Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 18 – Не совсем обычное утро :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 18 – Не совсем обычное утро

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся Рей в приподнятом настроении, чувствуя, как полностью восстановил свои силы после хорошего и крепкого сна. Все прошлые ночи в этом мире он проводил в не очень удобных позах и даже в полумёртвом состоянии, так что обычный сон в обычной кроватке был просто райским наслаждением, для измученного тела и духа парня.

«Мммм, как же хорошо я поспал…» - Ворочаясь на кровати, сонно подумал он. – «Просыпаться в тёплой кроватке такой кайф!»

Перевернувшись, еще полу спящий парень, хотел подтянуть к себе слегка оттянутое одеяло, но с удивлением почувствовал, как его что-то держит за другой конец.

Испугавшись сам не зная чего, Рей резко открыл глаза и приподнялся, что бы увидеть очень странную картину…

«Аааа!? ЧТООООООО????» - Он с шоком уставился на белошерсое хвостатое существо, свернувшееся в клубок у его ног.

Почувствовав как Рей задвигался, оно проснулось и, широко открыв ротик с белыми зубками и парой маленьких клыков, зевая, сонно потянулось, вытянув, на манер котов, свои тоненькие человеческие ручки вперёд! Ну а когда существо повернуло голову, взглянув на парня голубыми глазами, Рей увидел перед собой самую настоящую милоту!

На его кровати, прижав нижнюю часть одеяла своим тельцем, полулежал котик-зверолюд на подобии Арисы! У него были белые волосы и покрытые таким же белым цветом ушки и скулы. Шерстка на его скулах была длиннее, чем у Арисы, но от этого, становилось только лучше и милее! Ну и так же, всю эту картину дополняли красивые голубые глаза на смазливом личике и богатая, но строгая чёрная одежда!

Но так же, было во внешности миловидного существа одно но!

«Это девочка или мальчик?! И что оно делает на моей кровати?!» - Рей был спокоен, но его ход мыслей просто был сбит с толку неординарной внешностью зверолюда перед ним.

- О. – Приоткрыв ротик, удивилось существо, состроив удивлённую мордашку. – Проснулснья!

Вдруг гибко изогнувшись, белошёрстый кот-зверолюд спрыгнул с кровати Рея и быстро исчез за дверью.

«Он реально общается с приставкой «нья» или это шутка такая?» - Всё еще не отойдя от удивления, Рей уставился на дверной проём. – «Чёрт, а этот зверолюдик был чертовски мил! Правда, ни черта не понятно, девочка это или мальчик, внешность слишком странная!..»

С этого, довольно странного события, и началось его утро.

Раздумывая о маленьком миленьком существе, Рей встал и, одевшись, спустился вниз. Он думал, что сможет еще раз его встретить, но утренний гость попросту исчез, где бы Рей его не искал. Обойдя всё поместье в разрешенных ему местах, Рей, в конце концов, решил забыть о странном милом существе и заняться своими делами.

Своих дел у него, конечно, было не особо много, но потребности в еде никуда не пропали!

Во-первых, Рей сбегал в уборную и, быстро умывшись и приведя себя в порядок, побежал на кухню, варганить себе утренний завтрак из странно больших яиц и мяса какого-то трёхлапого животного, похожего на мутировавшую курицу. Благо, для этого были и специальные емкости и горевший сам по себе магический огонь, так же как и факелы, не оставляющий гари и следов.

Рей, который в прошлой жизни жил самостоятельно и умел довольно сносно готовить, быстро сосредоточился на процессе, не заметив затаившегося белобрысого гостя в углу кухни.

Когда, через десяток минут, еда была готова, и Рей, довольно потерев руки, уместил на серебряный поднос полностью готовый завтрак, его взгляд зацепился за угол комнаты, в котором молча сидел и наблюдал за ним маленький зверолюд.

Милое существо сидело в углу в позе кота, положив ручки между согнутых ног и, не отрывая взгляд, с неподдельным интересом смотрело на еду, приготовленную человеком.

Вновь удивлённый его появлением, Рей, некоторое время стоял в ступоре, но быстро придя в себя, решил поэкспериментировать.

Медленно двигая руками, он вертел поднос с едой из стороны в сторону и по кругу, смотря, как белобрысик провожает еду своим взглядом.

«Понятно. Ему интересно!» - Догадался Рей. – «Или же он просто голодный? Сейчас проверим!»

Выйдя из кухни, Рей зашел в столовое помещение с большим длинным столом, рассчитанным на огромную компанию людей. Сев за стол по центру, он взял одну из тарелок и, отделив туда небольшую часть своей порции еды, положил тарелку с угощением на противоположную от себя сторону.

Тут же, с той стороны появилось это маленькое белошерстое существо, и с любопытством посмотрело на предоставленную ему еду. Повернув на бок голову, оно мило глянуло на Рея с немым вопросом в глазах.

«Хм? Чего оно хочет? Может показать, как нужно это есть?» - Задумался Рей.

Взяв вилку и ножик, он, осторожными действиями, отрезал кусочек яичницы вместе с мясом и закинул себе в рот, с удовольствием пожевывая.

Смотря как вкусно человеку, кот-зверолюд, с еще большим интересом уставился на еду, а затем, на столовые приборы. Осторожно подняв ручки, он взял сначала вилку, а потом ножик, и так же аккуратно отрезал себе кусочек еды.

Рей, с довольным любопытством, наблюдал за ним.

«А он умненький, интересно узнать кто он… ну или она…» - Рей продолжал путаться во внешности миловидного существа перед ним.

Когда кусочек еды котика-зверолюда был отрезан, он, вопреки примеру Рея, положил столовые приборы и, двинувшись вперед «мордашкой», внюхался в кусочек, готовясь его съесть!

Замерев, Рей с нетерпением ожидал, когда тот попробует его стряпню, но тут…

- Аки! - В дверном проёме, внезапно возникла стройная фигура рыжеволосой девушки-кошки.

Сложив руки на бока, она с легким осуждением посмотрела на белошерстого зверолюда, а потом перевела свой строгий взгляд на Рея.

«Приехали.» - Обречённо подумал парень.

Услышав голос Арисы, котик-зверолюд отстранился от еды и, шмыгнув со стула, подбежал к ней, виновато опустив ушки.

Но она даже не посмотрела в его сторону, шагнув к испуганному Рею.

- Да как ты смеешь кормить моего брата своей дрянной стряпнёй, человечишка!? – Подходя всё ближе, разъярилась она. – Я дала тебе свободу и не стала ущемлять, а ты заманиваешь ребенка к себе едой!?

Казалось бы, ее гнев был праведным, но Рей сразу понял, что она попросту искала повод, что бы запереть его в подвальном помещении.

«Чёрт! И как я могу быть в этом виноват? Он же сам ко мне пришел!» - Досадовал побледневший парень, но решил даже не пытаться оправдать себя, понимая, что это именно то что ей и нужно, и лишь усугубит для него ситуацию. – «Это самая настоящая подстава!»

Будучи уже в шаге от Рея, Ариса, злобно оскалилась и вскинула руку, готовясь схватить парня силой и потащить в подвал.

Она прекрасно осознавала, что ее любопытный братишка придёт сюда, как только учует запах человека. Потому, решила не запрещать ему ходить сюда, надеясь на то, что он сюда и придет, тем самым, дав ей повод для действий.

И у нее удалось! Теперь, у нее были все основания для справедливого наказания глупого человека!

Но тут, произошло то, чего она совсем не ожидала.

- Сестрёнкняу! – Распушив белый хвост, возник между Реем и Арисой Аки в своей привычной котячей позе. – Я сам сюда пришель! Он не виновньят! Он лишь хотел угостить меньяу!

Миловидный зверолюд умоляюще посмотрел на удивлённую сестру.

- Аки, отойди. – Вновь приходя в себя и небрежно отодвигая братика рукой, произнесла Ариса. – Этот человек перешел все границы и будет наказан!

Видя, что сестра его не слушает, миловидное личико Аки, неожиданно для всех, превратилось в злобный оскал и, зашипев, он в молниеносном выпаде двинул тоненькой ручкой, одновременно отпрыгивая в сторону на стол.

- А? – Ариса недоумевающе замерла, уставившись на свою руку, на которой возникло три небольших вертикальных пореза.

На секунду, разум Арисы выпал из ее головы.

Ее братик на нее напал?????

Всегда застенчивый и зажатый в себе мальчик, которого она берегла от любой опасности, ранил ее своими маленькими коготочками?!

Он же первый раз в жизни зашипел! И на кого?! На нее!?

«Чёт мне страшно…» - Медленно отодвигаясь, подумал Рей, наблюдая за лицом Арисы.

Но вдруг, вопреки ожиданиям, девушка-кошка успокоилась, и Аки, настороженно смотревший на сестрёнку, тихо перевёл дух, тоже позволив себе расслабиться.

- Прости меннья. – Вновь виновато опустил он ушки.

- Мм… Ничего. - Коротко ответила она ему с пустым взглядом. – Идём, Аки.

Повернувшись и больше не смотря на напряженного Рея, Ариса вышла в дверной проём, и они, вместе с Аки, исчезли с глаз Рея.

- ФУУУУУУУУУУУУФ! – Выдохнул Рей, трясущимися руками продолжая есть свой завтрак.

«Я уж подумал, что три дня карцера мне гарантированы! Но Аки спас мою тушку…» - Быстро жуя, поразился Рей. – «Он, оказывается, не подставлял меня! Я то думал, что это был их совместный план…»

Осознавая, что в этом месте у него, всё же, есть союзники, Рей быстро успокоился и доел.

«Интересно, а как там остальные ребята? Зои... Раненный Марк… Тим и Виктория?...» - Раздумывал он за столом, уже забыв о недавнем инциденте. – «Надеюсь, для них заклятие переноса сработало нормально, и они в безопасности…»

Рей с самого утра переживал за судьбу своих друзей. Оказавшись единственным, на ком не сработало заклинание формации, парень беспокоился о том, что и на других оно могло сработать неправильно… Но в итоге, он решил не забивать себе голову бесполезными переживаниями, ведь по сути, сейчас он не мог что либо выяснить и даже зная что-то, как-то действовать.

«Одно конечно интересно, почему меня не телепортировало вместе со всеми? Или я что-то сделал не так?» - Убрав за собой со стола и на кухне, что бы у Арисы не было ни единого шанса проявить к нему недовольство, раздумывающий Рей пошел гулять по поместью. – «Или возможно, это проделки отца Зои…? Хотя зачем это ему?»

Вот так раздумывая, Рей вдруг осознал, что слишком много в его приключениях было не ясным!

К примеру, подарок Зои и его чудесное воскрешение после смерти от рук огра!

Рей осознавал, что в тот момент, действительно умер. Раны на его теле, были попросту не совместимы с жизнью, но он выжил!

Единственной зацепкой в этом чуде, естественно, была Зои и ее мистический камушек с так называемой «эссенцией». Рей не особо понимал, что это за «эссенция», и в итоге воспринимал ее как ману. Но тогда, почему эта «мана» имела свойство заживлять все его раны? Даже такие смертельные как почти полностью переломанные рёбра… Не говоря уже о мелких травмах и даже проткнутом мечом зверолюда плече, о котором Рей даже не задумался!

«Это определённо не просто мана! Да, я смог питать ею формацию, формально используя ее как таковую. Но вдруг ее можно использовать не только этим способом? Я точно помню, как пребывал внутри самого себя и поглотил эту самую эссенцию, внезапно ожив. Может это у меня талант к само исцелению или же это сила самой магической энергии внутри меня…?»

Осознав, что так ничего и не понял о своей приобретённой силе, Рей решил начать исправлять эту ситуацию. Тем более, он стремился стать сильнее, а это значит, ему срочно нужно начать развивать свои умения, связанные с этой самой эссенцией!

Но было одно но.

«Как мне понять с чего начать?» - Парень пребывал в некоторой растерянности. – «Я абсолютно без понятия, как устроена магия в этом мире! Единственный, кто предположительно может рассказать мне о ней, это, скорее всего, Ариса…»

Но Рей прекрасно осознавал, что просто так, она вряд ли даже посмотрит на него. И единственным, что он мог попробовать сделать, это попытаться договориться…

«Договориться? Хммм. Придётся предложить что-то в замен… Но что?» - Рей прекрасно осознавал, что у него попросту не было того, чего могла бы хотеть эта тираническая девушка-кошка. – «Хм… а может…?»

В этот самый момент Рея осенило…

Он знал, что может ей предложить!

http://tl.rulate.ru/book/22837/543534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку