт, которая моментально прекратила страдания несчастного хряка.

- Премного благодарен! - воскликнул Длинноус, первым делом проверив, не растрепались ли косички его усов и только после этого, повернулся к Лиину. – Дарквинг? Кто бы мог подумать, что мы так скоро встретимся снова? Позволь полюбопытствовать, неужели ты уже закончил собирать травы?

- Ты абсолютно прав, - кивнул Лиин, внимательно изучая покрасневшие от крови лохмотья, висевшие вместо рубахи на собеседнике. – Что с тобой произошло?

- Пренеприятнейшая ситуация должен признать, - озадаченно улыбнулся тот, пытаясь очиститься от следов грязи на остатках своей одежды. – Кто бы мог подумать, что моё оружие сломается прямо во время боя! Никуда не годная дубинка раскололась после пары ударов…

- Дубинка? - ещё сильнее удивился Лиин, напрягая память. – Не ожидал, что ты выберешь класс Жреца…

- И ты полностью оказался прав, ведь я Воин, - с некоторой толикой гордости заявил обладатель запоминающихся усов, нежно поглаживая их при этом.

- Воин с дубинкой? - изогнув бровь, решил уточнить Линн.

- Я понимаю, что тебя смутил мой выбор оружия, но, к сожалению, мой меч также сломался и заменить его мне пока нечем, - расстроенно покачал головой Длинноус.

- Если у тебя был меч, получается, что ты уже завершил классовый квест… - пробормотал себе под нос Лиин и только после этого спохватился. – Постой, но тогда какой у тебя сейчас уровень?

- Прямо сейчас, я нахожусь на отметке 13, - буднично ответил Длинноус, будто озвучив нечто само собой разумеющееся, а потому по-своему истолковал отвисшую челюсть, стоящего напротив себя паренька. – Прошу прощения, что ввёл тебя в заблуждение своим внешним видом. К сожалению, в местной деревне не найти более подходящей одежды.

«Тринадцатый, он тринадцатый… Тринадцатый в деревне новичков, это ж, пиздец!» - мысленно кричал Лиин, видя перед собой просто невероятного задрота, который был способен с лёгкостью заткнуть за пояс СтарикаЛи.

- Только не говори мне, что ты ещё ни разу не покидал стартовую локацию? - тем не менее, на всякий случай, решил уточнить Лиин.

- Отнюдь, на самом деле я уже пытался на 5 уровне, но потерпел неудачу в своём начинании, - улыбнулся Длинноус, вспоминая свои приключения за пределами начальной деревни. – После этого, я предпочёл наслаждаться игрой в этой области. Тут прекрасно, ты не находишь? Природа великолепна, чистый воздух и речушки без намёка на загрязнение. Рыбачить в таких одно удовольствие, должен сказать. Я совсем не разбираюсь в играх, но от пребывания в «Короле Пантеона» испытываю настоящее блаженство, просто имея возможность испытать то, чего лишён в реальном мире… Кроме того, если вдруг станет скучно, тут всегда можно поохотиться на кабанов!

- Хочешь сказать, тебя здесь всё устраивает? - спросил Лиин, скептически оглядев плачевное состояние снаряжения Длинноуса.

- Ох, не переживай, я собираюсь исправить это в ближайшее время, - правильно интерпретировав взгляд парня, ответил тот, брезгливо приподняв пальцами ободранный рукав своей грязной рубахи. – В данный момент я исследую местные холмы на наличие руд и могу с гордостью заявить, что сумел преуспеть в этом. К сожалению, залежи весьма скудные и приходится подолгу ожидать появления жилы, к тому же, я сумел найти только железную, но даже так, мне потребуется совсем немного времени, и я смогу выковать себе новый меч.

- Совсем немного, это сколько? - прищурившись, спросил Лиин, уже готовый услышать о находке этим игроком чего-нибудь сродни той никому неизвестной поляны.

- Думаю, управлюсь дней за семь, - разрушил надежды собеседника Длинноус.

- Семь дней только на сбор руды, ты, должно быть, решил пошутить, - сварливо отозвался Лиин, не в силах согласиться с таким расточительством времени. – Это слишком неэффективно. Я понимаю, что тебе тут нравится, но разве это не всё ровно, что отрубить себе крылья? Игровой мир невероятно огромен, а ты добровольно соглашаешься на изоляцию, лишая себя возможности, лицезреть все его невообразимые красоты. К тому же, в городе ты сможешь обзавестись гораздо более качественным снаряжением. Опять же, только там есть аукцион, где ты сможешь достать всё что угодно при наличии денег и не тратить время на добычу низкосортной руды, а заняться, скажем, поисками более редких горных пород.

- У меня действительно нет проблем с денежными средствами, но позволь уточнить, действительно ли на аукционе можно купить всё? - серьёзно задумался Длинноус, уже привычно поглаживая заплетённые в косички усы.

- Почти всё, - уклончиво ответил Лиин и тут же добавил. – А на то, чего нет, всегда можно оставить заявку, и оно непременно появится в ближайшее время. А что до обычной руды, так её и вовсе можно приобрести в любой кузне, причём по бросовым ценам.

- Ты меня почти убедил, - покивал своим мыслям Длинноус. – Но как прикажешь быть с монстрами? На пути к городу их наверняка водится не мало. Да и разбойники, как мне кажется, никуда не делись, а встречаться с ними во второй раз, нет уж, уволь…

- Твоего уровня вполне достаточно, чтобы безопасно добраться до ближайшего города… - начал было Лиин, но вспомнив, что есть способ гораздо проще, извлёк из своего инвентаря свиток. – Вот возьми, будем считать это благодарностью за твою помощь с растениями. Этот свиток моментально перенесёт тебя в Морозград, крупный город на севере континента, там ты сможешь найти всё, что тебе понадобится, а местные монстры идеально подходят для охоты на твоём уровне.

- Если ты настаиваешь, - с благодарностью принял протянутый ему свиток Длинноус и, отчётливо волнуясь, добавил. – Прежде мне не доводилось путешествовать таким способом и должен признать, мне немного неловко от этого.

- Всё когда-нибудь происходит впервые, - улыбнувшись, обнадёжил его Лиин и жестом пригласил Длинноуса использовать свиток. Что тот и сделал трясущимися руками, надломив печать из сургуча, после чего моментально исчез с хлопком во вспышке белого света.

- Надо же… - озадаченно выдал Лиин, как только силуэт собеседника растворился. – Кто бы мог подумать, что у меня получится…

Он не обманул Длинноуса, ведь действительно был ему благодарен за то, что тот показал ему скрытую полянку полную трав. К тому же, если верить памяти, а причин не доверять ей Лиин пока ещё не нашёл, будущий ТОП-2 «Короля Пантеона» и сам бы покинул деревню новичков. Рано или поздно, он бы непременно выбрался во внешний мир, ведь никак иначе достигнуть такого высокого положения бы не сумел.

Лиин понимал, что возможно из-за своего вмешательства уже изменил будущее. Ввалившись словно слон в посудную лавку, он мог порушить все планы судьбы на Длинноуса. Быть может из-за того, что он покинул стартовую локацию гораздо раньше, чем в прошлой жизни, ему не светит встретится с величайшим тайным Практиком всех времён и народов, что случайно должен будет забрести в эти земли и взять в свои ученики нерадивого Воина, превратив того в итоге в легендарного героя.

Лиин предпочёл верить, что подобные внезапные повороты сюжета, взятые из обычного воздуха случаются только в книжках про культиваторов-девственников. И вместо того, чтобы бояться, нечаянно, потревожить своим присутствием пресловутую бабочку, чего так опасаются почти все недалёкие путешественники во времени из глупых фильмов, он нагло прогнал её с насиженного места и отправил в полёт.

«Чёрт его знает, как там всё сложится дальше, но пусть лучше именно я стану тем, кто помог Длинноусу расправить крылья. Осталось сделать только одну небольшую вещь, и, может, это когда-нибудь сыграет мне на руку… - злорадно ухмыльнувшись, Лиин достал второй свиток и отправился в Морозград тем же способом.

- Охренеть-не встать, тут народа! - первым делом после перемещения огорошил его Длинноус несвойственной для себя манерой общения, правда, почти сразу же спохватившись. – Прошу меня простить, но у меня буквально не хватает слов, чтобы выразить всё своё потрясение!

- Со всеми бывает, - улыбнулся Лиин, потащив зазевавшегося знакомого от портальной площадки, куда ежесекундно прибывали новые игроки из всех уголков Пантеона. – К сожалению, я сейчас не могу провести тебе экскурсию, но можешь поверить на слово, город довольно большой.

- Ни секунды не сомневаюсь в твоих словах, - взволнованный необычайной толчеёй на широких, казалось бы, улицах и суетой у многочисленных лавок неписей и торговых лотков игроков, поспешил заверить его Длинноус.

- Итак, поскольку ты Воин, наверное, первым делом тебе следует наведаться на плац и познакомиться с местным наставников, это прямо по улице у самых городских стен. Думаю, у него найдётся для тебя парочка несложных поручений. Пока будешь их выполнять, познакомишься с городом и его обитателями. Аукционный дом, кстати, находится в центре, напротив ратуши, а кузня - в ремесленном квартале… Впрочем, есть и в оружейной у плаца, правда, там кузнец, говорят, ещё тот скряга.

- Благодарю за информацию, постараюсь избежать встречи с ним, - улыбнулся Длинноус, пожимая протянутую руку.

- Ах, да, чуть не забыл… - будто бы только что вспомнил истинную причину продолжения разговора, хлопнул себя по лбу Лиин. – Прими запрос в друзья, если вдруг понадобится помощь, так будет легче связаться.

- Разумеется! - радостно воскликнул Длинноус, обрадовавшись появлению первого имени в своём списке друзей, который, несмотря на продолжительное время игры, всё ещё пустовал. – Надеюсь, ты также обратишься ко мне, если тебе потребуется моя помощь.

- Само собой, - серьёзно ответил Лиин, озвучив изначальную причину отправленного запроса. – Ну ладно, ещё увидимся.

- Всенепременно! - уже забыв о существовании собеседника, воскликнул в пространство Длинноус и отправился блуждать по заполненным улицам города с блаженной улыбкой на лице.

«Счастье в неведенье…» - гнусно хихикая, как какой-нибудь карикатурный злодей, подумал Лиин, проводив его взглядом, прежде чем отправится к Южным городским воротам, за которыми брала начало дорога в один из самых опасных регионов Пантеона.

http://tl.rulate.ru/book/22979/535501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку